Перейти к содержимому


Фотография

Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС

Компьютер

Сообщений в теме: 1003

#161 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 22:12

 

 

 у меня 4 на 1280

Это ккие сайты ,если не секрет? 

Что то не припомню,никого с таким разрешеним,кроме стримэйта.



#162 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС rose1

rose1

    Member

  • rose1
  • Members
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 22:35

 

 

 

 у меня 4 на 1280

Это ккие сайты ,если не секрет? 

Что то не припомню,никого с таким разрешеним,кроме стримэйта.

 

Ну если входящий на сплиттер входит на 720HD - то раздавать можно на максимуме, да? а кушает оно как ХД


УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ :wub2:


#163 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 22:40

 

 

 

 

 у меня 4 на 1280

Это ккие сайты ,если не секрет? 

Что то не припомню,никого с таким разрешеним,кроме стримэйта.

 

Ну если входящий на сплиттер входит на 720HD - то раздавать можно на максимуме, да? а кушает оно как ХД

 

Нет.Это не 4 сайта в 1280 разрешении.То,что выставленно на сплиттере не имеет никакого отношения к разрешению на сайте.Ни у кого нет 1280 ,кроме стримейта,если выставить это в ручную в энкодере.Если у тебя энкодер выставлен в 1280 -то у тебя 1 сайт только,а не 4 . 

В данном обсуждении речь ведется ,конкретно о разрешении сайтов,а не сплитера.В сплитере хоть 1980 поставь,сайты от этого не станут стримить в данном разрешении. 


Сообщение отредактировал milla007: 02 Февраль 2016 - 22:41


#164 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС rose1

rose1

    Member

  • rose1
  • Members
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 22:54

 

 

 

 

 

 у меня 4 на 1280

Это ккие сайты ,если не секрет? 

Что то не припомню,никого с таким разрешеним,кроме стримэйта.

 

Ну если входящий на сплиттер входит на 720HD - то раздавать можно на максимуме, да? а кушает оно как ХД

 

Нет.Это не 4 сайта в 1280 разрешении.То,что выставленно на сплиттере не имеет никакого отношения к разрешению на сайте.Ни у кого нет 1280 ,кроме стримейта,если выставить это в ручную в энкодере.Если у тебя энкодер выставлен в 1280 -то у тебя 1 сайт только,а не 4 . 

В данном обсуждении речь ведется ,конкретно о разрешении сайтов,а не сплитера.В сплитере хоть 1980 поставь,сайты от этого не станут стримить в данном разрешении. 

 

ну ладно, это вопрос терминалогии. энкодер адобовский, стримяыщий на стрим в 1280 жрёт ресурс как лошадь воду в жаркий день + всё что запускается рядом = запускается в max разрешении, просто потому что железо позволяет.

о чём вопрос?


УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ :wub2:


#165 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 22:56

Вопросов больше нет.Не вводи людей в заблуждение.

У тебя нет 4 сайта в 1280 разрешении. 

Твой комп,обычной мощности.Ничего супер -пупер в нем нет,как ты описываешь.Любой ноут и комп из категории-мощный,потянет 3 сайта со стримовским энкодером.


Сообщение отредактировал milla007: 02 Февраль 2016 - 22:58


#166 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС rose1

rose1

    Member

  • rose1
  • Members
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 23:01

Вопросов больше нет.Не вводи людей в заблуждение.

У тебя нет 4 сайта в 1280 разрешении. 

Твой комп,обычной мощности.Ничего супер -пупер в нем нет,как ты описываешь.Любой ноут и комп из категории-мощный,потянет 3 сайта со стримовским энкодером.

да не вопрос! только про ноут не надо, ноуты после ухода с рынка тошибы стремительно падают в Ж по качеству.

молчу молчу ))) это моё субъективное мнение :original:


УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ :wub2:


#167 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 23:05

Тебе Тошиба доплачивает? 

Полфорума сидит на ноутах и не жужжит,юзая те же сайты что и ты,а то и более.



#168 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС rose1

rose1

    Member

  • rose1
  • Members
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 23:07

Тебе Тошиба доплачивает? 

Полфорума сидит на ноутах и не жужжит,юзая те же сайты что и ты,а то и более.

9 сразу?

 

(с) ой всё, работать надо идти, а то тошибу будет нечем заменить, вдруг подохнет? )))


Сообщение отредактировал rose1: 02 Февраль 2016 - 23:08

УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ :wub2:


#169 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС iseestars

iseestars

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 302 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 23:45

deleted


Сообщение отредактировал iseestars: 26 Апрель 2016 - 09:36


#170 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС timurman

timurman

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 01:52

Хочу опцию дизлайк

особенно всяким засланным казачкам и любителям амд)


Окажу помощь в настройке ПК\ноута. Даю рекомендации,консультации по сборке ПК, выбора ноута для работы.
 

#171 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС timurman

timurman

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 02:06

 

 

Для вебкама лучше подходит АМД, т к нужно обслуживать много потоков без тормозов. Чем больше ядер, даже полуядер тем лучше. У меня амд 8350 (любой 8-ядерный из этой серии подойдет)10 сайтов тянет отлично, но я на жасе и стриме не работаю пока. Везде 640*480. Видеокарта у меня встроенная в материнку. На быстродействие компа сильно повлияло замена HDD на SSD (240ГБ, но и 120 можно), 8 ГБ оперативка, Кулер хороший, материнка asus m5a78L-usb3. Такой себе соберите и горя знать не будете.

а ниче что i7 4790 тот на 15-20% мощнее амд 8350? то ваш бы хваленный амд не потянул бы те 4 чата в HD? на 640*480 и 20 чатов можно запустить).не равняйте быстродействие компа от проца и от диска(SSD)-который только нужен для быстрого чтения\записи и запуска винды\прог.

 

Знаешь зай - тянет! у меня 4 на 1280 на 8300 камне тянет и не жужжит.

p.s. тебе интел доплачивает или ты идейный?

 

сначало почитай обзоры посмотри тесты и сравнение 4790 и 8350 и все встанет на свои места.http://www.hardwarel...90.html?start=5 в арифметике мощнее до 50%.даже старее i7 иногда его перегоняют.


Окажу помощь в настройке ПК\ноута. Даю рекомендации,консультации по сборке ПК, выбора ноута для работы.
 

#172 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС FetishWoman

FetishWoman

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 09:01

 

Для вебкама лучше подходит АМД, т к нужно обслуживать много потоков без тормозов. Чем больше ядер, даже полуядер тем лучше. У меня амд 8350 (любой 8-ядерный из этой серии подойдет)10 сайтов тянет отлично, но я на жасе и стриме не работаю пока. Везде 640*480. Видеокарта у меня встроенная в материнку. На быстродействие компа сильно повлияло замена HDD на SSD (240ГБ, но и 120 можно), 8 ГБ оперативка, Кулер хороший, материнка asus m5a78L-usb3. Такой себе соберите и горя знать не будете.

Хе Хе хе.... а мать то с 4х пиновым питанием )))) не запустятся на ней все 8 ядер.

Эта мать под этот проц негодна от слова совсем, не раскроет потенциал

 

 

Ну тогда мне надо будет покупать новый блок питания, еще видеокарту, возможно новый корпус, т.к. это все может не влезть в мой, а разница в производительности не факт, что будет заметна.

Просто умею считать соотношение цена/качество. Оставила старый корпус и блок питания. Пока все летает, потом может сразу перейду на следующее поколение компьютеров. А этого на ближайшие года 3 хватит. И я тоже поклонница АМД из-за соотношения цена/качество.



#173 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС FetishWoman

FetishWoman

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 09:09

 

сначало почитай обзоры посмотри тесты и сравнение 4790 и 8350 и все встанет на свои места.http://www.hardwarel...90.html?start=5 в арифметике мощнее до 50%.даже старее i7 иногда его перегоняют.

 

 

 

Но цена/качество совсем плохо у интела.



#174 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС timurman

timurman

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 11:12

 

 

сначало почитай обзоры посмотри тесты и сравнение 4790 и 8350 и все встанет на свои места.http://www.hardwarel...90.html?start=5 в арифметике мощнее до 50%.даже старее i7 иногда его перегоняют.

 

 

 

Но цена/качество совсем плохо у интела.

 

это да но если есть хороший бюджет на макс мощную платформу то лучше собрать на Интеле.Ему БП хватает и 300-350ВТ(если не гнать),стоковое или не оч дорогой охлад,чего не скажешь об АМД.ну тут уже выбор исходя с бюджета


Окажу помощь в настройке ПК\ноута. Даю рекомендации,консультации по сборке ПК, выбора ноута для работы.
 

#175 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС timurman

timurman

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 11:44

 

 

Для вебкама лучше подходит АМД, т к нужно обслуживать много потоков без тормозов. Чем больше ядер, даже полуядер тем лучше. У меня амд 8350 (любой 8-ядерный из этой серии подойдет)10 сайтов тянет отлично, но я на жасе и стриме не работаю пока. Везде 640*480. Видеокарта у меня встроенная в материнку. На быстродействие компа сильно повлияло замена HDD на SSD (240ГБ, но и 120 можно), 8 ГБ оперативка, Кулер хороший, материнка asus m5a78L-usb3. Такой себе соберите и горя знать не будете.

Хе Хе хе.... а мать то с 4х пиновым питанием )))) не запустятся на ней все 8 ядер.

Эта мать под этот проц негодна от слова совсем, не раскроет потенциал

 

 

Ну тогда мне надо будет покупать новый блок питания, еще видеокарту, возможно новый корпус, т.к. это все может не влезть в мой, а разница в производительности не факт, что будет заметна.

Просто умею считать соотношение цена/качество. Оставила старый корпус и блок питания. Пока все летает, потом может сразу перейду на следующее поколение компьютеров. А этого на ближайшие года 3 хватит. И я тоже поклонница АМД из-за соотношения цена/качество.

 

она вам понарассказывает) просто мать не для разгона такого горячего проца,но работать в обычном режиме будет с норм охладом--написано же что поддерживает процы до 140Вт.

Даже софт для мелкого разгона присутствует)

 

http://approblem.net...-i-6-pin-razem/

Максимальный 8-пиновый разъем используется для прожорливых процессоров в процессе разгона. 8-pin разъём сделан для того чтобы равномерно распределить нагрузку на сам разъём и на блок питания. Штекеры питания процессора (ATX_12V) имеет только черные и желтые провода.

 

При ТДП 125 Вт, с учетом кпд=0,8 процессорного преобразователя потребление от БП по цепи +12В будет составлять порядка 160 Вт или 13 А. При четырех-контактном разъеме получится примерно по 6,5 А на контакт. Что, конечно, многовато, но не смертельно.

 

Лучше скажите какой у Вас БП?модель мощность? если старый оч и без запаса мощности,то не оч гудд. Может будет лучше поменять только БП.


Сообщение отредактировал timurman: 03 Февраль 2016 - 12:08

Окажу помощь в настройке ПК\ноута. Даю рекомендации,консультации по сборке ПК, выбора ноута для работы.
 

#176 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 11:49

.


Сообщение отредактировал sensation: 08 Май 2016 - 19:50


#177 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС SexyRedHead

SexyRedHead

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 19:46

Какой из этих процессоров лучше взять для основы системы? По рейтингу вроде первый самый производительный. ценник 30-40 т.р.

 

Или может этот?

CPU Intel Xeon E5-2620 V3 2.4 GHz/6core/1.5+15Mb/85W/8 GT/s LGA2011-3

 

А может быть вообще?

 

Хотя говорят у них существенно ниже производительность обработки. Смущает только нюанс многопоточности в работе на нескольких сайтах


Стань моделью на чатуре

Стань моделью здесь.

 


#178 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС timurman

timurman

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 00:41

 

Какой из этих процессоров лучше взять для основы системы? По рейтингу вроде первый самый производительный. ценник 30-40 т.р.

 

Или может этот?

CPU Intel Xeon E5-2620 V3 2.4 GHz/6core/1.5+15Mb/85W/8 GT/s LGA2011-3

 

А может быть вообще?

 

Хотя говорят у них существенно ниже производительность обработки. Смущает только нюанс многопоточности в работе на нескольких сайтах

 

Xeon это серверный проц, мать  на 2 проца под него и по цене как и проц.

мощнее то 4930 в бюджете 40к но ему и мать же нужна норм и куллер а если разогнать то и водянка.

вот обзор http://ru.gecid.com/...i7-4930k/?s=all  при разгоне +15%,но мать не апгрейдная(не перспективная) только на это поколение процов( Ivy-E)

Перспективнее 5820 и тд(5960) в поколении Haswell-E--оперативка DDR4,сокет новый, энергоэффективность.


Окажу помощь в настройке ПК\ноута. Даю рекомендации,консультации по сборке ПК, выбора ноута для работы.
 

#179 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Lololo9000

Lololo9000

    Newbie

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 02:13

Помогите с выбором

Есть три ноута, со слабой начинкой (celero 2840 и 2 гига оперативы)

Тянут 1-2 сайта

Вот я думаю продать их нафиг или обложиться и вещать



#180 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС AlenaMi

AlenaMi

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 02:54

продать и купить один нормальный ноут.





Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами Компьютер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей