Перейти к содержимому


Фотография

Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС

Компьютер

Сообщений в теме: 1003

#581 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС pussy

pussy

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 10:54

Вопрос может быть и примитивный уже) вообщем вот характеристики моего ноутбука:

Процессор: Intel® Celeron® CPU N2815 @ 1.86GHz   1.86GHz

ОЗУ 4,00 гб,

тип системы 64-разрядная операционная система, процессор х64.  

Работаю я всего на одном сайте, после установки сплиттера в целях установки значка DMCA видео стало лагать, мемберы жалуются. Стоит ли менять ноут вообще? или может причина в другом, может роутер сменить? или чего еще, нужен совет компетентного человека, а то не хочется за зря потратить кругленькую сумму на покупку нового ноута)



#582 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС 5501

5501

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 11:32

Вопрос может быть и примитивный уже) вообщем вот характеристики моего ноутбука:

Процессор: Intel® Celeron® CPU N2815 @ 1.86GHz   1.86GHz

ОЗУ 4,00 гб,

тип системы 64-разрядная операционная система, процессор х64.  

Работаю я всего на одном сайте, после установки сплиттера в целях установки значка DMCA видео стало лагать, мемберы жалуются. Стоит ли менять ноут вообще? или может причина в другом, может роутер сменить? или чего еще, нужен совет компетентного человека, а то не хочется за зря потратить кругленькую сумму на покупку нового ноута)

процессор очень слабый, надо менять ноут



#583 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 12:52

Подскажите модель и обязательные характеристики модели ноутбука для работы с несколькими сайтами.

Может кто знает модель со встроенной камерой высокого качества?

Какой мощности должен быть процессор,  такой процессор есть только на игровых ноутбуках или же и на обычных?



#584 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС 5501

5501

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 13:29

процессор любой современный intel /  i3  i5  i7  ( или AMD ),   память 8+ гб ,  видеокарта любая,  встроенная в ноутбук камера хорошего качества - таких в принципе нет и не будет. Разрешение экрана 1920  х 1080 ,  не меньше!  Все. 



#585 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС CathyLinton

CathyLinton

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 16:20

i3 Я думаю сейчас мало,у меня он еле 2 сайта тянет.

Присматриваюсь к другим ноутбукам сейчас.


Стань моделью Chaturbate прямо сейчас! Клик Изображение

#586 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 17:50

процессор любой современный intel /  i3  i5  i7  ( или AMD ),   память 8+ гб ,  видеокарта любая,  встроенная в ноутбук камера хорошего качества - таких в принципе нет и не будет. Разрешение экрана 1920  х 1080 ,  не меньше!  Все. 

 

Спасибо , память 8 + гб - это оперативную вы имеете ввиду? (  мало шарю в технических вопросах) ) )



#587 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС 5501

5501

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 18:15

оперативную



#588 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 08:37

процессор любой современный intel / i3 i5 i7 ( или AMD ), память 8+ гб , видеокарта любая, встроенная в ноутбук камера хорошего качества - таких в принципе нет и не будет. Разрешение экрана 1920 х 1080 , не меньше! Все.

i3 маловато, разрешение экрана 1920х1080 зачем? Как влияет разрешение экрана на производительность ноута лол?

#589 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС 5501

5501

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 10:29

 

процессор любой современный intel / i3 i5 i7 ( или AMD ), память 8+ гб , видеокарта любая, встроенная в ноутбук камера хорошего качества - таких в принцноут с разрешением ипе нет и не будет. Разрешение экрана 1920 х 1080 , не меньше! Все.

i3 маловато, разрешение экрана 1920х1080 зачем? Как влияет разрешение экрана на производительность ноута лол?

 

Разрешение экрана влияет на глаза. И на размещение 4 окон чата в экране.  Глупо покупать 1366х768  которых большинство на рынке.

i3 не маловато.  у меня есть i3 и i7 ,  разницы для работы нет.



#590 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 11:30

На глаза может и влияет, но на размещение нет. Если 17 дюймов монитор, то без разницы 1280х720 или 1920х1080
Насчет i3 извините, не верю, что разницы нет. По любому загрузка ЦП у i3 выше

#591 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС 5501

5501

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 12:49

На глаза может и влияет, но на размещение нет. Если 17 дюймов монитор, то без разницы 1280х720 или 1920х1080
Насчет i3 извините, не верю, что разницы нет. По любому загрузка ЦП у i3 выше

Как загрузка процессора  45% vs 55% может влиять на работу?  

 

По поводу разрешения...  глаза это самый ценный ресурс как бы. Покупать 17 с разрешением 1280 ?  Зачем?  Работать на расстоянии полметра от дисплея? Морщить лицо?     



#592 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 13:40

Не морщу лицо, отлично работается. Разрешение влияет на четкость изображения на мониторе, у меня с этим проблем нет, все отлично и четко видно. 



#593 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Манюша

Манюша

    жизнь прекрасна!!!- и с вебкамом и без него ;)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 08:07

процессор любой современный intel / i3 i5 i7 ( или AMD ), память 8+ гб , видеокарта любая, встроенная в ноутбук камера хорошего качества - таких в принципе нет и не будет. Разрешение экрана 1920 х 1080 , не меньше! Все.

вы работали на таких параметрах с ноута, потянет до 2-3 сайтов без лагов?

#594 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС 5501

5501

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 08:17

у меня  Samsung ATIV Book 8 870Z ( давно не выпускают уже)    ,  куплен в 13 году.  4 сайта без проблем.  Оч хороший и точный экран. 

 

еще есть два  компа, процессоры i3 (  4 года)   и   i5 (год) , остальные параметры как на ноуте.  Вобщем все компы и ноут  работают одинаково и все тянут нормально.  Главное не ставить всякий мусор на комп (яндекс браузер, амиго,   антивирусы и прочую лабуду, splitcam тоже ). Сплитер - только -webcamspliter, остальные шлак. И вообще - за компом надо следить. Ничего лишнего не ставить . Только нужное для работы.  Во время работы ничего лишнего не делать на компе, по сайтам не лазить, ролики не смотреть, флеш не запускать. Професиональная работа требует такого же подхода.  А будете дурака валять и смотреть котиков во время работы, то у вас и суперкомпьютер Cray  начнет тормозить.


Сообщение отредактировал 5501: 15 Февраль 2017 - 08:36


#595 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Манюша

Манюша

    жизнь прекрасна!!!- и с вебкамом и без него ;)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 10:37

у меня Samsung ATIV Book 8 870Z ( давно не выпускают уже) , куплен в 13 году. 4 сайта без проблем. Оч хороший и точный экран.

еще есть два компа, процессоры i3 ( 4 года) и i5 (год) , остальные параметры как на ноуте. Вобщем все компы и ноут работают одинаково и все тянут нормально. Главное не ставить всякий мусор на комп (яндекс браузер, амиго, антивирусы и прочую лабуду, splitcam тоже ). Сплитер - только -webcamspliter, остальные шлак. И вообще - за компом надо следить. Ничего лишнего не ставить . Только нужное для работы. Во время работы ничего лишнего не делать на компе, по сайтам не лазить, ролики не смотреть, флеш не запускать. Професиональная работа требует такого же подхода. А будете дурака валять и смотреть котиков во время работы, то у вас и суперкомпьютер Cray начнет тормозить.

за работой ерундой этой никогда не занимаюсь)). Хочу преобрести на время не дорогой вариант без наворотов суперских. .Спасибо за ответ, думаю вы мне очень помогли)

#596 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 19:00

 Сплитер - только -webcamspliter, остальные шлак. И вообще - за компом надо следить. Ничего лишнего не ставить . Только нужное для работы.  Во время работы ничего лишнего не делать на компе, по сайтам не лазить, ролики не смотреть, флеш не запускать. Професиональная работа требует такого же подхода.  А будете дурака валять и смотреть котиков во время работы, то у вас и суперкомпьютер Cray  начнет тормозить.

Visit тоже неплохой сплитер.

Но вы, видимо работаете на сайтах, которые не особо требовательны к качеству изображения, как тот же стримейт. В остальном соглашусь, говноамиго и прочий шлак удалить нафиг!



#597 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС 5501

5501

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 19:23

 

 Сплитер - только -webcamspliter, остальные шлак. И вообще - за компом надо следить. Ничего лишнего не ставить . Только нужное для работы.  Во время работы ничего лишнего не делать на компе, по сайтам не лазить, ролики не смотреть, флеш не запускать. Професиональная работа требует такого же подхода.  А будете дурака валять и смотреть котиков во время работы, то у вас и суперкомпьютер Cray  начнет тормозить.

Visit тоже неплохой сплитер.

Но вы, видимо работаете на сайтах, которые не особо требовательны к качеству изображения, как тот же стримейт. В остальном соглашусь, говноамиго и прочий шлак удалить нафиг!

 

жасмин  все кишки вымотает по поводу качества изображения ...  уж не знаю кто требовательнее,  ливу и сс  пофигу качество.

visit   часто пикселизацию дает на жасмине, причем у себя на компе все нормально, а на сайте ужас ужас

поэтому только вебкамсплиттер, на нем всегда и везде идеально



#598 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 19:26

Да, жасмин может laughing.gif

На жасе не работаю, поэтому как ведет себя визит с жасом не знаю, с мейтом прекрасно работает, хотя вкс я тоже нежно люблю)



#599 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Манюша

Манюша

    жизнь прекрасна!!!- и с вебкамом и без него ;)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2017 - 07:30


У меня 4 летний компьютер , процессор i5 8 озу , 250 винт, видео встроенная. Спокойно тянет 4 сайта ( загрузка 50%). Не ведитесь на развод продавцов по поводу мощной видеокарты. Для работы на сайтах отдельная видеокарта ненужна вообще. Встроенное в процессор видео хватает с головой.

модель проца? какие сайты?какое рарешение?какой доп софт запускаете?
проячитала, что вы разбираетесь. Подскажите пожалуйста. Подойдет такой ноутбук для работы на 2 сайтах-бонга и имлив или 1-чатур? PN3700\ HG\500Gb\GT 920M 1Gg\15, 6" HD\ win 10 Может win 8 переставиить? Потянет ли эти сайты? Спасибо. Буду блогадарна за ответ

#600 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС 5501

5501

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2017 - 07:42

подойдет

 

w8  шлак ,  w7 или w10  самое то. Лучше w7, меньше левого траффика и не шпионит за пользователем.





Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами Компьютер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей