Перейти к содержимому


Фотография

Стоит ли брать macbook для работы


Сообщений в теме: 60

#41 Стоит ли брать macbook для работы exotica18

exotica18

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2021 - 17:05

Подскажите, MacBook Air M1 теперь тянет стрим через OBS? Нет фризов каждый час, как пишут в отзывах? Очень его хочу. Спасибо за ответ.
 

OBS обновила на маке, слава тим коку наконец то появился аппаратный кодировщик Apple H264, качество подняла до 4К, загрузка процессора стала 7%, планомерно схожу с ума



#42 Стоит ли брать macbook для работы evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2021 - 20:37

Берите не пожалеете,сможете потом отчёты писать какой он классный, но винда что то не ставится нормально, и при каждом обновление ОС, что то отваливается и перестает работать, но а так он очень кайфовый :-) но пришлось взять второй ноут - обычный для стримов.

#43 Стоит ли брать macbook для работы exotica18

exotica18

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2021 - 21:06

Из маленьких нечего брать. Есть только asus rog zephyrus g14, но про него тоже не очень хорошо отзываются. Lenovo нахваливают, но они тяжёлые. Я уже устала искать.

Берите не пожалеете,сможете потом отчёты писать какой он классный, но винда что то не ставится нормально, и при каждом обновление ОС, что то отваливается и перестает работать, но а так он очень кайфовый :-) но пришлось взять второй ноут - обычный для стримов.



#44 Стоит ли брать macbook для работы Merlin_Z

Merlin_Z

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2021 - 02:13

Подскажите, MacBook Air M1 теперь тянет стрим через OBS? Нет фризов каждый час, как пишут в отзывах? Очень его хочу. Спасибо за ответ.
 

OBS обновила на маке, слава тим коку наконец то появился аппаратный кодировщик Apple H264, качество подняла до 4К, загрузка процессора стала 7%, планомерно схожу с ума

 

 

Я изначально не испытывала то о чем пишут. Стабильно всё работает даже на 4К*30, на последней ОБС и OS, самое главное отключить аппаратный ускоритель браузера в настройках ОБС и аппаратный ускоритель в настройках браузеров. Может мне повезло, хз



#45 Стоит ли брать macbook для работы exotica18

exotica18

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2021 - 05:56

Спасибо, возьму. Если не подойдёт для стримов, хоть поиграюсь. Давно хотела его пощупать.
 

 

Я изначально не испытывала то о чем пишут. Стабильно всё работает даже на 4К*30, на последней ОБС и OS, самое главное отключить аппаратный ускоритель браузера в настройках ОБС и аппаратный ускоритель в настройках браузеров. Может мне повезло, хз


#46 Стоит ли брать macbook для работы Merlin_Z

Merlin_Z

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2021 - 12:06

Первый минус макбука М1 все же выявлен, для кого то это будет критично. Cam2Cam prime на маке М1 через OBS не работает, то есть приваты будут с задержкой. Если не выключить cam2cam то в привате будет черный экран 



#47 Стоит ли брать macbook для работы exotica18

exotica18

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 02 Июль 2021 - 03:15

Может, кому-либо пригодится: я купила MacBook Air. Два сайта тянет через обс отлично. Сначала помучилась, пока всё настроила, но сейчас всё хорошо. У меня на нём и Виндоуз стоит на всякий случай, но я им не пользуюсь. Может, его можно будет потом как-то снести? Трудно привыкнуть к маленькому монитору, но мобильность того стоит. Тут писали, что работают на 3-4 сайтах. Не знаю, как разместить столько окон, чтобы всё было видно и удобно.
Всем, кому нужен маленький ноут, рекомендую.

#48 Стоит ли брать macbook для работы rest

rest

    Newbie

  • Newbies
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Июль 2021 - 11:17

Может, кому-либо пригодится: я купила MacBook Air. Два сайта тянет через обс отлично. Сначала помучилась, пока всё настроила, но сейчас всё хорошо. У меня на нём и Виндоуз стоит на всякий случай, но я им не пользуюсь. Может, его можно будет потом как-то снести? Трудно привыкнуть к маленькому монитору, но мобильность того стоит. Тут писали, что работают на 3-4 сайтах. Не знаю, как разместить столько окон, чтобы всё было видно и удобно.
Всем, кому нужен маленький ноут, рекомендую.

Использовать дополнительные мониторы, либо юзать cmd-tab

#49 Стоит ли брать macbook для работы GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 10 Июль 2021 - 04:19

Может, кому-либо пригодится: я купила MacBook Air. Два сайта тянет через обс отлично. Сначала помучилась, пока всё настроила, но сейчас всё хорошо. У меня на нём и Виндоуз стоит на всякий случай, но я им не пользуюсь. Может, его можно будет потом как-то снести? Трудно привыкнуть к маленькому монитору, но мобильность того стоит. Тут писали, что работают на 3-4 сайтах. Не знаю, как разместить столько окон, чтобы всё было видно и удобно.
Всем, кому нужен маленький ноут, рекомендую.

так можно без проводов всяких подрубиться к телеку(в моем случае сяоми 43 дюйма с 4к) и выводить все на него.  у меня встроенный Chrome Cast или можно через Apple TV приставку

или как варик в настройках зайти в дисплеи и там выбрать разрешение: "масштабированное" и далее "больше места".. все элементы будут поменьше и больше всего влезет на дисплее.

 

 

P.S. про то что написали что что-то отваливается или не работает в новых версиях macOS - все работает отлично. просто некоторые(например я) любят обновляться на еще не вышедшие официально версии мак в которых что-то может глючить или не работать. например сейчас я уже давно сижу на бета-версии macOS 12 Monterey и в нем обс отлично работает. А вот когда ранее я обновлялся на Big Sur(замечу, до официального выхода системы - там сначала не работало, но к моменту офиц выхода системы все уже давно отлично работало). Различий межу OBS на мак/винде/линуксе не так уж и много. По сути код программы один для всех платформ. Просто на какой-то из систем что-то работает иначе чем на другой. Не сказал бы что на мак какой-то урезанный OBS(есть и то чего в винде нет).. Я работал с OBS на всех системах и скажу что самый прикольный по функционалу это OBS для Linux(там настройки камеры оч прикольные).

Уже давно прошли те времена когда бы на мак обс как-то плохо работал. все летает и кучу сайтов можно запускать. да и раньше можно было. просто мало кто мог себе позволить мак и мало кто им мог помочь настроить в нем что-то(чаще говорили что мак говно и не подходит для стримов, хотя просто сами не шарят и только таким советом и могут помочь). Чего уж тут говорить - многие и на винде до сих пор настроить не могут толком. а все и так знают что чуть не там галочку поставил и уже все тупит и лагает. Маки десятки лет используются теми кто занимается монтажом видео, и всего такого.. а что происходит при рендеринге видео? - правильно! кодирование видео(как и в обс) и маки десятки лет с этим справляются на отлично. Просто у кого-то руки из жопы растут и не могут обс настроить.

P.P.S. знакомые модели на air 17-го года со слабым i5 и 4 гига оперативки спокойно стримят в 1080 с Sony A6400 и никаких вообще проблем нет. На эйрах 12 года с i7 тоже спокойно можно стримить) а прошки и подавно.


Сообщение отредактировал GOVNUSHKIN: 10 Июль 2021 - 04:24


#50 Стоит ли брать macbook для работы Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 10 Июль 2021 - 20:31

GOVNUSHKIN,   -  это ты яблоко, покусал????  ( шутка) )))



#51 Стоит ли брать macbook для работы KoKo_Studio

KoKo_Studio

    Newbie

  • Newbies
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Июль 2021 - 15:27

Самый главный минус MacBook'ов в том, что у них нет ethernet-разъема ( как на картинке). Wi-Fi бывает не стабильным, а кабель почти никогда не подводит!


DSC_1473.jpg

Можно конечно купить подобную штуку, но я не тестил поэтому за неё не могу ничего сказать.
61cBAaLvb0L._AC_SL1500_.jpg



#52 Стоит ли брать macbook для работы Merlin_Z

Merlin_Z

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 21 Июль 2021 - 11:52

Хаб мульти порт Satechi покупайте и все, до 8 портов, в том числе с разъемом интернета



#53 Стоит ли брать macbook для работы exotica18

exotica18

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 21 Июль 2021 - 12:40

Во всех маленьких ноутах нет такого разъёма, как и многих других. Решается одним маленьким переходником.

Сообщение отредактировал exotica18: 21 Июль 2021 - 12:41


#54 Стоит ли брать macbook для работы Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 846 сообщений

Отправлено 24 Июль 2021 - 10:11

какой смысл брать макбук если можно за такие или даже дешевле купить тот же асер или асус ( и т п) ноутбук мощный, без переплат за бренд Apple?

я понимаю например айфон для понтов но ноутбук кроме вас никто и не будет видеть 



#55 Стоит ли брать macbook для работы exotica18

exotica18

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 24 Июль 2021 - 12:03

Я не смогла найти ничего компактнее и элегантнее макбука. Есть асус рог зефирус g14, он уже не такой симпатичный, потяжелее, сильно греется и, говорят, в таком размере не использует всю заложенную в него мощность. По цене в топ конфигурации выходит так же или немного дороже, чем макбук. Если есть айфон, это ещё одна причина взять именно макбук. Я ещё не пожалела. Каждый раз смотрю на его компактность и изящные линии и глаз радуется. У меня до этого был асус. Хотелось в этот раз завести именно эту диковинную зверушку тем более что альтернативы среди маленьких ноутов я не нашла.
.

какой смысл брать макбук если можно за такие или даже дешевле купить тот же асер или асус ( и т п) ноутбук мощный, без переплат за бренд Apple?
я понимаю например айфон для понтов но ноутбук кроме вас никто и не будет видеть



#56 Стоит ли брать macbook для работы Jasmine_Model

Jasmine_Model

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 24 Июль 2021 - 13:46

Я не смогла найти ничего компактнее и элегантнее макбука. Есть асус рог зефирус g14, он уже не такой симпатичный, потяжелее, сильно греется и, говорят, в таком размере не использует всю заложенную в него мощность. По цене в топ конфигурации выходит так же или немного дороже, чем макбук. Если есть айфон, это ещё одна причина взять именно макбук. Я ещё не пожалела. Каждый раз смотрю на его компактность и изящные линии и глаз радуется. У меня до этого был асус. Хотелось в этот раз завести именно эту диковинную зверушку тем более что альтернативы среди маленьких ноутов я не нашла.
.

какой смысл брать макбук если можно за такие или даже дешевле купить тот же асер или асус ( и т п) ноутбук мощный, без переплат за бренд Apple?
я понимаю например айфон для понтов но ноутбук кроме вас никто и не будет видеть

Макбуки и вообще компы от яблока хороши еще тем-оптимизированная операционка из коробки, а с виндой-сплошные расстройства.

#57 Стоит ли брать macbook для работы atmalive

atmalive

    Newbie

  • Newbies
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Июль 2021 - 00:20

 

Я не смогла найти ничего компактнее и элегантнее макбука. Есть асус рог зефирус g14, он уже не такой симпатичный, потяжелее, сильно греется и, говорят, в таком размере не использует всю заложенную в него мощность. По цене в топ конфигурации выходит так же или немного дороже, чем макбук. Если есть айфон, это ещё одна причина взять именно макбук. Я ещё не пожалела. Каждый раз смотрю на его компактность и изящные линии и глаз радуется. У меня до этого был асус. Хотелось в этот раз завести именно эту диковинную зверушку тем более что альтернативы среди маленьких ноутов я не нашла.
.

какой смысл брать макбук если можно за такие или даже дешевле купить тот же асер или асус ( и т п) ноутбук мощный, без переплат за бренд Apple?
я понимаю например айфон для понтов но ноутбук кроме вас никто и не будет видеть

Макбуки и вообще компы от яблока хороши еще тем-оптимизированная операционка из коробки, а с виндой-сплошные расстройства.

 

нет)))  Это все было лет 10 назад

 

какой смысл брать макбук если можно за такие или даже дешевле купить тот же асер или асус ( и т п) ноутбук мощный, без переплат за бренд Apple?

я понимаю например айфон для понтов но ноутбук кроме вас никто и не будет видеть 

 

+++

 

 сейчас огромный выбор красивых,элегантных и очень мощных ультрабуков.

 

 

 

 

 

Забудьте про маки -  маки для трансляций кромешное зло


Видеооператор - ищу сотрудничества


#58 Стоит ли брать macbook для работы p1234

p1234

    Newbie

  • Newbies
  • 45 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 14:49

Подскажите где в obs на macos настройка автофокуса и почему нет расширение 4к брио, только до 1080. После obs на windows как то мало настроек.



#59 Стоит ли брать macbook для работы GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 16:47

Подскажите где в obs на macos настройка автофокуса и почему нет расширение 4к брио, только до 1080. После obs на windows как то мало настроек.

на сайте logitech.com есть куча программ для настройки камеры. например LogiTune, Logi Capture или CameraSettings - в них и настрой камеру.

а по поводу 4к - попробуй через кабель зарядки покдючить brio. если будет 4к то видимо у тебя переходник плохой. а если нет - просто пропиши самостоятельно нужное разрешение. там же можно не только выбрать из имеющихся, но и любое свое прописать



#60 Стоит ли брать macbook для работы p1234

p1234

    Newbie

  • Newbies
  • 45 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 18:15

 

Подскажите где в obs на macos настройка автофокуса и почему нет расширение 4к брио, только до 1080. После obs на windows как то мало настроек.

на сайте logitech.com есть куча программ для настройки камеры. например LogiTune, Logi Capture или CameraSettings - в них и настрой камеру.

а по поводу 4к - попробуй через кабель зарядки покдючить brio. если будет 4к то видимо у тебя переходник плохой. а если нет - просто пропиши самостоятельно нужное разрешение. там же можно не только выбрать из имеющихся, но и любое свое прописать

 

 На м1 не работают программы с сайта logitech. Было удобно когда в obs были все настройки





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей