Перейти к содержимому


Фотография

муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню


Сообщений в теме: 124

#21 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню Молния

Молния

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 08:32

в общем, поживем-увидим. спасибо всем за отзывы). будем думать. может это просто накопленная усталость и скоро все пройдет, а может и попробуем такую авантюру, и годика будет достаточно, чтобы понять, подходит нам это или нет).

#22 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню Nadi05

Nadi05

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 09:18

 

Посмотрите украинское шоу "Барышня-крестьянка" ("панянка-селянка"), там показаны все прелести работы в деревне :stuart: о каком времени на вебкам может идти речь? :ermm: Инет не везде есть, у нас в пригороде он не приспособлен для работы, только новости/форумы поюзать (живу в мегаполисе). Знакомые как раз купили дом в пригороде, теперь заняты животными, прополкой сорняков, посадками, уборкой урожая и т.д., вообщем - стоят попой к верху на грядках. Если у вашего мужа есть работа в городе, то советую подумать над тем, что он вам через некоторое время скажет, что он устает на работе и все сельское хозяйство повиснет на вас. Как я поняла, речь же идет не о домике на Рублевке с кучей прислуги)


ну не в такую глухомань собирались, как там показывают.. он не из тех мужчин, кто бросит хозяйство на меня, он работает, но при этом даже сейчас делает по дому абсолютно всё: и готовит, и посуду моет, особенно супер блинчики у него( к слову, я их готовить не умею).. аж слюнки потекли. у нас в семье мужская работа- только мужская, а женская выполняется вместе, кто что успел. да и я не из разряда робких, на мне не поездишь)

 

Дачи в черте города тоже требуют того, чтобы на них работали, если предполагаются какие-либо посадки, да и за простым зеленым газоном нужен уход)



#23 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 09:49

чего там за газоном ухаживать то? раз в неделю подстричь и все. а за огородом надо каждый день следить: полить, прополоть, укрыть, подрезать, подвязать, обработать от всякой мелкой живности и тп и тд. а чего стоит посадка и уборка картошки я вообще молчу :)



#24 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 10:23

наши квартиры обслуживают всякие организации, мы не знаем что в подвале, на крыше и где что отваливается. в деревне это все должны делать вы сами, даже если у вас  деньги, инспектировать и следить за домом надо, у нас есть дача, рядом очень обеспеченные соседи, они не сидят без дела все равно, потому что дом как организм требует ухода так или иначе. и смысл ехать за город если даже цветы там не посадить? а уж свое хозяйство это труд большой и опять же контроль над теми, кто за вас делает грязную работу. я считаю, что в деревню нужно ехать тем кто изначально там рос, кого туда тянет, или тех кто уже наелся городской жизнью, я в свое время даже в городе миллионике выжить не смогла, одно дело отпуск на дачке проваляться а другое дело там застрять морально прежде всего, когда меньше видишься с друзьями, когда не рвануть в центр за 10 минут.. каждому свое конечно.


BDSM — business, development, sales & marketing


#25 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню Sprinter

Sprinter

    Пушистик

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 372 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 11:49

А что если для начала купить дачу и проводить там выхи ? Или даже дольше.

Ведь ребенку нужен сад и школа и тд . 


:laughing: Незаменимых людей не бывает  !!!! :laughing:

        

 


#26 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню Nadi05

Nadi05

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 12:09

наши квартиры обслуживают всякие организации, мы не знаем что в подвале, на крыше и где что отваливается. в деревне это все должны делать вы сами, даже если у вас  деньги, инспектировать и следить за домом надо, у нас есть дача, рядом очень обеспеченные соседи, они не сидят без дела все равно, потому что дом как организм требует ухода так или иначе. и смысл ехать за город если даже цветы там не посадить? а уж свое хозяйство это труд большой и опять же контроль над теми, кто за вас делает грязную работу. я считаю, что в деревню нужно ехать тем кто изначально там рос, кого туда тянет, или тех кто уже наелся городской жизнью, я в свое время даже в городе миллионике выжить не смогла, одно дело отпуск на дачке проваляться а другое дело там застрять морально прежде всего, когда меньше видишься с друзьями, когда не рвануть в центр за 10 минут.. каждому свое конечно.

Вот и я о том же) Мне кажется, что вы с мужем не до конца представляете, что такое деревенский дом. Плюс, еще учитывайте, с каким контингентом вам там придется общаться. Меня, например, девушки, которые родились в деревне, на бывшей работе, называли избалованной и белоручкой, потому что я как-то не лестно высказалась о том, что для меня бы было дико ходить в мороз в туалет на улице и мыться в бане из тазика :stuart:



#27 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 12:11

Мы с мужем собирались купить дачу у партнера мужа по бизнесу (вроде, писала об этом давно), поездили несколько выходных: постояли в часовых пробках (Ярославское направление - это нечто, теперь даже в будни), накануне закупались продуктами (чтобы было, что есть на даче), вопрос с водой там не решен, следственно, из колодца и она холодная. Пробки там выбивает, если работает у соседа газонокосилка )))

Чтобы не мучиться с холодной водой, закупалась одноразовая посуда (ненавижу есть из пластика). Речки там рядом нет, деревня полупустая, т.е. ребенку тоже не интересно, детей почти нет, только церковь действует. Зато тишина, цветочки, птички поют. 

 по действиям:

1. накануне закупиться продуктами - для дома и для дачи/успеть что-то приготовить, что будешь есть на неделе  дома + помыть все овощи и фрукты для дачи

2.  постоять в часовых пробках

3. уставшими доехать до дачи и... поставить воду + начать косить траву

4.  зажарить шашлычки или рыбу на гриле (приготовить обед/ужин)

5. к вечеру попивать чаек на террасе /наслаждаться вечерним воздухом, качаясь на качелях.

6. утром подогреть воду, чтобы всем умыться и что-то сварганить на завтрак и подумать, что будешь есть на обед, поваляться на травке и к вечеру в пробках домой, предварительно  приведя дом в порядок. 

7. Если в доме никто постоянно не живет, то в доме прохладно, а ночью даже холодно, т.е. появляется еще один пункт протопить дом. 

8. мобильный интернет ловил через раз )

 

Мы поняли, что

1. нужно, чтобы в доме всегда была горячая вода (не малые вложения)

2. чтобы было отопление (опять вложения)

3. нужна речка или озеро, где можно купаться - это уже местность менять, а учитывая часовые пробки по всем направлениям города, уже даже и не понятно, где лучше дачу покупать

4. деревня должна быть с людьми и детьми. 

5. за домой кто-то должен присматривать, даже, если он находится в коттеджном поселке под охраной. 

 

 и отказались от покупки дачи. 

 

Я тоже не очень понимаю, что можно делать в деревне, да, приехать туда отдохнуть, чтобы не заставляли даже цветочки поливать - это с радостью, а вот жить там постоянно - со скуки помрешь. 

 

P.S. да-да, туалет на улице , т.е. нужно провести в дом все удобства (колоссальные вложения) 


Сообщение отредактировал Kapriz: 29 Июль 2014 - 12:15


#28 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню Молния

Молния

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 12:35

я со всеми вами согласна, именно такие доводы я и приводила мужу). для меня тоже очень важны удобства. такое ощущение, что он настолько устал, что одел розовые очки, говорит, что он ищет плюсы, а я только минусы. кстати, насчет, контингента, я думала в первую очередь, мне кажется, что я со своими манерами не приживусь там. я так ему и говорю: зачем я получала высшее московское образование, чтобы уехать грядки полоть? он мне отвечает: будешь в гамаке валяться и командовать))). в общем, я думаю надо загнать его на месяц-другой на какую-нибудь ферму, где подъем в 5утра, грядки, живность, пусть там пашет и посмотрим, насколько его хватит)

#29 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 12:40

Ну а почему вы думаете, что это будет повалившаяся хибарка-то? Можно же коттедж купить и правда валяться в гамаке, а он, если ему так хочется, выращивает себе рассаду, заводит коз и пр. Зачем соглашаться на дом без отопления и канализации, если муж финансово состоятельный, то может позволить купить хороший благоустроенный дом. 

А там, может, сама втянешься. Может, ты и не знала, что тебя заводит запах коровы от мужчины  :devil_2:


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#30 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 12:52

и действительно, все зависит от сельской местности. можно домик и в коттеджном поселке купить. там не нужно заниматься сельским хозяйством, да и люди там тоже обеспеченные и манерные живут.



#31 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 12:56

Молния: контингент отличается и очень сильно, только валяться в гамаке не выйдет, тебе придется общаться с другими людьми, ты ж не в лесу, выйти в магазин, даже за хлебом или квасом, а там люди. 

Лично я деревню не люблю, именно потому что с детства помню, что все удобства на улице, но, когда ты ребенок, то помывка в бане 1-2 раза в неделю не напрягает, как и уборная в "домике" на улице, но, будучи взрослой, привыкшая к нормальным условиям, ты эту разницу сразу ощущаешь.

Когда ты ребенок - о тебе думают бабушки/мамы, можно и на качельках целый день, и  на речке с детьми плескаться, да и вообще по всей деревне носиться на велике/самокатах и т.д.  Это - детство.

У мужа самые яркие (приятные) воспоминания из детства, т.к. он проводил все лето с бабушкой, предоставленный сам себе. И вот это чувство свободы и спокойствия (на природе) ему нравится. поэтому он летом ездит в деревню (вместе с ребенком), т.к отдыхает там душой.  

А я почти каждое лето проводила в пионерских лагерях (в комфорте) и крайне редко в деревне. Поэтому для меня отдых ассоциируется только с комфортом и в деревню никаким калачом не заманишь.  И да - я интернетозависимая )))



#32 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню Молния

Молния

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 13:24

да я бы не сказала, что он сильно состоятельный. да, у него хорошая з/п, но мы не откладывали, почти все и улетает: мне, ребенку, плюс у нас садик частный, у кого есть дети, меня поймут, плюс, чтобы не жить с родителями, снимаем двушку, чтобы у ребенка своя комната была.. потому купить прям хороший дом врядли получится, иначе я не думала бы). но это не самое главное, муж рукастый, быстро блага цивилизации у нас появятся, больше волнует момент развития там ребенка очень сильно будет отличаться от того, что она получает здесь. Каприз, я тоже без инета жизнь не представляю, даже если не перед компом, то с телефона вечно проверяю почту, форум и т.д. даже книги читаю)))
в двух словах: я не против перемен, но при этом качество жизни не должно стать ниже).

#33 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 13:30

 

для тех, кто в танке: я вроде русским языком написала, что жить собирается недалеко от города, при чем тут клуб?? и да, мне повезло с мужчиной, за ним можно куда угодно, коров доить меня никто не заставляет. жизнь есть не только в Москве.

 

 

Ну так в чем проблема то тогда?Если муж не заставляет корову заводить,а предлагает тебе лежать в гамаке? А с желаниями мужа нужно считаться,он живой человек и имеет полное право делать со своей жизнью так как он хочет.Тем более пишешь,что деньги есть. 

Вообще не вижу смысла в этой теме. 

Пускай едет жить куда хочет,а ты живи в городе -приезжай к нему в гости.

чего там за газоном ухаживать то? раз в неделю подстричь и все. а за огородом надо каждый день следить: полить, прополоть, укрыть, подрезать, подвязать, обработать от всякой мелкой живности и тп и тд. а чего стоит посадка и уборка картошки я вообще молчу :)

На все остальное можно так же нанимать рабочих,так как мы это делаем в городе когда нам лень убирать свою квартиру или  мыть окна.В деревне всегда найдется Вася или Оля ,который согласиться работать и помогать за денежку.Главное чтобы денежка была и никаких проблем не будет. У меня дядя мой так и зарабатывает себе на пиво и водку,одна  бабуся попросить дров наколоть,другая попросит сарай вычистить и тд. 

 

Да ,доить корову тяжело -по три раза в день если ,а вот козочка нормально.Ну или покупать у соседки молоко. 

У меня родные живут в области тут у нас в России.Инет есть,но для работы не очень.Крупный скот не держат,держат птицу и огородик ,не парятся сильно.Все что надо остальное,покупают в супермаркете. 

Ничего стремного нет. 

П,С.Я сама мечтаю,когда забеременею, жить в деревне весь срок.Главное чтоб инет был и санузел)))Вот планировала если без дачи ,то к своим родным поехать и купить козу ,чтобы пить молоко.Они там не против .Еще свинью я хотела ,чтобы на нг ее забить и нажарить шашлыков.Вот все руки не доходят поросенка купить и корма.Ну и вот у мч этого дача есть ,огромный дом со всеми благами,было бы здорово там беременной тусить,но увы(Надо парня искать с дачей)))


Сообщение отредактировал milla007: 29 Июль 2014 - 13:34


#34 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 13:36

знаете, для ребенка, может, и лучше будет, если вы в деревне поживете. Современные дети с младенчества пользуются планшетом и выходят в интернет, едва научившись говорить, но при этом они абсолютно абстрактно представляют себе, откуда берется огурец и яйцо, а что такое физический труд - это вообще за гранью их представлений, потому что дома им максимум приходится убираться, и то, если поорать в истерике, то мама сама уберет.  А тут ребенок будет принимать участие в выращивании каких-нибудь овощей, может, животные у вас будут, тогда он будет себе яснее представлять и этот процесс, будет помогать по хозяйству и это очень полезно с воспитательной точки зрения.  Он будет знать другую сторону жизни.  Пусть у него будут не очень состоятельные друзья, пусть учится радоваться простым детским открытиям, а не планшетам с ретиной. 

В городе вы еще успеете пожить, когда придет пора в школу ходить.  Знаете, для детей даже полезнее жить не в столице, чтобы они больше читали, чем в инете сидели, чтобы видели людей не богатых, и знали разницу, ценили то, что имеют на фоне сравнений, скажем так. А то когда городские приходят в школу, они только и знают, что сравнивают, у кого там круче тел или планшет, а потом комплексуют, что мол у меня не самый дорогой. А родители потом только и пашут на ништяки ребенку, чтобы не был белой вороной. 

Это, конечно, не везде так, но в столичных городах - это сейчас нормальное явление. 

 

 

УПД Конечно, это вам не подойдет, если вы придерживаетесь такого мнения, что своему ребенку вы даете только лучшее: только лучший маникюр в лучшем салоне, лучшие сапожки или лучший отдых в диснейленде.


Сообщение отредактировал KatastrOFFa: 29 Июль 2014 - 13:37

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#35 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 13:37

как по мне, садовый участок должен быть у любой семьи. коснись, ну туго будет совсем с работой и деньгами, дак всегда прокормиться можно будет своими силами.



#36 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 13:38

Катастрофа,молодец!В точку!

Плюс, я бы добавила еще свежий воздух и свежие продукты!



#37 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню Молния

Молния

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 13:42

Мила, так я и считаюсь с мужем, готова ехать за ним, но не сломя голову, а все продумав. а жить в городе не получится, если мы решим в деревню, так как от своего города это далеко... я имела ввиду, что там будет город рядом. да и врообще, не считаю правильным жить отдельно.. отдохнуть-да, я и на море ездила без него, так как он не любит. но жить.. у нас вообще-то дочка, а папа он такой, как мама..

#38 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 13:45

Летом еще хорошо... А вот зимой что делать... Я очень хочу домик в деревне (сейчас деревни продвинутые ..все удобства есть в доме у тех,кто этого хочет).И интернет есть..но мне кажется,что летом я бы там с удовольствием  бы жила.Но зимой можно от тоски помереть. :biggrin: У моих друзей особняк в центральной части города . Эх.....как я люблю к ним в гости ходить и просто сидеть в саду .Они кролей разводили даже .Но потом остановились на курочках.Особняк небольшой ,но все удобства в доме .. сад,двор ,засеянный травой .. беседка .Ну так хорошо...Правда работа есть всегда у дома ..Сад в нужном виде поддерживать.Маленький огородик обрабатывать и  дом постоянно поддерживать в нужной форме. :biggrin: А так - красота. Из-за них у меня и появилось желание о домике в деревне.Но думаю не потяну....Может на старости лет что-то придумаю..А пока буду ходить в гости.


Сообщение отредактировал moonwalk: 29 Июль 2014 - 13:47

Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#39 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню Молния

Молния

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 13:45

Катастрофа, мне очень понравилось то, что ты написала, я тоже думала об этом. к тому же я не хочу, чтобы дочь выросла эгоисткой. на всем готовом.. и мы конечно балуем её, но очень осторожно.

#40 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 13:52

Летом еще хорошо... А вот зимой что делать... 

А зимой зависать на форумах :biggrin:   

Ну или опять же -если есть деньги,ездить на море и по гостям. 

Если держать скот,то ухаживать за скотом круглый год надо же.


Сообщение отредактировал milla007: 29 Июль 2014 - 13:53




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей