Перейти к содержимому


Фотография

Вегетарианство/Веганство


Сообщений в теме: 870

#681 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 22:11

Изначально я без молочки легко обходилась, месяцами, и дальше бы обходилась, но по причине того, что вес на веганстве стал ниже нормы, я решила вернуться к молочке- даже творог нелюбимый начала есть, чтоб набрать мышечную массу. Вес вернулся к норме благодаря молочке)) Где-то полгода продержалась без сладостей, без сахара, меда...а потом.... приехала в Россию... начались новые знакомства, постоянные гулянки, свидания, -вернулась и сладостям , и к вину biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Самочувствие было отличным как на веганстве, так и на вегетарианстве . И сейчас самочувствие отличное на вегетарианстве)) Иммунитет явно окреп, так как уже давно перестала болеть , даже вот недавно гуляла много раз по холоду, в легкой одежде, - осталась здоровой)) Забыла о простудах уже давно))

Умничка smile.png
+++++ у меня по здоровью так же wink.png
Забыла что такое орз, орви, и моя любимая ахаха ангина grin.gif



#682 Вегетарианство/Веганство лапусичка

лапусичка

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 722 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 05:10

А я молочку с детства не переношу, а от яиц (в любом виде)  вообще мутит. Как бы теперь отказаться от сладкого laughing.gif



#683 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 08:01

А я молочку с детства не переношу, а от яиц (в любом виде) вообще мутит. Как бы теперь отказаться от сладкого laughing.gif


для меня это тоже загадка :D

#684 Вегетарианство/Веганство ViskyKiski

ViskyKiski

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 11:05

 

А я молочку с детства не переношу, а от яиц (в любом виде) вообще мутит. Как бы теперь отказаться от сладкого laughing.gif


для меня это тоже загадка grin.gif

 

мне помогли апельсины ,после них на сладкое вообще не тянет



#685 Вегетарианство/Веганство JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 11:48

А я молочку с детства не переношу, а от яиц (в любом виде) вообще мутит. Как бы теперь отказаться от сладкого laughing.gif

для меня это тоже загадка :D
Сладкое это наркотик. Самый настоящий))) От него нужно отказываться, поначалу заменять на фрукты складкие, потом уже и их сводить к минимому. Сладкое сильно закисляет организм.

#686 Вегетарианство/Веганство AnnaMironova

AnnaMironova

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 14:59

Мне интересно,почему сладкое вредно?Это же обычный корень сахарной свеклы.А корешки они же полезны...или в процессе переработки корешок как-то там обрабатывают и он становится вредным ?Знаю многих худых обожающих сладкое(я в том числе) и полных нелюбящих пироженки,даже кофе без сахара пьют.
Вот тоже задумалась,может отказаться,но я же сдохну без конфетки((

#687 Вегетарианство/Веганство Detka

Detka

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 595 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 17:58

Спасибо всем за информацию. Попробую и я с вами. Честно, не представляю, как питаться, если исключить мясо/яйца/ молочку/сладкое. И свежих овощей/фруктов в России дефицит. Крупы и овощи на пару?

#688 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 18:23

Спасибо всем за информацию. Попробую и я с вами. Честно, не представляю, как питаться, если исключить мясо/яйца/ молочку/сладкое. И свежих овощей/фруктов в России дефицит. Крупы и овощи на пару?


А вы из каких побуждений хотите отказаться так резко от всего сразу ?))

#689 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 18:28

Рекомендую всем кто хочет координатно изменить питание, убрать животные продукты например - сначала сдайте общий анализ крови.
1. вам будем с чем сравнивать, через время
2. Знаю людей у кого «типо» от вегетарианской диеты упал сильно - сильно гемоглобин, правда до этого они общий анализ крови сдавали очень много лет назад, и тут уже честно говоря сложно понять причину, возможно у них всегда гемоглобин был ниже нормы.

и пейте витаминки d12 обязательно :)

#690 Вегетарианство/Веганство Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 18:30

Спасибо всем за информацию. Попробую и я с вами. Честно, не представляю, как питаться, если исключить мясо/яйца/ молочку/сладкое. И свежих овощей/фруктов в России дефицит. Крупы и овощи на пару?

 

Дефицит свежих овощей и фруктов во всей России ?  )) Ну не смешите, интересно в каком вы городе живете что так говорите. Может  в каких-то городах и дефицит, но не во всех- это точно.

Крупы,  бобовые, грибы, -да выбора вегетарианской еды дофига)) Борщи супы варить, салатики овощные делать- при желании можно найти массу вегетарианских вкусных блюд в инэте))) Из низкокалорийных круп могу вам посоветовать кус-кус, - вкусно , быстро,  легко готовить его.

А яйца вообще не обязательно исключать, не слышала, чтоб от них поправлялись, тем более вы их много не сможете есть-их вредно есть часто и в больших количествах) Попробуйте сначало оказаться от мяса и сладкого- молочку оставьте, хотя бы молоко )) - вы не выдержите просто от такого большого резкого отказа от всего)) Сорветесь скорее всего)) Вместо сладкого рекомендую питаться фруктами ( уверена даже если  у вас дефицит их-все равно можно где-то найти, накрайняк заказывать из другого города))) , сырые орехи и молочка - все это прекрасно отбивает тягу к сладкому)) 


Сообщение отредактировал Ethelyn: 05 Октябрь 2018 - 18:35


#691 Вегетарианство/Веганство Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 18:37

 

Спасибо всем за информацию. Попробую и я с вами. Честно, не представляю, как питаться, если исключить мясо/яйца/ молочку/сладкое. И свежих овощей/фруктов в России дефицит. Крупы и овощи на пару?

А вы из каких побуждений хотите отказаться так резко от всего сразу ?))

 

Она говорила что хочет быстро похудеть))



#692 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 18:42

Спасибо всем за информацию. Попробую и я с вами. Честно, не представляю, как питаться, если исключить мясо/яйца/ молочку/сладкое. И свежих овощей/фруктов в России дефицит. Крупы и овощи на пару?


У меня примерно был такой рацион раньше:
1. Из мяса я ела в основном курицу, 1-2 раза в неделю.
2. Яйца ела так же
3. Молочку каждый день, кофе с молоком 4-5 чашек в день, сыр 1-3 раза в неделю, сметану вообще редко, творог тоже редко, иногда сырники делала
4. Рыбу очено редко ела, мб 1 раз в месяца. не очень люблю. Морепродукты чаще.


Я сначала убрала мясо, оставила яйца и рыбу.
Не нужно бросать все сразу, это нереальный стресс для организма, так сайт с ума можно.

Рыба у меня отпала за неделю, не тянуло меня на неё вообще.
Яйца ещё где-то неделю, варила 1-2 в день

Ну вообщем у меня по сути все Животные продукты кроме молочки отпали за 2 недели

Жрать я начала как не в себе просто. Дело в том что я неготовилась к такому типу питаниям заранее, я не продумывала рацион, я не знала что нужно есть, что чем заменить.

И нааала я активно налягать на молочку, ещё я хотела картошку очень, у меня прям глаза на неё горели.

Я по калориям дофига съедала, но похудела очень.
Видимо у организма все же был стресс. Правда на самочувствие это вообще не сказывалось, наоборот даже, какой-то прилив сил, спала хорошо, па прошли.

Так длилось месяца 4, потом я попробовала отказаться от молочки, заменяло кокосовым молоком, но меня хватило ровно на 2 месяца, ну очень ограниченный рацион без молочки, и придётся есть много зелени, брокколи, и т.д. Где достаточно много кальция. Ну или принимать курсами кальций в таблетках.
Я буду честной, следы молочки есть во многих готовых продуктах, поэтому я вернулась к сырам и кофе с молоком.

Садкое я ем :)
Не люблю выпечку, мучное
Но шоколад мммммм :)
Очень люблю солёный шоколад с карамелью :)
Ну ем, без фанатизма, на фигуре не сказывается

Если вам надо что-то по меню посоветовать, спрашивайте :)

Главное определитесь для чего вам это нужно, похудеть? Или животных не хотите есть ?

Если первый вариант, то смысл терзать себя ?
Калорийность считайте, и даже при сидячем образе жизни - вес будет уходить)

#693 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 18:52

Я уже в соседней ветке писала - покапаете кухонные весы, и считаете калорийность. Да первые 2 недели будет задротно, потом привыкните и будете уже на глаз определять.
Скачайте приложение на телефон, и считайте.
1200 Калорий в день.
В месяц 4 кг уходит.
Это реальный вес, а не когда водичка ушла на кратковременной диете.
Ну и раз в неделю ешьте все что хотите.
Похудеет, гарантированно.
А если ещё и приседать, пресс качать, отжиматься, раз по 30-50 раз в день, вообще шикарно. Через месяц удивитесь как преобразитесь

#694 Вегетарианство/Веганство SweetPurple

SweetPurple

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 20:05

а я  уже лет 7 не ем мясо. сначала бросила есть именно мясо.спустя месяц два курицу. спустя год рыбу и морепродукты, потом яйца, потом вообще перестала есть молочные продукты. кожаные сумки есть, просто люксовые бренды не делают из кож.зама. (пусть меня закидают тапками за это веганы) обувь тоже, например те же кросовки адидас, кожа. хочу найти хорошую альтернативу всему этому. мех не ношу и не носила, кожанные куртки тоже. косметику стараюсь покупать, которая не тестируется на животных.как то так) кстати, мой вес и до вегетарианства 45 кг и сейчас. вес не меняется, со здоровьем всё супер) 



#695 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 20:16

Ыыыыы, здесь вас никто не будет закидывать тапками :)
Welcome :)
В нашем полку прибыло :D
У меня тоже есть кожаные изделия, перчатки, обувь, куртка, сумки, покупала как раз 1,5 года назад ....
Не выбрасывать же теперь все это....(

Шубы не ношу и никогда не носила :)
Красиво они выглядят, беспородно, ну как-то и раньше не могла я на себя такое одеть ...

#696 Вегетарианство/Веганство SweetPurple

SweetPurple

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 20:26

Ыыыыы, здесь вас никто не будет закидывать тапками smile.png
Welcome smile.png
В нашем полку прибыло grin.gif
У меня тоже есть кожаные изделия, перчатки, обувь, куртка, сумки, покупала как раз 1,5 года назад ....
Не выбрасывать же теперь все это....(

Шубы не ношу и никогда не носила smile.png
Красиво они выглядят, беспородно, ну как-то и раньше не могла я на себя такое одеть ...

коненчо, всех зверей жалко, но тут еще и рациональный подход есть. корову убили, колбасу наделали, а шкура осталась.с кожи понашили сумки-обувь. т.е ничего не пропала и смерть не впустую, как бы. а вот пушные звери это треш..как с них с живых эти шкуры снимают...а они потом бедненькие без шкур в мучениях умирают, ведь застрелить или зарезать такое животное нельзя-мех испортится. меня коробит когда говорят "хочу шубку" боже, девочки. если б знали как эта шубка делается(( и какие мучения терпят звери



#697 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 20:29

Согласна с вами про шубы на все 1000%

#698 Вегетарианство/Веганство Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 20:31

Как вам без молочных продуктов? У вас уже приличный срок в таком питании :)
Пьёте кальций дополнительно ?

Я понимаю, что когда-то тоже уйду от молочки ....
всему своё время )
К мясу уже 1000% не вернусь, за 1,5 года перестала воспринимать даже запахи Того же шашлыка, от которого раньше слюни рекой текли

Сообщение отредактировал Katti227766: 05 Октябрь 2018 - 20:32


#699 Вегетарианство/Веганство SweetPurple

SweetPurple

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 21:57

Как вам без молочных продуктов? У вас уже приличный срок в таком питании smile.png
Пьёте кальций дополнительно ?

Я понимаю, что когда-то тоже уйду от молочки ....
всему своё время )
К мясу уже 1000% не вернусь, за 1,5 года перестала воспринимать даже запахи Того же шашлыка, от которого раньше слюни рекой текли

честно, пью просто комплекс витамин кожа+ноги+волосы, там всё есть все необходимые витамины и аминокислоты, но пью не регулярно а весной и осенью, так же пила витамины группы В, В!2, (то что якобы  в мясе есть) никаких изменений не заметила особо) сейчас не пью вообще ничего 5 месяцев уже из молочки у  меня была одна зависимость - сыр. я сыроман).грешу, но очень редко, заграницей очень вкусный сыр, могу ломтик например попробовать) просто для меня не принципиально это. если б отказ от какого вида пищи мне доставлял мучения, я б ела. но это как то само прошло. я и рыбу любила, роллы с рыбой, но как то тоже стала равнодушна) овощные роллы тоже вкусные. сыр же пробую из за интереса: а какой он? ведь в той же мексике есть такие сорта сыров, которые я нигде никогда не видела и не пробовала) 



#700 Вегетарианство/Веганство Detka

Detka

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 595 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 23:20

Калории я считала, и строго 1000 в день выдерживала, наверное после 35 метаболизм все-таки здорово замедляется. Хочу отказаться от мяса, чтобы разгрузить организм, такое ощущение, что вот он загажен. Не знаю, как объяснить точнее. Мой вес 50 при росте 156, независимо от того, что и как часто я ем. Но первые 30 лет моей жизни я весила не более 42 кг. И я помню то ощущение легкости, хочется вернуть именно ту легкость.
И ещё, если можно один вопрос. Если я готовлю еду (суп, жаркое, плов) для семьи с мясом, и сама ем эту же пищу, только без мяса. То есть, супы/борщи на мясном бульоне, овощи из жаркого. Насколько вредной остаются такие овощи/крупы?



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей