Перейти к содержимому


Фотография

Просто ТРЁП - 2


Сообщений в теме: 11095

#9741 Просто ТРЁП - 2 felika

felika

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 09 Август 2023 - 23:45

Если живете в крупном городе и все не улучшится, можно обратиться к зоопсихологу по коррекции поведения.

#9742 Просто ТРЁП - 2 Brash_lady

Brash_lady

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 09 Август 2023 - 23:52


urLOVE, спасибо Вам за совет:* но такие успокоительные не варик сейчас. Родители у меня в другом городе, в пяти часах лета на самолете от меня. Я ж место жительства сменила сейчас и в новом городе у меня знакомых хороших нет. Только приятели. Поэтому я прям максимально беспомощно в этой идиотской ситуации себя сейчас чувствую. И гружу тут на вас на форуме, извините.

Все ок.Я очень люблю кошек и хотелось как-то помочь.Я так скучаю за своей думаю заняться оформление документов для кошки для выезда за границу.Но это 5 мес+карантин 3 мес и придется прятать кошку на квартире,арендаторы никогда не разрешат.Да и моя кошка пережила стресс войны,и боюсь ее подвергать тяжелому переезду 2-3 суток автобусами.У нас же авиа пока нет.
Я Вас очень хорошо понимаю. Это все-таки член семьи. И да, коты имеют реально лабильную нервную систему и максимально нервничают. Самое забавное, я своего кота вывезла из другой страны, потому что он был раненным котенком, а я тупо мимо пройти не могла. Вбухала в это кучу денег и вот такое..)
Я вот решила новый город попробовать для жизни и квартиру пока сняла. С котом мне разрешили через губу, с условием, что он чистоплотен и поскольку тут приличный район-никакого шума после 22:00. Сейчас 22:39, телевизор орет в спальне, а я не могу его сделать потише, потому что еще днем так оставила и не думала, что будет такой замес и я не получу доступ к пульту. Кот мяукает, у меня прям сердце кровью обливается, хочется выпустить, но я знаю, что он накинется на меня и начнет орать еще больше. Я все жду, что он заснет, но пока никак. Уже 9 часов прошло

Веником пробовали припугнуть и погонять. Я бы советовала такое поведение жёстко пресекать. Животное должно понимать, что нужно уважать руку, которая его кормит. У меня из 4 животных одна кошка была дико агрессивной. Она могла совершенно внезапно накинуться на человека и начать раздирать его в мясо. В том числе ночью. Помесь с сиамкой. Если она накидывалась на мою руку и начинала раздирать её, я резко махала рукой и кошка летела в стену. Это был единственный способ отодрать её от себя. После этого она успокаивалась. Может кто-то скажет, что нельзя так с животным. Ну не знаю… Со мной тоже так нельзя. Остальные мои животные добрые и ласковые. Все воспитывались в одинаковых условиях. Вообще я очень люблю животных. Но агрессировать в моём доме нельзя, за это можно получить люлей от меня. И ещё животным нельзя обижать друг друга. Особенно сильным - маленьких и слабых.

Сообщение отредактировал Brash_lady: 09 Август 2023 - 23:53


#9743 Просто ТРЁП - 2 Brash_lady

Brash_lady

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 10 Август 2023 - 00:03

Единственное, что я бы могла вам посоветовать: пойти сейчас в аптеку (или где это продается), набрать кошачьих успокоительных и снотворного. Взять большой плед/одеяло/куртку, поймать кота и усыпить уколом. Поить успокоительными в последующие дни, и пытаться выяснить причину его поведения. На самом деле, это и правда похоже на бешенство. Найдите лучшего ветеринара в своём городе и везите кота к нему.

Сообщение отредактировал Brash_lady: 10 Август 2023 - 00:04


#9744 Просто ТРЁП - 2 Brash_lady

Brash_lady

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 10 Август 2023 - 00:12

Я бы так сделала. И ещё на всякий случай завтра же или сразу поехала бы поставила себе прививку от бешенства, пока там всё выясняется. Вылечиться от него человек может только в первые дни после укуса/контакта с животным. Чем раньше ставишь первую вакцину, тем больше шансов выздороветь.

Сообщение отредактировал Brash_lady: 10 Август 2023 - 00:16


#9745 Просто ТРЁП - 2 Karry

Karry

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 10 Август 2023 - 00:34

на бешенство не похоже, мне кажется это стресс, и возможно его били

я забрала кота с горе питомника в начале войны, он тоже был дикий плюс может и правда давали транквилизаторы и кот просто задурманенный и не понимает еще кто и что 



#9746 Просто ТРЁП - 2 Sweetyyy

Sweetyyy

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 10 Август 2023 - 00:39

Спасибо большое всем, кто поделился соображениями:-* к ночи он становится только сильней и злей, я короче все еще не знаю, что делать. Открывать дверь не вариант, он ее прям шатает:cry Все имеющиеся ночные клиники в городе не имеют ночных выездных бригад. Бешенство, повторюсь - исключено. Он привит и все, кого принимали в тот котель так же привит. Все ветеринары, которым позвонила единогласно говорят это тупо стресс и у всех пород он проявляется по-разному. Говорят, надо подмешать экспресс успокоин в еду и типа он угомонится. Ну хз.
Если кто знает все-таки ночные выездные бригады в Калининграде-пожалуйста, отзовитесь!!

#9747 Просто ТРЁП - 2 Dany

Dany

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 10 Август 2023 - 05:04

Как писала девочка выше,я бы тоже выдала ему люлей!Оденьте какую то куртку потолще,толстые штаны,возьмите веник и выгоните его на балкон,в ванную..Пусть посидит и подумает о своем поведении.
Все таки ,думаю,это у него обида,смешанная со стрессом..Но это не даёт ему права так себя вести!И,да,нужно успокоительное,а то хз сколько у него эта ярость продлится...

Спасибо большое всем, кто поделился соображениями:-* к ночи он становится только сильней и злей, я короче все еще не знаю, что делать. Открывать дверь не вариант, он ее прям шатает:cry Все имеющиеся ночные клиники в городе не имеют ночных выездных бригад. Бешенство, повторюсь - исключено. Он привит и все, кого принимали в тот котель так же привит. Все ветеринары, которым позвонила единогласно говорят это тупо стресс и у всех пород он проявляется по-разному. Говорят, надо подмешать экспресс успокоин в еду и типа он угомонится. Ну хз.
Если кто знает все-таки ночные выездные бригады в Калининграде-пожалуйста, отзовитесь!!



#9748 Просто ТРЁП - 2 ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 10 Август 2023 - 05:39

Ужас какой! И вас жалко, и котика(( я тоже думаю, это для него стресс+обида, в итоге он так мстит. У меня кот тоже после отпуска на ноги кидался, но всего 1 день, потом я его лаской успокоила. Прям через силу брала его на руки в пледе и гладила насильно, разговаривала с ним.
Как у вас сейчас с ним дела?
Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой

#9749 Просто ТРЁП - 2 Mistic

Mistic

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 036 сообщений

Отправлено 10 Август 2023 - 08:55

Спасибо большое всем, кто поделился соображениями:-* к ночи он становится только сильней и злей, я короче все еще не знаю, что делать. Открывать дверь не вариант, он ее прям шатает:cry Все имеющиеся ночные клиники в городе не имеют ночных выездных бригад. Бешенство, повторюсь - исключено. Он привит и все, кого принимали в тот котель так же привит. Все ветеринары, которым позвонила единогласно говорят это тупо стресс и у всех пород он проявляется по-разному. Говорят, надо подмешать экспресс успокоин в еду и типа он угомонится. Ну хз.
Если кто знает все-таки ночные выездные бригады в Калининграде-пожалуйста, отзовитесь!!

У котика сильный стресс. Он остался сам, с чужими людьми, без вас на несколько дней. Дайте ему прийти в себя, зачем его трогать, он наоборот еще больше агрессирует и истерит. Давайте ему пищу через дверь, водичку, успокоительное подмешайте. Поговорите с ним через дверь ласково. Пройдет время, он принюхается, вспомнит свою квартиру, свое место, вспомнит вас. Все придет в норму. Только ласка, никакого битья вениками.

#9750 Просто ТРЁП - 2 Sweetyyy

Sweetyyy

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 10 Август 2023 - 09:45

Да, разумеется никаких веников не будет. Я спала сегодня на кухне на полу. Скатерть служила мне матрасом, сумка для ноутбука-подушкой. :) утром думала ему станет спокойнее, но нет. Я открыла дверь в спальню, он припал на 4 лапы, уши поджал, потом вспушился и опять понесся на меня с дикими воплями младенца. В итоге загнал меня в душ, там я от него водой отмахивалась, час просидела в душе, пока он сам не ушел в спальню. Сейчас сидит там кричит.
Это не похоже просто на стресс, это уже похоже на какое-то психическое расстройство. Людям с такими симптомами Коля транквилы и помещают в психушку. За поеду сама лично в ветеринарку, возможно придется его скручивать и колоть какие-то сильно действующие уколы.

#9751 Просто ТРЁП - 2 Mommy Issues

Mommy Issues

    Newbie

  • Newbies
  • 47 сообщений

Отправлено 10 Август 2023 - 10:11

Да, разумеется никаких веников не будет. Я спала сегодня на кухне на полу. Скатерть служила мне матрасом, сумка для ноутбука-подушкой. smile.png утром думала ему станет спокойнее, но нет. Я открыла дверь в спальню, он припал на 4 лапы, уши поджал, потом вспушился и опять понесся на меня с дикими воплями младенца. В итоге загнал меня в душ, там я от него водой отмахивалась, час просидела в душе, пока он сам не ушел в спальню. Сейчас сидит там кричит.
Это не похоже просто на стресс, это уже похоже на какое-то психическое расстройство. Людям с такими симптомами Коля транквилы и помещают в психушку. За поеду сама лично в ветеринарку, возможно придется его скручивать и колоть какие-то сильно действующие уколы.

Мне страшно представить, что с котом делали во время передержки. Не хотите написать на них заяву? Или хотя бы просто позвонить, спросить, что они котам дают? Дело нечисто, и я почему-то склоняюсь к версии о том, что это не просто стресс, а поведение, вызванное либо скотским отношением в зоогостинице, либо препаратами, которыми они животных накачивают, чтобы те спокойно себя вели. Тогда у кота может быть синдром отмены. 

В любом случае, даже если кота не били, а просто давали ему вкусненькие таблеточки, а Вас об этом не уведомили, – это преступление. 


Сообщение отредактировал Mommy Issues: 10 Август 2023 - 10:12


#9752 Просто ТРЁП - 2 ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 10 Август 2023 - 10:13

Так животное же было под камерой. Как бы ему что то кололи?
Неужели там нет ветеринара с выездом на дом? В соцсетях поищите
Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой

#9753 Просто ТРЁП - 2 Mistic

Mistic

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 036 сообщений

Отправлено 10 Август 2023 - 10:31

Да, разумеется никаких веников не будет. Я спала сегодня на кухне на полу. Скатерть служила мне матрасом, сумка для ноутбука-подушкой. :) утром думала ему станет спокойнее, но нет. Я открыла дверь в спальню, он припал на 4 лапы, уши поджал, потом вспушился и опять понесся на меня с дикими воплями младенца. В итоге загнал меня в душ, там я от него водой отмахивалась, час просидела в душе, пока он сам не ушел в спальню. Сейчас сидит там кричит.
Это не похоже просто на стресс, это уже похоже на какое-то психическое расстройство. Людям с такими симптомами Коля транквилы и помещают в психушку. За поеду сама лично в ветеринарку, возможно придется его скручивать и колоть какие-то сильно действующие уколы.

Мне страшно представить, что с котом делали во время передержки. Не хотите написать на них заяву? Или хотя бы просто позвонить, спросить, что они котам дают? Дело нечисто, и я почему-то склоняюсь к версии о том, что это не просто стресс, а поведение, вызванное либо скотским отношением в зоогостинице, либо препаратами, которыми они животных накачивают, чтобы те спокойно себя вели. Тогда у кота может быть синдром отмены. 
В любом случае, даже если кота не били, а просто давали ему вкусненькие таблеточки, а Вас об этом не уведомили, – это преступление. 
Не дай бог, конечно, но может и такое делали. Но, ктож признается?

#9754 Просто ТРЁП - 2 Mistic

Mistic

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 036 сообщений

Отправлено 10 Август 2023 - 10:33

Да, разумеется никаких веников не будет. Я спала сегодня на кухне на полу. Скатерть служила мне матрасом, сумка для ноутбука-подушкой. :) утром думала ему станет спокойнее, но нет. Я открыла дверь в спальню, он припал на 4 лапы, уши поджал, потом вспушился и опять понесся на меня с дикими воплями младенца. В итоге загнал меня в душ, там я от него водой отмахивалась, час просидела в душе, пока он сам не ушел в спальню. Сейчас сидит там кричит.
Это не похоже просто на стресс, это уже похоже на какое-то психическое расстройство. Людям с такими симптомами Коля транквилы и помещают в психушку. За поеду сама лично в ветеринарку, возможно придется его скручивать и колоть какие-то сильно действующие уколы.

Да, проконсультируйтесь с ветеринаром. Поведение котика нестандартное, пусть подскажут, что в таких случаях делать.

#9755 Просто ТРЁП - 2 Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 882 сообщений

Отправлено 10 Август 2023 - 10:58

Мне вообще странно, что туда, в незнакомую обстановку котика отдали, а что обычно котики делают в незнакомой обстановке - ничего. У них стресс всегда на незнакомую обстановку. Какого хрена вам присылали видео как он играется и веселится в незнакомой обстановке?
Вот у меня кошка выросла со мной и собакой, и если в гости приходили родственники, она пряталась где угодно, она боится чужих и не может за день два привыкнуть. Спокойно себя ведёт только с теми, кого с детства знает. Кошка интроверт. Если бы мне на передержке показывали как она играется и спокойно себя ведёт, то ч бы насторожилась. А особенно когда вернули и если бы началась такая агрессия - действительно тут и думать нечего, что то подливали или добавляли в еду. У животных у всех стресс в таких ситуациях, а что делать хозяевам такого отеля, когда они не знают характеров котов и не хотят иметь проблемм - я думаю тут все очевидно.
Если доберётесь до ветеринарки, пусть сделают анализы, если ещё все не вывелось, должны найти чем его там накачивали.

#9756 Просто ТРЁП - 2 urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 10 Август 2023 - 11:18

Как писала девочка выше,я бы тоже выдала ему люлей!Оденьте какую то куртку потолще,толстые штаны,возьмите веник и выгоните его на балкон,в ванную..Пусть посидит и подумает о своем поведении.
Все таки ,думаю,это у него обида,смешанная со стрессом..Но это не даёт ему права так себя вести!И,да,нужно успокоительное,а то хз сколько у него эта ярость продлится...
 

Спасибо большое всем, кто поделился соображениями:-* к ночи он становится только сильней и злей, я короче все еще не знаю, что делать. Открывать дверь не вариант, он ее прям шатает:cry Все имеющиеся ночные клиники в городе не имеют ночных выездных бригад. Бешенство, повторюсь - исключено. Он привит и все, кого принимали в тот котель так же привит. Все ветеринары, которым позвонила единогласно говорят это тупо стресс и у всех пород он проявляется по-разному. Говорят, надо подмешать экспресс успокоин в еду и типа он угомонится. Ну хз.
Если кто знает все-таки ночные выездные бригады в Калининграде-пожалуйста, отзовитесь!!

 

Dany вам не дай бог какой-то зверюшке такую хазяйку.ПИтомцы это как ваш ребенок и член семьи.Это допустим ребенок нервничает плачет,а вы взяли еще за это облупили что б не устраивал истерик,не выясняя почему он капризничает,может у него что то болит или обиделся на маму.А с животными они же сказать не могут,потому сигналят нам своим поведением.если вы его накажете он не понимает за что,но память у них хорошая и затаит обиду или страх и в один день может отомстить.Очень давно у меня был сиамский котик,который любил спать на кухонном столе и если оставить непомытую чашку с кофе и чаем обязательно пил с нееlaughing.gif ,кот-кофеман.В гости пришел брат,он любит животных,но очень брезговательный.Кот ничего не ожидая не стал спрыгивать со стола,он взял его и швырнул и котик ударился о стену.Кот на всю жизнь запомнил и если кто приходил с мужчин в дом или одеть черные брюки(потому что коты смотрят снизу вверх-доказано специалистами)сразу бежал и прятался под кровать.



#9757 Просто ТРЁП - 2 RedGirl25

RedGirl25

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 235 сообщений

Отправлено 10 Август 2023 - 11:49

Как писала девочка выше,я бы тоже выдала ему люлей!Оденьте какую то куртку потолще,толстые штаны,возьмите веник и выгоните его на балкон,в ванную..Пусть посидит и подумает о своем поведении.
Все таки ,думаю,это у него обида,смешанная со стрессом..Но это не даёт ему права так себя вести!И,да,нужно успокоительное,а то хз сколько у него эта ярость продлится...
 

 

 

 

 

за что люлей давать? за то что кот стрессует? 
веник млять.... это паукан чтоли)) 



#9758 Просто ТРЁП - 2 Sweetyyy

Sweetyyy

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 10 Август 2023 - 11:55

Коты-не собаки, у них нет хозяина, только компаньон, который делит с ним территорию. Демонстрировать поведение "я здесь главный и будешь плохо себя вести -накажу!" смысла нет. Мой был отличный компаньон до этого момента. И хорошо социолизирован. Как я уже писала, он гулял со мной в парке, дружил с соседскими той терьерами и летал на самолете.:) никогда не было такого стресса. Даже близко.
В общем, ветеринар дала два успокоительных, посильнее и послабее. Попробую оба. Сказали, если не поможет - нужно будет поугнетать нервную систему сильно действующими препаратами с неделю.. мне не нравится, как звучит (

#9759 Просто ТРЁП - 2 ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 10 Август 2023 - 13:08

Конечно, нельзя кошек наказывать. У них вообще не работает причинно-следственная связь, они даже не понимают, за что их наказывают. Их глазами это выглядит так, будто человек вдруг решил ударить.
Удачи вам с котиком!! Держите нас в курсе, как у вас будет все происходить
Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой

#9760 Просто ТРЁП - 2 matilda9999

matilda9999

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 865 сообщений

Отправлено 10 Август 2023 - 15:39

Девочки, такой вопрос, у меня сильные головные боли и невролог настаивает на антидепрессантах, которые я очень не хочу принимать ( у меня нет депрессии, я спокойна, нет никаких показаний к ним, кроме головной боли). Она дала время подумать, хочу спросить у вас, кто пил - как вы себя чувствовали, сильно ли с них хочется спать (это самое больное у меня, я сплю даже с легкого фенибута как сурок весь день) в общем, любые отзывы, хорошие или плохие, заранее спасибо.

Мне важно понимать, как их совмещать с нашей работой, не буду ли я сидеть в полусонном тупом состоянии весь стрим, была ли побочка в виде повышения веса (я худею сейчас, и это важно).

И если у кого есть опыт приема АД от головных болей, такой отзыв прям на вес золота для меня.

UPD предлагается или венлафаксин, амитриптилин, дулоксетин


Сообщение отредактировал matilda9999: 10 Август 2023 - 15:41

Обычно мне похуй. Сегодня как обычно.




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 18

0 пользователей, 18 гостей, 0 скрытых пользователей