Перейти к содержимому


Фотография

Просто ТРЁП - 2


Сообщений в теме: 11095

#6861 Просто ТРЁП - 2 lisi

lisi

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2022 - 19:21

Девочки,кто из Дон обл остаётся дома(не евакуируется)-Божечка помоги нам все это пережить!!!Держимся!!!Надеемся на хороший исход событий
Постараюсь отписыватся,по возможности

#6862 Просто ТРЁП - 2 emily_kiss

emily_kiss

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2022 - 19:26

Девочки,кто из Дон обл остаётся дома(не евакуируется)-Божечка помоги нам все это пережить!!!Держимся!!!Надеемся на хороший исход событий
Постараюсь отписыватся,по возможности

А что у вас происходит, хуже стало? в последние дни что-то никаких конкретных новостей о войне и какие дальнейшие планы вообще нет...


Сообщение отредактировал emily_kiss: 03 Апрель 2022 - 19:26


#6863 Просто ТРЁП - 2 lisi

lisi

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2022 - 20:28


Девочки,кто из Дон обл остаётся дома(не евакуируется)-Божечка помоги нам все это пережить!!!Держимся!!!Надеемся на хороший исход событий
Постараюсь отписыватся,по возможности

А что у вас происходит, хуже стало? в последние дни что-то никаких конкретных новостей о войне и какие дальнейшие планы вообще нет...
Нас эвакуируют,говорят что будет больший замес(котел).Но,я дома остаюсь.Бежать не куда,ни где нас не ждут

#6864 Просто ТРЁП - 2 Maslo

Maslo

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 967 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2022 - 20:40


Девочки,кто из Дон обл остаётся дома(не евакуируется)-Божечка помоги нам все это пережить!!!Держимся!!!Надеемся на хороший исход событий
Постараюсь отписыватся,по возможности

А что у вас происходит, хуже стало? в последние дни что-то никаких конкретных новостей о войне и какие дальнейшие планы вообще нет...
Нас эвакуируют,говорят что будет больший замес(котел).Но,я дома остаюсь.Бежать не куда,ни где нас не ждут



Почему не ждут? Вы просто не пробовали.
Я тоже так думала.
Пока не приехала в Польшу.
Понятно что прийдется через месяц - два как то самой становится на ноги, и стараться искать отдельное жилье, а может и работу, если нет возможности работать тут.
Но три дня пути, того стоили. Хотя бы -50 процентов тревоги. Все равно страх остался, и за родственников страшно и друзей.
Но спать под мирным небом - это главное. А если ещё есть дети.
Со мной знакомые с детьми, детям тут все. И школа, и курсы по польскому, еда, средства гигиены, одежда, все.
Я только что вернулась с волонтерства, поляки несут пакетами одежду, шампуни, памперсы, и прочее.
На границе кормят со стороны Украины, и со стороны Польши. Воду дают, одеяла несут, если холодно. Вы хотя бы просто переживите бомбежку. Вы легально можете находится тут 18 месяцев. Пособие на детей дают, какое никакое, но дают.
Надо понимать, что никто не обязан делать это. Поляки все делают от чистого сердца и со слезами на глазах.
Все кто со мной живём в особняке. А это 60 человек, все планируют возвращатся и все ждут мира в Украине.

#6865 Просто ТРЁП - 2 lisi

lisi

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2022 - 20:55

Масло,я вижу свое,и понимаю то что вижу.И не хочу быть изгоем на чужбине.На Западной Укр,и то будем изгоями.Если мне тут в чате закопать меня желали,и моему ребенку при жизни(Urlove желала)-я уже представляю как там радужно и с распростерми объятиями нас там ждут.
Извините,это лично мое мнение.Нет уж.Если и помирать так в своем доме

#6866 Просто ТРЁП - 2 Maslo

Maslo

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 967 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2022 - 21:06

Масло,я вижу свое,и понимаю то что вижу.И не хочу быть изгоем на чужбине.На Западной Укр,и то будем изгоями.Если мне тут в чате закопать меня желали,и моему ребенку при жизни(Urlove желала)-я уже представляю как там радужно и с распростерми объятиями нас там ждут.
Извините,это лично мое мнение.Нет уж.Если и помирать так в своем доме



Я понимаю вас.
И позиция ваша ясна.
Просто хочу сказать одно, что *** не имеет нации.
Есть и поляки которые насилуют девушек, а есть поляки которые последнее отдадут, и отвезут бесплатно через всю страну. Есть украинцы, которые благодарны и понимают что они в гостях, а есть ублюдки украинцы, которые приезжают сюда (в Европу) и творят ужас. А есть русские, которые против войны и против режима, которых садят в тюрьму за призыв "мира над головой", а есть идиоты которые говорят что нужно стереть Украину с лица земли. Вот обычные граждане России, призывают и с радостью поддерживают смерть таких же обычных мирных в Украине.
Смотрите сами. Сама каждую ночь себя корю, что оставила мужа, что оставила дом.
И прошу вселенную, через месяц уже быть дома. И радоваться тем мелочам, которые были раньше, но почему то назывались бытом. Потому что миграция это круто (так я думала раньше), но не такой ценой.

#6867 Просто ТРЁП - 2 lisi

lisi

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2022 - 21:47

Масло,спасибо за понимание,и поддержку.Это важно сейчас как ни когда

#6868 Просто ТРЁП - 2 Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 882 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2022 - 22:09

*
Популярное сообщение!

Неудивительно, что на форуме стало тихо. Затерли агрессивных. Да не всех. Мозгов слишком мало видимо, понять, что злоба и агрессия друг на друга ничего не решит и войну не закончит. М-деее.

#6869 Просто ТРЁП - 2 Евочка

Евочка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2022 - 02:15

Lisi, желаю Вам удачи и мирного неба над головой. Вы определенно справитесь! Но, была бы я на Вашем месте, то определенно эвакуировалась. 



#6870 Просто ТРЁП - 2 redcandy77

redcandy77

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2022 - 02:37

 

 

Девочки,кто из Дон обл остаётся дома(не евакуируется)-Божечка помоги нам все это пережить!!!Держимся!!!Надеемся на хороший исход событий
Постараюсь отписыватся,по возможности

А что у вас происходит, хуже стало? в последние дни что-то никаких конкретных новостей о войне и какие дальнейшие планы вообще нет...
Нас эвакуируют,говорят что будет больший замес(котел).Но,я дома остаюсь.Бежать не куда,ни где нас не ждут

 

Уезжайте, срочно, вы  же представляете, что может быть, куда нибудь, только подальше оттуда,  поверьте, везде примут



#6871 Просто ТРЁП - 2 redcandy77

redcandy77

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2022 - 02:41

Масло,я вижу свое,и понимаю то что вижу.И не хочу быть изгоем на чужбине.На Западной Укр,и то будем изгоями.Если мне тут в чате закопать меня желали,и моему ребенку при жизни(Urlove желала)-я уже представляю как там радужно и с распростерми объятиями нас там ждут.
Извините,это лично мое мнение.Нет уж.Если и помирать так в своем доме

Езжайте в Чернорвцы, там более  менее нормально, многонациональный регион

.



#6872 Просто ТРЁП - 2 Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 415 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2022 - 03:06

Я бы не дернулась куда то где никого нет. Быть поберушкой...для кого то важно свое место. И война не война сидят и из дома ни ногой. А для кого то запросто уехать. Лиси! Вам и сынишке мира. И здоровья!! Вы просто будьте аккуратнее. Боженьке молитесь. Я уверена что Бог убережет вас от зла. И еще прежде чем ехать нужны эллементарные средства на транспорт и еду на 1 время. А у Лиси средств нет. Куда ей ехать?

Сообщение отредактировал Маруся1V: 04 Апрель 2022 - 03:09


#6873 Просто ТРЁП - 2 kittenslips

kittenslips

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 835 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2022 - 08:18

Лиси, вам нужно уезжать, дай Бог, чтоб самое страшное прошло стороной, но если у тебя ребенок зависим от лекарств, то очевидно что лекарственная и продовольственная блокада города будет, тут нет выбора, нужно спасаться и ребенка спасать.



#6874 Просто ТРЁП - 2 ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 378 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2022 - 08:36

Lisi, а почему вы не хотите в РФ эвакуироваться, а потом вернуться домой?


Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой

#6875 Просто ТРЁП - 2 Jesberry

Jesberry

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 890 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2022 - 08:37

Мне кажется у нас такая работа, что можно спокойно собраться и уехать в другой город и не переживать.
Ведь мы может работать в любой точке мира (ну почти)

#6876 Просто ТРЁП - 2 Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 415 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2022 - 09:20

У нее видимо нет средств на переезд. Нет машины что бы сел и поехал. Ну как не понять то? Что главное в побеге средства. А их нет!

#6877 Просто ТРЁП - 2 Jesberry

Jesberry

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 890 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2022 - 10:16

У нее видимо нет средств на переезд. Нет машины что бы сел и поехал. Ну как не понять то? Что главное в побеге средства. А их нет!


Если идёт эвакуация населения значит этим занимаются власти ее города. Для этого есть автобусы у кого нет машины

#6878 Просто ТРЁП - 2 Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 882 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2022 - 10:23

У нее видимо нет средств на переезд. Нет машины что бы сел и поехал. Ну как не понять то? Что главное в побеге средства. А их нет!

Если идёт эвакуация населения значит этим занимаются власти ее города. Для этого есть автобусы у кого нет машины
Есть люди, которые вросли корнями в свою землю и дом. Их не так то просто сдвинуть. Среди таких даже есть с деньгами. Но есть те, кто остаются.
А вот касательно лекарств, действительно, потом будет не достать. Поэтому поддерживаю, что лучше собраться с эвакуацией и переждать за территорией боёв.

#6879 Просто ТРЁП - 2 Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 882 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2022 - 11:07

Вот пожалуйста. Вице-премьер Польши допустил размещение натовской базы на территории Польши. Сказал, что если б НАТО нас попросило, то мы бы согласились, чтоб сдерживать Москву.
Вот к чему эти провоцирования сейчас? Хотят третью мировую?
Сейчас переговоры ведутся. Кое-как, но положительные заключения в направлении остановки боевых действий уже оговорены. Все хотят завершения этого бардака. Кроме, я замечу, политиков. Им абы письками померяться.
Так что давайте уже включать голову и выключать эмоции.
И вообще читать правила форума и не флудить про политику на КАЖДЫЙ пост-вопрос - как дела у кого в своем городе в Украине. Люди просто спрашивают друг о друге, чтобы понимать.

#6880 Просто ТРЁП - 2 Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 415 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2022 - 11:20

Прочитаем все дружно "Отче наш". И вникнем в эту молитву. Вникнем. Там о прощении очень хорошо прописано. Не нами мир задуман не мы им управляем. Но душу поскудить свою ненавистью не надо.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей


    Yandex (1)