Перейти к содержимому


Фотография

Уплата налогов или ИП


Сообщений в теме: 960

#721 Уплата налогов или ИП Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2021 - 08:08

смотря в какой стране, у нас часто родственники из-за границы деньги пересылвают  на карту банка, точно знаю, что до штуки евро приватбанк вообще не интересуется такими переводами, монобанк - как когда


Сообщение отредактировал Алина В: 01 Ноябрь 2021 - 08:08


#722 Уплата налогов или ИП Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 116 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2021 - 12:25

смотря в какой стране, у нас часто родственники из-за границы деньги пересылвают  на карту банка, точно знаю, что до штуки евро приватбанк вообще не интересуется такими переводами, монобанк - как когда

Если при переводе указывается, что это от родственников, то, естественно, что банк на такое не реагирует. Но налоговая может проверить, что это за родственники и как часто они деньги присылают.



#723 Уплата налогов или ИП Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2021 - 23:16



Налоговая?
смотря в какой стране, у нас часто родственники из-за границы деньги пересылвают на карту банка, точно знаю, что до штуки евро приватбанк вообще не интересуется такими переводами, монобанк - как когда

Если при переводе указывается, что это от родственников, то, естественно, что банк на такое не реагирует. Но налоговая может проверить, что это за родственники и как часто они деньги присылают.


Налоговая просто так ничего не запросит. Только если интерес у них конкретно к вам . Или если банк выдаст вас

#724 Уплата налогов или ИП lampa

lampa

    -

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2021 - 14:32

как раз работает официально но платежи с сайта поступают. стоит ли оформлять вычет?

 

1)есть знакомая модель ей за год поступило чуть больше 600 . ждать вопросов в январе или что делать чтобы избежать? причем там еще были переводы от физ лица не от сайтов.
2) если человек работает на официальной работе но поступили данные платежи можно ли подавать на налоговый вычет от покупки или лишний риск?



Нет все ок . Вам же физическое лицо прислало в личных целях , а это не относится к делу .

 



#725 Уплата налогов или ИП Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2021 - 08:11

 

 

Налоговая?
смотря в какой стране, у нас часто родственники из-за границы деньги пересылвают на карту банка, точно знаю, что до штуки евро приватбанк вообще не интересуется такими переводами, монобанк - как когда

Если при переводе указывается, что это от родственников, то, естественно, что банк на такое не реагирует. Но налоговая может проверить, что это за родственники и как часто они деньги присылают.


Налоговая просто так ничего не запросит. Только если интерес у них конкретно к вам . Или если банк выдаст вас

 

налоговой и не только ей что-то становится интересно, если пытаться оформить субсидию, но мне она и так не светит - и не интересуются, а у тех, кто оформляет, к каждому переводу придираются


Сообщение отредактировал Алина В: 08 Ноябрь 2021 - 08:12


#726 Уплата налогов или ИП Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 869 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 14:06

Подскажите, кто оформлял самозанятость, что указывали? У меня в стране определенный перечень услуг для сз, под которую ни контент менеджер, ни рекламная деятельность не подходят. Допустим, если ты преподаешь что-то онлайн, то ты репетитор и самозанятость можешь оформить. Если ты онлайн астролог, то эта профессия не находится в списке на самозанятость и значит нужно оформлять ИП. А в ИП больше налогов понавешают. В общем, подскажите те, кто оформлял самозанятость, как оформлялись?

#727 Уплата налогов или ИП SweetPurple

SweetPurple

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 17:08

Подскажите, кто оформлял самозанятость, что указывали? У меня в стране определенный перечень услуг для сз, под которую ни контент менеджер, ни рекламная деятельность не подходят. Допустим, если ты преподаешь что-то онлайн, то ты репетитор и самозанятость можешь оформить. Если ты онлайн астролог, то эта профессия не находится в списке на самозанятость и значит нужно оформлять ИП. А в ИП больше налогов понавешают. В общем, подскажите те, кто оформлял самозанятость, как оформлялись?

Сейчас же ип обязали кассовые аппараты заводить. Как гласит закон, все индивидуальные предприниматели, которые производят продажу товаров или оказание услуг за наличные денежные средства или путем приема оплаты через банковские карты, обязаны иметь и использовать при расчетах с клиентами контрольно-кассовые машины. Это правило распространяется в основном на тех представителей бизнеса, которые ведут свою деятельность с населением, поскольку именно граждане расплачиваются за товары и услуги при помощи налички или банковских карт.

Отсутствие кассового аппарата у предпринимателя возможно в том случае, если финансовые операции он проводит с помощью безналичных перечислений на расчетные банковские счета юридических лиц или других ИП.
 



#728 Уплата налогов или ИП Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 869 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 18:28

Так при чем тут мы. Доход поступает на зарубежную платежную систему. И с нее выводятся уже средства на карту банка страны резидента. Кассовые аппараты и терминалы на доход из интернета не нужны. Просто интересно знать, как большинство выводит средства на карт счета, налоговая все видит. Потом прилетит письмо докажите происхождение денежных средств. Так проще изначально оформить самозанятость или ИП под видом любой деятельности в интернете и платить налог вовремя.
Так вот у меня вопрос к тем, кто так оформились и не ипут себе мозги.

#729 Уплата налогов или ИП SweetPurple

SweetPurple

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 20:09

Так при чем тут мы. Доход поступает на зарубежную платежную систему. И с нее выводятся уже средства на карту банка страны резидента. Кассовые аппараты и терминалы на доход из интернета не нужны. Просто интересно знать, как большинство выводит средства на карт счета, налоговая все видит. Потом прилетит письмо докажите происхождение денежных средств. Так проще изначально оформить самозанятость или ИП под видом любой деятельности в интернете и платить налог вовремя.
Так вот у меня вопрос к тем, кто так оформились и не ипут себе мозги.

так кроме ип и самозанятости есть же еще и третий вариант)



#730 Уплата налогов или ИП Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 22:17

Так при чем тут мы. Доход поступает на зарубежную платежную систему. И с нее выводятся уже средства на карту банка страны резидента. Кассовые аппараты и терминалы на доход из интернета не нужны. Просто интересно знать, как большинство выводит средства на карт счета, налоговая все видит. Потом прилетит письмо докажите происхождение денежных средств. Так проще изначально оформить самозанятость или ИП под видом любой деятельности в интернете и платить налог вовремя.
Так вот у меня вопрос к тем, кто так оформились и не ипут себе мозги.

. Ну те кто делает самозанятость потом на крючке постоянном . Нах надо ….
А так вас может и не заметят …
Есди конечно не миллионы делаете в месяц .

#731 Уплата налогов или ИП SweetPurple

SweetPurple

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 11:21

минус самозанятости даже не в том, что на крючке, а в том, что ограничение 600к в год. а это мало. 50 тыщ в месяц  на такой работе зарабатывать..ну такое. всё-таи надо стремится к карьерному росту.  на крючке могут быть все.  они могут следить 3 года . за всеми зачислениями на карту, а  спустя три год, если доход был за эти годы более 2,7 млн , могут с вас потребовать. а могут и нет. это лотерея и точно знать нельзя повезёт или нет.  все процессы постоянно совершенствуются у налоговой и делают не люди это а компы.  и если он посчитает какие то переводы подозрительными, могут начать следить. играет роль частота  таких зачислений и суммы.



#732 Уплата налогов или ИП weraa123

weraa123

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 11:53

вообще бесит этот закон, придумали блин... 600к, где они эту сумму взяли, с потолка наверное, этот закон же с 1 июля вроде бы? то есть как подойдет к 600 то придется выводить на родственников. для этого регистрирую епейсервис но он долго не апрувит , многие наверное так делают?



#733 Уплата налогов или ИП Fairlady_Z

Fairlady_Z

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 200 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 12:10

минус самозанятости даже не в том, что на крючке, а в том, что ограничение 600к в год. а это мало. 50 тыщ в месяц 

Ограничение 2,4 млн в год. 200к/мес


Начни карьеру с лучшим русскоязычным вебкам сайтом - BongaCams

Fansly, My.Club - зарабатывай на контенте и подписчиках уже сегодня


#734 Уплата налогов или ИП Olivka111

Olivka111

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 12:32

Del

Сообщение отредактировал Olivka111: 16 Ноябрь 2021 - 12:33


#735 Уплата налогов или ИП FUBAR21

FUBAR21

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 12:56

Самозанятым запрещено платежи получать на электронные иностранные кошельки

#736 Уплата налогов или ИП SweetPurple

SweetPurple

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 13:05

Самозанятым запрещено платежи получать на электронные иностранные кошельки

Вот в этом и главный минус. поэтому всё это не очень хорошие идеи,что ип, что самозанятость. даже если просто на онли фанс получаете платежи - не подходит самозанятость. 



#737 Уплата налогов или ИП Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 869 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 13:44

Я в другой стране. Тут можно на Эл кошельки. Но так как доход на кошелек не от физ лиц на прямую, а юр лицо (сайты)...да даже если блогер с Ютуба деньги собирает, то это уже не самозанятость. В принципе, при регистрации ИП не обязаны отчитываться чем ты занимаешься, но ушлость налоговиков останавливает начинать официально регаться.

#738 Уплата налогов или ИП Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 15:59

Ваще при самозанятости 2,4 в год но парадокс что больше 600 в год с кошелька нельзя.
Тогда какой смысл делать ее ? Если больше 600 все равно нельзя а до 600 можно ????

#739 Уплата налогов или ИП Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 16:03

Я не понимаю чего то может
Но я не вижу не одного плюса зачем делать самозанятость тем кто ₽ с сайта получает…. Какой смысл то если запрещено через кошельки больше 600???? А до 600 типо легально тогда зачем самозанятость???


И регистрация самозанятости не отменяет закон что нельзя кошельки…

Сообщение отредактировал Crazygurl: 16 Ноябрь 2021 - 16:04


#740 Уплата налогов или ИП GiRlShY

GiRlShY

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 271 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 17:51

Я не понимаю чего то может
Но я не вижу не одного плюса зачем делать самозанятость тем кто ₽ с сайта получает…. Какой смысл то если запрещено через кошельки больше 600???? А до 600 типо легально тогда зачем самозанятость???


И регистрация самозанятости не отменяет закон что нельзя кошельки…

Суть всех законов в том, чтобы люди начали платить налоги и вышли из серой зоны (которая не отслеживается и не облагается налогами), а не в том, чтобы упростить нам жизнь )))) - я так понимаю.

Сообщение отредактировал GiRlShY: 16 Ноябрь 2021 - 17:51




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей