Перейти к содержимому


Фотография

Отношения с родителями и мужем


Сообщений в теме: 78

#21 Отношения с родителями и мужем Magic Cat

Magic Cat

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 11:18

Ну вообще-то если человек верующий и бьёт детей одновременно, то как-то не укладывается в голове, ужас, у меня моральный прессинг больше, а детей бьют потому что они не могут дать сдачи. Я бы оставила эту ситуацию в прошлом и заходила бы к ним в гости иногда, к себе бы не пускала типа нет времени, месть так сказать.
.

#22 Отношения с родителями и мужем Little girl

Little girl

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 22:36

Ну вообще-то если человек верующий и бьёт детей одновременно, то как-то не укладывается в голове, ужас, у меня моральный прессинг больше, а детей бьют потому что они не могут дать сдачи. Я бы оставила эту ситуацию в прошлом и заходила бы к ним в гости иногда, к себе бы не пускала типа нет времени, месть так сказать.

Да и я о том же.... понимаю это когда уже взрослая, еще маленькой я была и боялась, понимала что бить меня нельзя. В гости заезжаю когда отца дома нет, желания звонить никому нет, но они обижаются, а у меня чувство вины за это внутри. Кстати после переезда в частный дом они ко мне зачастили в гости приезжать, я ж их не выгоню)



#23 Отношения с родителями и мужем Magic Cat

Magic Cat

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2020 - 06:21


Ну вообще-то если человек верующий и бьёт детей одновременно, то как-то не укладывается в голове, ужас, у меня моральный прессинг больше, а детей бьют потому что они не могут дать сдачи. Я бы оставила эту ситуацию в прошлом и заходила бы к ним в гости иногда, к себе бы не пускала типа нет времени, месть так сказать.

Да и я о том же.... понимаю это когда уже взрослая, еще маленькой я была и боялась, понимала что бить меня нельзя. В гости заезжаю когда отца дома нет, желания звонить никому нет, но они обижаются, а у меня чувство вины за это внутри. Кстати после переезда в частный дом они ко мне зачастили в гости приезжать, я ж их не выгоню)
плохие времена у всех бывают, не переживайте).
.

#24 Отношения с родителями и мужем Dilailla

Dilailla

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2020 - 15:36

Все будет хорошо у вас, найдите себе хорошего психотерапевта, который поможет вам сепарироваться от родителей и прочих родственников. Чувство вины - это то, на чем любят играть такие токсичные родители, и еще чувство долга, которое будет еще долго вас преследовать, если вы не возьмете ответственность за свою жизнь в свои руки. Еще советую почитать книгу С.Форвард "Токсичные родители", возможно, вы еще что-то обнаружите для себя нового в ваших отношениях с папой.

 

 

Ну вообще-то если человек верующий и бьёт детей одновременно, то как-то не укладывается в голове, ужас, у меня моральный прессинг больше, а детей бьют потому что они не могут дать сдачи. Я бы оставила эту ситуацию в прошлом и заходила бы к ним в гости иногда, к себе бы не пускала типа нет времени, месть так сказать.

Да и я о том же.... понимаю это когда уже взрослая, еще маленькой я была и боялась, понимала что бить меня нельзя. В гости заезжаю когда отца дома нет, желания звонить никому нет, но они обижаются, а у меня чувство вины за это внутри. Кстати после переезда в частный дом они ко мне зачастили в гости приезжать, я ж их не выгоню)

 


Some people die at 25 and aren't buried until 75. Benjamin Franklin

#25 Отношения с родителями и мужем Alina199415

Alina199415

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2020 - 20:12

Ну в целом я вашего мужа очень даже понимаю. Сложно проникнуться теплыми чувствами к человеку, который ужасно относился к твоей жене. Скорее всего у вашего мужа были совершенно другие, здоровые отношения с родителями, поэтому для него это дикость. Он психует, потому что (скорее всего) для него просто ДИКО, что вы можете после всего этого в принципе общаться со своими родными. Это как человек, не имеющий алкогольной зависимости, смотрит на алкоголика и просто НЕ ПОНИМАЕТ, почему он пьет и отрицает свою зависимость вместо того, чтобы обратиться к специалисту. 

 

Вы пишете, что ну всех били наверное. Не-а! В этом то и фишка, что далеко не всех, но почти ВСЕ битые дети думают, что так было у всех. Я тоже битый ребенок, но каких-то своих родственников (которые причинили больше всего боли) я заблокировала везде, а с какими-то общаюсь только пару раз в году - поздравляю с праздниками. Чувство вины совершенно не мучает, ушел огромный пласт волнений и переживаний, связанных с темой семьи. Но я работала над этим. Вам надо идти к психотерапевту или почитать книгу, которую написала девушка выше. 

 

Грубо говоря, вы ничего не должны своим родителям сейчас, ваше детство было и так не самым радужным. Поверьте, еще раз пытаюсь до вас донести, так было НЕ У ВСЕХ.

Скорее всего сейчас ваши родители относятся к вам "хорошо" потому что они не идиоты и понимают, что в нашей стране прожить на пенсию очень сложно. И вы для них подстраховка в старости. 

Скорее всего ваш муж тоже прекрасно это все понимает и он злится, потому что у вас "замыленный взгляд" и вы не в состоянии увидеть реальность, т.к. никогда и не знали, что такое действительно нормальные хорошие родители. 

Так что если у вас с мужем в отношениях действительно нет проблем и он вас любит и заботится о вас, то в вашем случае я советую сепарироваться от родителей и действительно ограничиваться редкими звонками. Зачем вам общаться с людьми, которые вам делали больно? Вы же не мазохистка. 

 

Кстати, обычно у девушек из подобных семей, особенно где их били, могут быть абьюзивные партнеры, которые тоже могут поднимать руку или неуважительно относится, принижать ваши достоинства, внушать "что кому ты без меня нужна", со стороны мужей может быть контроль "куда ты пошла, зачем ты делаешь маникюр, мне не нравится твоя подруга, не общайся с ней". Также это могут быть измены, флирт с другими женщинами, переписки с др женщинами.
 

Так что к мужу тоже присмотритесь внимательно, а то некоторые девушки говорят, что "у нас все хорошо", а потом оказывается, что чувак просто "не пьет, не курит, дома ночует, деньги в семью приносит", но в то же время совершенно неуважительно относится к жене, контролирует ее и т.д.


Сообщение отредактировал Alina199415: 15 Ноябрь 2020 - 20:15


#26 Отношения с родителями и мужем Alina199415

Alina199415

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2020 - 20:17

Книга С.Форвард "Токсичные родители", кстати, обалденная! Мне тоже очень-очень помогла и по крайней мере хоть одна крупная проблема в моей жизни решилась



#27 Отношения с родителями и мужем Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2020 - 20:40

Книга С.Форвард "Токсичные родители", кстати, обалденная! Мне тоже очень-очень помогла и по крайней мере хоть одна крупная проблема в моей жизни решилась

Благодарю за рекомендацию, нужно почитать на досуге original.gif



#28 Отношения с родителями и мужем Little girl

Little girl

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2020 - 20:41

Ну в целом я вашего мужа очень даже понимаю. Сложно проникнуться теплыми чувствами к человеку, который ужасно относился к твоей жене. Скорее всего у вашего мужа были совершенно другие, здоровые отношения с родителями, поэтому для него это дикость. Он психует, потому что (скорее всего) для него просто ДИКО, что вы можете после всего этого в принципе общаться со своими родными. Это как человек, не имеющий алкогольной зависимости, смотрит на алкоголика и просто НЕ ПОНИМАЕТ, почему он пьет и отрицает свою зависимость вместо того, чтобы обратиться к специалисту. 

 

Вы пишете, что ну всех били наверное. Не-а! В этом то и фишка, что далеко не всех, но почти ВСЕ битые дети думают, что так было у всех. Я тоже битый ребенок, но каких-то своих родственников (которые причинили больше всего боли) я заблокировала везде, а с какими-то общаюсь только пару раз в году - поздравляю с праздниками. Чувство вины совершенно не мучает, ушел огромный пласт волнений и переживаний, связанных с темой семьи. Но я работала над этим. Вам надо идти к психотерапевту или почитать книгу, которую написала девушка выше. 

 

Грубо говоря, вы ничего не должны своим родителям сейчас, ваше детство было и так не самым радужным. Поверьте, еще раз пытаюсь до вас донести, так было НЕ У ВСЕХ.

Скорее всего сейчас ваши родители относятся к вам "хорошо" потому что они не идиоты и понимают, что в нашей стране прожить на пенсию очень сложно. И вы для них подстраховка в старости. 

Скорее всего ваш муж тоже прекрасно это все понимает и он злится, потому что у вас "замыленный взгляд" и вы не в состоянии увидеть реальность, т.к. никогда и не знали, что такое действительно нормальные хорошие родители. 

Так что если у вас с мужем в отношениях действительно нет проблем и он вас любит и заботится о вас, то в вашем случае я советую сепарироваться от родителей и действительно ограничиваться редкими звонками. Зачем вам общаться с людьми, которые вам делали больно? Вы же не мазохистка. 

 

Кстати, обычно у девушек из подобных семей, особенно где их били, могут быть абьюзивные партнеры, которые тоже могут поднимать руку или неуважительно относится, принижать ваши достоинства, внушать "что кому ты без меня нужна", со стороны мужей может быть контроль "куда ты пошла, зачем ты делаешь маникюр, мне не нравится твоя подруга, не общайся с ней". Также это могут быть измены, флирт с другими женщинами, переписки с др женщинами.
 

Так что к мужу тоже присмотритесь внимательно, а то некоторые девушки говорят, что "у нас все хорошо", а потом оказывается, что чувак просто "не пьет, не курит, дома ночует, деньги в семью приносит", но в то же время совершенно неуважительно относится к жене, контролирует ее и т.д.

Боже! спасибо Вам, читаю вас со слезами, вы то полностью правы. Муж ко мне очень трепетно относится как раз и не обижает, в этом мне повезло, а вот ему со мной тяжело, обязателно пойду к специалисту, спасибо вам за эти слова!



#29 Отношения с родителями и мужем Little girl

Little girl

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2020 - 20:42

 

Все будет хорошо у вас, найдите себе хорошего психотерапевта, который поможет вам сепарироваться от родителей и прочих родственников. Чувство вины - это то, на чем любят играть такие токсичные родители, и еще чувство долга, которое будет еще долго вас преследовать, если вы не возьмете ответственность за свою жизнь в свои руки. Еще советую почитать книгу С.Форвард "Токсичные родители", возможно, вы еще что-то обнаружите для себя нового в ваших отношениях с папой.

 

Да и я о том же.... понимаю это когда уже взрослая, еще маленькой я была и боялась, понимала что бить меня нельзя. В гости заезжаю когда отца дома нет, желания звонить никому нет, но они обижаются, а у меня чувство вины за это внутри. Кстати после переезда в частный дом они ко мне зачастили в гости приезжать, я ж их не выгоню)

 

Огромное Вам спасибо, за книгу, уже читаю она чудесная! Странно что я раньше о ней не слышала



#30 Отношения с родителями и мужем matilda9999

matilda9999

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 842 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2020 - 21:21

Хочу оставить небольшую заметку, не знаю кто написал, наткнулась на просторах интернета. В ней описываются люди, которые пережили тяжелые моменты в детстве, что все это так или иначе оставляет отпечаток. Что тяжело доверять людям, тяжело строить семью и тяжело адекватно оценивать некоторые моменты. Именно после этой заметки я поняла что проблема существует, и ее надо решать, и побыв на самом дне, мне удалось начать жить нормально. С отцом особенно важны отношения, я считаю, именно рядом с ним, мы изучаем мужчин, их поведение. Это и есть причина, по которой девочки, которых били и издевались над ними, в будущем, подсознательно ищут похожего мужчину: они привыкли к такому отношению и не верят что у них может быть по-другому. Мне очень жаль всех тех маленьких трогательных девочек, которые пережили насилие, но всем надо взрослеть и понимать, что все это осталось позади и учится строить отношения по-другому, безжалостно отсекая любые попытки вас обижать. И да, если вас заставляют общаться с отцом, милая автор, это тоже насилие, это все равно что заставлять жертву общаться с преступником. Собственно, заметка:

 

Люди с неблагополучным детством никогда не поймут людей с детством счастливым. Под неблагополучным я понимаю детство, в котором не было веселых семейных обедов, задушевных разговоров, совместного просмотра комедий с попкорном, увлекательных прогулок по городу с родителями, поездок за город и так далее. А если и было что-то подобное, то оно напрочь перекрыто неприятными, горькими воспоминаниями (вариаций здесь множество - от обычного невнимания родителей либо единственного родителя к своему дитю до полнейшего треша). Ну а благополучное, это соответственно, все наоборот. Не собираюсь сейчас распекать чью-либо жалость к себе. Речь не об этом. А о том, насколько глубоко простираются корни той картинки мира, которую ребенок впитал в детстве. Это как будто две параллельные вселенные, жители которых глядят друг на друга с недоумением, непониманием, а то и с презрением. Подавляющее большинство обладателей счастливого детства хорошо учились в школе, грамотные и ответственные сотрудники, вовремя заводят семью, и, что самое удивительное, благополучную семью, где царит мир и понимание, в их жизни нет разрушительных тенденций. Внутрь себя они особо не углубляются, там нет ран, которые необходимо исследовать, заливать их слезами, возвращаясь к ним снова и снова и изворачиваться всем нутром от смутной тоски и душевной боли, внешних и явных причин для которой вроде бы и нет. Может это и есть так называемая целостность личности? Вторая категория крайне обширна – тут оглушительные гении, весельчаки с невероятным чувством юмора, бесстрашные экстремалы, отверженные маньяки, неуемные страдальцы, злобно орущие алкоголики, конченые наркоманы, бессердечные сутенеры, воры, извращенцы, неприкаянные и покинутые - здесь царит мир крайностей. Примечательно, что чаще всего настоящего успеха достигают люди именно из этой категории. Но и они же способны достигнуть самого дна. Забавно, что редко кто из второй касты может принять и впустить в свою жизнь эту счастливую модель, где все держатся за руки, искренне любят друг друга и нежно целуют в щеку перед уходом из дома, все эти милости вызывают на их губах циничную усмешку. Нет, они может и хотят такого, честно мечтают о чем-то этаком, светлом и чистом, но нет той глубинной веры, что у них может быть точно так же. Нет веры, потому что на своем опыте ничего подобного не испытывали. Соответственно, и жизнь их куда извилистей, горше и неоднозначней. Меня волнует один вопрос: кому же из них больше повезло?


Обычно мне похуй. Сегодня как обычно.


#31 Отношения с родителями и мужем Magic Cat

Magic Cat

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 08:22

У меня брат укатил на север от семейных проблем, раз в 10 лет приезжает(. Вот достали его в детстве наверное и подростком наверное. Говорит заскучал за родными лицами. Но он максимум дней на 30-40 приедет и назад. Он мне говорил что избавился от семейных проблем, возможно от безденежья, там больше денег. А у меня батя жадный, за каждую копейку трясётся. Но могу понять 90-е, маленькая пенсия.
.

#32 Отношения с родителями и мужем Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 16:05

Ну вообще-то если человек верующий и бьёт детей одновременно, то как-то не укладывается в голове, ужас, у меня моральный прессинг больше, а детей бьют потому что они не могут дать сдачи. Я бы оставила эту ситуацию в прошлом и заходила бы к ним в гости иногда, к себе бы не пускала типа нет времени, месть так сказать.

бьют потому, что хотя и верят, что могут воспитать ребенка без этого, но их самих в детстве били и когда сталкиваются с упрямством илидругими проявлениями характера реебнка и не могут убедить, не знают, как дейтсовать, то делают, как привыкли  - показали физической силой, что они главнее, у нас это сплош и рядом, знакомая даже годовалого внука шлепает, когда не послушный, потому чтое ебабушка учила,ч то в детстве надо лупить, так как когда подрастет - поздно будет, а самья типа все сильно верующие и одно другому не мешает(



#33 Отношения с родителями и мужем Magic Cat

Magic Cat

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 16:45

Я своего шлепнула но легонько пару раз по попе после 3-х, иногда доводил, потом пожалела, не делаю так больше, су ка как можно бить годовалого. Я бы эту родственницу прибила. К сожалению видела видосики как няни обращаются с детьми, бабушка в лифте пиздила внучку, и сами родители. В этом деле нужно полюбить своего ребенка и набраться терпения, наступит день и он уйдёт из дома жить своей жизнью. Мне еще мама говорила, не обижай малыша, он же твой сыночек) . Если ребёнок капризничает, нужно отвлекать чем-то другим). Пойти погулять с ним.

Сообщение отредактировал Magic Cat: 16 Ноябрь 2020 - 16:46

.

#34 Отношения с родителями и мужем molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 16:51

пuздеть и шлепнуть по заднице разные вещи. не вижу ничего плохого во втором, для профилактики. иногда дети такое исчадие ада, что никакие отвлекалки и объяснения не помогают.

#35 Отношения с родителями и мужем Magic Cat

Magic Cat

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 18:59

пuздеть и шлепнуть по заднице разные вещи. не вижу ничего плохого во втором, для профилактики. иногда дети такое исчадие ада, что никакие отвлекалки и объяснения не помогают.

если ребенок вредничает, ему банально не хватает внимания. Просто я слушаю лекции всякие-разные про этапы развития детей, это мое хобби. Есть периоды когда нужна больше мама, потом период когда больше папа, потом период когда друзья появляются и он вообще отваливается от родителей, есть период когда они для него вообще не авторитет.
.

#36 Отношения с родителями и мужем Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 19:57

 

пuздеть и шлепнуть по заднице разные вещи. не вижу ничего плохого во втором, для профилактики. иногда дети такое исчадие ада, что никакие отвлекалки и объяснения не помогают.

если ребенок вредничает, ему банально не хватает внимания. Просто я слушаю лекции всякие-разные про этапы развития детей, это мое хобби. Есть периоды когда нужна больше мама, потом период когда больше папа, потом период когда друзья появляются и он вообще отваливается от родителей, есть период когда они для него вообще не авторитет.

 

Вы совершенно правы, у деток есть свои возрастные кризисы и родителям не плохо было бы почитать и знать о них и знать как можно помочь ребёнку в этот период и как себя вести. 



#37 Отношения с родителями и мужем Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 10:23

очень мало родитеелй, которые заводят реебнка и начинают изучать умные книжки о психологии, почему-то большинство удмает, что все знает и копирует поведение родителей, ососбенно если збеременели в юном возрасте, когда еще охота жить для себя,а  не для ребенка и психологически к нему не готовы(


Сообщение отредактировал Алина В: 23 Ноябрь 2020 - 10:23


#38 Отношения с родителями и мужем Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 15:03

Есть такая тенденция на сегодня, но мир меняется и люди развиваются, и все больше родителей, которые подходят к процессу воспитания более осознанно. 



#39 Отношения с родителями и мужем Little girl

Little girl

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 02:29

Девченки! Спасибо огромное за книгу!  Мне стало намного легче от осознания всей глубины проблемы. Спасибо кто остался неравнодушен и помог советом. Скажите пожалуйста, кто нибудь ходил с этим к психологу? Муж говорит, что это не стоит того, они такие же люди со своими проблемами и им бы денег на мне побольше заработать и больше чем в книге они мне ничего не скажут и не помогут. Говорит только зря деньги выброшу... Так ли оно?? Кому-то психолог смог значительно помочь? Или справлялись сами?

P.S. Будучи студенткой страдала от тяжелейшей депрессии (контроль родителей и чувство тотального одиночества) были суицидальные мысли, и я пошла к психологу, по деньгам дорогого позволить себе не могла так как была только стипендия. Так вот человек меня загнал в еще большее дерьмо, вынул так сказать наружу проблему, и все... Теперь страшно к кому нибудь обращаться. Все же надеюсь, что не все такие и есть толковые специалисты



#40 Отношения с родителями и мужем molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 08:43

Девченки! Спасибо огромное за книгу! Мне стало намного легче от осознания всей глубины проблемы. Спасибо кто остался неравнодушен и помог советом. Скажите пожалуйста, кто нибудь ходил с этим к психологу? Муж говорит, что это не стоит того, они такие же люди со своими проблемами и им бы денег на мне побольше заработать и больше чем в книге они мне ничего не скажут и не помогут. Говорит только зря деньги выброшу... Так ли оно?? Кому-то психолог смог значительно помочь? Или справлялись сами?
P.S. Будучи студенткой страдала от тяжелейшей депрессии (контроль родителей и чувство тотального одиночества) были суицидальные мысли, и я пошла к психологу, по деньгам дорогого позволить себе не могла так как была только стипендия. Так вот человек меня загнал в еще большее дерьмо, вынул так сказать наружу проблему, и все... Теперь страшно к кому нибудь обращаться. Все же надеюсь, что не все такие и есть толковые специалисты


психолог нужен безусловно, даже возможно психотерепевт. в смысле зря деньги выбросите?это такой же врач, как и все остальные, только для души. для современного человека это прям необходимость, я считаю.

только будьте готовы к тому, что "своего" специалиста можно и не с первого, и не с 10го раза даже найти. если чувствуете, что спец вам не помогает или делает хуже -не тяните кота за хвост, ищите дальше, пока не получвствуете облегчение. часто люди не хотят заморачиваться с поисками хорошего специалиста и потом думают вот как ваш муж, что "им бы лишь деньги", а это не так.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей