Перейти к содержимому


Фотография

Психологические последствия работы моделью


Сообщений в теме: 674

#21 Психологические последствия работы моделью Diplodocka

Diplodocka

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 23:16

У меня такие пункты:
1. Нет доверия мужикам. Вообще. Чем больше пи*дит, тем больше шанс, что разводила нищеброд. Несерьезное отношение вообщем. Бесят нереально, даже если донатят хорошие суммы. Всегда ухо востро, не расслабляюсь.
Верю только своему и то, теперь внутри готова к любому раскладу. Поэтому вывод - верю только себе. Ну и рассчитываю только на себя.
2. Самостоятельность. Полная ответственность за себя и свою жизнь. Смена прошла херово - сделала выводы, подзатянула ремень, пошла дальше въ*бывать.
3. Алчность. Планка растет, аппетиты растут, цели уже не такие, что полгода назад. Хочется откусить бОльший кусок пирога, что не всегда получается, поэтому
4. Страх. Смена прошла хреново - чем платить за квартиру?? Накрылась платежная система - как вывести деньги?? Все сами, все на себе. Со знакомыми/родственниками не обсудить, совета не спросить
5. Страх быть раскрытой. Этот самый слабый страх где-то вдалеке присутствует, но не очевидно. Но если уж накроет, то как цунами. Будем надеяться, что пронесёт всех нас, но на всякий случай не палимся. А это подозрительность и замкнутость.
Как-то так
А ну насчёт секса - у меня наоборот - дикое повышение либидо, трахала бы все и всех, но мужчина не понимает. Так и живём

#22 Психологические последствия работы моделью Манюша

Манюша

    жизнь прекрасна!!!- и с вебкамом и без него ;)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 23:46

Если у меня где то СЛУЧАЙНО оголится интимная часть тела- я не буду сгорать от стыда, скорей всего я подумаю "надеюсь кому то понравилось".Избавилась от части комплексов.

#23 Психологические последствия работы моделью Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 23:48

Из положительных изменений :

 

1) Стала наглее, увереннее, более прямолинейной, смелой

 

Из негативных последствий:

 

1) Я после вебки стала еще брезгливее, чем была, руки мою очень часто, если на них попала даже крошка от еды. ( Хотя до сих пор до конца не понимаю, почему это произошло именно после работы на вебке, ведь я игрушек то не использую, делаю только стриптиз ) 

2) Еще больше , чем раньше , забочусь о чистоте своего тела и окружающей меня обстановки,  к людям тоже стала брезгливее, особенно к грязнулям и неряхам.

3) Стала еще медлительнее, чем была, люблю собираться долго, почти всегда опаздываю на встречи и клиенты порой долго ждут, пока я приготовлюсь к шоу =) 

 

Не могу сказать, что это проблемы, но иногда не нравится, что я медлительна и порой та еще параноичка


Сообщение отредактировал Ethelyn: 16 Апрель 2018 - 00:22


#24 Психологические последствия работы моделью janejane

janejane

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 12:39

Так-так))
Плюсы:
1 могу почти свободно разговаривать/читать/писать по английски и ещё чуть-чуть по немецки и испански
2. Избавление от комплексов и раскованность
3. Научилась ставить себе цели, а не плыть по течению
4. Открыла и развила в себе актерские способности
Недостатки:
1. Низкое либидо и безразличие к сексу
2. Апатичность: насрать почти на все, кроме дочери и денег(родителей у меня нет)
3. Режим дня: ночные смены и дневной сон( это не особо напрягает т.к я сова)

#25 Психологические последствия работы моделью puregold

puregold

    Newbie

  • Newbies
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 14:43

1. Раскрепощенность и уверенность в себе.

2. Еще большие перепады ЧСВ, то взлетает до небес, то падает ниже плинтуса

3. Перестала быть "терпилой"

4. Стала более требовательной к окружающим 

5. Почему-то стала больше интересоваться политикой

6. Появилось тревожное расстройство, в моменты обострения панические атаки 

7. Отдалилась от многих когда-то близких людей

8. При этом стала больше радоваться жизни, ловить кайф от выполнения поставленных целей

 

Наверное я стала эгоисткой sad1.gif



#26 Психологические последствия работы моделью Maryska

Maryska

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 09:12

Привык к легким деньгам и сытой жизни. Рано или поздно отвыкать придется - хреново.

это наверное самое печальное ввиду последних событий(



#27 Психологические последствия работы моделью ti37

ti37

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 15:03

Почему отвыкать то? Вы зарабатываете деньги, откладывайте на кв, на бизнес идите на курсы. Конечно если жить одним днем и тратить все финансы на шмотки косметику и путешествия потом останетесь ни с чем.

#28 Психологические последствия работы моделью Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 00:24

сейчас столько работы, которую можно делать через интернет, или удаленно, конечно, нужны знания, даже чтобы открыть свой магазин на ebay. Поэтому надо учится чему-то ещё на всякий случай.

Многие написали про нервность, тревожность и панические атаки, а как вы знаете что это точно с вебкой связанно, может это из-за событий в жизни? Или это отсутствие нормального сна по ночам, нестабильность зарабоков, и ещё что-то сказывается?

#29 Психологические последствия работы моделью AnnaAnna

AnnaAnna

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 19:41

Мне кажется, что это связано с веб по многим причинам. Я люблю эту работу и есть здесь множество плюсов, но почему я думаю, что это связано:

 

1) Это нестабильность и большие ожидания. Ощущение американских горок, то праздник, то горе, приводят не только к нервным срывам, но и к магическому мышлению (пример: а если я напишу на форум, то все станет лучше). 

2) Фрустрирование со стороны своих же коллег. У меня были реальные знакомые-коллеги, с которыми я перестала общаться именно по той причине, что 24 часа в сутки в выходные и в будни получала множество сообщений в мессенджеры об их страхе, что "все закроется", "все будет плохо", "надо работать 100 часов в сутки и никогда не отдыхать", "а ты почему не работаешь сейчас", "а может тебе сделать вот так" - вот это вот все привело к сильнейшей фрустрации и в итоге к психотерапевту. На этой работе нужно максимально уходить от токсичных коллег, ибо они неосознанно могут серьёзно навредить незащищенной психике

3) Как я уже сказала, плюсов много. Но есть один минус под названием "самореализация", это не всем нужно конечно и некоторым вполне уютно в статусе только модели, но большинство моих знакомы-коллег серьёзно страдают депрессиями, страхами или тревогами, если чувствуют, что нет ничего для души. Поэтому я считаю, что на этой работе обязательно должны быть хобби, путешествия, книги, вторая работа для души, волонтерство, учеба, что угодно, в чем человек реализует именно душевные потребности. 

4) Необходимо действительно вкладываться во что-то параллельно с работой, учиться или делать свой бизнес, читать книги, короче что-то, чтобы и личностные качества наращивать и быть готовым уйти в другую сферу при необходимости. Если работать постоянно, много только на сайтах, то как по мне возникают все прелести ощущения однообразной, пустой жизни, и если там ещё и плохие смены, то привет фрустрация и нервные срывы

5) Магическое мышление имеет своей причиной попытку контролировать реальность. У нас все смены разные, поэтому контролировать хочется особенно сильно. Наша психика страхуется ритуалами, так возникает ОКР. Мне часто бывает тревожно из-за нелепых мыслей типа "о, если я напишу это сейчас, то все пропало" или "если я отправлю фото мопса, то все пропало". Попытка контролировать реальность в условиях нестабильности приводит к расстройствам. 

 

 

В общем мне кажется, что для снижения внутренних проблем, необходимо использовать все пряники этой нашей работы, которая замечательная "при правильном использовании". 


Сообщение отредактировал AnnaAnna: 22 Апрель 2018 - 19:46


#30 Психологические последствия работы моделью AnnaAnna

AnnaAnna

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 19:43

А ещё появилось такое "последствие" как фригидность, о которой тоже многие писали. Всегда считала себя кем-то близким к нимфоманкам, а сейчас приходится объяснять мч, что шестой час в день - это перебор, и что давай лучше кино посмотрим. Но также я иду на компромиссы, стараюсь расслабиться, и вообще это можно пережить. Не вижу в этом минуса, просто очевидный факт, который наступил спустя почти 2 года работы



#31 Психологические последствия работы моделью Гость_Loki_Lafeyson_*

Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Guests

Отправлено 22 Апрель 2018 - 19:57

 

Фрустрирование со стороны своих же коллег. У меня были реальные знакомые-коллеги, с которыми я перестала общаться именно по той причине, что 24 часа в сутки в выходные и в будни получала множество сообщений в мессенджеры об их страхе, что "все закроется", "все будет плохо", "надо работать 100 часов в сутки и никогда не отдыхать", "а ты почему не работаешь сейчас", "а может тебе сделать вот так" - вот это вот все привело к сильнейшей фрустрации и в итоге к психотерапевту. На этой работе нужно максимально уходить от токсичных коллег, ибо они неосознанно могут серьёзно навредить незащищенной психике

 

Как же в точку! Я из-за некоторых таких "доброхотов" впала в глубокую депрессию на полтора месяца, не могла работать вообще. Как только перестала общаться, отрезала, пришла в норму и силы появились. 



#32 Психологические последствия работы моделью AnnaAnna

AnnaAnna

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 20:02

 

 

Фрустрирование со стороны своих же коллег. У меня были реальные знакомые-коллеги, с которыми я перестала общаться именно по той причине, что 24 часа в сутки в выходные и в будни получала множество сообщений в мессенджеры об их страхе, что "все закроется", "все будет плохо", "надо работать 100 часов в сутки и никогда не отдыхать", "а ты почему не работаешь сейчас", "а может тебе сделать вот так" - вот это вот все привело к сильнейшей фрустрации и в итоге к психотерапевту. На этой работе нужно максимально уходить от токсичных коллег, ибо они неосознанно могут серьёзно навредить незащищенной психике

 

Как же в точку! Я из-за некоторых таких "доброхотов" впала в глубокую депрессию на полтора месяца, не могла работать вообще. Как только перестала общаться, отрезала, пришла в норму и силы появились. 

 

Вот-Вот! Я пока ещё чувствую остатки этого токсичного общения, но уже намного лучше. Какими бы хорошими эти люди не были, в моем лексиконе появилось понятие "экологическое общение", и я слежу и за своими границами, потому что это ненормально, когда люди сливают на тебя свою чернуху 24/7. Тут волей неволей начинаешь сходить с ума и терять контакт с реальностью, а когда прощаешься с ними, то жизнь понемногу снова начинает обретать краски. 


Сообщение отредактировал AnnaAnna: 22 Апрель 2018 - 20:25


#33 Психологические последствия работы моделью Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 21:19

А ещё появилось такое "последствие" как фригидность, о которой тоже многие писали. Всегда считала себя кем-то близким к нимфоманкам, а сейчас приходится объяснять мч, что шестой час в день - это перебор, и что давай лучше кино посмотрим. Но также я иду на компромиссы, стараюсь расслабиться, и вообще это можно пережить. Не вижу в этом минуса, просто очевидный факт, который наступил спустя почти 2 года работы

 

6 часов секса в день -это по вашему фригидность ? ermm.gif  Бля, вы серьезно?ermm.gif  



#34 Психологические последствия работы моделью AnnaAnna

AnnaAnna

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 22:04

 

А ещё появилось такое "последствие" как фригидность, о которой тоже многие писали. Всегда считала себя кем-то близким к нимфоманкам, а сейчас приходится объяснять мч, что шестой час в день - это перебор, и что давай лучше кино посмотрим. Но также я иду на компромиссы, стараюсь расслабиться, и вообще это можно пережить. Не вижу в этом минуса, просто очевидный факт, который наступил спустя почти 2 года работы

 

6 часов секса в день -это по вашему фригидность ? ermm.gif  Бля, вы серьезно?ermm.gif  

Я имею ввиду, что когда работаешь по 5-6 часов в день, а работаю я в категории "хардкор", то на обычный секс часто нет сил, желания и что там ещё бывает, образовалась "фригидность" - то есть сложно возбудиться в реальной жизни и не чувствуется в этом необходимости, абсолютная пассивность.   При этом даже в спокойные смены, так как все варятся в теме секса, то даже просто от общения пропадает реальное желание секса, он только в фантазиях, в разговорах, в работе. Но не жалуюсь, просто факт, как ээээ "профдеформация")

 

 


Сообщение отредактировал AnnaAnna: 22 Апрель 2018 - 22:07


#35 Психологические последствия работы моделью Diplodocka

Diplodocka

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 00:00

А есть у кого наоборот повысилось либидо?
До работы на вебке секс по обещанию раз в неделю. Теперь же замучала мч, уже чуть ли не отбивается.
Я думаю связано с игрушками типа Кегеля.
До вебки был период ощущения полной холодности

#36 Психологические последствия работы моделью Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 00:51

До работы на вебке секс по обещанию раз в неделю. Теперь же замучала мч, уже чуть ли не отбивается.
 

 

ЗАЧЕМ мучать бедного парня....ужас...

 

Секс, как и общение -должен быть вызван искренним интересом, сильным желанием, а не давлением и принуждением



#37 Психологические последствия работы моделью foxfox

foxfox

    живите без рамок, Вы не фотография

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 063 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 08:53

А ещё появилось такое "последствие" как фригидность, о которой тоже многие писали. Всегда считала себя кем-то близким к нимфоманкам, а сейчас приходится объяснять мч, что шестой час в день - это перебор, и что давай лучше кино посмотрим. Но также я иду на компромиссы, стараюсь расслабиться, и вообще это можно пережить. Не вижу в этом минуса, просто очевидный факт, который наступил спустя почти 2 года работы

лол тут бы 6 часов в месяц как то пережить )))



#38 Психологические последствия работы моделью Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 10:50

А есть у кого наоборот повысилось либидо?
До работы на вебке секс по обещанию раз в неделю. Теперь же замучала мч, уже чуть ли не отбивается.
Я думаю связано с игрушками типа Кегеля.
До вебки был период ощущения полной холодности

Может это зависит от того получаешь ли реальный оргазм? Вот если не получаешь, то есть чувство неудовлетворенности, поэтому хочется реального общения с мч.

#39 Психологические последствия работы моделью Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 11:00

Может сменить категорию на софткор на время, может денег чуть меньше поначалу, комфортнее будет?

А окр же не у каждого человека может начаться, ведь есть же склонность. И тревожность там симптом, поэтому эти коллеги надавили на больное место.
Ведь будь вы кассиром в пятерочке и работы подобной в городе мало (предположим), и коллеги-кассиры постоянно боялись потерять своё место, и при каждом вызове начальника тряслись, что это может быть по увольнению, или сокращение, или супермаркет закроют, так как доходы у него маленькие. И так всю смену, и в курилке, и во время обеда, и на выходных тоже пишут. Вы бы и тут отреагировали так же. С такими людьми точно лучше не общаться, негативщиками и нытиками. Но связанно ли это с вебкой?

#40 Психологические последствия работы моделью Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 11:28

А то, что надо откладывать НЗ, причем в разных валютах, покупать жилье пока есть такая возможность, обучаться параллельно каким-то актуальным специальностям, поправлять здоровье, и начать подрабатывать на второй работе, чтобы денег с неё хотя бы на самое необходимое хватало, то это очень желательно. Но это желательно всем, просто у моделей с хорошим заработком есть такая возможность, а у кассира пятерочки его нет.
И не у каждого офисного работника есть возможность самореализации.
Многие самореализуются просто в детях, а вебка только возможность дохода, вся социализация проходит в рамках семьи и детей.

Мне кажется, что специфические проблемы вебки могут возникнуть из-за необходимости скрывать свою работу, невозможно разговаривать свободно о том как прошел день со всеми близкими.
Если приезжают погостить, то нет возможности параллельно работать. Эту проблему можно решить снимая для работы квартиру, но если и так снимаешь квартиру, то снять вторую слишком затратно. А гости могут попроситься остаться ещё на пару дней и возникает напряженность, хотя если бы работал в другом месте, то был бы только рад, что гости ещё на пару дней останутся.
У многих переживания, что кто-то узнает, те же соседи, к примеру.
В общем, основная проблема изолированности от общества, как будто секретный агент )) Надо постоянно придумывать легенды, следить, чтобы не проговориться, и обсуждать свою работу можно только с людьми, у которых есть 4й уровень доступа к этой информации, они или тоже в теме, или точно не проговорятся посторонним людям :)



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей