Перейти к содержимому


Фотография

Уход за волосами


Сообщений в теме: 167

#21 Уход за волосами CherryLipss

CherryLipss

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 22:49

 

на счет ежедневного мытья волос - хрень это, вредная. я раньше так делала, пока не довела кожу головы до такого состояния, что в 8 утра помыла в голову, а в 1 дня волосы уже выглядели жирными и прилизанными. 5 часов всего прошло!
чем чаще моем голову, тем чаще придется её мыть. кто страдает от этого - перетерпите неделю, походите с грязной головой, а потом помойте. увидите сами, она уже не будет так жирниться. я начала так делать и уже несколько лет мою голову раза два в неделю и всё отлично.

на счет шампуней поняла одно. можно и не брать особо дорогие, главное покупать подходящие для вашего типа волос. всякие витаминные шампуни и прочее...ну такое. сколько этот шампунь пробудет на ваших волосах? секунд 20? там же и все полезные свойства даже не успеют сработать.
наносить шампунь обязательно

только на корни и так же массировать.
кондер/бальзам наносить только на концы. и даже не каждый раз можно им пользоваться, волосы не будут путаться при правильном уходе.
вот маска маст хэв! на маске экономить нельзя.
нельзя протирать на сухо волосы полотенцем.их нужно слегка отжимать.
забываем про всякие фены и утюжки. а если и юзаем, то редко, с термозащитой (которую тоже нужно проверять).
не рассчесываем волосы мокрые (хотя я до сих пор не могу избавиться от этой привычки)

и всякая домашняя косметика а ля маски из белков, ополаскиватели из отвара ромашки и прочее ужасный бред, как по мне. непрактично и неэффективно.

возможно я не права в чем то и меня кто то поправит.

а, да. массаж головы ещё супер) думаю на волосы это тоже хорошо влияет

 

с чем я не согласна

голову нужно мыть по мере загрязнения, и если нужно то каждый день

кондиционер ВСЕГДА нужен, обязательно надо закрывать чешуйки после шампуня

лучше волосы сушить феном(да прохладным), чем давать самим высыхать, они тогда выглядят ухоженнее и дольше остаются свежими

массаж головы бред для жирных волос. вообще как можно меньше в волосы лезть руками


со стороны может показаться что я ничего не делаю но на самом деле я прилагаю колоссальные усилия чтобы не ввязываться в срачи

#22 Уход за волосами molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 22:53

с чем я не согласна

голову нужно мыть по мере загрязнения, и если нужно то каждый день
кондиционер ВСЕГДА нужен, обязательно надо закрывать чешуйки после шампуня
лучше волосы сушить феном(да прохладным), чем давать самим высыхать, они тогда выглядят ухоженнее и дольше остаются свежими
массаж головы бред для жирных волос. вообще как можно меньше в волосы лезть руками


массаж головы я приплела скорее не к теме о жирных волосах, а в целом как разгон кровотока в этой области, а тот уже стимулирует рост волос.

за остальные поправки спасибо)



#23 Уход за волосами Honey_Roxxy

Honey_Roxxy

    Bloody Creature Poster Girl

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 654 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 23:20

Для меня на самом деле стало открытием, что "естественная" сушка вредна для волос. Получается, что так они куда быстрее превратятся в мертвую мочалку, чем при сушке феном. Хотя я всегда отдавала предпочтение естественному процессу, потому что волосы после жесткой питерской воды высыхают уже в прекрасной укладке, а с феном надо еще поепацца, чтобы они красиво легли -_-



#24 Уход за волосами mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 23:39

хм. ну у меня из лайфхаков - сушить волосы не махровым полотенцем, а старой (разумеется, чистой) футболкой и наносить кондиционер для волос (tresseme) при помощи "жамкающих" движений. шампунь - kensuko silicon-free. 

так сказать, лайтовая версия "кудрявого метода". 

 

а волосы для работы укладываю просто: пара "пшиков" двухфазным спреем valori + немного смочить волосы + пожамкать)) но у меня волосы короткие, каре чуть ниже мочек ушей. с ними все проще. 


милый котик 


#25 Уход за волосами Rassberry

Rassberry

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 23:41

Для меня на самом деле стало открытием, что "естественная" сушка вредна для волос. Получается, что так они куда быстрее превратятся в мертвую мочалку, чем при сушке феном. Хотя я всегда отдавала предпочтение естественному процессу, потому что волосы после жесткой питерской воды высыхают уже в прекрасной укладке, а с феном надо еще поепацца, чтобы они красиво легли -_-


Старенькая новенькая.


#26 Уход за волосами mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 00:00

кстати, даа. я заметила, что питерская вода какая-то стремная 


милый котик 


#27 Уход за волосами Honey_Roxxy

Honey_Roxxy

    Bloody Creature Poster Girl

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 654 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 00:22

Ну вот не соглашусь, что "стремная". На самом деле, считается, что у нас одни из самых лучших очистных сооружений (в рамках страны, не в глобальных, увы, там Финляндия пальму первенства держит: пей хоть из унитаза, все чисто). Меня всегда очень радовал этот эффект "автоматической укладки", когда ничего делать не надо - прожамкала полотенцем, расчесала бегло - и через пару часов хоть на красную дорожку.

 

Купила сегодня на пробу гиалуроновый филлер для волос DNC, интересно, что с ним получится. Первично-поверхностно - 125 рублей, внутри три саше, продукта МНОГО. Даже при моей ебовейшей густоте хватило измазать весь объем и еще осталось. С другой стороны, возникают вопросы к составу: так много и так откровенно дешево. Посмотрю, что будет к концу пачки, но пока что прикольно: после полного впитывания волосы мягкие и блестят как после салона.



#28 Уход за волосами Kosha89

Kosha89

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 01:07

Ещё мне мой парикмахер сказал, что маску или бальзам нужно наносить на подсушеные волосы. Я погуглила - правда! То есть помыла шампунем, намотала полотенце, и только через 5 минут нанесла бальзам или маску. Потому что иначе они не проникают в мокрые волосы. Наверное, для многих это очевидно, но я этого не знала. Стыдно(

Сообщение отредактировал Kosha89: 10 Декабрь 2020 - 01:12


#29 Уход за волосами Sabrinka

Sabrinka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 14:02

Ну вот не соглашусь, что "стремная". На самом деле, считается, что у нас одни из самых лучших очистных сооружений (в рамках страны, не в глобальных, увы, там Финляндия пальму первенства держит: пей хоть из унитаза, все чисто). Меня всегда очень радовал этот эффект "автоматической укладки", когда ничего делать не надо - прожамкала полотенцем, расчесала бегло - и через пару часов хоть на красную дорожку.

Купила сегодня на пробу гиалуроновый филлер для волос DNC, интересно, что с ним получится. Первично-поверхностно - 125 рублей, внутри три саше, продукта МНОГО. Даже при моей ебовейшей густоте хватило измазать весь объем и еще осталось. С другой стороны, возникают вопросы к составу: так много и так откровенно дешево. Посмотрю, что будет к концу пачки, но пока что прикольно: после полного впитывания волосы мягкие и блестят как после салона.


Блин , а у меня и шёлк и филллер есть, валяется полгода уже . Может я что то не поняла и не так пользуюсь ? У меня после волосы как пакля. Как вы наносите ?

#30 Уход за волосами Honey_Roxxy

Honey_Roxxy

    Bloody Creature Poster Girl

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 654 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 14:09

 

Ну вот не соглашусь, что "стремная". На самом деле, считается, что у нас одни из самых лучших очистных сооружений (в рамках страны, не в глобальных, увы, там Финляндия пальму первенства держит: пей хоть из унитаза, все чисто). Меня всегда очень радовал этот эффект "автоматической укладки", когда ничего делать не надо - прожамкала полотенцем, расчесала бегло - и через пару часов хоть на красную дорожку.

Купила сегодня на пробу гиалуроновый филлер для волос DNC, интересно, что с ним получится. Первично-поверхностно - 125 рублей, внутри три саше, продукта МНОГО. Даже при моей ебовейшей густоте хватило измазать весь объем и еще осталось. С другой стороны, возникают вопросы к составу: так много и так откровенно дешево. Посмотрю, что будет к концу пачки, но пока что прикольно: после полного впитывания волосы мягкие и блестят как после салона.


Блин , а у меня и шёлк и филллер есть, валяется полгода уже . Может я что то не поняла и не так пользуюсь ? У меня после волосы как пакля. Как вы наносите ?

 

Я на слегка влажные, как в инструкции, прожамкала все и просушила, не смывая, получилось прикольно.



#31 Уход за волосами Sabrinka

Sabrinka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 18:17

Я на слегка влажные, как в инструкции, прожамкала все и просушила, не смывая, получилось прикольно.


Хз, вроде так же сделала , но реально волосы как солома , не расчесать даже , расчёска застряла )) как раз это я про филлер .жидкий шёлк не пробовала ещё



#32 Уход за волосами urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 682 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 14:09

Хз, вроде так же сделала , но реально волосы как солома , не расчесать даже , расчёска застряла )) как раз это я про филлер .жидкий шёлк не пробовала ещё

 

у меня от всех 2хфазных средств такое на след.день,от масла вообще пакля.Попробовала молочко от волос,только на влажные волосы,если выравниваю утюжком на сихие дополнительно 1 нажатие.Волосы еластичные и мягкие становятся.Пользуюсь маркой Davines.Главное не переборщить,иначе будет эффект грязных волос.



#33 Уход за волосами mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 00:08

ну, в моем городе вода просто была лучше) а в питере поначалу прям даже странный запах воды чувствовался.. 

 

кстати, филлер DNC я тоже пробовала. хорошая штука)

к слову, у них есть крутое масло для ресниц и бровей) как раз брови восстанавливала с его помощью. 

 

кстати, мои анти-фавориты в уходе за волосами - это gliss kur. просто никакого эффекта. никакого очищения у корней, и никакого питания по длине. 


милый котик 


#34 Уход за волосами mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 00:10

оо, а еще я люблю простой дегтярный шампунь "невская косметика". да, запах там характерный)) но если потом нанести кондиционер, то все норм 

еще лет пять назад оставалась ночевать у волосатого парня, который как раз пользовался дегтярным шампунем. сходила в душ, и помыла голову тем, что было) а потом реально понравился эффект 


милый котик 


#35 Уход за волосами Nika19

Nika19

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 00:56

Привет что посоветуете от перхоти (сухой) мою голову раз в два дня мазь Сульсена и шампунь помогли только на время...



#36 Уход за волосами JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 07:42

Привет что посоветуете от перхоти (сухой) мою голову раз в два дня мазь Сульсена и шампунь помогли только на время...

Советую к трихологу . Если перхоть не сезонная а постоянная, то проблема не в шампуне .

#37 Уход за волосами Just_Zhopka

Just_Zhopka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 13:59

Что посоветуете для сильно пористых волос? Несмотря на то что использую маску + после наношу несмываемый крем и аргановое масло на кончики + спрей увлажняющий, уже на следующий день волосы сильно путаются. Ищу хорошую маску с приятным запахом, а то некоторые пришлось выкинуть из-за запаха, например каарал гидру



#38 Уход за волосами Sabrinka

Sabrinka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 14:33

Что посоветуете для сильно пористых волос? Несмотря на то что использую маску + после наношу несмываемый крем и аргановое масло на кончики + спрей увлажняющий, уже на следующий день волосы сильно путаются. Ищу хорошую маску с приятным запахом, а то некоторые пришлось выкинуть из-за запаха, например каарал гидру


Блин , аж интересно , что там за запах у каарал , везде про это пишут ) надо покупать . Но , говорят , маска отличная

#39 Уход за волосами Just_Zhopka

Just_Zhopka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 14:45

 

Что посоветуете для сильно пористых волос? Несмотря на то что использую маску + после наношу несмываемый крем и аргановое масло на кончики + спрей увлажняющий, уже на следующий день волосы сильно путаются. Ищу хорошую маску с приятным запахом, а то некоторые пришлось выкинуть из-за запаха, например каарал гидру


Блин , аж интересно , что там за запах у каарал , везде про это пишут ) надо покупать . Но , говорят , маска отличнаН

неприятный запах, по мне так какой-то химии, у меня он не выветривался с волос до следующего мытья (я мою через каждые 2-3 дня)



#40 Уход за волосами Sabrinka

Sabrinka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 15:47

неприятный запах, по мне так какой-то химии, у меня он не выветривался с волос до следующего мытья (я мою через каждые 2-3 дня)


Писали где-то,что пахнет мокрой псиной ) а по теме , рекомендую попробовать Lador hydro lpp treatment , в белой такой упаковке, очень вкусн пахнет. Эффект неплохой на пористый волос . Рекомендую !





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей