Перейти к содержимому


Фотография

Что лучше вторичное житье или новостой?


Сообщений в теме: 331

#221 Что лучше вторичное житье или новостой? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 09 Август 2021 - 15:46

у нас в большинстве новостроек сразу продумано индивидуальное отпопление, а значит котел греет зимой дом, и весь год лето



#222 Что лучше вторичное житье или новостой? Arina_D

Arina_D

    Newbie

  • Newbies
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Август 2021 - 14:28

Минус новостройки в том, что в первый год-два после сдачи дома все соседи будут делать ремонты. Это бесконечная дрель, стук, шкряб и прочие «приятные» звуки
Так же можно на ненадежного застройщика нарваться и ждать годами пока он достроит ваш дом.

Год-два? Да Бог с вами, ближайшие лет 5-7!!!

 Новострои почти все - монолит: сверлить будут на 1 этаже, слышать и вибрировать будут все 20 этажей. Также проблемы с воздуховодами и межквартирной изоляцией.

В старых фондах лучшие, конечно, сталинки. И если немного вложить в замену труб и электрики - переживет еще дцать поколений

А вообще краше своего дома нет ничего!!!! Аминь)))



#223 Что лучше вторичное житье или новостой? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 690 сообщений

Отправлено 10 Август 2021 - 19:04

 

 

Задумываюсь и собственном доме, но очень пугает стройка с нуля, так как это головняк нереальный, есть конечно свои плюсы, но нервов потратишь…. А те, что готовые продают - отстой полный, что по качеству, что по планировке.
Вторичку не беру на рассмотрение даже - вложишь в переделывание и ремонт ещё одну стоимость дома thumbdown.gif
О домик мечты, найдись! Я очень хочу! worthy.gif

помню, как строили дом родители с нуля - никогда бы не повторяла, или квартира сырая, или котеджный домик, как у родственников ,тоже сырой лучше, только ремонт под себя сделали

 

Квартира сырая уже пройденный опыт, пожила в квартире и понимаю, что не очень мне это нравиться - сверху как лошади на каблуках скачут, за стеной детей воспитывают, внизу в компьютерные игры играют - слышимость большая,  площади мало  - хочется пространства и больше воздуха, природы smile.png

 

Сделать звукоизоляцию от соседей и вы их вообще не услышите.У меня в спальне за стенкой 2 маленьких детей 4 и 7 лет,они бегали,орали с 7 утра до 9 вечера.Сделала шумку 1 стены,делала не для того,а что б меня не слышали,планирую перебраться работать в спальню,так вот соседей вообще теперь не слышно.По поповоду слышно ли им меня не скажу,пока не пробовала работать в той комнате,да и врядли они что и скажут,если услышат,люди хорошие,не станут скандалить.


Сообщение отредактировал urLOVE: 10 Август 2021 - 19:05


#224 Что лучше вторичное житье или новостой? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 690 сообщений

Отправлено 10 Август 2021 - 19:12

 

Минус новостройки в том, что в первый год-два после сдачи дома все соседи будут делать ремонты. Это бесконечная дрель, стук, шкряб и прочие «приятные» звуки
Так же можно на ненадежного застройщика нарваться и ждать годами пока он достроит ваш дом.

Год-два? Да Бог с вами, ближайшие лет 5-7!!!

 Новострои почти все - монолит: сверлить будут на 1 этаже, слышать и вибрировать будут все 20 этажей. Также проблемы с воздуховодами и межквартирной изоляцией.

В старых фондах лучшие, конечно, сталинки.

И если немного вложить в замену труб и электрики

 

Улыбнулоlaughing.gif laughing.gif о не много вложить.2 года назад купила квартиру,правда не в сталинке,но дому лет 20,полностьюзаменила электрику.Поверьте совсем не копейки.Но у меня не было выхода,при ремонте оказалось проводка аварийная.

 



#225 Что лучше вторичное житье или новостой? molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 11 Август 2021 - 09:10

у нас дома, кстати, проводка и трубы самое недорогое оказалось из всего ремонта.

#226 Что лучше вторичное житье или новостой? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 785 сообщений

Отправлено 15 Август 2021 - 13:12

 

 

 

Задумываюсь и собственном доме, но очень пугает стройка с нуля, так как это головняк нереальный, есть конечно свои плюсы, но нервов потратишь…. А те, что готовые продают - отстой полный, что по качеству, что по планировке.
Вторичку не беру на рассмотрение даже - вложишь в переделывание и ремонт ещё одну стоимость дома thumbdown.gif
О домик мечты, найдись! Я очень хочу! worthy.gif

помню, как строили дом родители с нуля - никогда бы не повторяла, или квартира сырая, или котеджный домик, как у родственников ,тоже сырой лучше, только ремонт под себя сделали

 

Квартира сырая уже пройденный опыт, пожила в квартире и понимаю, что не очень мне это нравиться - сверху как лошади на каблуках скачут, за стеной детей воспитывают, внизу в компьютерные игры играют - слышимость большая,  площади мало  - хочется пространства и больше воздуха, природы smile.png

 

Сделать звукоизоляцию от соседей и вы их вообще не услышите.У меня в спальне за стенкой 2 маленьких детей 4 и 7 лет,они бегали,орали с 7 утра до 9 вечера.Сделала шумку 1 стены,делала не для того,а что б меня не слышали,планирую перебраться работать в спальню,так вот соседей вообще теперь не слышно.По поповоду слышно ли им меня не скажу,пока не пробовала работать в той комнате,да и врядли они что и скажут,если услышат,люди хорошие,не станут скандалить.

В моём случае одной стеной не обойдёшься - нужно тогда и стены и потолок и пол изолировать - за такие затраты, я лучше продам все и перееду в свой дом shifty.gif



#227 Что лучше вторичное житье или новостой? Arina_D

Arina_D

    Newbie

  • Newbies
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Август 2021 - 14:41

 

 

Минус новостройки в том, что в первый год-два после сдачи дома все соседи будут делать ремонты. Это бесконечная дрель, стук, шкряб и прочие «приятные» звуки
Так же можно на ненадежного застройщика нарваться и ждать годами пока он достроит ваш дом.

Год-два? Да Бог с вами, ближайшие лет 5-7!!!

 Новострои почти все - монолит: сверлить будут на 1 этаже, слышать и вибрировать будут все 20 этажей. Также проблемы с воздуховодами и межквартирной изоляцией.

В старых фондах лучшие, конечно, сталинки.

И если немного вложить в замену труб и электрики

 

Улыбнулоlaughing.gif laughing.gif о не много вложить.2 года назад купила квартиру,правда не в сталинке,но дому лет 20,полностьюзаменила электрику.Поверьте совсем не копейки.Но у меня не было выхода,при ремонте оказалось проводка аварийная.

 

Так ведь я не написала, что копейки. поверьте, я больше 15 лет работаю в сфере строительства и отделки, найти хороших мастеров не очень дорого можно, хоть и сложно. Но!!! Мыслите шире на перспективу - это вложение, которое с лихвой окупится в будущем.



#228 Что лучше вторичное житье или новостой? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 16 Август 2021 - 14:51

обычно в сырую квартиру в хороший ремонт приходится вкладывать почти столько же, скорлько стоит сама квартира, так что получаются вовсе не копейки(



#229 Что лучше вторичное житье или новостой? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 690 сообщений

Отправлено 16 Август 2021 - 16:52

обычно в сырую квартиру в хороший ремонт приходится вкладывать почти столько же, скорлько стоит сама квартира, так что получаются вовсе не копейки(

если делать капитальный евроремонт во вторичке,от голого кирпича и/или с перепланировкой выходит более по деньгам чем в новострое и накладнее.Так надо платить за демонтаж за старого материала и вынос строител.мусора.Мечтала о новострое,но в моем городе новострой только на окраинах.В соседнем городе не вытянула по деньгам.



#230 Что лучше вторичное житье или новостой? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 23 Август 2021 - 16:14

ой, с перепланировкой наверняка и у нас дороже выйдет, с ней вообще проблема - кучу инстанций надо чтоб техпаспорт новый сделать, кучу денег и нервов вынесут, потому многие делают по тихому, если в будущем не планируют квартиру продавать(



#231 Что лучше вторичное житье или новостой? Zona

Zona

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 24 Август 2021 - 00:32

У меня такой вопрос,в связи с новым законом при покупке кв нужно предоставить происхождение источника дохода, кто что про это думает, или может сталкивался?

#232 Что лучше вторичное житье или новостой? Sabrinka

Sabrinka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 24 Август 2021 - 09:53

У меня такой вопрос,в связи с новым законом при покупке кв нужно предоставить происхождение источника дохода, кто что про это думает, или может сталкивался?


Это в России надо ?

#233 Что лучше вторичное житье или новостой? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 30 Август 2021 - 12:45

скорее всего-да, в Украине другие требования, а банк вообще проверяет только возраст и доход на члена семьи, но в этом году она только впервые у нас появилась и условия странные https://biz.ligazako...a-i-trebovaniya



#234 Что лучше вторичное житье или новостой? Masha1999

Masha1999

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2022 - 06:53

не нашла похожих тем. напишу сюда ) Девушки, как думаете стоит сейчас покупать квартиру ? упадут ли цены на квартиры, или они продолжат расти ?(Россия) 



#235 Что лучше вторичное житье или новостой? Jacquelin

Jacquelin

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 383 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2022 - 08:46

не нашла похожих тем. напишу сюда ) Девушки, как думаете стоит сейчас покупать квартиру ? упадут ли цены на квартиры, или они продолжат расти ?(Россия)



Падения не ждите , только рост . Я в ноябре покупала новострйку , цены выросли на несколько сотен тысяч . Я не знаю , зачем пишут в интернете , что лучше брать тогда то и тогда то , мол идут цены вниз .... если посмотреть графики и прочее, то они только вверху уже несколько лет ползут

#236 Что лучше вторичное житье или новостой? Detka

Detka

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 595 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2022 - 13:08

не нашла похожих тем. напишу сюда ) Девушки, как думаете стоит сейчас покупать квартиру ? упадут ли цены на квартиры, или они продолжат расти ?(Россия)

Если для собственного проживания, то стоит. Если для инвестирования, то лучше что раз подумать. Ипотека подорожала, желающих залазить под 10 и выше процентов годовых будет меньше, соответственно зафиксировать прибыль и перепродать быстро не получится.
За последние 20 лет динамика цен положительная. Временные отскоки цен бывают, но на перспективу в России всегда все только дорожает.

Сообщение отредактировал Detka: 11 Февраль 2022 - 13:10


#237 Что лучше вторичное житье или новостой? FUBAR21

FUBAR21

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2022 - 13:28

не нашла похожих тем. напишу сюда ) Девушки, как думаете стоит сейчас покупать квартиру ? упадут ли цены на квартиры, или они продолжат расти ?(Россия)

Вы уточните где в России. Если в регионах- то они вымирают, и цены только вниз. Если в Москве-цены продолжат рост.

#238 Что лучше вторичное житье или новостой? RedGirl25

RedGirl25

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 118 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2022 - 13:32

я с небольшого города, и у нас цены только растут. Я старую квартиру продала  год назад, ее сейчас продают в 2 раза дороже.  И по тенденции- все новостройки сразу скупают, а на них цены тоже капец как выросли. 



#239 Что лучше вторичное житье или новостой? poema

poema

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2022 - 00:40

 

 

 

Задумываюсь и собственном доме, но очень пугает стройка с нуля, так как это головняк нереальный, есть конечно свои плюсы, но нервов потратишь…. А те, что готовые продают - отстой полный, что по качеству, что по планировке.
Вторичку не беру на рассмотрение даже - вложишь в переделывание и ремонт ещё одну стоимость дома thumbdown.gif
О домик мечты, найдись! Я очень хочу! worthy.gif

помню, как строили дом родители с нуля - никогда бы не повторяла, или квартира сырая, или котеджный домик, как у родственников ,тоже сырой лучше, только ремонт под себя сделали

 

Квартира сырая уже пройденный опыт, пожила в квартире и понимаю, что не очень мне это нравиться - сверху как лошади на каблуках скачут, за стеной детей воспитывают, внизу в компьютерные игры играют - слышимость большая,  площади мало  - хочется пространства и больше воздуха, природы smile.png

 

Сделать звукоизоляцию от соседей и вы их вообще не услышите.У меня в спальне за стенкой 2 маленьких детей 4 и 7 лет,они бегали,орали с 7 утра до 9 вечера.Сделала шумку 1 стены,делала не для того,а что б меня не слышали,планирую перебраться работать в спальню,так вот соседей вообще теперь не слышно.По поповоду слышно ли им меня не скажу,пока не пробовала работать в той комнате,да и врядли они что и скажут,если услышат,люди хорошие,не станут скандалить.

 

В хрущевке шумка одной стены не помогает, разве что на 30% становится тише. И это с мин ватой 10 см+ гипсокартон. 



#240 Что лучше вторичное житье или новостой? happy_number

happy_number

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2022 - 08:30

У меня тоже диллема насчет покупки жилья. Просто мозг пухнет от мыслей. Недавно общалась с несколькими риелторами, и они сказали  , что цены только растут вверх  стремительно причем. Новостройки классные , но это же бесконечные звуки дрелей,  да и жить на окраине не хочется. А позволить поближе к центру не могу.  Есть маленькие студии в центре , но их опасно покупать , тк это бывшая коммуналка. 
Я бы не покупала жилье , но вот родители давят постоянно , хоть мне уже немало лет. Такое ощущение, что это им надо , а не мне. 
 





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей