Перейти к содержимому


Фотография

фотик вместо вебкамеры


Сообщений в теме: 836

#101 фотик вместо вебкамеры GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 29 Март 2022 - 02:30

Подскажите кто какой пустышкой для камеры пользуется ? мне нужна для NP-FZ100

У меня KingMa которая втыкается в разъем Ronin S(это название разъема а не стаба)


Сообщение отредактировал GOVNUSHKIN: 29 Март 2022 - 02:31


#102 фотик вместо вебкамеры misscandy

misscandy

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 29 Март 2022 - 16:02

Сейчас какие-то проблемы с этими пустышками, в наличии почти нигде нет в РФ.

Если кому интересно то а7 IV хватает почти на 3 часа стрима при том что она подключена через юсб к ноуту.



#103 фотик вместо вебкамеры GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 29 Март 2022 - 20:45

Сейчас какие-то проблемы с этими пустышками, в наличии почти нигде нет в РФ.

Если кому интересно то а7 IV хватает почти на 3 часа стрима при том что она подключена через юсб к ноуту.

да никаких проблем нет, их куча на авито с разными разъемами.

на крайняк можно вообще из батарейки сделать. купить б/у китайскую батарею, вскрыть, вытащить потроха, припаять кабель и все.

там же просто плюс и минус. можно хоть сразу от блока питания с подходящим напряжением кабель обрезать и припаять.

аккуратно закрыть/заклеить батарею и все. один знакомый так делал, он еще и кулер туда запихнул чтобы фотик лучше охлаждался


Сообщение отредактировал GOVNUSHKIN: 29 Март 2022 - 20:48


#104 фотик вместо вебкамеры Aliaska

Aliaska

    Newbie

  • Newbies
  • 49 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2022 - 13:39

Привет. Хочу перейти с вебки на беззеркалку. Может кто-то подскажет по поводу  Sony a6400+E 18-135mm f3.5-5.6 OSS ? 


Сообщение отредактировал Aliaska: 10 Июнь 2022 - 14:12


#105 фотик вместо вебкамеры GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2022 - 15:24

Привет. Хочу перейти с вебки на беззеркалку. Может кто-то подскажет по поводу  Sony a6400+E 18-135mm f3.5-5.6 OSS ? 

а что по поводу этого подсказать то? сразу пишите конкретный вопрос



#106 фотик вместо вебкамеры Aliaska

Aliaska

    Newbie

  • Newbies
  • 49 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2022 - 15:39

 

Привет. Хочу перейти с вебки на беззеркалку. Может кто-то подскажет по поводу  Sony a6400+E 18-135mm f3.5-5.6 OSS ? 

а что по поводу этого подсказать то? сразу пишите конкретный вопрос

 

какие еще примочки нужны? на сколько я поняла 6400 заряжается через юсби во время работы, карта видеозахвата не нужна? 

Ни разу не было камеры, только вебки, поэтому ни фига не шарю))  



#107 фотик вместо вебкамеры GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2022 - 15:48

 

 

Привет. Хочу перейти с вебки на беззеркалку. Может кто-то подскажет по поводу  Sony a6400+E 18-135mm f3.5-5.6 OSS ? 

а что по поводу этого подсказать то? сразу пишите конкретный вопрос

 

какие еще примочки нужны? на сколько я поняла 6400 заряжается через юсби во время работы, карта видеозахвата не нужна? 

Ни разу не было камеры, только вебки, поэтому ни фига не шарю))  

нужна батарея-пустышка(каплер) стоит где-то 1500-2500руб, карта захвата(например Cam Link 4k) и кабель micro-HDMI - HMDI



#108 фотик вместо вебкамеры Aliaska

Aliaska

    Newbie

  • Newbies
  • 49 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2022 - 15:56

 

 

 

Привет. Хочу перейти с вебки на беззеркалку. Может кто-то подскажет по поводу  Sony a6400+E 18-135mm f3.5-5.6 OSS ? 

а что по поводу этого подсказать то? сразу пишите конкретный вопрос

 

какие еще примочки нужны? на сколько я поняла 6400 заряжается через юсби во время работы, карта видеозахвата не нужна? 

Ни разу не было камеры, только вебки, поэтому ни фига не шарю))  

нужна батарея-пустышка(каплер) стоит где-то 1500-2500руб, карта захвата(например Cam Link 4k) и кабель micro-HDMI - HMDI

 

спасибо!! original.gif

Беспокоит ещё вопрос "картинки", привыкла с брио, она скрадывает мелкие недостатки, но я так понимаю камеру тоже можно настроить под себя, кольцевые и софтбоксы есть. 



#109 фотик вместо вебкамеры GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2022 - 15:59

 

 

какие еще примочки нужны? на сколько я поняла 6400 заряжается через юсби во время работы, карта видеозахвата не нужна? 

 

 

 

 

Ни разу не было камеры, только вебки, поэтому ни фига не шарю))  

нужна батарея-пустышка(каплер) стоит где-то 1500-2500руб, карта захвата(например Cam Link 4k) и кабель micro-HDMI - HMDI

 

спасибо!! original.gif

Беспокоит ещё вопрос "картинки", привыкла с брио, она скрадывает мелкие недостатки, но я так понимаю камеру тоже можно настроить под себя, кольцевые и софтбоксы есть. 

https://youtu.be/keIn2BzDYl0   на 6400 можно сделать сглаживание кожи


Сообщение отредактировал GOVNUSHKIN: 10 Июнь 2022 - 16:45


#110 фотик вместо вебкамеры Aliaska

Aliaska

    Newbie

  • Newbies
  • 49 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2022 - 17:04

 

 

 

какие еще примочки нужны? на сколько я поняла 6400 заряжается через юсби во время работы, карта видеозахвата не нужна? 

 

 

 

 

Ни разу не было камеры, только вебки, поэтому ни фига не шарю))  

нужна батарея-пустышка(каплер) стоит где-то 1500-2500руб, карта захвата(например Cam Link 4k) и кабель micro-HDMI - HMDI

 

спасибо!! original.gif

Беспокоит ещё вопрос "картинки", привыкла с брио, она скрадывает мелкие недостатки, но я так понимаю камеру тоже можно настроить под себя, кольцевые и софтбоксы есть. 

https://youtu.be/keIn2BzDYl0   на 6400 можно сделать сглаживание кожи

 

видео недоступно(( но в любом случае, благодарна за дельные советы!!



#111 фотик вместо вебкамеры GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2022 - 17:48

 

 

 

нужна батарея-пустышка(каплер) стоит где-то 1500-2500руб, карта захвата(например Cam Link 4k) и кабель micro-HDMI - HMDI

спасибо!! original.gif

Беспокоит ещё вопрос "картинки", привыкла с брио, она скрадывает мелкие недостатки, но я так понимаю камеру тоже можно настроить под себя, кольцевые и софтбоксы есть. 

https://youtu.be/keIn2BzDYl0   на 6400 можно сделать сглаживание кожи

 

видео недоступно(( но в любом случае, благодарна за дельные советы!!

доступно) сейчас перепроверил)) попробуйте по такой ссылке



#112 фотик вместо вебкамеры GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2022 - 17:50

кстати продаю комплект для стримов. полнокадровый фотик Sony a7c, устройство захвата видео. батарею-пустышку и кабель


Сообщение отредактировал GOVNUSHKIN: 10 Июнь 2022 - 17:58


#113 фотик вместо вебкамеры Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2022 - 19:40

кстати продаю комплект для стримов. ...., устройство захвата видео.....

Как обзывается? Устройство.... 


#114 фотик вместо вебкамеры Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2022 - 19:53

кстати продаю комплект для стримов. полнокадровый фотик Sony a7c, устройство захвата видео. батарею-пустышку и кабель

GOVNUSHKIN,  ты молодец, и вроде адекватный парень. Но предложение как-то составил не актуально. Ни ценника, ни подробностей, уточнений. Ну слушай так нельзя ... Исправляйся... original.gif


#115 фотик вместо вебкамеры Ириска

Ириска

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2022 - 21:15

Сони а 6100 работала год всё нормально, а теперь стала сильно перегреваться и отключаться (что с этим делать? Может кто-то знает.

#116 фотик вместо вебкамеры Sabrinka

Sabrinka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2022 - 16:13

Сони а 6100 работала год всё нормально, а теперь стала сильно перегреваться и отключаться (что с этим делать? Может кто-то знает.


Ничего , менять камеру , так и будет перегреваться

#117 фотик вместо вебкамеры GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2022 - 02:12

Сони а 6100 работала год всё нормально, а теперь стала сильно перегреваться и отключаться (что с этим делать? Может кто-то знает.

они все до 6300(включительно) сильно грелись. попробуйте поставить нативное ISO чтобы не слишком перегружать матрицу. заодно еще проверьте на сайте сони может вышла новая прошивка и там что-то добавили/исправили с перегревом. вообще некоторые даже в батарею пустышку ставили кулер чтобы он внутри там хоть немного охлаждал камеру.


Сообщение отредактировал GOVNUSHKIN: 14 Июнь 2022 - 02:12


#118 фотик вместо вебкамеры Ириска

Ириска

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2022 - 17:37


Сони а 6100 работала год всё нормально, а теперь стала сильно перегреваться и отключаться (что с этим делать? Может кто-то знает.

они все до 6300(включительно) сильно грелись. попробуйте поставить нативное ISO чтобы не слишком перегружать матрицу. заодно еще проверьте на сайте сони может вышла новая прошивка и там что-то добавили/исправили с перегревом. вообще некоторые даже в батарею пустышку ставили кулер чтобы он внутри там хоть немного охлаждал камеру.
Спасибо.Очень разочарована конечно. Камера логитеч за четыре тысячи работает, а фотик за штуку баксов ,***. Может посоветуйте хорошую камеру? После фотика на 930ю , как после плазмы на чёрно-белый телевизор) Пипец....

#119 фотик вместо вебкамеры Пьяница

Пьяница

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 842 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2022 - 04:23

Ириска 

Брио золотой стандарт из вебок.



#120 фотик вместо вебкамеры Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2022 - 19:03

 

Сони а 6100 работала год всё нормально, а теперь стала сильно перегреваться и отключаться (что с этим делать? Может кто-то знает.

они все до 6300(включительно) сильно грелись. попробуйте поставить нативное ISO чтобы не слишком перегружать матрицу. заодно еще проверьте на сайте сони может вышла новая прошивка и там что-то добавили/исправили с перегревом. вообще некоторые даже в батарею пустышку ставили кулер чтобы он внутри там хоть немного охлаждал камеру.

 

Что значит все до 6300 включительно? До 6300 была 6000 и усё из  этой линейки.  Или еще 5000 имеется в представлении? 6100 это не порядковый номер, как бы по порядку выпуска. 6300 выпущена в 2016, а 6100 в 2019. Камера новей но просто менее дорогая, чем флагман этой серии, который был выпущен в том же 2019 году.  
И в ней урезали все по максимуму, но зато цена в двое примерно ниже. А основное отличие, если рассматривать перегревы, это корпус. В 6100 «говно» пластик, а в 6600 магниевый сплав. 
 
ISO,   можно ( нужно),  поставить нативное, но мы не знаем даже какое сейчас стоит. И какой свет.  И прочие настройки. Не говорится про это...
 
У Сони в этой серии стоит маломощный процессор, который к тому же имеет плохое охлаждение. Разбери камеру и увидишь как там все реализовано. Чем более динамичнее сцена, тем сильней будет его ( проца) нагрев. Если сидеть на попе ровно, то это одно ( говорящая голова), и совсем другое если активные действия в кадре. Это вам не обзоры блогеров, тут соображалку иметь нужно...
 




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей