Перейти к содержимому


Фотография

мини рассказы


Сообщений в теме: 17

#1 мини рассказы Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 09:30

Не хочу это в юмор. Рассказики\притчи, как правило, не смешные, а с каким-нить философским (или другим) смыслом. Пусть тут будут, в отдельной теме.

Для любителей "много букв")))

 

Люди встречаются не случайно

...Eду я в электричке Москва—Петушки. Входит бомж с Курского вокзала. Синяк синяком. Морда опухшая. На вид лет тридцать.
Оглядевшись, начинает:
— Граждане-господа, три дня не ел. Честно. Воровать боюсь, потому что сил нет убежать. А есть очень хочется. Подайте, кто сколько сможет. На лицо не смотрите, пью я. И то, что дадите, наверное, тоже пропью! — и пошел по вагону.
Народ у нас добрый — быстро накидали бомжу рублей пятьсот.
В конце вагона бомж остановился, повернулся к пассажирам лицом, поклонился в ноги.
— Спасибо, граждане-господа. Дай вам всем бог!
И тут вдруг сидящий у последнего окна злобного вида мужик, чем-то похожий на селекционера Лысенко, только в очках, вдруг как заорет на бомжа.
— Мразь, гнида, побираешься. Денег просишь. А мне, может, семью нечем кормить. А меня, может, уволили третьего дня. Но я вот не прошу, как ты, мразь.
Бомж вдруг достает из всех своих карманов все, что у него есть, тысячи две, наверное, разными бумажками с мелочью, и протягивает мужику.
— На, возьми. Тебе надо.
— Что? — фонареет мужик.
— Возьми! Тебе нужнее! А мне еще дадут. Люди же добрые! — сует деньги мужику в руки, отворачивается, распахивает двери и уходит в тамбур.
— Эй, стой! — вскакивает мужик и с деньгами в руках выбегает за бомжом в тамбур.
Весь вагон, не сговариваясь, замолчал. Минут пять мы все внимательно слушали диалог в тамбуре. Мужик кричал, что люди — дерьмо. Бомж уверял, что люди добры и прекрасны. Мужик пытался вернуть деньги бомжу, но тот обратно денег не брал. Кончилось все тем, что бомж пошел дальше, а мужик остался один. Возвращаться он не спешил. Закурил сигарету.
Поезд остановился на очередной станции. Вышли и вошли пассажиры.
Мужик, докурив сигарету, тоже вошел обратно в вагон и присел на свое место у окна.
На него никто особо не обращал внимания. Вагон уже жил своей обычной жизнью.
Поезд иногда останавливался. Кто-то выходил, кто-то входил.
Проехали остановок пять. Вот уже и моя станция. Я встал и пошел на выход.
Проходя мимо мужика, я бросил на него беглый взгляд. Мужик сидел, отвернувшись к окну, и плакал.


Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#2 мини рассказы LunaQQ

LunaQQ

    △ ( ͡° ͜ʖ ͡°) ☼

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 12:21

давайте чего-то повеселее 
efd879d9b7ae.jpg


Изображение

#3 мини рассказы Irena-de

Irena-de

    Деньги меня не волнуют - они меня УСПОКАИВАЮТ

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 21:38

:stuart:


Сообщение отредактировал Irena-de: 18 Июль 2015 - 21:59


#4 мини рассказы Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 22:11

С. Логинов.
 
Денежная история
 
За шумом дождя Лао не расслышал стука в дверь и пошёл открывать, только когда весь дом затрясся от сильных ударов. 
У ворот, держа на поводу навьюченного мула, стоял странно одетый человек. Он заговорил, сначала невесть что, но потом, увидев непонимание, перешёл на язык похожий на здешний.
— Я перешёл через горы. Я устал и голоден. Можно ли у вас переночевать иностранцу?
— Мы рады тому, кто идёт с миром. Заходи в дом, ты получишь еду и постель.
Сон был крепок, а наутро путник увидел голубое небо, солнце и вершины гор. Время собираться в дорогу.
— Прощай, хозяин. Благодарю за ночлег. Вот, держи.
— Что это?
— Это? Деньги.
— Прости, но в наших краях нет ничего подобного. Объясни, зачем даёшь ты мне эти предметы?
— Ты пустил меня в дом, накормил, дал новую одежду и еду на дорогу. Я же даю тебе за это деньги. Тот, у кого много денег – самый уважаемый человек.
— Спасибо, я понял. У нас нет такого обычая, но я вижу, что он мудр.
— Прощай!
— Да помогут тебе боги!
Через час Лао был в доме у кузнеца.
— Сделай мне, мастер, сто дисков со знаком моей семьи. Мой сын поможет тебе. Дело в том, что вчера вечером пришёл ко мне один чужестранец, и он рассказал...
А некоторое время спустя, по всей этой небольшой стране распространился обычай: если кто–то делал другому человеку приятное, тот давал ему серебряный диск со знаком своей семьи. Эти диски хранят дома или мастерят из них ожерелья.
И человек, у которого много денег — самый уважаемый человек.
 
****
 
Вот в чем соль
 
 
Старики помнят, как Ых-Хы пришел к Бу-Га за солью.
— Зачем тебе соль? — спросил Бу-Га.
— Я положу ее в еду. Еда без соли — невкусно. Даже сладкий батат нельзя есть без соли.
— А откуда я могу знать, что ты действительно ее ешь? Это надо проверить. Открой рот, я положу туда кусочек соли.
Ых-Хы послушно разинул рот, Бу-Га бросил ему на язык щепотку соли, а потом спросил:
— Ты живой?
— Живой.
— Значит, ты сказал правду. Я дам тебе соли, но сначала ответь: куда ее кладут?
— Соль кладут в еду.
— А я положил соль в тебя!.. — засмеялся Бу-га. — Значит, ты и есть еда!
И Бу-Га съел Ых-Хы с солью. Говорят, что это было очень смешно. Так на свете появилось то, что теперь называют Черным Юмором.
 
****
 
Как погибла Атлантида
 
 
Никто не мог обвинить атлантов в жадности. За чужим они никогда не гнались, но вот свое обязательно должно быть самым лучшим.
— Слыхали, — говорили атланты друг другу, — какую в Египте пирамиду построили? Сделаем-ка мы себе в пять раз больше!
И делали.
— А вот в Галлии, — рассказывал кто-то, — менгиры каменные поставили. Десять тысяч штук.
— Ничего! — кричали ему. — Мы сто тысяч поставим!
— Зачем нам менгиры, да еще сто тысяч? — спросил не такой как все, но на него не обратили внимания.
Хорошо жили атланты. Все у них было, и все самое лучшее. Но тут один путешественник привез удивительную новость: в Италии проснулся вулкан Везувий. Во всем мире только об этом и говорят.
— Подумаешь, — ответили атланты, — мы у себя сто вулканов разбудим!
— Может, не надо вулканов? — спросил не такой как все, но его и на этот раз слушать не стали.
Вулканы разбудили. Атлантида потонула. А сами атланты выплыли, расселились по свету и живут среди людей, ничуть не изменяя прежним привычкам.
 

Сообщение отредактировал Maggie: 18 Июль 2015 - 22:17


#5 мини рассказы Офелия

Офелия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 22:52

А вот мне бы было интересно прсото ввиде стеба почитать выдуманные истории о форумчанках. Ну такие сатирические. И настроение поднимется и сказка ложь, да вней намек. Добрым девочкам урок. Можно и в закрытом. :original:



#6 мини рассказы flowerBLUE

flowerBLUE

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 23:00

В закрытых

Скрытый текст
разделах есть много ссылок на такие сатирические  статьи и видео. Журналисты и Олеги давно все сделали за нас.  :devil_2:



#7 мини рассказы Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 23:03

Я мало кого близко знаю)))

Например, LunaQQ..хз что писать. Тока если спецом какую-нить личную инфу нарыть на форуме, чтоб понятно стало, что именно про неё. Мне кажется любая такая история, она будет с частичкой чего-то личного..личной инфы...а чел наверняка рассказывал это не для того, чтоб над ним позже постебались...  О многих вообще оч немного знаю. Разве что какую-нить выдуманную историю о выдуманной форумчанке)


Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#8 мини рассказы Офелия

Офелия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 23:09

flowerBLUE

Хотела написать  в ,,закрытом разделе,,)) Но лениво. А теперь приходится отдуваться за поганца Фрейда. :laughing:

 

Fenix

Я о прототипах. Надо писать у кого есть чуство юмора. Можно даже начатьс меня. :zorro:

 

#9 мини рассказы LunaQQ

LunaQQ

    △ ( ͡° ͜ʖ ͡°) ☼

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 23:31

ещё один отличный повод для срача и самоутверждения  :thumbsup: 


Изображение

#10 мини рассказы Офелия

Офелия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 23:46

LunaQQ

Я же написала: было бы интересно,,))) Я в принципе могу прожить из без этих рассказов. Я знаю, что девушки этого форума  ценят свое Эго  выше всего. И тщательно его оберегают. :laughing:



#11 мини рассказы Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 09:19

Знаешь, — говорит один, — у меня сейчас одновременно пять женщин. Мне это надоело, но выбрать одну у меня не выходит. Как бы мне их отсеять? 
— Отсей откровением, — советует приятель. 
— Как это — откровением? 
— А так: почувствуй себя совершенно свободным, и каждой рассказывай всё обо всех остальных.
— Но как это поможет? 
— А ты попробуй. 
Следующая их встреча через полгода:
— Ну, и как? Воспользовался моим советом? 
— Хороший совет. Спасибо. Когда я стал откровенным, то две из моих женщин тут же отказались встречаться со мной. Ну и ладно. Это был, можно сказать, грубый отсев. Остались трое. И вот тут-то началось самое интересное. Я очень скоро обнаружил, что быть со всеми одинаково откровенным у меня не получается. Одной я мог рассказать всё, другой половину, третьей вообще ничего. В то же время об одной мог рассказать всё, но рассказывать о другой у меня не поворачивался язык. Кончилось это тем, что я обнаружил, что одной я могу рассказать всё, но о ней мне не хотелось откровенничать ни с кем. 
— Вот она-то у тебя и осталась, — подсказал приятель.
— Именно так. Интересно, что этот простой способ работает так хорошо. 
— Он работает потому, что откровение — это показатель чувства. Оно очень быстро отсеивает ненужных нам людей. Причём во всех случаях жизни. Я всегда расстаюсь с тем, с кем не могу быть откровенным, и оказываюсь привязанным к тому, о ком не могу болтать.


Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#12 мини рассказы Krasotulishna

Krasotulishna

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 17:43

Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: "Мышеловка - это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!"

Чуть позже в мышеловку попалась змея - и укусила жену фермера. Пытаясь ее излечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах.

И все это время, мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют!
( Если Вас что-то не касается напрямую, не думайте, что это что-то не ударит Вас по голове)

 


      Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал.
Маленький кролик увидел орла и спросил:
- "А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?"
- "Конечно, почему нет", - ответил тот.
Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его.

( чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень, очень высоко)

    На ферме заболел конь.
Ветеринар:
- Если утром он не встанет, я его усыплю.
Утром конь не встал. Рядом лежал баран:
- Ну давай вставай или ты умрёшь!
Конь встал.
Фермер:
- Это чудо! Это надо отпраздновать! По такому случаю мы зарежем барана!

 Никогда не лезьте не в своё дело (но не забывайте об истории с мышеловкой).
 

    Три человека ворочали камни. Одного из них спросили: – Что ты делаешь?
Он вытер пот со лба и ответил: – Горбачусь.
Подошли ко второму и спросили: – А ты что делаешь?
Он закатал рукава и деловито сказал: – Деньги зарабатываю.
Спросили у третьего: – А что делаешь ты?
Он посмотрел вверх и сказал: – Храм строю.

( жизнь наполнена смыслом только у того, кто преследует великую цель)

   Таксист подвозит известного в городе миллионера. Тот расплачивается ровно по счетчику.
Таксист:
- Я вчера вашего сына подвозил, так он мне 100 долларов на чай оставил.
- Ну так что вы хотите: у него папа - миллионер, а я - сирота.

( только тот, кто сам заработал свои деньги, по настоящему знает им цену)


Я, как и ты, подарок Вселенной, а подарки не обсуждают!


#13 мини рассказы Krasotulishna

Krasotulishna

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 20:37

К врачу приходит молодая женщина вся в синяках и подтеках.
Врач:
- Господи, да где ж вас так угораздило??
- Понимаете, доктор, каждый раз, когда мой муж возвращается домой пьяный, он избивает меня до крови и руками, и ногами, пока я не упаду.
- Не волнуйтесь, у меня есть лекарство от этого. В следующий раз, когда Ваш муж придет домой пьяный, держите наготове отвар ромашки и как только он в квартиру войдёт, начинайте полоскать горло.
Через пару недель женщина снова приходит к врачу цветущая и без единого синяка:
- Доктор, вы просто кудесник! Когда мой муж приходит пьяный домой, я набираю в рот раствор ромашки и полоскаю, и ничего не происходит он меня даже пальцем не трогает!
Врач назидательно:
- Вот видите, как помогает иногда просто не пиздеть!


Я, как и ты, подарок Вселенной, а подарки не обсуждают!


#14 мини рассказы Krasotulishna

Krasotulishna

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 19:46

Истории, которые изменят ваше представление о бедности.

Где находятся истоки нищеты? Какова вероятность, что она заложена в нас самих? Бизнес-тренер и популярный лектор Наталья Грэйс в одной из своих книг попыталась ответить на эти вопросы. Она уверена, что существует Закон Генетической Нищеты — причина того, почему люди сами программируют себя на бедность. Оказывается, на это влияют всего 4 фактора.

Мы внимательно ознакомился со всеми четырьмя и советует это сделать каждому. В этих причинах легко узнаются наши российские и постсоветские реалии.

1. Менталитет
В детстве дома у одноклассницы мы часто прыгали на диване, пока не видели взрослые. Нас очень радовали пружины, местами совсем близко подходившие к поверхности; приводила в восторг пыль, которая клубами летела из дивана от наших прыжков. Когда спустя двадцать лет я зашла к своей подруге детства, то в ужасе увидела в углу всё тот же диван, на котором мы когда-то прыгали.
Он не сильно изменился, насколько я могла помнить, но теперь я была потрясена нищетой и убогостью обстановки. Я мысленно подсчитывала, сколько могла стоить покупка нового дивана, замена засаленных стульев, зеркала, разбитого и заклеенного обёрткой от шоколада. Пока мы говорили, в воображении я белила потолок и меняла обои. Мне хотелось вымыть окна, обсиженные мухами, повыкидывать палки и картонки, торчащие из-под дивана, битый цветочный горшок, обвязанный чулком. «А что, если плохо с деньгами?» — подумала я... Но мозг сопротивлялся и предлагал мне купить хотя бы недорогой клейкой плёнки под цвет дерева и оклеить ею стол. Куда бы я ни посмотрела, мой взгляд натыкался на какую-нибудь поломку, грязь, пятна и мусор.

Мозг вдруг сказал мне: «Как ты думаешь, почему рядом с нищетой всегда грязь?» Я вам теперь такой же вопрос задаю.

Даже если заменить слово «всегда» на «практически всегда» или «частенько», то легче от этого не делается. Грязь — это проявление не безденежья, а менталитета. Вдумайтесь: грязь — это проявление соответствующего менталитета. А поскольку грязь и нищета — соседи, то и нищета — это своеобразный менталитет.
Нищета находится в немытой голове.

2. Мещанство
В школе у меня была потрясающая учительница по литературе — Тамара Григорьевна, незаурядного ума, очень проницательная женщина. Она как-то обронила фразу, которую я запомнила на всю жизнь. Кто-то спросил её, что значит мещанство, и она ответила: «Мещанство означает пить из старой облезлой кружки, когда новая в серванте стоит». Так принято во многих русских домах: на чёрный день деньги отложены, на белый день чашка новая в серванте стоит, только белый день наступает редко, а чёрными заполняется вся жизнь. Кто живёт ожиданием будущего, для того оно никогда не наступает. И тогда я поняла это: стыдно быть нищим; стыдно быть грязным. Стыдно иметь в голове разруху, которая неизбежно отражается и на жилище, и на менталитете детей.
Жизнь ожиданием будущего приводит к разрухе.

3. Комплекс Золушки
Знаю одну женщину, которая больше двадцати лет копила деньги, чтобы купить дачу. Она одна воспитывала двух дочерей. Девочки жили впроголодь, на одних кашах, и старшая из них рассказывала мне, как ей было стыдно выходить во двор в старых вельветовых брюках с залатанными коленями. Девочка росла, и с каждым годом волшебным образом росли её брюки. Сантиметр за сантиметром разворачивалась подвёрнутая снизу ткань. Она была не такой вылинявшей, как вся остальная штанина, и это выдавало нищенские хитрости. Видимо, отсюда пошло выражение: «Голь на выдумки хитра».

Не стоит рассказывать, что система в государстве не позволяет достаточно зарабатывать. Я не систему ругаю, а гниль в мозгах. На одни и те же деньги можно выглядеть достойно или нищенски. Когда мать, наконец, купила дачу, обе подросшие дочери не имели к этой даче ни малейшего интереса, но бесконечно упрекали мать в том, что она не научила их, что значит быть женщиной. У девчонок сформировался комплекс золушки. Они, привыкшие видеть протёртые кресла и старую посуду, облезлые полотенца и пальто семилетней давности, впоследствии, став взрослыми, боялись тратить на себя деньги.

Всякий раз, когда они что-то покупали, у них портилось настроение: они словно чувствовали себя недостойными новых хороших вещей. Это, друзья мои, называется двумя словами: генетическая нищета. Она уже в сознании, в клетках, в крови, в костях.
Страх потратить деньги на себя делает вас нищим.

4. Подсознательное программирование
Дети, которые видят облезлые углы, неосознанно программируются на нищету. Уже в подростковом возрасте они начинают осознавать её тяжесть. Ещё Антон Павлович Чехов отмечал, что облезлые стены и грязные коридоры дурно влияют на способность студента к обучению.
Грязь и нищета подавляют человека, привычный вид убогой обстановки программирует быть неудачником.

Вы могли бы возразить мне, что ненависть к нищете стимулирует некоторых людей развиваться и зарабатывать деньги, но я вам отвечу, что куда большее количество людей ломается под непосильным бременем бедности. У слов «беда» и «бедность» один корень. Гоните прочь от себя беду. Гоните прочь бедность. Как же мне нравится фраза: «Богатство — это состояние ума». Так вот, нищета — это тоже состояние ума.

Богатство и нищета — это состояние вашего ума и ваших мыслей.
По книге Н. Грэйс «Законы Грэйс»


Я, как и ты, подарок Вселенной, а подарки не обсуждают!


#15 мини рассказы AliceFromWonderland

AliceFromWonderland

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 05:42

Возможно, не совсем в тему, но прочитала с большим интересом. Наша бывшая "коллега". Вот это жизнь! Одно большое приключение. 

 

Шведский бизнесмен пытается вытащить своего пятимесячного сына из сибирской тюрьмы

Ребенок родился за решеткой в Испании, но был недавно перевезен в Новосибирск — вместе с мамой, которая у себя на родине, в России, почти 20 лет числилась в розыске! 
В Ленинском районном суде Новосибирска никогда и не было таких истцов: прописка — графство Стокгольм, имя — три слова: Кэй Щель Оке, а требует — выдать ему пятимесячного сына из… российской тюрьмы.
В исковом заявлении, которое легло на стол судьи 11 августа, швед кратко рассказывает свою историю, которая могла бы стать основой закрученного детектива. Началась она в 1997 году в Новосибирске… Главная героиня — выпускница НГУ, самого сильного вуза за Уралом. Факультет — социология, звать — Сюзанна Губашева.

КАК ВЫПУСКНИЦА ПОХИЩАЛА БИЗНЕСМЕНОВ И ОТБИРАЛА СОБОЛИНЫЕ ШАПКИ

Только социологом Губашева так и не стала. Получив диплом, девушка попала в плохую компанию. Следствие и вовсе характеризует друзей Сюзанны как членов ОПГ. Видать, в 1990-х соцопросами было не выжить, а вот преступления дарили легкие деньги. Об одном из эпизодов, где засветилась Губашева, рассказали в Управлении МВД по Новосибирской области.

- Это был декабрь 1997 года. Группа преступников, в числе которых — Сюзанна, похитила двух ранее знакомых предпринимателей, — говорят в ГУ МВД по Новосибирской области. — В отношении пленников было совершено сексуальное насилие, в котором Сюзанна также принимала участие — возможно, снимая все это на фото и видео, сейчас это устанавливают следователи.

Бизнесменов стали шантажировать секс-компроматом, вымогая кругленькую сумму. Но больших денег у тех не было, поэтому с предпринимателей взяли то, что при них было: 3 тысяч рублей, 200 долларов, мобильный телефон и… соболиную шапку (все-таки зима на дворе, 1990-е…).

Униженные и оставшиеся без денег предприниматели обратились в полицию — банду похитителей стали искать по всему Новосибирску. Но Сюзанны и след простыл. В России искать ее было уже бесполезно. Дальше делом разбойницы занялся Интерпол…

ИЗ СИБИРЯЧКИ СЮЗАННЫ — В ГРЕЧАНКУ ХЕЛЕНУ

- Мы отправляли запросы в различные страны, зная, что у нее был загранпаспорт, — писали в Германию, Италию, Финляндию и Францию, — вспоминает Алексей Буньков, старший оперуполномоченный отделения НЦБ Интерпола ГУ МВД России по Новосибирской области. — Но никакого результата не получили. Сейчас мы понимаем, что это было бесполезно: мы искали Сюзанну, а она уже была другим человеком.

Официально Сюзанна Губашева действительно не покидала пределы России. А вот некая Хелена Спюридоу — да. Оказалось, что сибирячка после совершенного преступления отправилась на юг России — в Новороссийске девушка купила себе поддельный паспорт, в котором в графе национальность написали: «Гречанка». А заодно сделала себя на два года моложе. С новым документом Губашева пришла в посольство Греции, чтобы получить там вид на жительство и уехать на фальшивую родину.

- Ей, как гречанке, все одобрили по упрощенной процедуре, и она покинула страну, — рассказывает Буньков. — В Греции она вскоре получила гражданство, а в 2001 году перебралась оттуда в Швецию, оформив, как гражданка страны Евросоюза, разрешение на работу и проживание в этом государстве. В Стокгольме ей дали вид на жительство, а в 2006 году и вовсе — гражданство.

В этом же году она познакомилась со своим будущим мужем — Кэем Щель Оке Сельбергом, очаровав его так, что он до сих пор не может внятно объяснить, что же такого нашел в иностранке, которая в итоге обманывала его несколько лет…

«ПОРНОБИЗНЕС МЕНЯ НЕ СМУТИЛ»

- Мы познакомились девять лет назад, я ей помогал оформлять гражданство. У нее тогда был свой бизнес в интернете — порносайты, но меня это не смутило, — делится Кэй Сельберг. — Она мне сказала, что сама родом из Одессы. Уж не знаю чем, но произвела на меня сильное впечатление. Я ее, конечно, знал под именем Хелена.

Сельберг был выгодной партией для беглянки. У него — свой строительный холдинг в Швеции Q HUS SVERIGE AB — безбедная жизнь была обеспечена. Да и сам он парень видный — высокий блондин с голубыми глазами. Чтобы заинтересовать бизнесмена, Сузанна даже открыла ему о себе «страшную тайну», которая оказалась полуправдой.

- Сказала, что бежала из Одессы в Грецию по поддельным документам, но, мол, в российских краях это распространенная практика: иначе оттуда было не выехать. Я и закрыл на это глаза, — признается Сельберг. — С порнобизнесом она завязала, я ее привлек к своему делу: мы строим и продаем виллы, а также скупаем недвижимость. Пять лет назад задумались о детях. И четыре года назад появилась на свет наша дочь Изабелла.

«ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я ВАША ТЕТЯ»

На радостях Сюзанна рассказала о новорожденной внучке своей матери Нелли, с которой после побега из России никогда не связывалась. И даже пригласила маму к себе в Швецию в гости.

- Нелли приехала к нам, но я не знал, что это теща, мне говорили, что это тетя из Новосибирска, — поясняет Кэй.

Именно поездка матери за границу и выдала беглянку Интерполу. Там выяснили, что Нелли Губашева ездила в гости к некой Хелене.

- Попросили шведских коллег, чтобы они нам выслали фото этой Хелены. Они прислали — мы увидели стопроцентное сходство с ориентировкой на Губашеву, — раскрывает детали дела Алексей Буньков. — Но шведы сказали, что помочь нам доставить ее в Россию не могут, так как она уже получила гражданство их страны.

Однако с тех пор за Сюзанной-Хеленой установили слежку. Как только выяснилось, что в 2013 году она планирует выезд в Италию, шведы созвонились с русскими и итальянскими полицейскими: «Ловите ее там!»

- В Италии ее задержали, — продолжает Буньков. — Поместили под предэкстрадиционный арест — по итальянским законам. Но через четыре дня она умудрилась оттуда бежать!

Говорят, неуловимая Сюзанна выпрыгнула из окна и прошмыгнула мимо конвойных, которые стерегли ее снаружи дома.

- Но это только слухи. Потому что как именно она сбежала, итальянская сторона официально нам так и не рассказала — просто нас поставили перед фактом, что ее потеряли, — уточняет полицейский.

- Конечно, когда ее арестовали в Италии, я понял: что-то не так. Но она убеждала меня, что ее преследуют именно из-за поддельного паспорта. Я верил каждому ее слову, — вздыхает Кэй.

ССЫЛКА НА РОДИНУ

После проблем с итальянскими полицейскими сибирячка в очередной раз сменила имя — стала Майей Курант. По этим документам она вернулась в Швецию. Преступница была уверена, что ей нужно просто залечь на дно — и все утихнет. А чтобы наверняка не попасться полицейским, Хелена взяла фамилию мужа — превратившись из Спюридоу в Сельберг.

- Мы снова жили нормально, планировали еще одного ребенка. Поскольку Сюзане было уже 41, мы не стали рисковать, я повез ее в Ригу, в клинику на ЭКО, где удалось зачать моего будущего сына — Ральфа, — ведет повествование Кэй.

Но Интерпол не ослабил хватку: за беглянкой по-прежнему следили.

- Латвия отказалась нам выдать ее: по латвийскому законодательству у преступлений Губашевой истек срок привлечения к уголовной ответственности, — говорится Буньков. — Тогда мы дождались, когда в сентябре 2014 года она полетела в Испанию, и там ее — беременную — мы и задержали. Испанское законодательство позволяло отправить ее в тюрьму. Но процесс экстрадиции всегда небыстрый, не меньше года. Поэтому в испанской тюрьме она родила мальчика, и только сейчас ее переслали в Россию, в Новосибирск, в СИЗО — вместе с ребенком.

Пока Сузанна-Хелена-Майя сидела в тюрьме в Испании, муж тщетно пытался вытащить ее оттуда. Сначала думал, что это какое-то недоразумение.

- Я начал отправлять запросы в правоохранительные органы. И когда читал ответы, начал понимать, что все это время она меня дурила. Ее ищут за страшные преступления, — соглашается Кэй. — Но еще страшнее, что заложником этих преступлений стал мой сын, которого я ни разу не видел. Я пытаюсь вернуть его на родину, в Швецию. Тем более что биологически она не является его матерью: она его только выносила.

Сельберг уже подал на развод. Сейчас он непреклонен в своем решении.

- Она страшный, жестокий человек. Я хочу одного: быстрее забрать сына и чтобы закончился этот кошмар. Говорят, у него светлые волосы и он очень похож на свою сестру Изабеллу. Мы с дочкой ждем не дождемся его приезда в наш дом, — переживает швед.

Но Сюзанна так просто ребенка отдавать не собирается.

- Понимает, что удерживая при себе сына может рассчитывать на льготные условия отбывания наказания в колонии. То есть она использует малыша в качестве некой страховки и щита, — считает Кэй.

На днях через адвоката она передала мужу записку:

- Россия никогда не отдаст тебе ребенка, даже не трать время!

Но он готов его тратить…

«Комсомолка» будет следить за развитием событий.

ВОПРОС — РЕБРОМ

Почему Испания не отдала ребенка его отцу?

Елена Шпачинская, адвокат:

- В испанской тюрьме Губашева заявила, что отец ребенка — не Кэй. Тогда состоялся суд, который постановил назначить ДНК-экспертизу. Если бы экспертиза была проведена, подтвердилось бы отцовство Кэя и ребенка. По испанскому законодательству ребенка немедленно отдали бы отцу. Ведь у Губашевой нет общих генов с Ральфом. Узнав об этом, она подписала бумаги, что согласна на экстрадицию. И ее в тот же день увезли в Москву, где она по этапу отправилась в Новосибирск. У отца мальчика просто не было времени доказать, что именно он — его родитель.

КОНКРЕТНО

В чем обвиняют неуловимую Сюзанну?

В декабре 1997 года прокуратурой Советского района Новосибирска были возбуждены дела сразу по нескольким статьям УК РФ: «Похищение человека» (ст. 126), «Насильственные действия сексуального характера» (ст. 132), «Вымогательство» (ст. 163) и «Разбой» (ст. 162). В Швеции по факту противоправных действий Сузанны (вернее, Хелены Сельберг) также было возбуждено уголовное дело — за подделку документов.

Источник: www.kp.ru



#16 мини рассказы 45Berryagain

45Berryagain

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 23 Август 2015 - 22:55

 
"Не в деньгах счастье", - говорят всякие идиоты и пиздуны. Я-то знаю, что в них, бля, и есть самое счастье. Когда они есть, все путем и охуительно приятно. Бухла надо - получите. Бабу со следами солярия на роже и крепкой задницей (или если ты пидор - мальчика с еще не расточенной попкой ) - нехуй делать. Видик, телек, ДЖЫП, уважение, сиськи пятого размера, удлиненный хуй, фарфоровые зубы, смену пола, даже убийство - ВСЕ возможно за лаве. Пиздеж этот про то, что здоровье не купишь, прогнил и остался в 20-м веке, когда у врачей ни хуя не было, кроме морфия, спирта и скальпеля. "ЗДОРОВЬЕ КУПИШЬ!" - вот правда 21-ого века. Почки, хуечки, сердца… С бабками ты можешь торчать на пиздатой наркоте, потом подлечиться, потом опять торчать и так всю жизнь. "Когда много денег, начинаешь бояться, нервничать, перестаешь верить людям". Да, ептыть, а без них ты спокоен, всем доверяешь, и никого не боишься? Не надо врать самим себе. В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ! Другое дело, что счастье стало полной хуйней. 
© Сергей #Шнуров
4e2IUVn5fIU.jpg


#17 мини рассказы xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 05:20

ааааааааа Берта!Плюсую :biggrin:



#18 мини рассказы Mylene

Mylene

    Model

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 11:07

Очень мне понравилось:

 

Представьте, что вы дружите с Машей. У Маши есть три зеленых яблока. А вам этих яблок нужен килограмм, красных.
И в данной ситуации разумным было бы пойти на рынок и купить килограмм красных яблок у того, кто готов вам продать килограмм красных яблок. Но рынок – это так абстрактно, так далеко – а вдруг там вообще никаких яблок не будет? А вдруг санитарный день? А Маша – вот она здесь стоит, она классная. И вы делаете смелое предположение, что килограмм красных яблок у Маши все-таки есть. В глубине души. А если приложить соответствующие усилия, она вам их отдаст. Ведь это было бы очень кстати.

«Маш, а хочешь, я тебя в кино свожу?» – добродушно интересуетесь вы. Маша удивлена, но она, наверное, хочет, тем более, что вы делаете вид, что вам это абсолютно не тяжело. Вы ведете Машу в кино. Но после этого килограмма красных яблок у вас не появляется. «Что за фигня?» – думаете вы и ведете ее в кафе. Вы гуляете с ее собакой. Вы клеите ей обои. Вы ремонтируете ее машину. И ничего не происходит. «Да что же ты за сука такая» – возмущаетесь вы и предлагаете ей переехать к вам. Цена килограмма красных яблок взлетает до небес. Какой там рынок – теперь вам принципиально получить свои яблоки именно у Маши. Вы говорите себе, что это судьба. И здесь уже ясно, чем дело кончится: придет день, когда кто-то будет кричать: «Я на тебя жизнь положил, а тебе для меня паршивых яблок жалко», кто-то будет рыдать в ответ: «Да нет у меня никаких яблок, с чего ты взял?».

Действительно, с чего? Я сознательно не беру ситуацию, когда коварная Маша старательно вводит вас в заблуждение, потому что ей тупо нравится ходить в кино (хотя часто именно это и происходит). Но сплошь и рядом случается так, что мы не до конца честны в своих намерениях, а у окружающих людей просто нет того, что нам нужно: килограмма красных яблок, желания рожать от нас пятерых детей, потребности в совместном отдыхе, способности говорить по душам, банально – любви к нам и, соответственно, возможности эту любовь демонстрировать. И это нормально. Точно так же, как нормально хотеть всех этих замечательных вещей. Ненормально – заниматься рэкетом, пытаясь вытрясти из первого симпатичного человека, затесавшегося поблизости, то, чего у него нет – только на том основании, что «в глубине души» у него это, возможно, отыщется.
Не отыщется. Если у кого-то что-то для вас есть, он этим поделится сам. Не из глубины души – а от всей ее широты.

Такая вот хорошая поучительная сказка на ночь. Видимо, сознательно автор еще не брал к рассмотрению ситуацию, когда Маша по каким-то сложным духовным причинам очень хочет подарить тот самый килограмм красных яблок именно тебе. Ни Коле. Ни Ване. Ни даже Паше из соседнего подъезда, хотя он на эти яблоки давно недвусмысленно косится голубым глазом. А тебе. Но проблема в том, что тебе это нафиг не надо. У тебя, может, на яблоки вообще аллергия. Но Маша так искренне хочет тебе их подарить, что ты берешь эти чертовы яблоки - и да, приглашаешь Машу в кино (вроде ж как вежливый), потом ведешь ее в кафе, потом предлагаешь к себе переехать... а зачем? Ведь тебе всего лишь подарили яблоки. Которые ты, кстати, мог не брать. Или взять и сказать "спасибо". Или закончить благодарственные мероприятия на финальных титрах фильма, который шел в том самом кинотеатре, куда ты ее повел. Но нет же, нет. Или - другой вариант - не берешь эти яблоки. Ну аллергия у тебя, и хоть ты убейся, Маша. А потом она смотрит на тебя так долго и жалобно, что ты чувствуешь себя последней скотиной... зато ведь вроде как по-честному всё.... или нет?
Или да?
 

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей