Перейти к содержимому


Фотография

Вегетарианство/Веганство


Сообщений в теме: 870

#601 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 11:38

Просто многих пугает отказ от мясо, потому-что это будет не вкусно) 

 

Вы думаете, что мы едим каши и бобы и овощи не вкусные, что бы волосы не выпали и не выглядеть дряблым)  biggrin.png

 

Если будете где-то кататься за границей, мб в Европе  зайдите в веганский фаст-фуд например , вы будете в восторге и от вкуса и от разнообразия) вам мак, сабвей, kfc и т.д. покажутся скучными) laughing.gif

у нас пока все это не так распространено) 

 

Я стараюсь разнообразить меню, когда есть время - готовлю достаточно сложные рецепты, и мои дома почему-то первые съедают МОЮ еду bash.gif  а потом доедают свои мясные блюда) 
знаете как я иногда цапаюсьс мч по этому поводу, он мне говорит что мясо это вкусно, а мол моя еда это для травоядных, я недавно торт готовила шоколадный happybirth.gif , и что ?? он все сожрал huh.png я того торта кусочек съела на пробу unsure.png

а свинину в сладком луке он уже 4 день доедает, хотя это его любимая еда) dry.png

 и так же быстро ушла лазанья с фасолью, когда к нам друзья приезжали, почему-что сожрали мою лазанью, и не просто сожрали а еще и причавкивали со словами "ммм, как вкусно, что там в начинке, дай рецепт" laugh.png ахахах , а крылышки, колбаски жаренные, и т.д. остались) 


Сообщение отредактировал Katti227766: 13 Март 2018 - 11:44


#602 Вегетарианство/Веганство Hapsgirl

Hapsgirl

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 141 сообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 11:45

Да ладно, вы наверное в Индии не были ) где веганского питания передерживается 50%, хорошо они выглядят, а в старости так вообще )
Про сыроедение мне сложно судить, я к такому питанию не стремлюсь )

Так вот зачем нас сравнивать с первобытными людьми ?) они жили 20 лет, и питались не только мамонтами, но и друг-друга жрали ) так что мне теперь пойти сожрать человека, а в суде рассказывать мол ну что в этом такого, я же хищница, первобытне люди тоже ели друг-друга, а я чем хуже :D?
му уже давно не такие )


Что было, то было, зачем на этом делать акцент ?)



Я кстати была в Индии)
Ну первое, климат не сравнить. Я летом на отдыхе в тёплых местах тоже ничего серьезного не ем, жарко. От одной мысли о сытной еде - плохо.
Ем то одни фрукты и т.д. - и приезжаю с отпуска вечно как скелет поганый)
А тут в Питере все времена года погода не особо то и хорошая.
Не знаю, как можно выживать без сытных блюд.
Ещё и образ жизни влияет.
Я в 7 утра из жома ухожу, в 7 вечера прихожу и ещё и на сайты сажусь работать иногда. Та ну я если вечером не заточу мясца- умру хахаха


И вы поймите, я ничего против не имею.
Все мы вольны выбирать то, чем питаться будем.
Но я такой вот твердолоб, что верю только фактам и тому, что вижу)

Сообщение отредактировал Hapsgirl: 13 Март 2018 - 11:45


#603 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 11:51

Так мне тут осенью девочки писали, что зимой я прям буду ходить голодая и мерзнуть от своей еды)) 

ну...хаха) как сказать, все как обычно 

у нас зимой до -25 доходит) 

не замерзала) 

 

по городу я  особо не бегаю, передвигаюсь на машине, у меня даже сапог зимних нет уже много лет laughing.gif

энергии на все хватает) 

 

я сама лет 5 назад была в этом отношение твердолобом, если бы мне сказали, что я перестану есть свою любимую яичницу с помидором и пармезаном , я бы подумала что этот человек не в себе вообще laughing.gif laughing.gif

ну и вообще к веганам относилась как к каким-то странным людям) 



#604 Вегетарианство/Веганство JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 15:49

Была в Тайланде когда, видела много индусов вегетарианцев. Ну что вам сказать, почти все они толстые!!!! Ужасный вид у них. Ехали на катере на экскурсию и нас там кормили ( дорога долгая была), так вот гид спрашивает, кто Вегетарианцы поднимите Руки, я как посмотрела на них всех, мне жутко стало, на вид мясоеды , любящие свинину жаренную с картошкой. Одни из них вообще всю дорогу чипсы Принглс жрали.

#605 Вегетарианство/Веганство Hapsgirl

Hapsgirl

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 141 сообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 15:51

Была в Тайланде когда, видела много индусов вегетарианцев. Ну что вам сказать, почти все они толстые!!!! Ужасный вид у них. Ехали на катере на экскурсию и нас там кормили ( дорога долгая была), так вот гид спрашивает, кто Вегетарианцы поднимите Руки, я как посмотрела на них всех, мне жутко стало, на вид мясоеды , любящие свинину жаренную с картошкой. Одни из них вообще всю дорогу чипсы Принглс жрали.



Ого
Никогда толчеях вегетарианцев не видела Оо

#606 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 15:55

Была в Тайланде когда, видела много индусов вегетарианцев. Ну что вам сказать, почти все они толстые!!!! Ужасный вид у них. Ехали на катере на экскурсию и нас там кормили ( дорога долгая была), так вот гид спрашивает, кто Вегетарианцы поднимите Руки, я как посмотрела на них всех, мне жутко стало, на вид мясоеды , любящие свинину жаренную с картошкой. Одни из них вообще всю дорогу чипсы Принглс жрали.

 

 

laughing.gif laughing.gif laughing.gif

 

я думаю мучного много едят))  

 

Ого

Никогда толчеях вегетарианцев не видела Оо

 

я тоже кстати не видела biggrin.png

но на тематических форумах читала,  что есть такая проблема) из-за смены рациона, много есть начинают)  

каши калорийные, бобовые кстати тоже)  особенно нутsad1.gif  но вкусный зараза original.gif



#607 Вегетарианство/Веганство KissKissKiss

KissKissKiss

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 147 сообщений

Отправлено 14 Март 2018 - 15:39

Жируте бабы,жируете
Раньше люди от зарплаты к зарплате на галушках сидели,и о мясе мечтали

Ой,ыыыы,не каждый поймёт,а кто поймет не подаёт виду

Сообщение отредактировал KissKissKiss: 14 Март 2018 - 15:41


#608 Вегетарианство/Веганство Pegas

Pegas

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 14 Март 2018 - 18:40

Из вконтактика

 

 

Как избавиться от химии в овощах и фруктах. Позаботься о своем здоровье!

 
Мы сметаем овощи и фрукты с прилавков магазинов, даже не задумываясь, чем их удобряли. А сегодня достаточно сложно найти экологически чистый продукт питания. Но от нитратов и пестицидов можно частично избавиться: для этого овощи и фрукты нужно правильно вымыть и очистить. Ниже приведены советы, как именно нужно это делать.
 
Капуста
Сняв верхние листы и вырезав кочерыжку, ты избавишься от большинства нитратов, которые содержатся в этом овоще.
 
Картофель
В картофеле все нитраты собираются под кожурой и в сердцевине, поэтому необходимо сливать воду после того, как картошка закипела.
 
Кабачки, огурцы, баклажаны
Экологически чистые огурцы должны быть нежно-травяного цвета. Если же они темно-зеленые, их точно перекормили нитратами. Первые кабачки и баклажаны необходимо очищать от кожуры. А еще срежь область плодоножки (корешка), потому что это самое ядовитое место.
 
Салат, петрушка, укроп и другая зелень
В этих продуктах больше всего нитратов скапливается в прожилках и черешках. Зелень очень активно впитывает нитраты, а значит — ее лучше вымочить в течение часа в воде, перед тем, как добавлять в блюда. Помогает промыть зелень в воде с лимонной кислотой 1 пакетик на 1 литр.
 
Помидоры
Чем толще у них кожура, тем больше в них химии. Никогда не покупайте помидоры оранжево-красного цвета. Белая мякоть и толстые прожилки — это сигнал большого содержания нитратов. Если ты купил такие помидоры, замочи их на 1 час в холодной воде.
 
Свекла, морковь и редиска
В этих корнеплодах большинство нитратов содержится в верхушках и кончиках. Обязательно отрезай их перед употреблением. Не покупай свеклу с закрученным хвостиком. У моркови отрезай 1 см хвостика, а зеленую часть отрезай полностью.
 
Виноград
Чтобы он долго хранился, его обрабатывают фунгицидами. Чтобы избавиться от этого вещества, виноград достаточно хорошо вымыть.
 
Арбуз
Никогда не покупай разрезанный пополам и завернутый в пленку арбуз. Это хорошая среда для размножения бактерий и микроорганизмов. Если арбуз имеет толстые желтоватого оттенка прожилки, его удобряли. Можно провести небольшой тест: положи мякоть на одну минуту в стакан с водой, если вода поменяла цвет, арбуз подкармливали. Если она просто помутнела – ягода чистая.
 
Груши и яблоки
Покупая эти фрукты, попробуй их на ощупь. Если ты почувствуешь, что они липкие, они обработаны дифенилом для долгого хранения. В Евросоюзе, США дифенил запрещен из-за его сильных канцерогенных и аллергенных свойств. Обработанные дифенилом фрукты нужно очистить от кожуры.
 
Самые «вредные» овощи и фрукты к нам привозят из Голландии, Турции, Израиля, Египта. Дело в том, что у них бедная земля, и она просто не может дать богатый урожай без существенного количества удобрений.
 
Возьмите на заметку эти советы, ведь химикаты, которыми подкармливают наши продукты питания, приносят очень много вреда для нашего здоровья. Особенно тщательно выбирай овощи и фрукты для своих детей!


#609 Вегетарианство/Веганство Гость_Loki_Lafeyson_*

Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Guests

Отправлено 14 Март 2018 - 19:10

Pegas, спасибо, это очень полезная информация.

#610 Вегетарианство/Веганство Krasotulishna

Krasotulishna

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 16 Март 2018 - 15:36

Ещё есть методы по очистке овощей и фруктов от химии: 

 

forum.biomedis.ru/viewtopic.php?t=3166

 

и тут :  agroportal.ua/special-projects/agrarnyi-laifkhak-kak-izbavit-frukty-i-ovoshchi-ot-nitratov-i-pestitsidov/

 

drugozon.3dn.ru/


Сообщение отредактировал Elena: 16 Март 2018 - 17:16

Я, как и ты, подарок Вселенной, а подарки не обсуждают!


#611 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 21 Март 2018 - 17:28

Получила анализ крови сегодня ))
гемоглобин 133 kiss.gif
был 140, в марте 2017 года biggrin.png
все остальные показатели хорошие

по поводу ферретина узнала у врача, его сдают как дополнительный анализ если есть отклонения в анализах основных. Да и по самочувствию оно будет ощущаться очень сильно

мне его сдавать не нужно
Хотя могу сдать и закинуть анализ, для скептиков )))


так что кто тут писал что без мяска, рыбы, яиц и молочных продуктов мы помрем, пистеж все это )
проверенно на себе и своих анализах)
для неверующих кидаю скрины своих анализов за 2017 и этот месяц biggrin.png

Сообщение отредактировал Katti227766: 21 Март 2018 - 17:59


#612 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 21 Март 2018 - 17:43

c8a450ee36ce.png
 
002d674f9b6e.png

Сообщение отредактировал Katti227766: 21 Март 2018 - 17:44


#613 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 21 Март 2018 - 18:18

Летом сдам анализ на витамины, особенно B12 интересно глянуть biggrin.png

я думаю сейчас рановато сдавать,  только в феврале молочку перестала есть в которой b12 больше чем в птице) 

 

 

з.ы. молочка не влияет на уровень гемоглобина biggrin.png  

а наоборот большое количество молочных продуктов (кальция)  выводит железо из организма 



#614 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 22 Март 2018 - 13:07

 От молочной продукции отказалась с января, но сейчас это снова под вопросом. 

 

Ты вернулась на молочку? я с февраля, но сейчас иногда так хочется сыра , это жееесть ermm.gif

Анализы меня порадовали, ухудшений у меня нет по самочувсию, но правда и без молочки  всего нечего  idontno.gif

 

тяги к молоку например у меня никогда не было, но пицца сырная bye.gif  или блинчики с творогом, ermm.gif

и сейчас я замечаю что мне хочется есть, часто, какой-то голод, я худая ппц 

Хотя за это время я приговорила не один батончик - типо сникерса 

 

Вот и я иногда подумываю, может не дошла я еще до осознания отказа от молочных продуктов ... на 100%

по по самочувствию понимаю, что жить спокойно можно, влияет ли это на здоровье? хз, если без мяса и рыбы я уже достаточный срок, и за это время анализы бы стали плохими однозначно, если бы это было жизненно необходимо, то без молочки не могу сказать на 100%


Сообщение отредактировал Katti227766: 22 Март 2018 - 13:11


#615 Вегетарианство/Веганство Hapsgirl

Hapsgirl

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 141 сообщений

Отправлено 22 Март 2018 - 13:55

Если секрет, сколько Вам лет?
Такому скептику как я нужны ваши анализы, когда вам лет 35-40 будет, тут уже организм не так силён как в годы молодые)
Ну вообще, если вам хорошо, значит и супер)
Я тоже не так давно для себя сдавала анализы, обследовалась, чтобы знать, что да как. Все оки:)
Только мое питание супер противоположное хахахах
Мне бы мяса да побольше
А красная рыбааааа ооооохххх
Ну а творог обожаю просто ( к остальной молочке равнодушна)
Кстати ногти мои точно тоже любят творог, ибо они вообще не ломаются)

#616 Вегетарианство/Веганство Hapsgirl

Hapsgirl

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 141 сообщений

Отправлено 22 Март 2018 - 13:59

И явно никто не помрет)
Я знаю чувака, что на одних соках живет - не помер.
Но урод то редкостный сейчас
Ну он этого будто не видит.
Мне говорит легко и хорошо
(Ну конечно, уже в мир иной потихоньку улетает, вот и хорошо ему :D )

После споров тут почитала для себя
В целом много разных рецептов для вегетарианцев сейчас, если совсем в крайности не уходить, то незаметно думаю вообще, что от мяса отказался.
В магазинах целые отделы еды для вегетарианцев

Но это и есть естественный отбор
Кто-то с умом все делает, как вы Katti, а кто-то оп и на соки
Хахахах

#617 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 22 Март 2018 - 14:02

Hapsgirl, почти 30 :) :(

Да ну какие соки :D
Если я о молочке иногда думаю, найти бы ещё этичную ...)
Вот где искать такого фермера ?( в большом городе :(

Меня вчера мч тут соблазнял пиццу сырную заказать, я слюнями аж брызгала :D
Выпила водички и легла спать :)
Он переживает что я без сыра стану злой :):D

Сообщение отредактировал Katti227766: 22 Март 2018 - 14:07


#618 Вегетарианство/Веганство JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 22 Март 2018 - 15:34

Я так и ем рыбу и яйцо. От молочки отказалась еще в том году , НО иногда я себе позволяю пиццу с сыром)))) Мясо и птицу не хочу даже.
Тоже переживаю, что худая ппц :(
Решила протеин пить гороховый. Купила на iherb. Пьем вместе с мужем :) . Он жесть какой на вкус, пью его с шоколадно-соевым молоком и иногда банан добавляю.

#619 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 22 Март 2018 - 16:47

Я так и ем рыбу и яйцо. От молочки отказалась еще в том году , НО иногда я себе позволяю пиццу с сыром)))) Мясо и птицу не хочу даже.
Тоже переживаю, что худая ппц sad.png
Решила протеин пить гороховый. Купила на iherb. Пьем вместе с мужем smile.png . Он жесть какой на вкус, пью его с шоколадно-соевым молоком и иногда банан добавляю.

 

А я булочки французские ем со сладким чаем  biggrin.png biggrin.png  по вечерам!) 

за 2 недели +1 кг, жееесть 

 

я даже не понимаю что с весом произошло 

Вроде как склонности к худобе экстремальной - никогда не было 

 

Были даже периоды когда худела на курице месяцами) брр 

Может обмен веществ из-за большого колл-ва фруктов и овощей улучшился idontno.gif laughing.gif

Вот в камере мне нравится, фигура такая тонкая, когда на боку лежишь живот не сползаетlaughing.gif

а в жизни, я вчера ездила по магазинам, бля на меня джинсы найти 26 -27 размера ermm.gif   или платечко xs laughing.gif

скоро в детском мире начну одеваться 



#620 Вегетарианство/Веганство Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 22 Март 2018 - 21:29

Katti , пока без молочки прекрасно обхожусь. У меня и тяга к ней всегда отсутствовала, особенно к творогу и сырам. Сыры для меня- что на вкус, что на запах-какая то ерунда. Хотя когда-то ела бутеры с плавленым сыром и колбасой, вкуснятина конечно еще та. Но я очень редко ела сыр,  может раз в полгода)) Творог и купленный ела , и приготовленный бабушкой, тоже на вкус- так себе. Если его есть без сметаны, меда ,  сахара или варенья- то вообще безвкусица.

А настоящая полезная пища , на мой взгляд, должна быть вкусной без всяких добавок и подслатстителей. Я раньше иногда ела творог, пила молоко часто, но в основном в качестве десерта с какими-то добавками- бананами, медом, сахаром...

Сейчас нет у меня вообще тяги к молочным продуктам. Но я  еще сомневаюсь в  правдивости доказательств того , что молочная продукция ( если даже взять "домашнюю", приготовленную в деревне хорошим фермером)  несет вред людскому организму, поэтому иногда и подумываю, что может буду что-то из молочки употреблять, но пока обхожусь без нее. 

Вот насчет чего я однозначно уверена- так это то, что сладкое-в любом его виде- будь то шоколад, печенье, будь то тортик, приготовленный дома своими руками, будь то сахар или варенье- это все  несет очень сильный вред организму. Я уже почти 3 месяца без сладкого,   тяги нет,   нашла отличную  ему замену в виде фруктов и орехов. 

В чем я еще уверенна процентов на 99, - это то, что от мяса любых  животных стоит отказываться. Когда-то я придерживалась церковного поста, я на тот момент еще и не знала о таком понятии , как "вегетарианство", на три месяца я тогда отказалась от любого мяса , от сладкого ( частично)  и от яиц, и у меня месячные прошли  безболезненно и с минимальными выделениями. И вот с января 2018 я периодами переходила на вегетарианскую и веганскую пищу, и у меня снова месячные прошли безболезненно , о чем я раньше могла только помечтать. Сейчас  я более недели снова ем вегетарианскую пищу ( я отказалась от молочки, но употребляю куриные яйца) , для меня это пока- самый лучший вариант. Начала есть блюда из фасоли, грибы, - когда ела эти блюда, думала, что ем мясо....Видимо правду говорят, что в бобовых и грибах содержится весь нужный людскому организму белок. Да и вспомнила , как бобовые раньше называли "мясом для бедных", разве случайно бобовые так называли?) Думаю вряд ли. 

К стати я почти перестала пить чаи, а если и пью- то мятный, липовый, без сахара, без ничего. Вот по-моему в чаях надобности и пользы особой нет. Если и пить чай- то лучше с травок, и лучше самой их насобирать конечно.


Сообщение отредактировал Ethelyn: 22 Март 2018 - 21:31




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей