Перейти к содержимому


Фотография

Вывод средств через крипту


Сообщений в теме: 4805

#2501 Вывод средств через крипту GiRlShY

GiRlShY

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2022 - 20:23


а вот получение денег от паксума, так понимаю, можно привязать к самозанятости и спать спокойно (заплатив налоги)

Так это ж иностранный кошелёк, а у нас они запрещены вроде как…
Тур вроде легко все, а начинаешь нюансы узнавать и уже боишься куда либо соваться sad.png
я пользуюсь только им,и деньги заходят по адресам из Рф

Это как, объясните, пожалуйста.
Раньше через киви они переводили или на прямую от пендинг (то есть банк понимает, что это иностранный кошелёк сделал перевод)…а сейчас как? Не знаю…

#2502 Вывод средств через крипту Firefoxy

Firefoxy

    молюсь на Чатур

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2022 - 20:32

 

 

 

а вот получение денег от паксума, так понимаю, можно привязать к самозанятости и спать спокойно (заплатив налоги)

Так это ж иностранный кошелёк, а у нас они запрещены вроде как…
Тур вроде легко все, а начинаешь нюансы узнавать и уже боишься куда либо соваться sad.png
я пользуюсь только им,и деньги заходят по адресам из Рф

Это как, объясните, пожалуйста.
Раньше через киви они переводили или на прямую от пендинг (то есть банк понимает, что это иностранный кошелёк сделал перевод)…а сейчас как? Не знаю…

 

зачисление приходит от рф обменников как мы поняли, как только паксум запустил первое зачисление у меня было от фирмы из Самары,потом от терминала Эликснет,последний раз пополнение тоже от фирмы по адресу из мск обл, почитайте предпоследнюю стр в ветке паксума



#2503 Вывод средств через крипту Firefoxy

Firefoxy

    молюсь на Чатур

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2022 - 20:34

но вывод на паксе только в рублях



#2504 Вывод средств через крипту whitex

whitex

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 485 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2022 - 20:35

Если платить налог на прибыль с битка,тогда тоже возникнет вопрос изначального происхождения средств для покупки битка для последующей продажи на бинанс?

#2505 Вывод средств через крипту emily_kiss

emily_kiss

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2022 - 20:42

Если платить налог на прибыль с битка,тогда тоже возникнет вопрос изначального происхождения средств для покупки битка для последующей продажи на бинанс?

ну а вы как думали? по моим наблюдениям за последние месяц РФ сейчас пытается искать пути закрытия крипты для граждан, чтобы полностью контролировать свою экономику без внешки.



#2506 Вывод средств через крипту GiRlShY

GiRlShY

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2022 - 20:45

[quote name="Firefoxy" post="1090134" timestamp="1655227929"]

[quote name="GiRlShY" post="1090131" timestamp="1655227389"]

[quote name="Firefoxy" post="1090130" timestamp="1655227304"]
[quote name="GiRlShY" post="1090128" timestamp="1655227173"]
[quote name="emily_kiss" post="1090126" timestamp="1655227075"]
а вот получение денег от паксума, так понимаю, можно привязать к самозанятости и спать спокойно (заплатив налоги)[/quote]Так это ж иностранный кошелёк, а у нас они запрещены вроде как…
Тур вроде легко все, а начинаешь нюансы узнавать и уже боишься куда либо соваться sad.png[/quote]я пользуюсь только им,и деньги заходят по адресам из Рф[/quote]
Это как, объясните, пожалуйста.
Раньше через киви они переводили или на прямую от пендинг (то есть банк понимает, что это иностранный кошелёк сделал перевод)…а сейчас как? Не знаю…
[/quote]
зачисление приходит от рф обменников как мы поняли, как только паксум запустил первое зачисление у меня было от фирмы из Самары,потом от терминала Эликснет,последний раз пополнение тоже от фирмы по адресу из мск обл, почитайте предпоследнюю стр в ветке паксума[/quote]

Хорошо.
Ну, тоже ж могут спросить, что за компании шлют и что тогда отвечать? Не спрашивали у Паксум, они потом предоставляют какие письма или что там ещё можно то?
И если через Паксум, то надо лимит до 600К соблюдать, верно понимаю? (А это всего ничего в месяц :( )
Я так понимаю это лимит на все карты, не так, как мы думали, что открыть несколько счетов и раскидывать по всем по чуть-чуть…или что? Я совсем уже запуталась ((((

Сообщение отредактировал GiRlShY: 14 Июнь 2022 - 20:45


#2507 Вывод средств через крипту TakeMeHome

TakeMeHome

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 885 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2022 - 20:49

А есть вариант сдать нулевую декларацию?

#2508 Вывод средств через крипту whitex

whitex

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 485 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2022 - 20:50

На Паксум есть инвойс за каждую входящию трансакцию где инфа с какого сайта и за что деньжата :) Какие документы Вы хотите

#2509 Вывод средств через крипту GiRlShY

GiRlShY

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2022 - 20:51

На Паксум есть инвойс за каждую входящию трансакцию где инфа с какого сайта и за что деньжата :) Какие документы Вы хотите


Я не знаю ))) но такие ведь не подходят нам, так как данная сфера у нас в серой зоне как бы…
Или что??

#2510 Вывод средств через крипту whitex

whitex

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 485 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2022 - 20:56

На Паксум есть инвойс за каждую входящию трансакцию где инфа с какого сайта и за что деньжата :) Какие документы Вы хотите

Я не знаю ))) но такие ведь не подходят нам, так как данная сфера у нас в серой зоне как бы…
Или что??
Разумеется нет,мало того это палево конкретное.Так что кроме вывода в нал ,больше вариантов нет,тем более ,чтобы спать спокойно.

Сообщение отредактировал whitex: 14 Июнь 2022 - 20:57


#2511 Вывод средств через крипту liannalay

liannalay

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 816 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2022 - 20:59

Ну если в мск можно от 3к долларов на наличку менять это супер, а вот что делать тем кто живёт в залупинсках и такой услуги у них нет.

#2512 Вывод средств через крипту GiRlShY

GiRlShY

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2022 - 21:01

За нал тоже страшно выводить, никаких гарантий так ведь…а еде и если закручивают гайки в этом направление, то не будут такие офисы тоже закрывать и как бы не попасть в момент закрытия то :(
В общем .опа какая то :(

#2513 Вывод средств через крипту Firefoxy

Firefoxy

    молюсь на Чатур

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2022 - 21:02






а вот получение денег от паксума, так понимаю, можно привязать к самозанятости и спать спокойно (заплатив налоги)

Так это ж иностранный кошелёк, а у нас они запрещены вроде как…
Тур вроде легко все, а начинаешь нюансы узнавать и уже боишься куда либо соваться sad.png

я пользуюсь только им,и деньги заходят по адресам из Рф


Это как, объясните, пожалуйста.
Раньше через киви они переводили или на прямую от пендинг (то есть банк понимает, что это иностранный кошелёк сделал перевод)…а сейчас как? Не знаю…


зачисление приходит от рф обменников как мы поняли, как только паксум запустил первое зачисление у меня было от фирмы из Самары,потом от терминала Эликснет,последний раз пополнение тоже от фирмы по адресу из мск обл, почитайте предпоследнюю стр в ветке паксума


Хорошо.
Ну, тоже ж могут спросить, что за компании шлют и что тогда отвечать? Не спрашивали у Паксум, они потом предоставляют какие письма или что там ещё можно то?
И если через Паксум, то надо лимит до 600К соблюдать, верно понимаю? (А это всего ничего в месяц sad.png )
Я так понимаю это лимит на все карты, не так, как мы думали, что открыть несколько счетов и раскидывать по всем по чуть-чуть…или что? Я совсем уже запуталась ((((

все верно,но дело в том что пока взялись только за зачисления от крипты( по цепочке ,как описывала),но ключевое слово-Пока что, по жопе получат все скорее всего,даже как вы и сказали зачисления не через биток. Нас всегда душили и продолжают к сожалению



#2514 Вывод средств через крипту Sledadora

Sledadora

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2022 - 21:32

а вот получение денег от паксума, так понимаю, можно привязать к самозанятости и спать спокойно (заплатив налоги)

Ну саму самозанятость к паксуму не привяжешь, но вот куда попадают средства, в данном случае у меня на Тиньк, да! Все в порядке уже как 2 года:) И справка НДФЛ готовится в два клика, если спросят,  в любой момент:)



#2515 Вывод средств через крипту Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 364 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2022 - 08:08

Мне посоветовали оформить самозанятость типо это спасёт, но я что-то сомневаюсь тк если по цепочке бинанса пойдут от продавца то как она спасёт то

Кто вам посоветовал оформить самозанятость?
Никак она не спасёт.
Тем более если уже выкупают цепочку бинанс-тинькофф то за дураков их позно держать.
Тут по идее непосредственно нужна уплата налога от продажи криптовалюты.
Весь вся загвоздка именно в криптовалюте.
Если посмотреть что всех вяжут по 115фз, то никакими псевдо "маникюрщицами" не прикинутся.

115-ФЗ от 07.08.2001 — это закон о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма. Именно он обязывает банки выявлять и пресекать операции, в отношении которых возникают такие подозрения.
Так это банк спрашивает пока что, что если самим заблокировать карту и больше так не выводить деньги. И оформиться как то или за нал выводить?
А вам скорее всего и придётся блокировать карту и закрывать счета.
Я сегодня интересу для пошла почитать отзывы прям в гуглплее, и там да, цитирую:

-Блокируют счёт , на основании 115 - ФЗ , после предоставления необходимых документов - разблокировали , через три дня опять заблокировали , отправил те же документы - разблокировали . Не рекомендую такой банк.

Поэтому скорее всего даже если вы им всё предоставите от вас не отстанут.
И вот за сегодня только минимум три таких отзыва нашла.
Лично я сегодня всё что было на счету скинула в другие банки потом заблокировала свои карты и закрыла счёт.
Бинанс тоже аккаунт деактивировала.
Не хочу ждать у моря погоды.


И что будете делать ? Через паксум выводить , какой там курс ?

#2516 Вывод средств через крипту liannalay

liannalay

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 816 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2022 - 08:36

У меня есть другие биржи и другие банки помимо Тинькофф, буду пока через них.
Вообще вчера читала вечером про то как всё это легализовать и вот что вычитала.
-Налог платится на прибыль от крипты 13% от разницы заработанной. Допустим ты купил крипты на 1000р а заработал 1200,и вот будешь платить 13% с 200р чистой прибыли, но при такой спекуляции нельзя открывать самозанятость.
Но это и так не ваш с нами случай.
Второе:
-в теории, если ты допустим (художник) то есть создаешь сам, не перепродаешь а именно получаешь выплату от своих работ, то в теории можно быть самозанятым. С одной оговорокой, что в России запрещена оплата криптовалютами :)
И вот и получается, что всё позапрещали а налог платить требуют.

Сообщение отредактировал liannalay: 15 Июнь 2022 - 08:38


#2517 Вывод средств через крипту hibb

hibb

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2022 - 09:20

Так, захожу в свой акканут MP , а у меня исчезли все возможные варианты вывода.

#2518 Вывод средств через крипту liannalay

liannalay

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 816 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2022 - 09:34

Так, захожу в свой акканут MP , а у меня исчезли все возможные варианты вывода.


МР? что это

#2519 Вывод средств через крипту hibb

hibb

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2022 - 09:39

Mass pay

#2520 Вывод средств через крипту hibb

hibb

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2022 - 09:40

Так, захожу в свой акканут MP , а у меня исчезли все возможные варианты вывода.

МР? что это
Mass pay



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1), Google (3)