Перейти к содержимому


Фотография

Курс валюты


Сообщений в теме: 1594

#281 Курс валюты liverpooool26

liverpooool26

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений

Отправлено 24 Май 2022 - 00:23

Я верю доллар вырастет все же к 70/80 точно. Но думаю и выше скорей всего будет в 23 году.. Все никак не могу успокоится как в 2008 году все долларовые сбережения поменяла по курсу 23 в панике (((. Больше я такой ошибки не повторю , даже если мне до 90 лет их в долларах придется держать )


После 27 мая надо ждать новостей. Там какую то еврооблигацию должны оплатить (я не разбираюсь в этом) и посмотрим что будет

#282 Курс валюты Пьяница

Пьяница

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 842 сообщений

Отправлено 24 Май 2022 - 00:24

 

 

что на эту штуку я могла себе позволить в 2015 буквально дохера!

ахахах а в 2005 то как было круто! К чему вообще вспоминать  какой то там год ?! Ни к селу,ни к городу.


Сообщение отредактировал Пьяница: 24 Май 2022 - 00:25


#283 Курс валюты emily_kiss

emily_kiss

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 579 сообщений

Отправлено 24 Май 2022 - 01:01

 

 

 

что на эту штуку я могла себе позволить в 2015 буквально дохера!

ахахах а в 2005 то как было круто! К чему вообще вспоминать  какой то там год ?! Ни к селу,ни к городу.

 

это везде так. 10 лет назад и в США 1000$ была весомая сумма, а сейчас там в некоторых местах цена бензина за галон уже 7$... и все дорожает на глазах



#284 Курс валюты Lena2017

Lena2017

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 24 Май 2022 - 01:35

цб начал скупать валюту чтобы избежать небывалый рост рубля ,просто не рассчитали свои силы типикал .Также экспортеры перестанут продавать 80 процентов до 50 но  это только на след недели. Ждет роста $ в ближайшем будущем .Как сказала Наубулина, ей нужен курс в районах 75-85 в перспективе .Так и будет но не судите вот СЕЙЧАС ,судите на перспективу в горизонте пару месяцев хотя бы .Данная неделя будет падающей для доллара так как это эффект не пару дней 

А цб разве не выгодно пополнить резервы валюты по низкой цене, тем же различным гос. фондам играющим на бирже и проспекулировать на разнице в будущем?



#285 Курс валюты Zarat

Zarat

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 24 Май 2022 - 03:54

ЦБ сейчас не может покупать валюту чисто технически, сам механизм который позволял бы ему это делать больше не работает, всё что купит ЦБ может быть в любой момент изъято, поскольку ЦБ РФ под санкциями и уже потерял в ЗВР несколько сот миллиардов долларов которые заблокированы ) ... система корреспондентских счетов такова что сам ЦБ на своём балансе отражает ту цифру которая отражена на счёте банка корреспондента. Экспортеры ему не наличную валюту отгружают, меняются только записи на счетах. Если банк корреспондент счета в USD блокирует у себя эту сумму, ЦБ теряет на неё право собственности в моменте. Ходят слухи что какие то банки не под санкциями могли бы в частном порядке осуществлять для ЦБ изъятие предложения валюты в рынке, но судя по курсу пока это только слухи. Если амеры будут против они легко хлопнут любой такой российский банк, его корр счета в USD так же легко могут быть заблочены ) ...

 

То что сейчас происходит, это следствие кратного превышения предложения валюты на фоне отсутствия возможности это предложение выкупить. Если просто, то россияне наконец то получают ту самую нефтяную ренту о которой так долго говорили в едре ... вот только произошло это против желания тех кто раньше эту валюту активно насасывал в резервы и выводил из рф. Но и получают они эту ренту через ж, так как импорт сократился в разы и никаких ништяков простому россиянину с этого всего не будет. Збс пока только тем кто через всякие рабочие схемы выводит валюту себе на счета иностранных банков и шоппится за пределами родины, там сейчас всё рельно выглядит шоколадно ) ...



#286 Курс валюты liverpooool26

liverpooool26

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений

Отправлено 24 Май 2022 - 07:40

ЦБ сейчас не может покупать валюту чисто технически, сам механизм который позволял бы ему это делать больше не работает, всё что купит ЦБ может быть в любой момент изъято, поскольку ЦБ РФ под санкциями и уже потерял в ЗВР несколько сот миллиардов долларов которые заблокированы ) ... система корреспондентских счетов такова что сам ЦБ на своём балансе отражает ту цифру которая отражена на счёте банка корреспондента. Экспортеры ему не наличную валюту отгружают, меняются только записи на счетах. Если банк корреспондент счета в USD блокирует у себя эту сумму, ЦБ теряет на неё право собственности в моменте. Ходят слухи что какие то банки не под санкциями могли бы в частном порядке осуществлять для ЦБ изъятие предложения валюты в рынке, но судя по курсу пока это только слухи. Если амеры будут против они легко хлопнут любой такой российский банк, его корр счета в USD так же легко могут быть заблочены ) ...

То что сейчас происходит, это следствие кратного превышения предложения валюты на фоне отсутствия возможности это предложение выкупить. Если просто, то россияне наконец то получают ту самую нефтяную ренту о которой так долго говорили в едре ... вот только произошло это против желания тех кто раньше эту валюту активно насасывал в резервы и выводил из рф. Но и получают они эту ренту через ж, так как импорт сократился в разы и никаких ништяков простому россиянину с этого всего не будет. Збс пока только тем кто через всякие рабочие схемы выводит валюту себе на счета иностранных банков и шоппится за пределами родины, там сейчас всё рельно выглядит шоколадно ) ...

Но это все равно не относится к наличной валюте. В государственной торговле ничего не изменилось, ведь танкеры отгружающие нефть или газопроводы какие нибудь - не напрямую встречаются с покупателями, а те им мешок наличных денег вручают, а это как вы верно заметили всего лишь изменение циферок на счетах. Так что в чем проблема слать нам с сайтов в валюте без автоматической конвертации в рубли- лично мне не ясно, точно также как и все это влияние расчётов в рублях и так далее. Не работают они с наличкой, а работают со счётами и электронными средствами по сути. Почему доллар то вниз катится?
Да и спрос физических лиц на валюту подрос, кто то очень яро избавляется от неё боясь что все превратиться в фантики, кто-то же считает наоборот стабильной и пытается скупить наличку.

Сообщение отредактировал liverpooool26: 24 Май 2022 - 07:45


#287 Курс валюты Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений

Отправлено 24 Май 2022 - 07:45

Ну вот пишут «, не должен быть доллар по 30, это я как экономист вам говорю. Если и будет, то (прошу прощения за отвлечение от темы туризма) нам всем огромная крышка. Прогнозировать сейчас курс это дело невозможное, т.к. экономической ситуации в России, как сейчас, не было никогда в мире. Она уникальна. Сейчас очень сильно растет рубль. Основная причина, если коротко - "газ за рубли" и запрет вывода капитала за границу. Что будет дальше, знают только на самых верхах.»

#288 Курс валюты Гость_Ve ra_*

Гость_Ve ra_*
  • Гость_Ve ra_*
  • Guests

Отправлено 24 Май 2022 - 07:49

Ve ra
Правильно все говорит. Мы в РФ с 1000 баксов еще нормально можем себе позволить жить,в ЕС это жалкие копейки - на самые дешевые продукты только хватит и одежду из секонда.Раньше все выли ,что в РФ за 300 баксов работают ,сделали им курс - все равно все не так. Я как вебмодель конечно тоже не рада курсу.

Давайте начнём с минимального уровня оплаты труда в этих странах, который эту тысячу превышает, с количества социальных гарантий для малоимущих и сколько человек с высшим образованием, каким мы тут все хвастались, там будет получать после окончания института. Напомню самое распространённое образование было юридическое, экономическое и медицинское на уровне Мастера (5 лет после школы). Почему же вера оказалась в германии и так жарко любит родину издалека, а не внутри? Пусть возвращается и живет на такую нежалкую тысячу долларов и не стонет о жалких центах.

Ахах. Рассмешила. Будет получать все после окончания института?) Это кто такое рассказал?) Я не из России. И даже не из СНГ. Просто обидно за Россию.

#289 Курс валюты Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений

Отправлено 24 Май 2022 - 10:15

Что будет с рублем
Снижение норматива продажи до 50% выручки уменьшит ежедневный объем торгов на бирже евро и долларами на треть, что может привести к ослаблению рубля в район 72–78 руб. за доллар на горизонте 1–3 месяцев, считает эксперт по фондовому рынку «БКС мир инвестиций» Евгений Миронюк. Впрочем, рубль может начать заметно ослабевать уже в ближайшие дни, добавляет он.

#290 Курс валюты Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений

Отправлено 24 Май 2022 - 10:16

Период устойчивого укрепления рубля прекратится в мае, следует из помесячного прогноза курса национальной валюты, подготовленного Минэком. По расчетам Минэка, уже в июне начнется тренд на ослабление российской валюты к доллару и евро, тенденция сохранится на всем прогнозном горизонте. Прогнозируется, что в декабре доллар уже будет стоить 76,4 руб., евро – 82,5 руб.

#291 Курс валюты jess21

jess21

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений

Отправлено 24 Май 2022 - 10:56

 

цб начал скупать валюту чтобы избежать небывалый рост рубля ,просто не рассчитали свои силы типикал .Также экспортеры перестанут продавать 80 процентов до 50 но  это только на след недели. Ждет роста $ в ближайшем будущем .Как сказала Наубулина, ей нужен курс в районах 75-85 в перспективе .Так и будет но не судите вот СЕЙЧАС ,судите на перспективу в горизонте пару месяцев хотя бы .Данная неделя будет падающей для доллара так как это эффект не пару дней 

А цб разве не выгодно пополнить резервы валюты по низкой цене, тем же различным гос. фондам играющим на бирже и проспекулировать на разнице в будущем?

 

бюджетное правило больше не работает как раньше 



#292 Курс валюты zolzol

zolzol

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 24 Май 2022 - 12:23

Период устойчивого укрепления рубля прекратится в мае, следует из помесячного прогноза курса национальной валюты, подготовленного Минэком. По расчетам Минэка, уже в июне начнется тренд на ослабление российской валюты к доллару и евро, тенденция сохранится на всем прогнозном горизонте. Прогнозируется, что в декабре доллар уже будет стоить 76,4 руб., евро – 82,5 руб.

Когда так пишут всегда бывает наоборот. Мы идем к тому что условно за рубежом стоит 1000уе а у нас это будет стоить 2000уе в рублях. Те кто получает в долларах и евро в России скоро будет делать нечего, дешевле будет жить за рубежом.



#293 Курс валюты Zarat

Zarat

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 24 Май 2022 - 16:51

Все эти прогнозы, это тыкание пальцем в небо, в условиях когда регулятор не имеет возможности регулировать ) ... 



#294 Курс валюты Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений

Отправлено 24 Май 2022 - 17:50

“ дешевый доллар убьет остатки российского производителя и наполнит страну мигрантами из южных республик. Простой пример. Берем условную ситуацию. Есть ИП И.И. Иванов, который шьет штаны. Средние такие, обычные штаны и продает их по 500 рублей. У него 3 сотрудницы с гражданством РФ. Он платит им зп, все соответствующие налоги, сотрудницы получают зп, тратят ее в ближайшем магазине, сам Иванов тоже тратит ее внутри страны, ну, какую-то часть оставляет на отпуск, но основные траты - внутри. И тут бабах! Доллар по 30, и заграничные штаны аналогичного качества становятся 300 рублей. Иванов чешет в затылке - да ну это производство, мороки куча, лучше буду заниматься перепродажей штанов от Сунь Чжунь Ченя. И сотрудников мне надо не 3, а 1. И необязательно с гражданством РФ, потому что неграждане согласны работать за меньшие деньги. Итого имеем. Те же самые штаны по 500 рублей, 3 безработные российские барышни, которые пойдут на биржу труда, 1 иностранца, который пересылает деньги на родину, а не тратит основную часть в РФ, и ИП Иванова, который сменил род деятельности - с "производство" на "торговля" и в принципе, дела у него хуже не стали. И тут второй бабах. Сунь Чжунь Чень говорит: А не буду я тебе больше штаны продавать. А вот не хочу. (100500 отмазок). И печальный конец. Производство убито, мы без штанов, и покааааа мы всё наладим обратно, покааааа запустим производство... а штаны нужны сейчас, холодно всё-таки.
И второй момент. От слишком низкого курса доллара взвоют экспортеры. А это не только газ, нефть, а еще и пшеница, платина, оборонка всякая. А за рубли пока еще только газ. Экспортеры платят налоги в РФ. Сколько рублей недополучит бюджет от низкого курса?
Сейчас, на мой взгляд, ищется курс, который бы относительно устраивал всех - и экпортеров, и производителей. Я сейчас не про простого обывателя говорю. Да, лично мне удобно рубль по 30 - отдых за границей и всё такое. Но в масштабах страны это выстрел в ногу.
(извините за такую простыню)”

#295 Курс валюты peace

peace

    Newbie

  • Newbies
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Май 2022 - 18:13

“ дешевый доллар убьет остатки российского производителя и наполнит страну мигрантами из южных республик. Простой пример. Берем условную ситуацию. Есть ИП И.И. Иванов, который шьет штаны. Средние такие, обычные штаны и продает их по 500 рублей. У него 3 сотрудницы с гражданством РФ. Он платит им зп, все соответствующие налоги, сотрудницы получают зп, тратят ее в ближайшем магазине, сам Иванов тоже тратит ее внутри страны, ну, какую-то часть оставляет на отпуск, но основные траты - внутри. И тут бабах! Доллар по 30, и заграничные штаны аналогичного качества становятся 300 рублей. Иванов чешет в затылке - да ну это производство, мороки куча, лучше буду заниматься перепродажей штанов от Сунь Чжунь Ченя. И сотрудников мне надо не 3, а 1. И необязательно с гражданством РФ, потому что неграждане согласны работать за меньшие деньги. Итого имеем. Те же самые штаны по 500 рублей, 3 безработные российские барышни, которые пойдут на биржу труда, 1 иностранца, который пересылает деньги на родину, а не тратит основную часть в РФ, и ИП Иванова, который сменил род деятельности - с "производство" на "торговля" и в принципе, дела у него хуже не стали. И тут второй бабах. Сунь Чжунь Чень говорит: А не буду я тебе больше штаны продавать. А вот не хочу. (100500 отмазок). И печальный конец. Производство убито, мы без штанов, и покааааа мы всё наладим обратно, покааааа запустим производство... а штаны нужны сейчас, холодно всё-таки.
И второй момент. От слишком низкого курса доллара взвоют экспортеры. А это не только газ, нефть, а еще и пшеница, платина, оборонка всякая. А за рубли пока еще только газ. Экспортеры платят налоги в РФ. Сколько рублей недополучит бюджет от низкого курса?
Сейчас, на мой взгляд, ищется курс, который бы относительно устраивал всех - и экпортеров, и производителей. Я сейчас не про простого обывателя говорю. Да, лично мне удобно рубль по 30 - отдых за границей и всё такое. Но в масштабах страны это выстрел в ногу.
(извините за такую простыню)”

Я давненько тебя почитываю, и всегда соглашаюсь. взвешенно и рационально



#296 Курс валюты ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 344 сообщений

Отправлено 24 Май 2022 - 19:22

если Иванов будет продавать штаны за 500 руб, которые стоят по 300 у других, то он намного раньше улетит в трубу))
Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой

#297 Курс валюты Zarat

Zarat

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 24 Май 2022 - 19:43

Улыбает упоминание мифических "экспортёров которым не нравится курс" ... всем же ясно дед сказал "нравится, не нравится, терпи моя красавица". За этими экспортерами стоят номинальные владельцы которым в рф очень доходчиво указали кто они есть и куда могут отправиться завтра, так что они сидят и не жужжат, а если жужжат, то уже не в рф и бизнеса в рф у них больше нет. С точки зрения бюджета всё шоколадно в моменте, торговый профицит рекордный, цены на продаваемое сырье близки к максимальным, даже с учетом скидок в 20-30% по которым российское сырье сейчас покупают приток бабок тоже рекордный в части превышения экспорта над импортом. Население рф в своей подавляющей массе готово терпеть любую херню и любую же херню поддерживать лишь бы у соседей было хуже. Соседи отважно "воюют за родину" при этом исправно прокачивают через свою территорию ресурсы врага который на получаемые бабки их (соседей) уничтожает. Европа одной рукой вводит санкции, другой наращивает импорт сырья из рф и за него платит. Так что кому там и за сколько продает условный "иванов" дело даже не десятое и не сотое ... страна пошла all in и что там с ней будет через год тем кто её ведёт вообще пополам.



#298 Курс валюты killerbear

killerbear

    Newbie

  • Newbies
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Май 2022 - 20:17

всем привет .

так я не понял, если я переведу в тинькове с рубевого счета на валютный ,например по курсу который сейчас у них 63 руб деньги,я смогу снять бумажные доллары в их банкоматах ? на сайте у них их везде полно пишут. или они выдают только те ,что были до 9 числа ,а все что я куплю мне в рублях опять отдадут ?



#299 Курс валюты Пьяница

Пьяница

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 842 сообщений

Отправлено 24 Май 2022 - 20:40

всем привет .

так я не понял, если я переведу в тинькове с рубевого счета на валютный ,например по курсу который сейчас у них 63 руб деньги,я смогу снять бумажные доллары в их банкоматах ? на сайте у них их везде полно пишут. или они выдают только те ,что были до 9 числа ,а все что я куплю мне в рублях опять отдадут ?

Нет.Только до 9 марта 



#300 Курс валюты annnnnnnastaya

annnnnnnastaya

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 24 Май 2022 - 20:43

Подскажите, пожалуйста, какой сейчас курс на бинанс?





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей