Перейти к содержимому


Фотография

Работа в странах ЕС (какие "подводные камни")


Сообщений в теме: 199

#41 Работа в странах ЕС (какие "подводные камни") bunny1847

bunny1847

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений

Отправлено 21 January 2017 - 17:35

 

 

 

 

Разрешен выезд за границу? Мы что, в советском союзе?

Или я что-то упустила?)))

так говорят,что не всех выпускают.Например ,если в роду есть судимые,то могут не выпустить вроде.

 

Никто не будет вас спрашивать за ваших родственников, а если у вас лично нет судимости, то никаких проблем не должно быть. 

 

так они же тщательно проверяют всех сами

 

 

 Да, проверяют. Но если у вас нет судимости , то вас выпустят за границу. Причем здесь родственники? Я думаю, что даже если и у вас  есть судимость, но она погашена, то должны выпустить) Ну а проверить эту информацию вы можете у тех, кто в вашем городе делал загран. 

 

у меня нет судимости и не было,а вот за всех родственников не уверена)



#42 Работа в странах ЕС (какие "подводные камни") RitaMargarita

RitaMargarita

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 21 January 2017 - 22:43






Разрешен выезд за границу? Мы что, в советском союзе?
Или я что-то упустила?)))

так говорят,что не всех выпускают.Например ,если в роду есть судимые,то могут не выпустить вроде.
Никто не будет вас спрашивать за ваших родственников, а если у вас лично нет судимости, то никаких проблем не должно быть.
так они же тщательно проверяют всех сами

Да, проверяют. Но если у вас нет судимости , то вас выпустят за границу. Причем здесь родственники? Я думаю, что даже если и у вас есть судимость, но она погашена, то должны выпустить) Ну а проверить эту информацию вы можете у тех, кто в вашем городе делал загран.
у меня нет судимости и не было,а вот за всех родственников не уверена)
Не выпустить вас могут только если есть реально серьезная судимость у вас или ближайших родственников.
Отказать в выдаче паспорта вам никак не могут, их всем клепают сейчас. а вот визу не дать - запросто, особенно если первая виза. Самой все оформлять дешевле, но проще в первый раз в турагентство обратиться, вам там все расскажут и правильно сделают, так что вероятность отказа будет минимальной. А в последующие разы уже сами, так как прошаганной будете ;)

#43 Работа в странах ЕС (какие "подводные камни") olegs

olegs

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 21 January 2017 - 23:51

Ни разу не встречал случаев, что б не выпускали за границу из-за судимостей родственников. Вероятность того, что откажут в визе - очень низка и возникает только в том случае, если вы будете очень сильно хитрить-выдумывать или очень сильно тупить



#44 Работа в странах ЕС (какие "подводные камни") RitaMargarita

RitaMargarita

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 22 January 2017 - 01:44

Могут отказать только из за очень серьёзных судимостей, а так нет конечно

#45 Работа в странах ЕС (какие "подводные камни") Kseniya89

Kseniya89

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 138 сообщений

Отправлено 24 January 2017 - 06:10

Не Выпустить заграницу ещё может наша "любимая" служба судебных приставов. Если есть долги, их лучше закрыть и сразу проверять (к ним приехать или через программу) чтобы проблем на границе не было.

#46 Работа в странах ЕС (какие "подводные камни") olegs

olegs

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 24 January 2017 - 17:32

Вероятность того, что из-за каких-то мелких долгов не выпустят из страны - почти нереальная. Что меня выпускали с неоплаченными административками, что моих знакомых, у которых был непогашен приличный штраф за нарушение таможенного законодательства. Так что не все так страшноoriginal.gif



#47 Работа в странах ЕС (какие "подводные камни") Kseniya89

Kseniya89

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 138 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 02:45

А у меня знакомую не выпустили из за долга по пенсионке (ИП) при чем долг был погашен, но пристава не закрыли его в программе и он весел, соответственно и выезд закрыт.
Раз на раз не приходится..

#48 Работа в странах ЕС (какие "подводные камни") SignoraAnnet

SignoraAnnet

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 14 March 2017 - 07:25

Нужно проверять свои данные на сайте фссп ,ввести свои фамилию и имя -по данным сразу выйдет инфа ,есть долг или нет.

Но нахождение на данном сайте ещё ничего не означает :) Как правило , за границу не выпускают ,только через полгода ,после того ,как вы появились на сайте ..

а не выпускают при долге от 5000 кажется,у меня подруга не смогла выехать из-за штрафов в ГАИ ,заранее не проверила инфу и отпуск испорчен 



#49 Работа в странах ЕС (какие "подводные камни") Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 06 April 2017 - 15:15

А кто то работал или жил в Германии? ) Привлекает эта страна, но вот можно ли там вебкамом заниматься спокойно и какая там жизнь....если кто знает, отпишитесь здесь или в лс)



#50 Работа в странах ЕС (какие "подводные камни") Fiesta_Studio

Fiesta_Studio

    Newbie

  • Members
  • 45 сообщений

Отправлено 07 April 2017 - 00:19

Ну во первых если Вы хотите в ЕС, делаете в Литве визу по доверенности на государство и свободно с Литвы летите куда нужно. Меня не выпускали с Украины в Италию... через Литву полетели без проблем. Вот только нужно понимать для чего именно Вам ЕС... 



#51 Работа в странах ЕС (какие "подводные камни") Жучка я

Жучка я

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 23:26

Можно тоже в личку кто сталкивался... Хочу уехать Польша Литва Латвия или Болгария на пмж. Есть возможность там осесть? Как получить внж? Читаю что в Болгарии есть возможность получить внж через бизнес,даже интернет магазин.

#52 Работа в странах ЕС (какие "подводные камни") Amica

Amica

    Member

  • Members
  • Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 18:00

Можно тоже в личку кто сталкивался... Хочу уехать Польша Литва Латвия или Болгария на пмж. Есть возможность там осесть? Как получить внж? Читаю что в Болгарии есть возможность получить внж через бизнес,даже интернет магазин.

 

Было бы все так просто, все свалили бы!
В Польше временный вид на жительство - учеба, работа. По одной из этих причин ехать можно, а бизнес уже со временем, ибо там свои подводные камни.



#53 Работа в странах ЕС (какие "подводные камни") Sophieleosh

Sophieleosh

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 21:08

Кто-нибудь работал на Кипре ?))с 13 года никто не отписывается на эту тему .. а странно.. море, тепло, виза не нужна , инет не самый худший, как я поняла, с бизнесом никто не борется ...

Сообщение отредактировал Sophieleosh: 21 June 2017 - 21:15


#54 Работа в странах ЕС (какие "подводные камни") lilya

lilya

    Newbie

  • Newbies
  • 1 сообщений

Отправлено 23 June 2017 - 11:17

я бы не отказалась уехать из своей стороны на моря)) интересно, конечно, узнать особенности работы, налогов заграницей) 



#55 Работа в странах ЕС (какие "подводные камни") Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 02 July 2017 - 19:27

Ни разу не встречал случаев, что б не выпускали за границу из-за судимостей родственников. Вероятность того, что откажут в визе - очень низка и возникает только в том случае, если вы будете очень сильно хитрить-выдумывать или очень сильно тупить

Судимость родственников никогда и никем не проверяется. Судимость самого человека, по-моему, проверяется в своей родной стране, ещё при оформлении заграничного паспорта. В анкетах на европейские визы тоже вроде бы есть вопрос о судимости, но точно не помню. Двумя основными причинами, по которым отказывают в визах, обычно являются неверно заполненные анкеты или недостаточное материальное обеспечение.



#56 Работа в странах ЕС (какие "подводные камни") sneshka

sneshka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 05 July 2017 - 06:17

делаете в Литве визу по доверенности на государство и свободно с Литвы летите куда нужно.

 

Слышала, что с литовской визой можно ехать через польшу транзитом в любую страну в Европе, только на таможне не распространяться про свои планы.



#57 Работа в странах ЕС (какие "подводные камни") shaunti

shaunti

    тiкай з городу

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 593 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 09:11

Есть кто нибудь из Чехии? Замаячила возможность переезда, сейчас активно собираю информацию, но пока не разобралась - можно ли оформить себя как ИП, работая в вебкаме? Насколько я знаю, модели из того же США платят налоги, т.е. работают официально, и сайты дают информацию для оплаты налогов...



#58 Работа в странах ЕС (какие "подводные камни") Birdss

Birdss

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 16:07

Ой, и я к вам =)

А дают ли тур. визу безработным, как мы? Ну, официально безработным, имею в виду. Но а если  имеются деньги, то что, тоже нужна трудовая/справка с работы? И да, как осесть - то в Европе с достаточным кол - вом денег? 


Сообщение отредактировал Birdss: 06 July 2017 - 16:12


#59 Работа в странах ЕС (какие "подводные камни") RitaMargarita

RitaMargarita

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 21:55

Ой, и я к вам =)
А дают ли тур. визу безработным, как мы? Ну, официально безработным, имею в виду. Но а если имеются деньги, то что, тоже нужна трудовая/справка с работы? И да, как осесть - то в Европе с достаточным кол - вом денег?

В турфирме вам за бабло любые справки нарисуют))

#60 Работа в странах ЕС (какие "подводные камни") Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 22:23

Ой, и я к вам =)

А дают ли тур. визу безработным, как мы? Ну, официально безработным, имею в виду. Но а если  имеются деньги, то что, тоже нужна трудовая/справка с работы? И да, как осесть - то в Европе с достаточным кол - вом денег?

Подтверждать своё материальное положение деньгами - проще всего. Справка с работы подходит только при условии высокой зарплаты. При средненьком доходе визу могут и не дать. В ЕС границ между странами нет (в шенгенской зоне). В принципе, можно с любой визой ехать, куда угодно. Главное, на полицию не нарываться. Правда, они тут не сильно зверствуют: только если закон какой нарушишь - тогда будут проверять твои паспортные данные, а так... всё довольно спокойно.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей