Перейти к содержимому


Фотография

Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля.

вождение автомобиль автошкола

Сообщений в теме: 117

#81 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. Lera321

Lera321

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений

Отправлено 21 Январь 2022 - 14:56

Вот и у меня авто. Но ездить боюсь. Права есть, а опыта нет. Ездила вчера и инструктором на его специализированной машине, страх был, особенно перекрёстки, боялась задеть другую машину, бордюр, и что поворот не сделаю плавный. А ещё на газ боюсь дать, за нами хвост образовался, а впереди никого нет.
Как быстро вы научились самостоятельно водить!?

#82 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. Badgal555

Badgal555

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 263 сообщений

Отправлено 21 Январь 2022 - 16:29

я сейчас хожу на вождение и за неделю этот дикий страх уже пропал. Хотя раньше у меня была прям фобия)))



#83 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 862 сообщений

Отправлено 21 Январь 2022 - 19:24

Вот и у меня авто. Но ездить боюсь. Права есть, а опыта нет. Ездила вчера и инструктором на его специализированной машине, страх был, особенно перекрёстки, боялась задеть другую машину, бордюр, и что поворот не сделаю плавный. А ещё на газ боюсь дать, за нами хвост образовался, а впереди никого нет.
Как быстро вы научились самостоятельно водить!?

права есть а опыта нет и страх ? зачем было покупать права ? какой смысл? если выучить правила и достаточно попрактиковаться тогда не будет страха и  будут и повороты плавные и боязнь кругового движения тоже уйдет. Главное следить за дорожной обстановкой и контролировать все.  Побольше практики и страха не будет , будет уверенность. я почти год практиковалась с инструктором , чисто для знаний, уверенности и отточеных навыков езды



#84 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. Lera321

Lera321

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений

Отправлено 22 Январь 2022 - 07:27


Вот и у меня авто. Но ездить боюсь. Права есть, а опыта нет. Ездила вчера и инструктором на его специализированной машине, страх был, особенно перекрёстки, боялась задеть другую машину, бордюр, и что поворот не сделаю плавный. А ещё на газ боюсь дать, за нами хвост образовался, а впереди никого нет.
Как быстро вы научились самостоятельно водить!?

права есть а опыта нет и страх ? зачем было покупать права ? какой смысл? если выучить правила и достаточно попрактиковаться тогда не будет страха и будут и повороты плавные и боязнь кругового движения тоже уйдет. Главное следить за дорожной обстановкой и контролировать все. Побольше практики и страха не будет , будет уверенность. я почти год практиковалась с инструктором , чисто для знаний, уверенности и отточеных навыков езды
Ого! Год? Права я получила почти 5 лет назад, теорию с первого раза сдала, вождение город раза с четвёртого. Но на этом успокоилась, идею с покупкой машины оставила. А вот сейчас пришло время

#85 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. Straponessa

Straponessa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 163 сообщений

Отправлено 22 Январь 2022 - 07:58

Теорию с первого раза сдала, город со второго (хз что было у инспектора в голове, когда в первый раз мы поехали в лес по бездорожьюlaughing.gif , остановилась там, где дорога не просматривалась на 100 метров - не сдала). 

Ездить училась до автошколы (учил на тот момент мч), поэтому в принципе пришла уже подготовленной. 



#86 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. Dilailla

Dilailla

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 22 Январь 2022 - 10:27

Многое зависит от инструктора, я сменила трёх, пока не научилась водить. Ещё с папой рядом, и с мужем первое время ездила, пока не стала увереннее, а то мне страшно первое время было одной выезжать в город. Тоже когда училась, права уже были, я ходила в автошколу в 18 лет и все сдала, но уверенно машину водить там не научилась. Спустя 6 лет пришлось учиться заново. Весь процесс занял месяца 2-3, но мне в принципе это тяжело давалось- было сложно синхронизировать движение ног и рук и ещё думать при этом, куда ехать, видеть знаки, разметку, ямы и пешеходов) Из своего опыта могу посоветовать обращать внимание на реакции инструктора, он должен быть спокойным и внимательным, не ругать, а больше хвалить за успехи, потому что я когда с нервным бывшим мужем ездила, потом ещё долго испытывала стресс за рулем. И ещё если у вас машина автомат, нет смысла учиться ездить на механике) а то многие мои подруги, наслушавшись своих мужиков о том, что нужно учиться на механике, очень долго мучились непонятно для чего, и в итоге вообще бросили это дело(( на автомате легче
Some people die at 25 and aren't buried until 75. Benjamin Franklin

#87 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. Straponessa

Straponessa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 163 сообщений

Отправлено 22 Январь 2022 - 11:16

Многое зависит от инструктора, я сменила трёх, пока не научилась водить. Ещё с папой рядом, и с мужем первое время ездила, пока не стала увереннее, а то мне страшно первое время было одной выезжать в город. Тоже когда училась, права уже были, я ходила в автошколу в 18 лет и все сдала, но уверенно машину водить там не научилась. Спустя 6 лет пришлось учиться заново. Весь процесс занял месяца 2-3, но мне в принципе это тяжело давалось- было сложно синхронизировать движение ног и рук и ещё думать при этом, куда ехать, видеть знаки, разметку, ямы и пешеходов) Из своего опыта могу посоветовать обращать внимание на реакции инструктора, он должен быть спокойным и внимательным, не ругать, а больше хвалить за успехи, потому что я когда с нервным бывшим мужем ездила, потом ещё долго испытывала стресс за рулем. И ещё если у вас машина автомат, нет смысла учиться ездить на механике) а то многие мои подруги, наслушавшись своих мужиков о том, что нужно учиться на механике, очень долго мучились непонятно для чего, и в итоге вообще бросили это дело(( на автомате легче

У меня инструктор была женщина. Адекватная )) Не орала, с чувством юмора) Ездить училась на механике, лично мне было нормoriginal.gif  Но своя автомат

На автодроме видела этих "инструкторов" - мужиков-истеричек, которые орут как будто у них пмс laughing.gif  и с криком за капюшон на снег выкидывают ученицdevil_2.gif

Еще там у инструктора была жуткая истерика, он купил авто, девочка на ней стала сдавать эстакаду, а на ней с двух сторон были приделаны покрышки, ну ее как-то там на подъеме замотало, что она умудрилась сначала одним боком машины врезаться, а от толчка потом сразу другим и помять двери с двух сторон... там инструктора всей толпой держали коллеги, чтобы он ее не побилlaughing.gif


Сообщение отредактировал Straponessa: 22 Январь 2022 - 11:20


#88 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. TakeMeHome

TakeMeHome

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Отправлено 22 Январь 2022 - 12:07

Так сейчас учат на механике в школах по умолчанию. Потом если хочешь - переучивайся на автомат

#89 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 862 сообщений

Отправлено 22 Январь 2022 - 12:24

 

Ого! Год? Права я получила почти 5 лет назад, теорию с первого раза сдала, вождение город раза с четвёртого. Но на этом успокоилась, идею с покупкой машины оставила. А вот сейчас пришло время

 

я чисто для своей уверенности и спокойствия. потому что страх номер 2 у меня  это дтп. Конечно же можно и по вине других попасть, но если  хорошие знания и навыки то шанс дтп уменьшается)



#90 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 864 сообщений

Отправлено 22 Январь 2022 - 13:50

Ну я сдала теорию и вождение с первого раза. Инструктор был очень адекватный. Армянин был. Только 1 раз отругал меня. Экзаменатор всех в машине до меня (я сдавала последняя) отправил на пересдачу. Потом я 3 раза с папой ездила, он меня нервировал и я сказала, что сама дальше буду ездить. Все, уже больше 10 лет езжу спокойно безникого зудящего рядом. Думаю, что тут ещё важно дано тебе это или нет. Но всему можно научиться, даже если туго идёт. Практика и очень много часов практики.

#91 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 785 сообщений

Отправлено 24 Январь 2022 - 01:11

Так сейчас учат на механике в школах по умолчанию. Потом если хочешь - переучивайся на автомат

Я училась на механике, Савала экзамен на механике, когда села на автомат - это неба и земля, ничего переучиться не пришлось - жми на две педальки - газ и тормоз и никаких заморочек с переключением коробки и сцеплением - для меня это удовольствие. 



#92 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 24 Январь 2022 - 07:29

две родственницы в последние годы учились на механике, но водят автомат, теперь на механику не могут пересесть от слова вообще



#93 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. Lera321

Lera321

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений

Отправлено 30 Январь 2022 - 17:54

Ездить по маленько начала. Очень нравится! Но теперь следующий вопрос, где вы машину обставляете на ночь? У нас во дворе я поставила, соседка через день ,а это мое место, а других мест там нет, все занято.

#94 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 864 сообщений

Отправлено 30 Январь 2022 - 19:48

Ездить по маленько начала. Очень нравится! Но теперь следующий вопрос, где вы машину обставляете на ночь? У нас во дворе я поставила, соседка через день ,а это мое место, а других мест там нет, все занято.

Это парковка от дома с выкупленными платными местами? Может она документы на это место покажет?

#95 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 785 сообщений

Отправлено 31 Январь 2022 - 00:27

Ездить по маленько начала. Очень нравится! Но теперь следующий вопрос, где вы машину обставляете на ночь? У нас во дворе я поставила, соседка через день ,а это мое место, а других мест там нет, все занято.

У нас стоянка есть недалеко от дома, ставлю на стоянке, очень многие ставят под домом, вечером весь двор и так и сяк и наперекосяк машинами заставлен, бывает и сама под домом оставляю, если на следующий день нужно рано куда-то ехать.



#96 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 31 Январь 2022 - 07:13

у нас тоже под домом оставляют, но народ так паркуется, что если меня надо на работу отвезти, то проще пешком перебежать,ч ем найти и заставить выехать того, кто заблокирвоал(



#97 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. Lera321

Lera321

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений

Отправлено 31 Январь 2022 - 14:50

Ездить по маленько начала. Очень нравится! Но теперь следующий вопрос, где вы машину обставляете на ночь? У нас во дворе я поставила, соседка через день ,а это мое место, а других мест там нет, все занято.

Это парковка от дома с выкупленными платными местами? Может она документы на это место покажет?
Нефига у ней нет, просто типа места заранее их.

#98 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 864 сообщений

Отправлено 31 Январь 2022 - 15:54

Ездить по маленько начала. Очень нравится! Но теперь следующий вопрос, где вы машину обставляете на ночь? У нас во дворе я поставила, соседка через день ,а это мое место, а других мест там нет, все занято.

Это парковка от дома с выкупленными платными местами? Может она документы на это место покажет?
Нефига у ней нет, просто типа места заранее их.
Нет. Такого не бывает. На общей парковке места одинаковые для всех. Так что затыкайте ее на юридическом языке и паркуйте спокойно.

#99 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. Гость_Loki_Lafeyson_*

Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Guests

Отправлено 31 Январь 2022 - 15:57

да это бесполезно как правило... я как-то поставила на "чье-то" застолбленное хз кем место, утром прихожу - 2 колеса проколоты, никто ничего не видел, здравствуй шиномонтаж



#100 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 864 сообщений

Отправлено 31 Январь 2022 - 16:08

да это бесполезно как правило... я как-то поставила на "чье-то" застолбленное хз кем место, утром прихожу - 2 колеса проколоты, никто ничего не видел, здравствуй шиномонтаж

Какая дичь.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей