Перейти к содержимому


Фотография

Как купить квартиру.


Сообщений в теме: 65

#21 Как купить квартиру. JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 17 Май 2019 - 21:45

Та видать смотря где покупают , в мелких городишках смешные цены на жильё ))
Это вам не в Москве покупать кв))) когда за цену двушки или трешки в Москве можно несколько купить в маленьких городах)))

Да как бы здесь и однушки в новострое стоят охренеть сколько. Вот квартира, которую я хочу, стоит 25 млн , и это блять не хоромы царские , а просто хороший монолитный дом и отличный район считается ( это даже не центр , я бы сказала окраина ).Вопрос , как люди честным трудом могут купить такие квартиры? Прям загадка! Но даже я могу сказать ,что не готова отдать за квартиру 25 лямов, ну их на хрен со своими ценами на жилье !

#22 Как купить квартиру. Манюша

Манюша

    жизнь прекрасна!!!- и с вебкамом и без него ;)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений

Отправлено 18 Май 2019 - 08:11

Согласна...в мелких городах,квартиры стоят меньше ляма.Вот вам совет.Оформляет ипотеку на родственника(маму,папу,сестру,тётю,дядю) вас включают как созаемщика(вносите первоначальный взнос).Ну конечно что бы с родственником были очень доверительные отношения).Потом гасите ипотеку за пару месяцев,а то и ещё раньше.Потом ваш родственников делает документ дарения на свою долю.Все квартира ваша.

#23 Как купить квартиру. Galagala

Galagala

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 18 Май 2019 - 08:13

Если так думать, то людей вот зимой, несколько человек сосулька убила насмерть. Это реально! Так что теперь вы на улицу не выходите зимой потому что и вас убить может? Это просто сравнение.

 

Это вообще то нотариус проверяет, ему за это и деньги платят как бы. Проверяется кредит, кол- во прописанных, требуются все документы у продавца, проверяется не заложена ли квартира. 

 

все равно очень  тревожно ,потому что дело касается больших  денег . ( для меня имею ввиду больших) 



#24 Как купить квартиру. JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 18 Май 2019 - 18:45

Да как бы здесь и однушки в новострое стоят охренеть сколько. Вот квартира, которую я хочу, стоит 25 млн , и это блять не хоромы царские , а просто хороший монолитный дом и отличный район считается ( это даже не центр , я бы сказала окраина ).Вопрос , как люди честным трудом могут купить такие квартиры? Прям загадка! Но даже я могу сказать ,что не готова отдать за квартиру 25 лямов, ну их на хрен со своими ценами на жилье !

JuliaFox , это на окраине столицы 25 за однушку ?? или 3ку имели ввиду ??
Я рассматривала в прошлом году Пик, там большие однушки 45 квадратов с ремонтом до 10 млн, трёшка 88квадратов 18млн где -то
Это от какого строителя хаты на окраине за 25 то ? ( та это ж дом за границей на берегу моря ! Шок !
Где здравый смысл у застройщиков ....

Никак не могут купить честным трудом , за такие цены покупают только нечестным трудом)
А остальные покупают в Подмосковье типа Домодедово и тд, либо на окраине мск(не за 25млн конечно!) ну или других городах
У меня одноклассница живет в Москва Сити , для меня загадка , чем таким занимается ее отец , что купил дочери там квартиру, знаю только , что когда я была в 8 классе ее отец из тюрьмы вышел , вот в принципе и ответ , хах
Конечно это трёшка))) район Строгино , новые дома возле реки. Я там часто бывала , влюбилась в район. Вообще все новостройки на северо западе дорогие, дороже других районов ( не имею ввиду центр ).

#25 Как купить квартиру. liannalay

liannalay

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 18 Май 2019 - 19:01

Спасибо всем больше за ответы.
Я думаю посоветоваться об этом ещё с юристами или риэлторами, к кому будет правильнее обратиться? Думаю оформить ипотеку если так будет безопаснее как вы говорите а не за наличные.
Выше писали про отмыв через родственников, но видимо не прочитали моё сообщение что на это нет возможности.

#26 Как купить квартиру. Yggdrasil

Yggdrasil

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 18 Май 2019 - 19:41

Конечно это трёшка))) район Строгино , новые дома возле реки. Я там часто бывала , влюбилась в район. Вообще все новостройки на северо западе дорогие, дороже других районов ( не имею ввиду центр ).

 

вы еще небось в алых парусах смотрели)) Там дорогой район да. На рублевке вообще есть аварийный дом, так там кв по 20-лямов продают.



#27 Как купить квартиру. Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 846 сообщений

Отправлено 18 Май 2019 - 19:44

Спасибо всем больше за ответы.
Я думаю посоветоваться об этом ещё с юристами или риэлторами, к кому будет правильнее обратиться? Думаю оформить ипотеку если так будет безопаснее как вы говорите а не за наличные.
Выше писали про отмыв через родственников, но видимо не прочитали моё сообщение что на это нет возможности.

с риэлтором, который  работает с хорошим нотариусом. они как никто другой все обьяснят.



#28 Как купить квартиру. JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 18 Май 2019 - 19:49

[quote name="Yggdrasil" post="771016" timestamp="1558197697"]

[quote name="JuliaFox" post="771000" timestamp="1558194309"]

[quote name="foreversmile" post="770947" timestamp="1558182857"]
[quote name="JuliaFox" post="770838" timestamp="1558118713"]
Да как бы здесь и однушки в новострое стоят охренеть сколько. Вот квартира, которую я хочу, стоит 25 млн , и это блять не хоромы царские , а просто хороший монолитный дом и отличный район считается ( это даже не центр , я бы сказала окраина ).Вопрос , как люди честным трудом могут купить такие квартиры? Прям загадка! Но даже я могу сказать ,что не готова отдать за квартиру 25 лямов, ну их на хрен со своими ценами на жилье ![/quote]JuliaFox , это на окраине столицы 25 за однушку ?? или 3ку имели ввиду ??
Я рассматривала в прошлом году Пик, там большие однушки 45 квадратов с ремонтом до 10 млн, трёшка 88квадратов 18млн где -то
Это от какого строителя хаты на окраине за 25 то ? ( та это ж дом за границей на берегу моря ! Шок !
Где здравый смысл у застройщиков ....

Никак не могут купить честным трудом , за такие цены покупают только нечестным трудом)
А остальные покупают в Подмосковье типа Домодедово и тд, либо на окраине мск(не за 25млн конечно!) ну или других городах
У меня одноклассница живет в Москва Сити , для меня загадка , чем таким занимается ее отец , что купил дочери там квартиру, знаю только , что когда я была в 8 классе ее отец из тюрьмы вышел , вот в принципе и ответ , хах[/quote]Конечно это трёшка))) район Строгино , новые дома возле реки. Я там часто бывала , влюбилась в район. Вообще все новостройки на северо западе дорогие, дороже других районов ( не имею ввиду центр ).
[/quote]
вы еще небось в алых парусах смотрели)) Там дорогой район да. На рублевке вообще есть аварийный дом, так там кв по 20-лямов продают.[/quote]
Гыыыы, в Алых парусах как раз однушка и стоит 25 лямов)))) нет , я имела ввиду Янтарный город )

#29 Как купить квартиру. SweetJob

SweetJob

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 19 Май 2019 - 12:24

Интересная тема.... ))))
Если есть возможность брать сразу, то берём сразу. Ипотека та ещё ерунда.... Справки, переплаты и прочее

#30 Как купить квартиру. liannalay

liannalay

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 19 Май 2019 - 18:53

Интересная тема.... ))))
Если есть возможность брать сразу, то берём сразу. Ипотека та ещё ерунда.... Справки, переплаты и прочее


Так писали же что без подтверждения доходов наличкой брать опасно.
Не хочется что бы в один момент налоговая спросила а откуда это в вас *рандомчисло денег на недвижимость если вы не работаете нигде

#31 Как купить квартиру. Elfly

Elfly

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 962 сообщений

Отправлено 20 Май 2019 - 09:24

Так же многие написали, что налоговой всё равно ))

А если не все равно, то те люди здесь уже не пишут.
Автор, если берёте вторичку, то советуйтесь с юристом лучше, а не с риелтором. И он пусть проверяет документы, нотариусы не все нюансы видят и знают.



#32 Как купить квартиру. Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 952 сообщений

Отправлено 20 Май 2019 - 23:40

банк не подает доки в налоговую, если сделка до 3 млн руб (Россия).


мели Емеля, твоя неделя


#33 Как купить квартиру. SweetJob

SweetJob

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 22 Май 2019 - 08:50

А кто вам даст ипотеку без 2 НДФЛ?

#34 Как купить квартиру. foxfox

foxfox

    живите без рамок, Вы не фотография

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 063 сообщений

Отправлено 22 Май 2019 - 09:17

 

я покупала 2 квартиры ,продавец пишет расписку что взял такую сумму за квартиру , и все дела , а оценочная стоимость у меня была половина стоимости квартиры ) так 2 раза покупала и все норм )

да, да, да. Такая же схема с распиской. Можно вопрос: Вы оформляли на себя две квартиры? У меня одна на меня, одна на родственника, а вот со следующей покупкой не знаю как быть. Нотариус доказывает, что на это в налоговой никто не смотрит, но все же стремно.
Прощу прощения у ТС, что влезла с малоактуальным сообщением)

 

на себя , проблем нет 



#35 Как купить квартиру. foxfox

foxfox

    живите без рамок, Вы не фотография

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 063 сообщений

Отправлено 22 Май 2019 - 09:23

эээ ))) вот именно что смотря где покупать ))) я в Ницце видела по 150 тыс Евро обьявления ))) за такую же цену продаются и в Украине , в москве  и питере  бешеные  цены и как по мне ничем не оправданы лол )) я вообще нищеброд ))) НУ это канеш дело вкуса ) я люблю жить у моря )



#36 Как купить квартиру. keksikkk

keksikkk

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 23 Май 2019 - 15:48

Та видать смотря где покупают , в мелких городишках смешные цены на жильё ))
Это вам не в Москве покупать кв))) когда за цену двушки или трешки в Москве можно несколько купить в маленьких городах)))


Питер это не маленький городишка, работайте больше. И вам будет счастье .

#37 Как купить квартиру. foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 23 Май 2019 - 18:49

Та видать смотря где покупают , в мелких городишках смешные цены на жильё ))
Это вам не в Москве покупать кв))) когда за цену двушки или трешки в Москве можно несколько купить в маленьких городах)))


Питер это не маленький городишка, работайте больше. И вам будет счастье .

За очень дешёвые цены я говорила об очень маленьких городах ,как предположение , типа до 100 тыс населения и меньше
Я ж не знала изначально , о каком городе вы писали, не обижайтесь )), я ж не экстрасенс и не за вас конкретно писала ))
Я где что -то говорила , что питер маленький? , если питер это город миллионник с населением 5 миллионов)) у вас 5, у нас всего 12,5, всего в 2 раза больше людей
Молодцы , если 2 кв в Питере, молодцы :) Питер чудесный ....
спасибо, но уже есть своё собственное жильё в мск.
Спасибо за пожелание , но работать больше мне не надо ,куда больше то упахиваться так, 5,5 лет на вебке , 2 из них в топовых позициях , хватит)

Сообщение отредактировал foreversmile: 23 Май 2019 - 19:42


#38 Как купить квартиру. foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 23 Май 2019 - 18:59

Кстати , как обстоят цены на жильё в центре Питера ? Или мож подскажите сайт хороший , где можно посмотреть недвижимость питерскую?)
Мне понравился только сам центр , всегда было интересно , вот жить на Невском или возле я была б не прочь) такая прелесть :) атмосфера у вас волшебная , дважды улетала из Питера со слезами на глазах , так уезжать не хотелось)) это первое место , которые меня так впечатлило)

Сообщение отредактировал foreversmile: 23 Май 2019 - 19:23


#39 Как купить квартиру. Зайка-зая

Зайка-зая

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений

Отправлено 23 Май 2019 - 19:24

Кстати , как обстоят цены на жильё в центре Питера ? Или мож подскажите сайт хороший , где можно посмотреть недвижимость питерскую?)
Мне понравился только сам центр , всегда было интересно , вот жить на Невском или возле я была б не прочь) такая прелесть :)

Так чтоб просто порядок цен узнать, можно на авито или cian посмотреть.

#40 Как купить квартиру. foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 23 Май 2019 - 19:27

Кстати , как обстоят цены на жильё в центре Питера ? Или мож подскажите сайт хороший , где можно посмотреть недвижимость питерскую?)
Мне понравился только сам центр , всегда было интересно , вот жить на Невском или возле я была б не прочь) такая прелесть :)

Так чтоб просто порядок цен узнать, можно на авито или cian посмотреть.
Я вот думаю , а что если квартира на Невском будет стоить так , как моя в мск на окраине хах , тогда очень стоить продать и переехать в такое прекрасное место ))))
Ща гляну ... до сих пор не отпускают эмоции, все время хочется туда вернуться ...



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей