Перейти к содержимому


Фотография

Онлайн психологи


Сообщений в теме: 43

#21 Онлайн психологи Torin69

Torin69

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2021 - 13:14

Вообще, это очень зависит от того, с какой целью вы идёте к психологу. 



#22 Онлайн психологи Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2021 - 02:10

Вообще, это очень зависит от того, с какой целью вы идёте к психологу. 

Согласна, общение тут неуместно, как тут не давать готовых ответов, если человек пришёл например с вопросом подтвердить свои догадки о том, что у него ПА, а психолог должен ему не прямо ответить - Да, у вас ПА, а предложить ему разобраться во всём самому wassat.gif 



#23 Онлайн психологи Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 948 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2021 - 02:19

Мне тоже надо, я начала замыкаться и перестала вывозить происходящее

мели Емеля, твоя неделя


#24 Онлайн психологи Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2021 - 02:27

Мне тоже надо, я начала замыкаться и перестала вывозить происходящее

Кстати, чем больше копаюсь и разбираюсь в себе, тем больше понимаю, насколько большенство из нах травмированы в детстве, ибо счастливых семей по сути не так много и любящий родителей, которые могли адекватно проявлять и демонстрировать свои чувства и поддерживать и быть мамой и папой, а не нравоучительством заниматься не так много встречала в своём окружении, на многих моих сверстников сказались лихие 90е с их безработицей и прочими прелестями, когда нужно было выживать и думать о том, что будем есть завтра. 



#25 Онлайн психологи Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 948 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2021 - 02:32

Oljalja, +1

У меня подруга стала заниматься с психологом после расставания с парнем и я вижу, как она поменялась в лучшую сторону. Она и сама отмечает, что даже будучи в тех отношениях, когда ей казалось, что все хорошо -было не хорошо.

мели Емеля, твоя неделя


#26 Онлайн психологи Straponessa

Straponessa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 163 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2021 - 08:36

 

Мне тоже надо, я начала замыкаться и перестала вывозить происходящее

Кстати, чем больше копаюсь и разбираюсь в себе, тем больше понимаю, насколько большенство из нах травмированы в детстве, ибо счастливых семей по сути не так много и любящий родителей, которые могли адекватно проявлять и демонстрировать свои чувства и поддерживать и быть мамой и папой, а не нравоучительством заниматься не так много встречала в своём окружении, на многих моих сверстников сказались лихие 90е с их безработицей и прочими прелестями, когда нужно было выживать и думать о том, что будем есть завтра. 

 

Так и есть. Людей без расстройств практически нет.



#27 Онлайн психологи Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2021 - 17:21

мы и других выбираем по своим расстройствам, если свою проблему решить - и к партнеру интерес поутихнет



#28 Онлайн психологи Little_sis

Little_sis

    Newbie

  • Newbies
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2021 - 17:47

Кто занимался с психологом онлайн и оффлайн ? Как ощущения ? Я думаю что все таки личное общение оно как то лучше ? Поделитесь опытом ?

#29 Онлайн психологи Torin69

Torin69

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2021 - 06:48

мы и других выбираем по своим расстройствам, если свою проблему решить - и к партнеру интерес поутихнет

 Это если партнёр выбирался на основании именно психологической травмы. Например, ждущий постоянного одобрения постепенно прорабатывает это, а его партнёр - гиперопекающий, с комплексом "мамочки". Конечно, такой союз будет держаться и за счёт взаимного использования. Один - чувствует себя нужным и важным, ведь "мамочка" не устаёт им восхищаться и опекать, а другой - за счёт зависимости партнёра. 



#30 Онлайн психологи Xannerot

Xannerot

    Newbie

  • Newbies
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2021 - 16:43

в этом есть истина, так и происходит в большинстве случаев



#31 Онлайн психологи Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2021 - 14:19

Кто занимался с психологом онлайн и оффлайн ? Как ощущения ? Я думаю что все таки личное общение оно как то лучше ? Поделитесь опытом ?

Огромным плюсом психолога онлайн - это то, что можно выбрать специалиста, который нравиться и не выходя из дома попасть к нему на консультацию, + что не надо никуда ехать, минус - чтобы дома никого не было во время консультации, чтобы чувствовать себя свободно и не напрягаться.



#32 Онлайн психологи Neverlendis

Neverlendis

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2021 - 21:52

Девочки, посоветуйте пожалуйста по личному опыту или опыту знакомых онлайн психологов.
В интернете просто тонна сайтов по поиску,куча всякой хрени. Боюсь что бы всякие психологи из тиктока только хуже не сделали.

Сатья по моим наблюдениям лучший психолог. По консультациям ничего сказать не могу. Но как ни гляну его видео-перлы, так сразу легче как-то становится.

Сообщение отредактировал Neverlendis: 05 Декабрь 2021 - 21:55


#33 Онлайн психологи Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 08:20

 

мы и других выбираем по своим расстройствам, если свою проблему решить - и к партнеру интерес поутихнет

 Это если партнёр выбирался на основании именно психологической травмы. Например, ждущий постоянного одобрения постепенно прорабатывает это, а его партнёр - гиперопекающий, с комплексом "мамочки". Конечно, такой союз будет держаться и за счёт взаимного использования. Один - чувствует себя нужным и важным, ведь "мамочка" не устаёт им восхищаться и опекать, а другой - за счёт зависимости партнёра. 

 

это бывает сплошь и рядом, мужчины, желающие самоутвердиться, ищут женщин, которых можно ломать и которые считают это нормой, тут тоже союз, который долго держится, как бы он над ней не измывался
 



#34 Онлайн психологи June7

June7

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2021 - 04:56

Кто занимался с психологом онлайн и оффлайн ? Как ощущения ? Я думаю что все таки личное общение оно как то лучше ? Поделитесь опытом ?

Ой, лучше вообще не ходите к психологам, а то есть риск вляпнуть в терапию, а потом будет невыносимо на вебке работать. Один - несколько раз сходить это консультация, это еще ничего страшного, а вот когда ходишь больше года, то усе, изменения происходят в лучшую сторону, но для вебки в худшуюsick.gif biggrin.png



#35 Онлайн психологи Viatriss

Viatriss

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2021 - 05:04

Юзал кто-то сервис Ясно? Есть ли там адалт-френдли психологи или с этой конторой лучше не саязываться?
Иногда хочется просто простого, нежного, доброго человеческого пива с рыбкой

#36 Онлайн психологи Two_faced_Janus

Two_faced_Janus

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2021 - 22:58

Ох, увидела топик и вспомнила у Павла Воли есть выпуск в Камеди "Психологи". Вот прям очень рекомендую)))



#37 Онлайн психологи Neverlendis

Neverlendis

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 01:27


Кто занимался с психологом онлайн и оффлайн ? Как ощущения ? Я думаю что все таки личное общение оно как то лучше ? Поделитесь опытом ?

Ой, лучше вообще не ходите к психологам, а то есть риск вляпнуть в терапию, а потом будет невыносимо на вебке работать. Один - несколько раз сходить это консультация, это еще ничего страшного, а вот когда ходишь больше года, то усе, изменения происходят в лучшую сторону, но для вебки в худшуюsick.gifbiggrin.png
Хах, надо будет проверить на практике

#38 Онлайн психологи Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 16:32

 

Кто занимался с психологом онлайн и оффлайн ? Как ощущения ? Я думаю что все таки личное общение оно как то лучше ? Поделитесь опытом ?

Ой, лучше вообще не ходите к психологам, а то есть риск вляпнуть в терапию, а потом будет невыносимо на вебке работать. Один - несколько раз сходить это консультация, это еще ничего страшного, а вот когда ходишь больше года, то усе, изменения происходят в лучшую сторону, но для вебки в худшуюsick.gif biggrin.png

Так может человек именно таких изменений и хочет в своей жизни, чтоб кардинально и навсегда! biggrin.png



#39 Онлайн психологи Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2021 - 16:07

как правило, к кардинальным изменениям мало кто готов, все хотят вот тут подправить, тут наладить, а остальное упсть остается, как было)



#40 Онлайн психологи June7

June7

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2021 - 04:29

 

 

Кто занимался с психологом онлайн и оффлайн ? Как ощущения ? Я думаю что все таки личное общение оно как то лучше ? Поделитесь опытом ?

Ой, лучше вообще не ходите к психологам, а то есть риск вляпнуть в терапию, а потом будет невыносимо на вебке работать. Один - несколько раз сходить это консультация, это еще ничего страшного, а вот когда ходишь больше года, то усе, изменения происходят в лучшую сторону, но для вебки в худшуюsick.gif biggrin.png

Так может человек именно таких изменений и хочет в своей жизни, чтоб кардинально и навсегда! biggrin.png

 

Не знаю, как вы себе представляете "кардинально", но если человек психически здоров, то это кардинально вряд ли получится. Изменения займут много времени, и будет это проходить болезненно. Может у кого-то иначе, я описываю свой опыт. Я года два в терапии, и иногда мне хочется всю эту терапию послать нахрен. Прежде чем станет лучше, сначала станет хуже. Вот если человек готов переносить каждый раз это "хуже", то тогда будет прогресс. Но не все на это готовы. Кому-то достатоно будет и книжечку по поп психологии почитать или Веронику Степанову посмотреть. 





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей