Перейти к содержимому


Фотография

Курс валюты


Сообщений в теме: 1595

#1561 Курс валюты Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 785 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2023 - 00:23

 

 

 


есть такой тип людей - сколько бы ни было денег, их все равно потратят "ни на что" и денег не будет original.gif

Тогда понятно. Я отношусь к типу - взять и заныкать на чёрный день. Трачу-трачу, а по факту - ныкаю. За что меня иногда даже поругивают, но... biggrin.png

Блин, этот черный день мне кажется только у детей советов есть, негде в мире такого нет. Лучше бы копили на белый день и на светлое будущее, а то получается постоянное ожидание какого-то дерьма, а не позитива 

 

 

Неправильно Вам кажется. В английском это называется   rainy day , в немецком есть идиома  - сберегать на так называемый день несчастного случая Notfall tag.

 А что есть у детей советов, так это стойкое отношение к себе , как к людям второго сорта, вечная уверенность в том, что у них всё не так, а  во всем мире такого нет, там 'белые'  люди живут , и образ мыслей у них правильный, и язык нормальны, и трава зеленее. 

И это тоже есть, комплекс неполноценности или собственной ущербности. Я предпочитаю просто копить, и не назвать это черным днем.



#1562 Курс валюты Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 116 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2023 - 20:09


И это тоже есть, комплекс неполноценности или собственной ущербности. Я предпочитаю просто копить, и не назвать это черным днем.

Какая разница, как Вы называете этот день, если Вы его признаёте? Комплекса неполноценности в таком случае нет только у тех, кто ничего не копит, а живёт... по воле Божьей.



#1563 Курс валюты Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2023 - 22:13

до определенного возраста большинство так жиивет и не парится, копилка накоплениями не считается



#1564 Курс валюты Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 785 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2023 - 00:12

 


И это тоже есть, комплекс неполноценности или собственной ущербности. Я предпочитаю просто копить, и не назвать это черным днем.

Какая разница, как Вы называете этот день, если Вы его признаёте? Комплекса неполноценности в таком случае нет только у тех, кто ничего не копит, а живёт... по воле Божьей.

 

Копить и откладывать деньги, и откладывать на черный день - совершенно два разных посыла и состояния, а как ты лодку назовешь -  так она и поплывет 



#1565 Курс валюты Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2023 - 20:30

чтоб копить надо цель - на что копите и за какой срок, а откладывают на черный день из соображений безопасности



#1566 Курс валюты Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 116 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2023 - 03:24

 

 


И это тоже есть, комплекс неполноценности или собственной ущербности. Я предпочитаю просто копить, и не назвать это черным днем.

Какая разница, как Вы называете этот день, если Вы его признаёте? Комплекса неполноценности в таком случае нет только у тех, кто ничего не копит, а живёт... по воле Божьей.

 

Копить и откладывать деньги, и откладывать на черный день - совершенно два разных посыла и состояния, а как ты лодку назовешь -  так она и поплывет

Большинство никак эту лодку не называет, но где-то на уровне подсознания про этот чёрный день помнит. Разницы не вижу особой.



#1567 Курс валюты Milaya95

Milaya95

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2023 - 04:05

 

 

 


И это тоже есть, комплекс неполноценности или собственной ущербности. Я предпочитаю просто копить, и не назвать это черным днем.

Какая разница, как Вы называете этот день, если Вы его признаёте? Комплекса неполноценности в таком случае нет только у тех, кто ничего не копит, а живёт... по воле Божьей.

 

Копить и откладывать деньги, и откладывать на черный день - совершенно два разных посыла и состояния, а как ты лодку назовешь -  так она и поплывет

Большинство никак эту лодку не называет, но где-то на уровне подсознания про этот чёрный день помнит. Разницы не вижу особой.

 

Черный день, он как Волан-де-Морт, его нельзя произносить вслух иначе он непременно настанет biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png



#1568 Курс валюты Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2023 - 22:02

он настает у всех, но одни тогда открывают запасы, другие одалживают у тех, кто запасается или кредит берут



#1569 Курс валюты Viskykisky2

Viskykisky2

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 08 Январь 2024 - 19:54

как только начинаю копить - денег становится мало, заработки падают и мне не хватает, если не особо парюсь черным днем - заработки растут

Тоже самое.... Ищу в чем связь...

#1570 Курс валюты Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 10 Январь 2024 - 20:29

нету связи, закон подлости по ходу, щас вот озаботилась, что денег может пок редиту не хватить - заработок упал(



#1571 Курс валюты Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 785 сообщений

Отправлено 14 Январь 2024 - 19:08

 

как только начинаю копить - денег становится мало, заработки падают и мне не хватает, если не особо парюсь черным днем - заработки растут

Тоже самое.... Ищу в чем связь...

Причины могут быть глубоко психологическими - и лежат в вашем бессознательном, например страх денег или страх потерять деньги, поэтому и накопить их не получается, а то вдруг украдут или обвалиться валюта или еще что-нибудь 



#1572 Курс валюты Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 15 Январь 2024 - 22:05

так заработки не от меня зависит, просто или заказ отменяется из-за закрытия фирмы, или дополнительный заработок пропадает и сам по себе, без моего участия)



#1573 Курс валюты Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 785 сообщений

Отправлено 21 Январь 2024 - 01:37

так заработки не от меня зависит, просто или заказ отменяется из-за закрытия фирмы, или дополнительный заработок пропадает и сам по себе, без моего участия)

Насмешили от души, а от кого зависит ваши доходы? От погоды? От господа бога? От удачи или везения? это позиция жертвы  перекладывать на кого-то ответственность да свои доходы. 



#1574 Курс валюты jess21

jess21

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 21 Январь 2024 - 13:44

 

так заработки не от меня зависит, просто или заказ отменяется из-за закрытия фирмы, или дополнительный заработок пропадает и сам по себе, без моего участия)

Насмешили от души, а от кого зависит ваши доходы? От погоды? От господа бога? От удачи или везения? это позиция жертвы  перекладывать на кого-то ответственность да свои доходы. 

 

мне кажется она комментирует иногда под чем -то biggrin.png



#1575 Курс валюты Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 22 Январь 2024 - 20:38

от количества заказов, которые имеются на данный момент и от числа клиентов, которым нужна моя услуга, этот показатель нестабильный и зависит от запроса



#1576 Курс валюты Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 116 сообщений

Отправлено 25 Январь 2024 - 01:27

 

так заработки не от меня зависит, просто или заказ отменяется из-за закрытия фирмы, или дополнительный заработок пропадает и сам по себе, без моего участия)

Насмешили от души, а от кого зависит ваши доходы? От погоды? От господа бога? От удачи или везения? это позиция жертвы  перекладывать на кого-то ответственность да свои доходы. 

 

Приятно видеть человека, который считает, что всё в наших руках! Я это мнение не совсем разделяю, но... вынуждена признать, что в большинстве случаев люди просто достаточно ленивы или унылы для того, чтобы много работать или что-то менять в своей жизни.

 

Фактор неожиданности отменять нельзя. Сегодня ты бодра и здорова, а завтра - загремела в больницу на пару месяцев и тебе дали пинка под зад.



#1577 Курс валюты Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 785 сообщений

Отправлено 28 Январь 2024 - 22:34

 

 

так заработки не от меня зависит, просто или заказ отменяется из-за закрытия фирмы, или дополнительный заработок пропадает и сам по себе, без моего участия)

Насмешили от души, а от кого зависит ваши доходы? От погоды? От господа бога? От удачи или везения? это позиция жертвы  перекладывать на кого-то ответственность да свои доходы. 

 

Приятно видеть человека, который считает, что всё в наших руках! Я это мнение не совсем разделяю, но... вынуждена признать, что в большинстве случаев люди просто достаточно ленивы или унылы для того, чтобы много работать или что-то менять в своей жизни.

 

Фактор неожиданности отменять нельзя. Сегодня ты бодра и здорова, а завтра - загремела в больницу на пару месяцев и тебе дали пинка под зад.

Думаю вырядил миллионеры и миллиардеры считают, что их прибыль зависит от внешних обстоятельств. Эти люди прикладывают усилия чтобы прибыль была спланированной и гарантированной. 



#1578 Курс валюты Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 29 Январь 2024 - 19:34

как ни странно, многие из них настолько парятся всякой фигней, например как вы спросите о том, что они делают или куда идут, верят в приметы, всякие талисманы, притягивающие бабло и счастливые вещи или людей, намного больше, чем тот, у кого денег нет



#1579 Курс валюты Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 116 сообщений

Отправлено 29 Январь 2024 - 21:30


Думаю вырядил миллионеры и миллиардеры считают, что их прибыль зависит от внешних обстоятельств. Эти люди прикладывают усилия чтобы прибыль была спланированной и гарантированной. 

 

Среди обычных людей, которые бы просто методично работали и работали, я миллионеров пока не встречала... Там, где крутятся большие деньги, несколько иные категории отношения к работе.



#1580 Курс валюты Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2024 - 18:10

так они не методично работают, у них это называется "проэкт", взяли, сделали, а там с него потом прибыль





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)