Перейти к содержимому


Фотография

Микрофон для работы


Сообщений в теме: 100

#61 Микрофон для работы mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 02:52

Я вот задумываюсь о приобретение хорошего микрофона .Мне нужно что бы было хорошо слышно если я буду шептать . Решила йети, а потом поняла, что я ведь не буду сидеть и говорить в него ,я буду передвигаться... отдаляться от него , на пару метров . А значит уже мой шепот не будет слышно . (
Первое что в голову мне пришло это беспроводной микрофон .Например —Rode Wireless Go —
Прицепила и можешь хоть на 50 метров отойти слышно будет хорошо так как он с тобой перемещается. Отличное решение я думаю.

тоже думала о таком. но вот куда его прицепить?) 

на шею, как кулон? biggrin.png


Сообщение отредактировал mother_of_chaos: 04 Октябрь 2020 - 02:53

милый котик 


#62 Микрофон для работы Nhat_Drumman

Nhat_Drumman

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 03:04

HyperX Quadcast - прекрасно себя показал. просто посмотрите обзоры, послушайте.



#63 Микрофон для работы GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 03:17

HyperX Quadcast - прекрасно себя показал. просто посмотрите обзоры, послушайте.

Ну лично я не вижу смысла покупать такие микрофоны)) Такое качество(и даже лучше) можно и дешевле взять.

www.dns-shop.ru/product/9c5455b8ad9e3332/mikrofon-thronmax-mdrill-one-pro-m2pb-jet-black/

такие же параметры а стоит более чем в 2 раза дешевле)

По дизайну мне thronmax тоже больше нравится чем Hyperx и чем Blue Yeti



#64 Микрофон для работы New Ideykin

New Ideykin

    Newbie

  • Members
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 03:28

Neumann TLM 67 Nickel ну если не шутите!

Всё услышите, и то , что не нужно!

Зачем извращаться по поводу дорогих микрофонов? Вы готовы делать реальный стрим? Кто его съест? Бред !!!!

Настройте правильно , как Вам говорят тут звук и забудьте о этом. Любая камера позволит сделать то, что Вас услышать  на любом гаджете.


Сообщение отредактировал New Ideykin: 04 Октябрь 2020 - 04:01


#65 Микрофон для работы Одуванчик

Одуванчик

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 03:47


тоже думала о таком. но вот куда его прицепить?)
на шею, как кулон? biggrin.png

Ну , как кулон это не очень конечно.Я бы цепляла как и положено на кофточку, футболку, платье...на ворот прямо.Ну или на лифчик , все равно верхняя часть одежды на мне постоянно есть .Я топ или кофточку не снимаю почти никогда, а задираю и все, каждый раз снимать заколебаешься и так интересней смотрится.

#66 Микрофон для работы Merlin_Z

Merlin_Z

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 15:18

 

HyperX Quadcast - прекрасно себя показал. просто посмотрите обзоры, послушайте.

Ну лично я не вижу смысла покупать такие микрофоны)) Такое качество(и даже лучше) можно и дешевле взять.

такие же параметры а стоит более чем в 2 раза дешевле)

По дизайну мне thronmax тоже больше нравится чем Hyperx и чем Blue Yeti

 

 

Был у меня Blue Yeti, потом купила HyperX Quadcast и вернула обратно на второй день, звук совсем не устраивал, как только во время шоу отдалялась на 1.5 метра звук был как в ведро говоришь, потом купила FiFine K669 за 2500р, звук кристально чистый, голос отчетливый даже при значительном удалении от микрофона с включённым шумоподавлением, до сих пор восхищаюсь этим китайским чудом за 2500р



#67 Микрофон для работы lampa

lampa

    -

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 17:23

а если этот микр рядом класть где нибудь . ну вот отходишь когда локэйшен меняешь, берешь его и кладешь на пасстоянии...саниметров 40-50. будет работать хорошо?

 

тоже думала о таком. но вот куда его прицепить?)
на шею, как кулон? biggrin.png

Ну , как кулон это не очень конечно.Я бы цепляла как и положено на кофточку, футболку, платье...на ворот прямо.Ну или на лифчик , все равно верхняя часть одежды на мне постоянно есть .Я топ или кофточку не снимаю почти никогда, а задираю и все, каждый раз снимать заколебаешься и так интересней смотрится.

 



#68 Микрофон для работы JackSM

JackSM

    Newbie

  • Newbies
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 16:21

Купила RAZER для игровых стримов. Четкий звук! во всех встроенных микрофонах в камерах от логитек что работала....звук как из трубы.

А моделька известна? Сколько стоит?



#69 Микрофон для работы profix150

profix150

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 01:22

HiperX solocast (1 встоенный микрофонный капсюль)-около 30$ берет монозвук с одной стороны (кардиоида).HiperX quadcast-(4 встроенных микрофонных капсюля)-около 150$ работает при желании на 360 градусов (суперкардиоида) 4 режима и есть кнопка Mute, светится красным или радугой, Blue Yeti (3 микрофонных капсюля) около 200$ работает по желанию в 3 стороны, 4 режима. Во всех трех моделях звуком занимается один и тотже процессор CM6400, и стоЯт капсюли с одного китайского подвала , основная разница если не заниматься АСМР-только в цене и эргономике. монозвук на них будет одинаковый, отличаться звук может только из-за неподходящего для модели размещения и настройки.


Сообщение отредактировал profix150: 15 Сентябрь 2021 - 01:31

telegram @profix150

#70 Микрофон для работы GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 03:09

Всегда смотрел и офигевал нафига модели берут эти HyperX и RAZER - стремный дизайн для геймеров-задротов которые готовы миллионы платить за светящуюся херню.

Увидели у какого-то ютубера или на твиче у кого-то - все круто, светится ооо круто беру! А на параметры и цену даже не смотрят.

Это так же как наушники Beats - просто крутое название а параметры как у всех остальных или хуже.



#71 Микрофон для работы Quit_Bitch

Quit_Bitch

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 13:37

Смена микрофона на заработок не повлияла совсем, а жаль, такие надежды были….



#72 Микрофон для работы Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 845 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 14:29

я купила Razer seiren mini сегодня буду тестировать, камеру  930 хотела но в магазинах под заказ, думаю какую б камеру взять.. стримкам отпадает там угол обзора не тот что мне надо



#73 Микрофон для работы profix150

profix150

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2021 - 02:19

Всегда смотрел и офигевал нафига модели берут эти HyperX и RAZER - стремный дизайн для геймеров-задротов которые готовы миллионы платить за светящуюся херню.

Увидели у какого-то ютубера или на твиче у кого-то - все круто, светится ооо круто беру! А на параметры и цену даже не смотрят.

Это так же как наушники Beats - просто крутое название а параметры как у всех остальных или хуже.

все просто-относительно веб-камер звук получше, и своих денег они в принципе стОят, а покупать микры от 500$ для таких целей смысла нет, тем более без хорошей звуковой карты, которая еще потянет денег.


telegram @profix150

#74 Микрофон для работы irinaMODEL

irinaMODEL

    Соглядатай

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 16:46

 

 

 

 

 

У меня blue yeti, висит над ноутбуком на высоте на 50-60 см

Сам же ноутбук игровой, шумит как пылесос, из-за этого на выходе у меня жуткий шум со стороны зрителя. Как выключаю микрофон (и соответственно голос) - в комнате красота, звучит чистая музыка, как включаю микрофон - это ужас, а не звук. Настройки blue yeti меняла (сами эти 2 колесика на микрофоне), стойку поднимала/опускала - без толку.

Я не понимаю как люди снимают асмр, у них наверняка такие же мощные компы, но почему у них ничего не шумит, а у меня реактивный двигатель в комнате helpsmilie.gif



#75 Микрофон для работы GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 17:06

 

 

 

 

 

 

У меня blue yeti, висит над ноутбуком на высоте на 50-60 см

Сам же ноутбук игровой, шумит как пылесос, из-за этого на выходе у меня жуткий шум со стороны зрителя. Как выключаю микрофон (и соответственно голос) - в комнате красота, звучит чистая музыка, как включаю микрофон - это ужас, а не звук. Настройки blue yeti меняла (сами эти 2 колесика на микрофоне), стойку поднимала/опускала - без толку.

Я не понимаю как люди снимают асмр, у них наверняка такие же мощные компы, но почему у них ничего не шумит, а у меня реактивный двигатель в комнате helpsmilie.gif

 

все эти звуки можно фильтрами срезать. можно найти кучу видосов как это делается в обс. будет полнейшая тишина и только чистый голос



#76 Микрофон для работы KateLedy's

KateLedy's

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 20:39






У меня blue yeti, висит над ноутбуком на высоте на 50-60 см
Сам же ноутбук игровой, шумит как пылесос, из-за этого на выходе у меня жуткий шум со стороны зрителя. Как выключаю микрофон (и соответственно голос) - в комнате красота, звучит чистая музыка, как включаю микрофон - это ужас, а не звук. Настройки blue yeti меняла (сами эти 2 колесика на микрофоне), стойку поднимала/опускала - без толку.
Я не понимаю как люди снимают асмр, у них наверняка такие же мощные компы, но почему у них ничего не шумит, а у меня реактивный двигатель в комнате helpsmilie.gif
Очень хорошее приложение nvidia broadcast, но это приложение тянет на видеокартах от 2060 по-моему, на ниже только шумоподавление в nvidia voice можно поставить. Так в с broadcast пылесос и фен рядом не слышно, ремонт соседей, а уж звук компа точно уберёт полностью.

#77 Микрофон для работы Jasmine_Model

Jasmine_Model

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 22:50

Razer Seiren Mini
Кто-то пользуется этим микро?
Звук вообще тихий((( или я криворукая или мик с браком. Чтобы был хороший звук надо говорить в микрофон, а если на расстоянии, то не слышно

#78 Микрофон для работы Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 845 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 22:59

Razer Seiren Mini
Кто-то пользуется этим микро?
Звук вообще тихий((( или я криворукая или мик с браком. Чтобы был хороший звук надо говорить в микрофон, а если на расстоянии, то не слышно

я писала что купила его. отличный звук . отлично слышно чисто без помех или какого то  типа как с ведра или погреба))



#79 Микрофон для работы GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 23:21

Razer Seiren Mini
Кто-то пользуется этим микро?
Звук вообще тихий((( или я криворукая или мик с браком. Чтобы был хороший звук надо говорить в микрофон, а если на расстоянии, то не слышно

в винде заходите в панель управления, там показать маленькие значки и выбрать звук.

там заходите в запись. выбираете свой микрофон, жмете свойства. далее будут уровни и обычно по умолчанию микрофон там на 50%. поставьте на 100%

это для всех микрофонов хоть в вебке хоть йети

P.S. советую всем там поставить микрофон на 100% а уже потом в обс менять громкость как вам нужно.


Сообщение отредактировал GOVNUSHKIN: 26 Сентябрь 2021 - 23:23


#80 Микрофон для работы Jasmine_Model

Jasmine_Model

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 23:30


Razer Seiren Mini
Кто-то пользуется этим микро?
Звук вообще тихий((( или я криворукая или мик с браком. Чтобы был хороший звук надо говорить в микрофон, а если на расстоянии, то не слышно

в винде заходите в панель управления, там показать маленькие значки и выбрать звук.
там заходите в запись. выбираете свой микрофон, жмете свойства. далее будут уровни и обычно по умолчанию микрофон там на 50%. поставьте на 100%
это для всех микрофонов хоть в вебке хоть йети
P.S. советую всем там поставить микрофон на 100% а уже потом в обс менять громкость как вам нужно.
Спасибо-сработало))) я думала что брак попался, а то даже со стойкой плохо слышно было



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей