Перейти к содержимому


Фотография

тема для кошатников))


Сообщений в теме: 700

#161 тема для кошатников)) mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 18 Март 2021 - 20:20

я не мамка хаос,но я делала профиль сдесь и туда загружала https://imgbb.com/

И я туда же загружаю)


милый котик 


#162 тема для кошатников)) Одуванчик

Одуванчик

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 19 Март 2021 - 01:24

А еще попробовала поменять наполнитель с селиканелевого на комкующийся. В прошлый раз она не пошла в древесный, а в этот раз комкующийся очень ей зашел. Я очень довольна, мне он больше поннравился чем селикагель. Даже неожидала. Селикагель пылит очень часто и этапыль стоит очень долго в воздухе после того как она пошкрябает, она же дышит этим, решила сменить!

Поторопилась с выводом((( Кошка начала копать и поднялась такая пылюга ... лежу теперь чихаю и кашляю . Как другие люди терпят это прямо в воздухе висит...
Да уж, буду значит приучать ее все таки к древесному.

#163 тема для кошатников)) JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 19 Март 2021 - 01:31

А еще попробовала поменять наполнитель с селиканелевого на комкующийся. В прошлый раз она не пошла в древесный, а в этот раз комкующийся очень ей зашел. Я очень довольна, мне он больше поннравился чем селикагель. Даже неожидала. Селикагель пылит очень часто и этапыль стоит очень долго в воздухе после того как она пошкрябает, она же дышит этим, решила сменить!

Поторопилась с выводом((( Кошка начала копать и поднялась такая пылюга ... лежу теперь чихаю и кашляю . Как другие люди терпят это прямо в воздухе висит...
Да уж, буду значит приучать ее все таки к древесному.
Качественный селикагель не пылит!
И вообще, купите туалет домиком, перед ним постелите спец коврик для кошек и не проблем с разбросаным наполнителем, ни запахов, ни пыли. Главное не забывать его от каках убирать и раз в пару недель менять )))

#164 тема для кошатников)) mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 19 Март 2021 - 02:46

я использую древесный) самый дешевый, из ашана stuart.gif  и у моих кис лотки-домики, так что опилки по квартире не летают 

 

комкующийся надо отмывать от самого лотка + он не особо поглощает запах, а силикагель как-то не зашел. написано типа можно его целый месяц использовать, но в итоге приходилось менять его гораздо чаще 

 

вот еще слышала про какой-то соевый наполнитель. но не знаю, стоит ли его покупать 


милый котик 


#165 тема для кошатников)) mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 19 Март 2021 - 02:54

zzzz

 

sun9-9.userapi.com/impg/q68CylkEja7OfDbL-8BmRvIcz8Fvh9a5r3CEOQ/Up0-UUCtMyk.jpg?size=1200x1600&quality=96&sign=c71c95392ff4216f2a80ab9c4ae2fc75&type=album

 

мягкая игрушка лежит на полу, так как обычно она выполняет роль котолежанки 


милый котик 


#166 тема для кошатников)) urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 734 сообщений

Отправлено 19 Март 2021 - 16:20

 

А еще попробовала поменять наполнитель с селиканелевого на комкующийся. В прошлый раз она не пошла в древесный, а в этот раз комкующийся очень ей зашел. Я очень довольна, мне он больше поннравился чем селикагель. Даже неожидала. Селикагель пылит очень часто и этапыль стоит очень долго в воздухе после того как она пошкрябает, она же дышит этим, решила сменить!

Поторопилась с выводом((( Кошка начала копать и поднялась такая пылюга ... лежу теперь чихаю и кашляю . Как другие люди терпят это прямо в воздухе висит...
Да уж, буду значит приучать ее все таки к древесному.

 

Главное не чередуйте наполнители,когда приучите к древесному.Моя так привыкала,пописать ей все равно в какой наполнитель,а вот для большего плакала сутки,отказывалась,потом привыкла.А тут в конце прошлого месяца не было в зоомаг.древесного и я взяла опять комкующийся,(она его обожает,может сидеть на нем просто гулятьlaughing.gif )Все теперь она не хочет ходить в древесный.Да еще и тот комкующийся что то поменяли в составе,я тоже кашлять начала,кошка чихать и в глазках пыль.Насыпала ей древесного,плачит сидит по часу,да еще она у меня полуночник,ест и ходит в туалет только после 4 ночи,но потом сходит.Силикагель не могу использовать,у меня кошка странная,если найдет на полу наполнитель съест.



#167 тема для кошатников)) Пихва

Пихва

    Newbie

  • Newbies
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Март 2021 - 06:48

 

 

 

 

И вообще, купите туалет домиком, перед ним постелите спец коврик для кошек и не проблем с разбросаным наполнителем, ни запахов, ни пыли. Главное не забывать его от каках убирать и раз в пару недель менять )))

 

Хорошая идея кстати, возьму на вооружение. Но у меня три кота, одного домика не хватит, выстроятся в очередь :D



#168 тема для кошатников)) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 861 сообщений

Отправлено 22 Март 2021 - 01:47

Я решила вопрос пыли от комкующегося - смешиваю его с древесным - не так пылит, не так к лапам цепляется, экономнее получается, так как кот у меня знатно писает laughing.gif а  ещё когда по большим делам - мяукает, чтобы свежего досыпала в лоток он его нюхает и у него процесс быстрее запускается laughing.gif laughing.gif laughing.gif



#169 тема для кошатников)) Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 22 Март 2021 - 17:44

моей вроде без разницы, какой наполнитель, когда заперта, но если есть возможность  - она выскочить на улицу и там сходит, даже если мороз на улице, не понимаю, что ей не нравится, даже не думала, что проблема может быть в наполнителе :(



#170 тема для кошатников)) urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 734 сообщений

Отправлено 22 Март 2021 - 21:21

моей вроде без разницы, какой наполнитель, когда заперта, но если есть возможность  - она выскочить на улицу и там сходит, даже если мороз на улице, не понимаю, что ей не нравится, даже не думала, что проблема может быть в наполнителе sad.png

у меня у родителей был такой кот,в любой мороз,снегопад просился в туалет на улицу,однажды вышел и больше не вернулся,хз что-то случилось,долго плакали,2 года не заводили котиков,а потом приблудился бездомный,ободранный,кашлял,выходили,за год стал откормленным красавцем и охотником,чужих котов во двор не пускает.А выкинули его люди потому что был сырунишка,не приученный к туалету,до сих пор бывает иногда забывает про лоток.



#171 тема для кошатников)) Одуванчик

Одуванчик

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 22 Март 2021 - 22:20

У моей кошки есть странность ... она копает перед тем как поесть и после . Или перед тем как попить, встанет у миски и копает копает, и потом только пьет. После еды закапывать может минут десять еду. Говорю ей Совсем куку чтоле ? от кого ты закапываешь ты тут одна! Лол странная конечно)

#172 тема для кошатников)) mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 23 Март 2021 - 02:23

У моей кошки есть странность ... она копает перед тем как поесть и после . Или перед тем как попить, встанет у миски и копает копает, и потом только пьет. После еды закапывать может минут десять еду. Говорю ей Совсем куку чтоле ? от кого ты закапываешь ты тут одна! Лол странная конечно)

такая же фигня) 

одна копает до и после, а вторая может копать даже во время еды или питья

 

нашла такую инфу: 

 

Есть множество причин, по которым кошка может скрести лапкой возле миски:

• Намек хозяину на неудобное расположение миски

• Инстинкт добыть водный источник (откопать)

• Инстинкт спрятать свой водный источник (закопать)

 

а если кошек несколько: 

  • Конкуренция. У вас несколько питомцев? В доме есть еще кошки или собака? Даже если они очень дружны между собой, инстинкты никто не отменял. Питомцы могут закапывать еду, чтобы спрятать ее от конкурентов. Не волнуйтесь, это не отменяет их дружбы!

Сообщение отредактировал mother_of_chaos: 23 Март 2021 - 02:25

милый котик 


#173 тема для кошатников)) mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 23 Март 2021 - 02:27

вот недавно затестила сухой корм brit. кошки с удовольствием схрумкали большую пачку, и вот я купила новую. теперь отказываются есть 

 

вот стервы)) 

 

теперь едят только влажный корм этого бренда. что ж, куплю им маленькую упаковку прежнего сухого корма, и смешаю его с brit original.gif


милый котик 


#174 тема для кошатников)) Rassberry

Rassberry

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений

Отправлено 23 Март 2021 - 03:15

Сегодня возила на кастрацию. Обижен на весь мир. Не подходит. Требует коробку. Дала. Залег и все, конец света.
Но не орёт и не метит. Ест без энтузиама.
Немного чувствую себя скотиной.

Старенькая новенькая.


#175 тема для кошатников)) molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 23 Март 2021 - 10:10

вот недавно затестила сухой корм brit. кошки с удовольствием схрумкали большую пачку, и вот я купила новую. теперь отказываются есть

вот стервы))

теперь едят только влажный корм этого бренда. что ж, куплю им маленькую упаковку прежнего сухого корма, и смешаю его с brit original.gif


разве можно смешивать сухой и влажный корм?

#176 тема для кошатников)) urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 734 сообщений

Отправлено 23 Март 2021 - 13:40

вот недавно затестила сухой корм brit. кошки с удовольствием схрумкали большую пачку, и вот я купила новую. теперь отказываются есть 

 

вот стервы)) 

 

теперь едят только влажный корм этого бренда. что ж, куплю им маленькую упаковку прежнего сухого корма, и смешаю его с brit original.gif

им приедается постоянно один корм,это как у людей,если кушать дней 10 например одну гречу,вы потом на не то что естьдаже смотреть долгое время не сможете.У меня ела брекис,когда началась линька и не заканчивалась более месяца я купила роял для шерсти,через 3 недели она его отказывается кушать.Опять купила брекис,а 3 пачку рояла что осталась подмешала в брекис.Так кошка если попадается роял раскусывает и выплевывает назад.Котейки они ж такие хитрюгиlaughing.gif ,их не обманешь.



#177 тема для кошатников)) Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 29 Март 2021 - 15:24

 

моей вроде без разницы, какой наполнитель, когда заперта, но если есть возможность  - она выскочить на улицу и там сходит, даже если мороз на улице, не понимаю, что ей не нравится, даже не думала, что проблема может быть в наполнителе sad.png

у меня у родителей был такой кот,в любой мороз,снегопад просился в туалет на улицу,однажды вышел и больше не вернулся,хз что-то случилось,долго плакали,2 года не заводили котиков,а потом приблудился бездомный,ободранный,кашлял,выходили,за год стал откормленным красавцем и охотником,чужих котов во двор не пускает.А выкинули его люди потому что был сырунишка,не приученный к туалету,до сих пор бывает иногда забывает про лоток.

 

нет, эта не пропадает, разве что как все кошки сбежит, когда совсем старая будет, она на свою территорию вообще никого не пускает: ни котов, ни кошек, очень боевая, но пару лет назад притащила ей такую как вы рассказываете подружку: белую, пугливую, блохастую, правда ее отмыли, то старая ее как котенка приняла и всему учила, а соседских все равно лупит, а вторая как раз пропала (


Сообщение отредактировал Алина В: 29 Март 2021 - 15:24


#178 тема для кошатников)) mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 30 Март 2021 - 03:32

Ахаха, я сегодня купила кошкам еду. В том числе - мягкий корм в пакетиках. Положила их на стол на кухне

И вот, сижу сейчас в другой комнате. Кошка принесла пакетик мягкого корма с кухни ко мне, села передо мной, и начала его облизывать. Намек понят))

Я без понятия, как она смогла его притащить)

Если что, то я кошек голодом не морю, у них всегда есть корм. Просто именно эта кошь очень любит мягкий корм)

милый котик 


#179 тема для кошатников)) urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 734 сообщений

Отправлено 30 Март 2021 - 13:45

Ахаха, я сегодня купила кошкам еду. В том числе - мягкий корм в пакетиках. Положила их на стол на кухне

И вот, сижу сейчас в другой комнате. Кошка принесла пакетик мягкого корма с кухни ко мне, села передо мной, и начала его облизывать. Намек понят))

Я без понятия, как она смогла его притащить)

Если что, то я кошек голодом не морю, у них всегда есть корм. Просто именно эта кошь очень любит мягкий корм)

Я без понятия, как она смогла его притащить)кошки могут в зубах приносить как собаки.У меня на днях пока была в душе кошка принесла так на диван свою игрушку,типа намекая когда выйдешь должна поиграть со мной.

#180 тема для кошатников)) Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 880 сообщений

Отправлено 30 Март 2021 - 13:54

У меня кошка была, что как то из раковины целую тушку куриную вытащила. Я беру кошку в руки поднимаю, она вгрызается в курицу и лапами ещё когти в неё впивает и рычит при этом. Тоже не голодала, просто сырое любила.
А так моя нынешняя кошка приносит шарики и мячики в зубах, я ей кидаю, она снова приносит и так пока не наиграется. А вот лапу не даёт, не получилось научить.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 37

0 пользователей, 37 гостей, 0 скрытых пользователей