Перейти к содержимому


Фотография

Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС

Компьютер

Сообщений в теме: 1003

#681 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС yetty

yetty

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 11 Март 2017 - 20:48

Какая-то антинаучная фантастика прям))).

Да, AMD склонны к перегреву, но это в большей части касается только "игровых" ноутбуков с мощной видеокартой. И то - они не горят в основном а чип моста отрывается от платы из за температурных деформаций. В остальном - вполне достойная альтернатива Intel за более скромный прайс. Хотя я сделал выбор в пользу Intel, ибо за AMD есть грешки в прошлом, и у меня предвзятое отношение к данному бренду. 

И по поводу выбора десктоп vs ноутбук, не забывайте - при абсолютно идентичных характеристиках ноут будет всегда медленнее настольного компа - в силу ограничений энергопотребления и тепловыделения. "Плюсы" ноута весьма сомнительны:

1) Мобильность (можно на кровать положить) - от этого они обычно и горят, посмотрите на вент.отверстия на дне, только на твердой плоской поверхности они продуваются.

2) Встроеная вебка... помойного качества... 

3) Ой, все...))).

При этом он дороже. Но опять же, данные замечания справедливы если вы ограничены в бюджете... Если бюджет достаточно велик - то ноут вполне подойдет, но стоит смириться что это расходник)


Сообщение отредактировал yetty: 11 Март 2017 - 20:54


#682 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 242 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 01:09

Подскажите, пожалуйста, какой лучше собрать компьютер, чтобы 8 сайтов можно было включать? До 60 000р это возможно?

#683 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС xSelestax

xSelestax

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 221 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 01:19

У меня игровой ноут лет пять простоял на кровати,ничего с ним не случилось.

#684 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС CherryLipss

CherryLipss

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 561 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 01:36

У меня игровой ноут лет пять простоял на кровати,ничего с ним не случилось.

и у меня также. в постели всегда с ноутом, тягаю его на кухню, в ванну шоу делать. стационарные компы для меня вообще прошлый векidontno.gif только для студий для экономии.


со стороны может показаться что я ничего не делаю но на самом деле я прилагаю колоссальные усилия чтобы не ввязываться в срачи

#685 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС RoxanaMe

RoxanaMe

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 16:17

Подскажите, пожалуйста, какой лучше собрать компьютер, чтобы 8 сайтов можно было включать? До 60 000р это возможно?


Если AMD выберете то мать gigabyte среднюю берите, проц fx8370 и выше, видеокарту на гиг с головой хватит, оперативку 8гб и больше, блок питания 600 вт и выше, и хороший кулер на процессор. Монитор какой вам удобнее и приятнее. У меня плазма подключена

#686 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС yetty

yetty

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 16:53

 

Подскажите, пожалуйста, какой лучше собрать компьютер, чтобы 8 сайтов можно было включать? До 60 000р это возможно?


Если AMD выберете то мать gigabyte среднюю берите, проц fx8370 и выше, видеокарту на гиг с головой хватит, оперативку 8гб и больше, блок питания 600 вт и выше, и хороший кулер на процессор. Монитор какой вам удобнее и приятнее. У меня плазма подключена

 

Как мне это развидеть?))) С каких пор Gigabyte стал делать матери лучше чем Asus? Из опыта многолетней ежедневной эксплуатации и обслуживания десятков ПК - всякие MSI, Gigabyte и Foxconn (да и Intel с ними заодно) - доставляют гораздо больше хлопот чем Asus. С каких пор видеокарты в гигабайтах измеряют (для webcam'a хватит ЛЮБОЙ видеокарты, главное чтоб у нее выход был соответствующий входу вашего монитора), хотя да, меньше гигабайта сейчас не найдешь наверное)). И самая жесть - НАКОЙ процессору с 125-ваттным тепловым пакетом - дорогущий геймерский блок питания "600 ватт и выше..."???  Просто чтоб пылился? Там 450 ватт - с избытком. Столь мощные (и дорогие) блоки питания люди вынуждены ставить на игровые ПК с 1-2 мощными видеокартами, ибо именно видюхи в 3d режиме работают "обогревателями".


Сообщение отредактировал yetty: 12 Март 2017 - 16:54


#687 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС RoxanaMe

RoxanaMe

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 17:17

Подскажите, пожалуйста, какой лучше собрать компьютер, чтобы 8 сайтов можно было включать? До 60 000р это возможно?


Если AMD выберете то мать gigabyte среднюю берите, проц fx8370 и выше, видеокарту на гиг с головой хватит, оперативку 8гб и больше, блок питания 600 вт и выше, и хороший кулер на процессор. Монитор какой вам удобнее и приятнее. У меня плазма подключена
Как мне это развидеть?))) С каких пор Gigabyte стал делать матери лучше чем Asus? Из опыта многолетней ежедневной эксплуатации и обслуживания десятков ПК - всякие MSI, Gigabyte и Foxconn (да и Intel с ними заодно) - доставляют гораздо больше хлопот чем Asus. С каких пор видеокарты в гигабайтах измеряют (для webcam'a хватит ЛЮБОЙ видеокарты, главное чтоб у нее выход был соответствующий входу вашего монитора), хотя да, меньше гигабайта сейчас не найдешь наверное)). И самая жесть - НАКОЙ процессору с 125-ваттным тепловым пакетом - дорогущий геймерский блок питания "600 ватт и выше..."???  Просто чтоб пылился? Там 450 ватт - с избытком. Столь мощные (и дорогие) блоки питания люди вынуждены ставить на игровые ПК с 1-2 мощными видеокартами, ибо именно видюхи в 3d режиме работают "обогревателями".
Сколько лет я все мои друзья пользуемся матерями гигабайт-никаких проблем с ними не было.
А вот Msi согласна-сомнительные фирма

#688 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС yetty

yetty

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 17:57

 

 

 

Подскажите, пожалуйста, какой лучше собрать компьютер, чтобы 8 сайтов можно было включать? До 60 000р это возможно?


Если AMD выберете то мать gigabyte среднюю берите, проц fx8370 и выше, видеокарту на гиг с головой хватит, оперативку 8гб и больше, блок питания 600 вт и выше, и хороший кулер на процессор. Монитор какой вам удобнее и приятнее. У меня плазма подключена
Как мне это развидеть?))) С каких пор Gigabyte стал делать матери лучше чем Asus? Из опыта многолетней ежедневной эксплуатации и обслуживания десятков ПК - всякие MSI, Gigabyte и Foxconn (да и Intel с ними заодно) - доставляют гораздо больше хлопот чем Asus. С каких пор видеокарты в гигабайтах измеряют (для webcam'a хватит ЛЮБОЙ видеокарты, главное чтоб у нее выход был соответствующий входу вашего монитора), хотя да, меньше гигабайта сейчас не найдешь наверное)). И самая жесть - НАКОЙ процессору с 125-ваттным тепловым пакетом - дорогущий геймерский блок питания "600 ватт и выше..."???  Просто чтоб пылился? Там 450 ватт - с избытком. Столь мощные (и дорогие) блоки питания люди вынуждены ставить на игровые ПК с 1-2 мощными видеокартами, ибо именно видюхи в 3d режиме работают "обогревателями".
Сколько лет я все мои друзья пользуемся матерями гигабайт-никаких проблем с ними не было.
А вот Msi согласна-сомнительные фирма

 

И тут я с Вами тоже согласен) не могу одного понять - 8 (!!!) сайтов... ))



#689 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 242 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 00:25

yetti, что у вас за потребность спорить? Можете просто посоветовать то, что считаете разумным и написать небольшие комментарии почему именно это, если нужно.
Вы очень эмоциональный человек.

Спасибо за ваши комментарии!

Сообщение отредактировал Jolie: 13 Март 2017 - 00:26


#690 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 242 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 00:25

Подскажите, пожалуйста, какой лучше собрать компьютер, чтобы 8 сайтов можно было включать? До 60 000р это возможно?

Если AMD выберете то мать gigabyte среднюю берите, проц fx8370 и выше, видеокарту на гиг с головой хватит, оперативку 8гб и больше, блок питания 600 вт и выше, и хороший кулер на процессор. Монитор какой вам удобнее и приятнее. У меня плазма подключена
Спасибо!

#691 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 00:37

MSI делают спец продукты. У меня у брата отличный ноут игровой. 


Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#692 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС xSelestax

xSelestax

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 221 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 02:03

Выше fx8370 только процессоры 9370 и 9590 мощностью 220 Вт,на которую большинство материнок не рассчитаны,мощность того же fx8370 всего 125Вт,а это почти вдвое меньше чем у 9370.

#693 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Lowcoster

Lowcoster

    Мы дарим людям праздник

  • Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 07:34

Зачем вам этот FX? Он древний, забудьте о нём. У AMD вышла новая линейка Ryzen, вот это действительно классная альтернатива Intel. Но лучше подождать, пока они допилят свои сырые биосы и ассортимент под Райзены хоть немного расширят.


Реклама в Telegram Ads. Украина от 1.5 евро CPM / другие страны от 2 евро CPM


#694 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС xSelestax

xSelestax

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 221 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 12:00

Да,очень небольшой выбор материнских плат под Rysen,и они только поступили в продажу даже обзоров на них толком нет.

#695 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Meliska

Meliska

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 13:37

Ребят, помогите пожалуйста) Не разбираюсь в компютерах вообще, пыталась читать тему, и что то до меня трудно доходит

Модели из России, подскажите пожалуйста какие у вас ноутбуки и цену на них

Если не сложно покидайте модели, работаю на двух сайтах 



#696 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Lowcoster

Lowcoster

    Мы дарим людям праздник

  • Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 13:40

Обзоры есть и он теоретически лучше подходит для вебкама, чем intel i7 Но 8 ядерный Ryzen получится дороже, чем Intel i7-7700k потому что у Райзена нет встроенного видеоядра, по любому придется докупать видекарту и она съест всю выгоду. А 6-4 ядерных еще ждать пол года.


Реклама в Telegram Ads. Украина от 1.5 евро CPM / другие страны от 2 евро CPM


#697 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС RoxanaMe

RoxanaMe

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 00:54

Зачем вам этот FX? Он древний, забудьте о нём. У AMD вышла новая линейка Ryzen, вот это действительно классная альтернатива Intel. Но лучше подождать, пока они допилят свои сырые биосы и ассортимент под Райзены хоть немного расширят.


Так то да, но FX 8370 на 5 сайтов вполне хватает

#698 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС RoxanaMe

RoxanaMe

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 01:01

Обзоры есть и он теоретически лучше подходит для вебкама, чем intel i7 Но 8 ядерный Ryzen получится дороже, чем Intel i7-7700k потому что у Райзена нет встроенного видеоядра, по любому придется докупать видекарту и она съест всю выгоду. А 6-4 ядерных еще ждать пол года.


Если уж капитально и вкладываться, то однозначно позже. Считаю что сейчас не лучшее время тратиться)

#699 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС xSelestax

xSelestax

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 221 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 02:34

Меня и мой fx8370 пока устраивает,но чувствую скоро придётся и на райзен переходить если сайты начнут больше потреблять ресурсов.

#700 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС RoxanaMe

RoxanaMe

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 11:25

Меня и мой fx8370 пока устраивает,но чувствую скоро придётся и на райзен переходить если сайты начнут больше потреблять ресурсов.


Вот полностью согласна. Как будни специально нагружают наши компы чтоб мы на нескольких не сидели одновременно!)) ахахаха!))



Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами Компьютер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей