Перейти к содержимому


Фотография

Уход за волосами


Сообщений в теме: 167

#81 Уход за волосами LeraLove

LeraLove

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 987 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2021 - 15:05

А кто ни будь делал нанопластику волос ?, я не знаю уже что делать с моих пухом ,и путаностью , тупо вырываю волосы при расчесывании ,и обрезать жалко 3 года отращиваю ((Они у меня вьются еще .Кончики конечно обрезаю сантиметра по 3, раз в 2 месяца ,но что то это не спасает ((


У Вас пористые волосы?У меня кудрявы и пористые, я пользуюсь tigi нравится их термозащита и спасение для меня их крем для волос «after party” делает волосы гладкими и послушными)еще масло для волос спасало kendi “bamboo oil” но не могу его сейчас в продаже найти)

#82 Уход за волосами Emmy

Emmy

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2021 - 15:13

 

А кто ни будь делал нанопластику волос ?, я не знаю уже что делать с моих пухом ,и путаностью , тупо вырываю волосы при расчесывании ,и обрезать жалко 3 года отращиваю ((Они у меня вьются еще .Кончики конечно обрезаю сантиметра по 3, раз в 2 месяца ,но что то это не спасает ((


У Вас пористые волосы?У меня кудрявы и пористые, я пользуюсь tigi нравится их термозащита и спасение для меня их крем для волос «after party” делает волосы гладкими и послушными)еще масло для волос спасало kendi “bamboo oil” но не могу его сейчас в продаже найти)

 

пористые



#83 Уход за волосами Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2021 - 16:07

а как вы определяете, пористые волосы или нет? в лупу или под микроскопом смотрите?



#84 Уход за волосами mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2021 - 00:10

в теории, пористые - это волосы, которые ранее подвергались окрашиванию. так как даже проф.краска раскрывает чешуйки волос 

 

кудрявые и волнистые - изначально пористые, так как у них другое строение волоса 

 

ну и тактильно все можно ощутить. когда трогаешь пористые волосы, то словно чувствуешь пустоту в волокнах 


милый котик 


#85 Уход за волосами LeraLove

LeraLove

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 987 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2021 - 06:03

а как вы определяете, пористые волосы или нет? в лупу или под микроскопом смотрите?

Так это видно, они по структуре сами по себе как бы воздушные и легче нормальных волос, волнистые и кудрявые обычно к пористым относят

#86 Уход за волосами Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 785 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2021 - 22:07

Недавно смотрела на ютубе Высоцкую и ее передачу Мне это нравится, она ходила к парикмахеру делала удодовые процедуры для волос… я слушая этого парикмахера, которые убеждал, что для красоты и здоровья и роста волос, нужно использовать и втирания для укрепления луковиц, и маски на волосы, и спрей доя защиты и ещё что-то…. и почему-то мне это такой лапшой на уши и впариванием показалось… ну как можно улучшить питание луковиц втираниями? Я поверю если бы она говорила о питании, микроэлементах, белках и витаминах и генетике - которые в 100 раз больше влияют на состояние волос, чем все эти спреи, муссы и капсулы…

Не верю я во все эти чудосредства! Я больше верю в питание волос изнутри - из чего строиться тело - то первоочередно и влияет на качество волос/ногтей/кожи.



#87 Уход за волосами molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2021 - 00:22

Недавно смотрела на ютубе Высоцкую и ее передачу Мне это нравится, она ходила к парикмахеру делала удодовые процедуры для волос… я слушая этого парикмахера, которые убеждал, что для красоты и здоровья и роста волос, нужно использовать и втирания для укрепления луковиц, и маски на волосы, и спрей доя защиты и ещё что-то…. и почему-то мне это такой лапшой на уши и впариванием показалось… ну как можно улучшить питание луковиц втираниями? Я поверю если бы она говорила о питании, микроэлементах, белках и витаминах и генетике - которые в 100 раз больше влияют на состояние волос, чем все эти спреи, муссы и капсулы…
Не верю я во все эти чудосредства! Я больше верю в питание волос изнутри - из чего строиться тело - то первоочередно и влияет на качество волос/ногтей/кожи.


втирание и массаж стимулируют кровоток, это помогает (если вы это имели ввиду), так же как всякие крема и т.д. рекомендуют наносить с помощью лёгкого массажа, того же втирания.

#88 Уход за волосами LeraLove

LeraLove

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 987 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2021 - 03:05

Вообще где-то слышала в плане втираний нет ничего эффективнее лукового сока, надо выжать лук в соковыжималке,сцедить сок и нанести на час,питает и стимулирует лучше всех средств

#89 Уход за волосами LeraLove

LeraLove

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 987 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2021 - 03:07

Я пользуюсь веледа тоник для волос, еще лореаль аминексил супер,но дорого,стимулирует кровоток,питает,даже по длинне уплотняются,чудо средство,но стоит недешего,пользовалась им когда блонд отвалился и надо было срочно отращивать длинну

#90 Уход за волосами Kosha89

Kosha89

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2021 - 10:04

Я пользуюсь веледа тоник для волос, еще лореаль аминексил супер,но дорого,стимулирует кровоток,питает,даже по длинне уплотняются,чудо средство,но стоит недешего,пользовалась им когда блонд отвалился и надо было срочно отращивать длинну

Я почитала вас и купила тоник веледа. Волосы стали меньше сыпаться, пользуюсь около двух недель, может чуть меньше. Так что работает, однозначно.

Сообщение отредактировал Kosha89: 04 Октябрь 2021 - 10:05


#91 Уход за волосами urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 690 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2021 - 13:18

Я пользуюсь веледа тоник для волос, еще лореаль аминексил супер,но дорого,стимулирует кровоток,питает,даже по длинне уплотняются,чудо средство,но стоит недешего,пользовалась им когда блонд отвалился и надо было срочно отращивать длинну

https://makeup.com.u...gRoCh2UQAvD_BwE Лера такой тоник?



#92 Уход за волосами Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2021 - 20:08

 

а как вы определяете, пористые волосы или нет? в лупу или под микроскопом смотрите?

Так это видно, они по структуре сами по себе как бы воздушные и легче нормальных волос, волнистые и кудрявые обычно к пористым относят

 

спасибо, значит у меня не пористые - твердые и тяжелые, а еще ровные и завыть проблемно, только кондиционеры и спасают(



#93 Уход за волосами mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2021 - 21:01

а вы пробовали никотиновую кислоту и мумиё для роста волос? или это типа плацебо?


милый котик 


#94 Уход за волосами Kosha89

Kosha89

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2021 - 21:34

а вы пробовали никотиновую кислоту и мумиё для роста волос? или это типа плацебо?

никотинку пробовала. У меня волосы сыпаться меньше не стали, но немного пушка вроде появилось. Хз, даже не могу сказать, работает или нет, но повторять точно не буду.

#95 Уход за волосами mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2021 - 22:22

 

а вы пробовали никотиновую кислоту и мумиё для роста волос? или это типа плацебо?

никотинку пробовала. У меня волосы сыпаться меньше не стали, но немного пушка вроде появилось. Хз, даже не могу сказать, работает или нет, но повторять точно не буду.

 

спасибо

у меня просто медленно растут. посоветовали вот никотинку и мумиё, но мне как-то слабо верится в то, что втирание чего-либо на кожу может помочь росту волос - ведь волос зарождается гораздо глубже верхнего слоя эпидермиса... мб лучше просто витаминки принимать 


Сообщение отредактировал mother_of_chaos: 04 Октябрь 2021 - 22:23

милый котик 


#96 Уход за волосами Kosha89

Kosha89

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2021 - 22:34


а вы пробовали никотиновую кислоту и мумиё для роста волос? или это типа плацебо?

никотинку пробовала. У меня волосы сыпаться меньше не стали, но немного пушка вроде появилось. Хз, даже не могу сказать, работает или нет, но повторять точно не буду.
спасибо
у меня просто медленно растут. посоветовали вот никотинку и мумиё, но мне как-то слабо верится в то, что втирание чего-либо на кожу может помочь росту волос - ведь волос зарождается гораздо глубже верхнего слоя эпидермиса... мб лучше просто витаминки принимать
втирания могут помочь, особенно в комплексе. Выше писали за тоник веледа, мне реально помог, пока что только от выпадения, но работает же. А в детстве, помню, у меня вообще был пух на голове, так мама заказывала какое-то средство из-за бугра, маска какая-то, название уже не помню, но после неё у меня реально начали расти волосы.

Сообщение отредактировал Kosha89: 04 Октябрь 2021 - 22:44


#97 Уход за волосами Kosha89

Kosha89

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2021 - 22:36

И ещё раньше, когда у меня начинали сыпаться волосы, я делала луковую вонючую маску. И после двух-трех масок все прекращалось.

#98 Уход за волосами exotica18

exotica18

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2021 - 22:44

Тоже пользуюсь хной - оттеночной. Она сушит волосы, но, мне кажется, от неё меньше вреда, чем даже от самых дорогих красок. После выжимаю сок половины или целого лимона, разбавляю в воде и полоскаю. Так привыкла к этой процедуре, что полоскаю волосы лимоном каждый раз после мытья волос.
Если начали выпадать волосы, поешьте добавок в виде кальция, железа, витаминов и пивных дрожжей с серой. У меня всегда дефицит железа и витамина Д. Два раза в год стараюсь это всё пропивать. Волосы сыпятся в разы меньше. Я определяю по ногтям. Если начали активно ломаться, пора пить добавки и витамины. Всем здоровья.

бесцветная хна для тех у кого тонкие волосы без обьема. дает блеск и упругость волосам . держать не менее часа.



#99 Уход за волосами LeraLove

LeraLove

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 987 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2021 - 01:32


Я пользуюсь веледа тоник для волос, еще лореаль аминексил супер,но дорого,стимулирует кровоток,питает,даже по длинне уплотняются,чудо средство,но стоит недешего,пользовалась им когда блонд отвалился и надо было срочно отращивать длинну

https://makeup.com.u...gRoCh2UQAvD_BwE Лера такой тоник?
Да, он самый)

#100 Уход за волосами LeraLove

LeraLove

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 987 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2021 - 01:34

а вы пробовали никотиновую кислоту и мумиё для роста волос? или это типа плацебо?

От никотинки толку ноль было, какую только не пробовала)мумие добавляла в маски тоже не ощутила эффекта)



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей