Перейти к содержимому


Фотография

Компактная платформа для выхода в Интернет


Сообщений в теме: 32

#21 Компактная платформа для выхода в Интернет _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 11:36

1. Да правильно, подсчет трафика и captive portal не действуют в режиме бриджа.
2. Тоже верно. Только учет трафика ведется не по логинам на captive portal а, по ip адресам,

хммм а что сложно привязать к трафу того кто залогинен на компе?
мне если уж считать траф то именно это и нужно... :idontno:

#22 Компактная платформа для выхода в Интернет Till

Till

    Newbie

  • Members
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 11:55

хммм а что сложно привязать к трафу того кто залогинен на компе?
мне если уж считать траф то именно это и нужно... :idontno:

<{POST_SNAPBACK}>


К сожалению, подсчет трафика по пользователям, еще не реализован в нашем решении.

#23 Компактная платформа для выхода в Интернет _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 12:19

в общем насколько я понимаю... и мне и эвилбрюсу интересен девайс реализующий функции описанные тут

и в придачу умеющий авторизовывать пользователей и считать трафик по ним...
позволяющий его настраивать в удобном режиме( ну то есть так как этот ваш веб-интерфейс)
будет ли такое реализовано?
как только( и если) будет.. тут же возьму)

#24 Компактная платформа для выхода в Интернет Till

Till

    Newbie

  • Members
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 12:45

в общем насколько я понимаю... и мне и эвилбрюсу интересен девайс реализующий функции описанные тут

и в придачу умеющий авторизовывать пользователей и считать трафик по ним...
позволяющий его настраивать в удобном режиме( ну то есть так как этот ваш веб-интерфейс)
будет ли такое реализовано?
как только( и если) будет.. тут же возьму)

<{POST_SNAPBACK}>

Работы по системе учета трафика в режиме бриджа уже ведутся, но авторизация и учет трафика по пользователю будут доступны гораздо позднее, т.к. нужно будет прикручивать к системе proxy.

#25 Компактная платформа для выхода в Интернет -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2006 - 17:59

Работы по системе учета трафика в режиме бриджа уже ведутся, но авторизация и учет трафика по пользователю будут доступны гораздо позднее, т.к. нужно будет прикручивать к системе proxy.

<{POST_SNAPBACK}>


Не все программы, используемые в этом бизнесе, можно "завернуть" на прокси.
Завернуть-то можно, только работать не будет.

#26 Компактная платформа для выхода в Интернет Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2006 - 00:53

А как без ната и без прокси сервера можно вывести локальную сеть в интернет?

<{POST_SNAPBACK}>

Есть два варианта.
Один - через прозрачный мост, и второй - через роутер с выделеным под гейт айпи.
На счет учета трафика я с Андреем почти согласен - мне хватит учета трафика по айПи, но мне нужно протоколирование трафика, приблизительно так, как это делает ТМетр. То есть мне нужно иметь не только общее колличество трафика, но и расшифровку куда/откуда, на какие айпи/порты, и в какой именно момент.
Если я еще смогу правила для фаервола устанавливать, типа, что сйчас с одного компа модель может транслировать видео с яхоо месанжера, а другая в это время - только через сайт - то тогда это то, что мне нужно....

Удачи!
Валерий.
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#27 Компактная платформа для выхода в Интернет Till

Till

    Newbie

  • Members
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 14:18

Есть два варианта.
Один - через прозрачный мост, и второй - через роутер с выделеным под гейт айпи.
На счет учета трафика я с Андреем  почти согласен - мне хватит учета трафика по айПи, но мне нужно протоколирование трафика, приблизительно так, как это делает ТМетр. То есть мне нужно иметь не только общее колличество трафика, но и расшифровку куда/откуда, на какие айпи/порты, и в какой именно момент.
Если я еще смогу правила для фаервола устанавливать, типа, что сйчас с одного компа модель может транслировать видео с яхоо месанжера, а другая в это время - только через сайт - то тогда это то, что мне нужно....

Удачи!
Валерий.

<{POST_SNAPBACK}>

Если выводить локальную сеть в интернет через прозрачный мост, то либо в локальной сети должны быть реальные ip адреса, либо натить будет провайдер, в случае с описанным роутером то же самое. Трафик нельзя будет учитывать только в режиме бриджа.
Учет трафика на FISC Wall ведется таким образом:
1. Ведется точный учет полученных и переданных клиентом байт. Т.е. Вы сможете узнать, сколько скачано клиентом за текущий день и сколько у него набежало за месяц, а так же сколько конкретно он накачал за любой день месяца.
2. Ведется детализированный лог о скаченной информации в формате ip источник - ip приемник - порт, по которому велась передача. Т.е. за любой день месяца по каждому клиентскому ip можно узнать откуда и по какому порту производилось скачивание. Но, в детализированный лог попадает не вся информация - учитываются только закачки заданного размера (задается при настройке подсчета, не ниже 500Кб), также учтена возможность скачивания информации через пиринговые сети и прочие файлообменные сервисы. Это связано с необходимостью экономить место на флеш-карте, да и к тому же облегчает администратору аналз логов, согласитесь, обычно, при просмотре статистики интересует, кто сколько накачал, и откуда он накачал так много.
Фаерволом можно закрывать доступ по ip источнику, ip назначиния, а также по портам и протоколам.

#28 Компактная платформа для выхода в Интернет _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 14:49

Если выводить локальную сеть в интернет через прозрачный мост, то либо в локальной сети должны быть реальные ip адреса....................................

<{POST_SNAPBACK}>


дело именно в этом.. у подавляющего большинства работающих именно реальные адреса и они должны таковыми оставаться...

#29 Компактная платформа для выхода в Интернет Till

Till

    Newbie

  • Members
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 13:15

дело именно в этом.. у подавляющего большинства работающих именно реальные адреса и они должны таковыми оставаться...

Тогда остается только роутить эти сети, что предполагает организацию небольшой транспортной сетки между Вами и провайдером.

#30 Компактная платформа для выхода в Интернет -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 05 Март 2006 - 21:50

Till: Задача подсчёта трафика, усложняется ещё тем, что на одном компьютере, как правило, имеется не один "публичный" IP-адрес, а несколько. Вот так.

#31 Компактная платформа для выхода в Интернет Till

Till

    Newbie

  • Members
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 11:17

Till: Задача подсчёта трафика, усложняется ещё тем, что на одном компьютере, как правило, имеется не один "публичный" IP-адрес, а несколько. Вот так.

FISC все равно сколько ip висит на интерфейсе клиентского компьютера, и он посчитает трафик для каждого ip адреса.

#32 Компактная платформа для выхода в Интернет -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 22:58

Конечно всё равно(это в общем-то всем понятно, я про отображение этой инфориациии..) только в данном случае отдельный ип-и не есть отдельный комп. Суммировать "папа римский" будет? :D
Для полноценного использования в этом бизнесе, придётся скрипт сделать(ну или что там вам удобнее), чтобы суммировал именно по компу.


У меня ещё вопросик есть. А как ваша система апдейтиться? (Я имею ввиду заплатки, для freebsd, если я правильно понял, что ваша система из неё собрана). (Если эта информация есть на вашем сайте извиняйте- не нашёл).

#33 Компактная платформа для выхода в Интернет Till

Till

    Newbie

  • Members
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Март 2006 - 13:47

Конечно всё равно(это в общем-то всем понятно, я про отображение этой инфориациии..) только в данном случае отдельный ип-и не есть отдельный комп. Суммировать "папа римский" будет? :D
Для полноценного использования в этом бизнесе, придётся скрипт сделать(ну или что там вам удобнее), чтобы суммировал именно по компу.
У меня ещё вопросик есть. А как ваша система апдейтиться? (Я имею ввиду заплатки, для freebsd, если я правильно понял, что ваша система из неё собрана). (Если эта информация есть на вашем сайте извиняйте- не нашёл).

Апдейтить систему можно по мере выпуска новых версий в виде образов.
1. Скачиваете образ на свой компьютер.
2. Через веб-интерфейс заходите на FISC в System - Firmware и указываете файл образа.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей