Перейти к содержимому


Фотография

Курс валюты


Сообщений в теме: 1594

#1241 Курс валюты Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2022 - 22:29

Было такое уже , видимо кому-то надо баксики по курсу более менее вывести , день -другой и все вернётся. Я старые запасы баксов в рубли перевожу, потом можно снова долго ждать поднятие

Вы меня прямо расстроили. Но я тоже часть на поднятии сняла. Часть пока оставлю. Посмотрю, что дальше будет. НГ боюсь. После него вроде разные сюрпризы с валютой бывают.



#1242 Курс валюты jess21

jess21

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2022 - 01:54

Было такое уже , видимо кому-то надо баксики по курсу более менее вывести , день -другой и все вернётся. Я старые запасы баксов в рубли перевожу, потом можно снова долго ждать поднятие

да..скорее всего импортеры скупают ее как в не себя , так как перед праздниками будет все закрыто ..есть вероятность отката и до 62 .Поэтому поменять сейчас норм идея )



#1243 Курс валюты Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2022 - 21:00

Мне кажется будет рост все же )))

#1244 Курс валюты Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2022 - 21:12

Думаю, надо просто иметь НЗ на чёрный день и тупо работать. Иначе никаких нервов не хватит за этим курсом следить. Больше потеряешь на волнении, чем на скачках.



#1245 Курс валюты Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2022 - 23:00

Лучше верить в хорошее ))


Относительно евро годовой таргет вверх также достигнут, в моменте пара EUR/RUB подскакивала к 69,4. А сейчас возможно охлаждение, где прежнее сопротивление на 68 переходит в техническую поддержку. Китайский юань не отстаёт в росте. Целевым значением ослабления рубля против юаня неизменно значилась область 9,5. А по гонконгскому доллару в декабре планировалось дойти к 8,5 рубля при текущих 8,3, — отметил Михаил Зельцер.

Он считает, что локальный потенциал девальвации доллара против корзины из шести мировых резервных валют реализован. Уже в 2023 году аналитик рассчитывает, что доллар США выйдет в область 70 рублей за единицу, а евро — ближе к 72. В перспективе первых месяцев 2023 года не исключено, что курс юаня достигнет 10 рублей.

Вероятнее всего, что в России год завершится следующими курсами: доллар на уровне 67–68 рублей, евро — 72–73 рублей, юань — на уровне 12 рублей за единицу.

#1246 Курс валюты jess21

jess21

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2022 - 00:06

понятно только одно рубли держать не стоит в большом количестве точно и не вестись на их предложение по вкладам потому что когда банки предлагают хороший процент это не к добру) это намек ,чтобы стадо вышло с валюты и сидели в обесценивание ..



#1247 Курс валюты Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2022 - 05:38

понятно только одно рубли держать не стоит в большом количестве точно и не вестись на их предложение по вкладам потому что когда банки предлагают хороший процент это не к добру) это намек ,чтобы стадо вышло с валюты и сидели в обесценивание ..

Хороший процент - признак того, что его могут и не отдать... Я их боюсь, как огня.



#1248 Курс валюты jess21

jess21

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2022 - 06:09

 

понятно только одно рубли держать не стоит в большом количестве точно и не вестись на их предложение по вкладам потому что когда банки предлагают хороший процент это не к добру) это намек ,чтобы стадо вышло с валюты и сидели в обесценивание ..

Хороший процент - признак того, что его могут и не отдать... Я их боюсь, как огня.

 

не ))) в рф вклады застрахованы  почти на пол мульта ,отдадут то отдадут но просто на девальвации потерять можно запросто ,уже сейчас я посчитала если бы купила евро по 55 и поменяла сейчас по 69 это не один вклад мне не окупил такого дохода 


Сообщение отредактировал jess21: 18 Декабрь 2022 - 06:09


#1249 Курс валюты moise33

moise33

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2022 - 10:36

Одна проблема: купить по 55 их не было возможности. И те, кто свои наличные рубли в начале войны отнесли в банки под 20% сделали единственно верный выбор, чем просто спрятать их поглубже под матрас или скупать то, что было за 3 цены.

Сообщение отредактировал moise33: 18 Декабрь 2022 - 10:39


#1250 Курс валюты Mary__Mary

Mary__Mary

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 278 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2022 - 12:20

Одна проблема: купить по 55 их не было возможности. И те, кто свои наличные рубли в начале войны отнесли в банки под 20% сделали единственно верный выбор, чем просто спрятать их поглубже под матрас или скупать то, что было за 3 цены.


Это была я)) учитывая все эти истории,что банки могут лопнуть, деньги не отдадут, деньги отберут, дефолт и тд со всех сторон. Знали бы вы, как страшно было, поставить тогда на кон ВСЕ. Я собрала ВСЕ ДЕНЬГИ и раскидала их по вкладам под эти 20%.
Когда я это сделала, мне стало легко. Самое тяжелое это процесс выбора,метаний.
Куш срубила тогда в итоге. Жаль,сейчас уже снова копеечки. Несколько месяцев чисто на проценты прожила

#1251 Курс валюты Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2022 - 12:24



понятно только одно рубли держать не стоит в большом количестве точно и не вестись на их предложение по вкладам потому что когда банки предлагают хороший процент это не к добру) это намек ,чтобы стадо вышло с валюты и сидели в обесценивание ..

Хороший процент - признак того, что его могут и не отдать... Я их боюсь, как огня.
не ))) в рф вклады застрахованы почти на пол мульта ,отдадут то отдадут но просто на девальвации потерять можно запросто ,уже сейчас я посчитала если бы купила евро по 55 и поменяла сейчас по 69 это не один вклад мне не окупил такого дохода

На 1,5 м сейчас все счета и вклады застрахованы.
Девальвация конечно сожрет , а какой выбор . Сейчас же зп в $$$ не получить все равно . П2п на руб карту только шлют.

#1252 Курс валюты Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2022 - 12:26

Одна проблема: купить по 55 их не было возможности. И те, кто свои наличные рубли в начале войны отнесли в банки под 20% сделали единственно верный выбор, чем просто спрятать их поглубже под матрас или скупать то, что было за 3 цены.

Это была я)) учитывая все эти истории,что банки могут лопнуть, деньги не отдадут, деньги отберут, дефолт и тд со всех сторон. Знали бы вы, как страшно было, поставить тогда на кон ВСЕ. Я собрала ВСЕ ДЕНЬГИ и раскидала их по вкладам под эти 20%.
Когда я это сделала, мне стало легко. Самое тяжелое это процесс выбора,метаний.
Куш срубила тогда в итоге. Жаль,сейчас уже снова копеечки. Несколько месяцев чисто на проценты прожила


А я вот жалею что в пик по 100 не поменяла все сбережения в $ и € . И теперь уже такой курс уж точно не светит. Надо было менять и кв покупать ., а сейчас только и ждешь хоть бы до 75 вернулось как было и на том спасибо.

#1253 Курс валюты Mary__Mary

Mary__Mary

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 278 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2022 - 12:29

На 1,5 м сейчас все счета и вклады застрахованы.
Девальвация конечно сожрет , а какой выбор . Сейчас же зп в $$$ не получить все равно . П2п на руб карту только шлют.


У кого в городах есть обменники,могут получать валютную наличку и набивать ей все свои подушки в доме)))

#1254 Курс валюты Mary__Mary

Mary__Mary

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 278 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2022 - 12:32

А я вот жалею что в пик по 100 не поменяла все сбережения в $ и € . И теперь уже такой курс уж точно не светит. Надо было менять и кв покупать ., а сейчас только и ждешь хоть бы до 75 вернулось как было и на том спасибо.


Это да,это да. Но у меня тогда и не было валютных накоплений,все в рублях было,так что менять было и нечего.
Самым отчаянным поступком было доллары по 100 скупать,у меня так сестра на свои рублевые накопления доллары набрала….

#1255 Курс валюты jess21

jess21

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2022 - 13:17

 

 

Одна проблема: купить по 55 их не было возможности. И те, кто свои наличные рубли в начале войны отнесли в банки под 20% сделали единственно верный выбор, чем просто спрятать их поглубже под матрас или скупать то, что было за 3 цены.

Это была я)) учитывая все эти истории,что банки могут лопнуть, деньги не отдадут, деньги отберут, дефолт и тд со всех сторон. Знали бы вы, как страшно было, поставить тогда на кон ВСЕ. Я собрала ВСЕ ДЕНЬГИ и раскидала их по вкладам под эти 20%.
Когда я это сделала, мне стало легко. Самое тяжелое это процесс выбора,метаний.
Куш срубила тогда в итоге. Жаль,сейчас уже снова копеечки. Несколько месяцев чисто на проценты прожила


А я вот жалею что в пик по 100 не поменяла все сбережения в $ и € . И теперь уже такой курс уж точно не светит. Надо было менять и кв покупать ., а сейчас только и ждешь хоть бы до 75 вернулось как было и на том спасибо.

 

да нас таких много кто жалеет ,я еще помню в марте говорила себе ,что я ведь буду жалеть потом что не меняю но было слишком непредсказуемо расставаться с наличными долларами ,вот что значит слушать себя а не всех вокруг ..теперь  всю жизнь наверное жалеть буду ))



#1256 Курс валюты emily_kiss

emily_kiss

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 579 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2022 - 02:20

в итоге выиграют те, у кого накопления в рублях, а не валюте

а я писала об этом еще в мае :)) а вы кричали что к концу года рубль будет по 100+ biggrin.png

я кстати тоже свои сбережения положила под 20% и очень хорошо поднялась, все инфляционные потери компенсировало



#1257 Курс валюты Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2022 - 06:07

 

 

понятно только одно рубли держать не стоит в большом количестве точно и не вестись на их предложение по вкладам потому что когда банки предлагают хороший процент это не к добру) это намек ,чтобы стадо вышло с валюты и сидели в обесценивание ..

Хороший процент - признак того, что его могут и не отдать... Я их боюсь, как огня.

 

не ))) в рф вклады застрахованы  почти на пол мульта ,отдадут то отдадут но просто на девальвации потерять можно запросто ,уже сейчас я посчитала если бы купила евро по 55 и поменяла сейчас по 69 это не один вклад мне не окупил такого дохода

С родителями поговорите, с бабушками-дедушками. Пусть они Вам про 90-ые расскажут. Мне старшее поколение этими историями все уши прожужжало. Ничего в то время не помогло деньги сохранить. Все эти страховки - пшик и фикция. Нашли, во что верить.
 



#1258 Курс валюты jess21

jess21

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2022 - 07:03

 

 

 

понятно только одно рубли держать не стоит в большом количестве точно и не вестись на их предложение по вкладам потому что когда банки предлагают хороший процент это не к добру) это намек ,чтобы стадо вышло с валюты и сидели в обесценивание ..

Хороший процент - признак того, что его могут и не отдать... Я их боюсь, как огня.

 

не ))) в рф вклады застрахованы  почти на пол мульта ,отдадут то отдадут но просто на девальвации потерять можно запросто ,уже сейчас я посчитала если бы купила евро по 55 и поменяла сейчас по 69 это не один вклад мне не окупил такого дохода

С родителями поговорите, с бабушками-дедушками. Пусть они Вам про 90-ые расскажут. Мне старшее поколение этими историями все уши прожужжало. Ничего в то время не помогло деньги сохранить. Все эти страховки - пшик и фикция. Нашли, во что верить.
 

 

нашли что вспомнить 90тые годы когда когда были бандиты у власти и толком не было правительства .Сейчас правительству совершенно не надо панику и бунт в стране наводить заморозкой вкладов ,рубли уж точно не отберут ,им легче их напечатать а вот валюту да за нее не ручаюсь 



#1259 Курс валюты Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2022 - 10:14

Если доллар так и не вернется к 70-75, то как вариант чтоб не менять за копейки в рубли, можно купить квартиру небольшую например в Турции .

#1260 Курс валюты госпожа-любовница

госпожа-любовница

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2022 - 12:12

НУ ЧОturned.gif Доллар дошел до 66р в гугле. Я как бы так и думала что к НГ поднимится. У меня на бинансе залежи!! чтож рискну и подожду когда будет 68-70, тогда и переведу в рубли. Но дальше НГ не буду ждать, так как наверное временный ажиотаж все же. Вы как, девченки, уже рванули переводить в рубли? Или ждете, как я, когда будет ЕЩЕ БОЛЬШЕ?





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей