Перейти к содержимому


Фотография

Налоги. Вебка. Россия

#налоги #налогивебка

Сообщений в теме: 183

#141 Налоги. Вебка. Россия Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений

Отправлено 31 Май 2023 - 08:24


Девочки у меня такой вопрос. У меня одна из карт тинь на сестру , куда я с бинанса вывожу.
Сейчас сестра продала квартиру свою и ей 3 ляма перевели покупатели на счет сбера.

Не начнут ли теперь копать на сестру то налоговые?

У Вас что-то смешались в кучу кони-люди, сбер , тинькофф, квартира... У нее квартира наследственная? Если владела меньше 3-х лет, заплатит налог. Больше - нет. Почему на нее должна начать копать налоговая? Она что ее продала с занижением стоимости в договоре?



Нет квартира 5 лет уже у нее. Ну вот переживаю что сумма большая поступает на ее счет 3 ляма. Начинаются ли проверки в таком случае. Или только в случае покупки роют ?

#142 Налоги. Вебка. Россия Milaya95

Milaya95

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 31 Май 2023 - 08:33

 

 

Девочки у меня такой вопрос. У меня одна из карт тинь на сестру , куда я с бинанса вывожу.
Сейчас сестра продала квартиру свою и ей 3 ляма перевели покупатели на счет сбера.

Не начнут ли теперь копать на сестру то налоговые?

У Вас что-то смешались в кучу кони-люди, сбер , тинькофф, квартира... У нее квартира наследственная? Если владела меньше 3-х лет, заплатит налог. Больше - нет. Почему на нее должна начать копать налоговая? Она что ее продала с занижением стоимости в договоре?



Нет квартира 5 лет уже у нее. Ну вот переживаю что сумма большая поступает на ее счет 3 ляма. Начинаются ли проверки в таком случае. Или только в случае покупки роют ?

 

Она ее сама купила? Полных 5 лет прошло? Сумма в договоре купле-продажи тоже 3 млн написана? Квартира реально по рынку 3 миллиона стоит?


Сообщение отредактировал Milaya95: 31 Май 2023 - 08:34


#143 Налоги. Вебка. Россия Jacquelin

Jacquelin

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 383 сообщений

Отправлено 31 Май 2023 - 13:43

Если есть место какой-то афере с квартирой , то могут , а если все честно , видеть оборот и она подаст документы о продаже , налог заплатит,то все гуд должно быть .

#144 Налоги. Вебка. Россия Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений

Отправлено 31 Май 2023 - 19:47

Да сама покупала с мужем ( покойным) прошло 5 лет уже и да договор нормальный через агенство все честно . Ну квартиру так оценили риэлторы , за столько и продала .

#145 Налоги. Вебка. Россия Milaya95

Milaya95

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 31 Май 2023 - 22:18

Да сама покупала с мужем ( покойным) прошло 5 лет уже и да договор нормальный через агенство все честно . Ну квартиру так оценили риэлторы , за столько и продала .

Ну тогда что Вы волнуетесь, обычная сделка с недвижимостью original.gif причем на довольно небольшую сумму денег. Спите спокойно original.gif



#146 Налоги. Вебка. Россия Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2023 - 13:16

Спасибо успокоили :)!

#147 Налоги. Вебка. Россия Larrys

Larrys

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2023 - 15:33

Вопрос к Barabashka: а вам пришло письмо на эмеил или в чат? Я имею в виду письмо, где вас просили подтвердить происхождение средств. Мне видимо надо чаще проверять почту


Сообщение отредактировал Larrys: 01 Июнь 2023 - 15:35


#148 Налоги. Вебка. Россия Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2023 - 17:53

 

 

Почему банки шлют такие письма? Значит, есть интерес у налоговой?

Не у налоговой. У них какие-то проблемы с криптой. Со всеми, кто с ней работают, стараются не связываться. Без объяснения причин. Хотя формально крипта не запрещена.

 

 

Не факт, они докапывались еще к моим переводам по Короне,но я объяснила их. А подруга моя, которой тоже заблокировали, она вообще с криптой не связана,у нее тг канал и переводили физ лица. У нее спрашивали по конкретным фамилиям переводы.

Как они кошмарят своих клиентов... Ужас просто! У меня ни один банк ничего в жизни не спрашивал, хотя я пользуюсь самыми уж консервативными во всех странах.



#149 Налоги. Вебка. Россия Barabashka

Barabashka

    Member

  • Members
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2023 - 20:03

Вопрос к Barabashka: а вам пришло письмо на эмеил или в чат? Я имею в виду письмо, где вас просили подтвердить происхождение средств. Мне видимо надо чаще проверять почту

 

Мне пришло на почту и смс о том,что меня попросили отправить документы. Документы я отправляла в чат, там оперативней. 



#150 Налоги. Вебка. Россия Larrys

Larrys

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2023 - 10:09

Всем привет.

Пришло на Тинькофф уведомление от ФНС - надо оплатить 175 р за Единый налоговый платёж. Суть не в сумме, а в том, с чего  я должна платить, если нигде не числюсь? Почему они мне отправили это? Скоро ждать сюрприза в виде сообщений от налоговой и блокировки карт и счетов? 

Я была самозанятой, был долг 2 года - 1200 р. Я его оплатила в мае 2023. Может, это пени? Но я и пени оплатила..


Сообщение отредактировал Larrys: 19 Июнь 2023 - 10:18


#151 Налоги. Вебка. Россия Milaya95

Milaya95

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2023 - 11:18

 

Всем привет.

Пришло на Тинькофф уведомление от ФНС - надо оплатить 175 р за Единый налоговый платёж. Суть не в сумме, а в том, с чего  я должна платить, если нигде не числюсь? Почему они мне отправили это? Скоро ждать сюрприза в виде сообщений от налоговой и блокировки карт и счетов? 

Я была самозанятой, был долг 2 года - 1200 р. Я его оплатила в мае 2023. Может, это пени? Но я и пени оплатила..

 

Посмотрите в личном кабинете налогоплательщика, там написано, за что



#152 Налоги. Вебка. Россия CupofTea

CupofTea

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 695 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2023 - 20:30

Обычно налоговая присылает заказные письма, также на официантом сайте фнс можно найти информацию, вбив свой инн

#153 Налоги. Вебка. Россия Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2023 - 17:19

 

Всем привет.

Пришло на Тинькофф уведомление от ФНС - надо оплатить 175 р за Единый налоговый платёж. Суть не в сумме, а в том, с чего  я должна платить, если нигде не числюсь? Почему они мне отправили это? Скоро ждать сюрприза в виде сообщений от налоговой и блокировки карт и счетов? 

Я была самозанятой, был долг 2 года - 1200 р. Я его оплатила в мае 2023. Может, это пени? Но я и пени оплатила..

 

Пени на пени могут быть. Да, звучит странно, но и такое бывает. Если сами никаких данных не вносили, то не с чего выписывать налог. Ну, либо глюк. Вы бы через личный кабинет проверили. Может просто деньги вовремя не получили, вот и пишут.



#154 Налоги. Вебка. Россия Larrys

Larrys

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2023 - 16:39

 

 

Всем привет.

Пришло на Тинькофф уведомление от ФНС - надо оплатить 175 р за Единый налоговый платёж. Суть не в сумме, а в том, с чего  я должна платить, если нигде не числюсь? Почему они мне отправили это? Скоро ждать сюрприза в виде сообщений от налоговой и блокировки карт и счетов? 

Я была самозанятой, был долг 2 года - 1200 р. Я его оплатила в мае 2023. Может, это пени? Но я и пени оплатила..

 

Пени на пени могут быть. Да, звучит странно, но и такое бывает. Если сами никаких данных не вносили, то не с чего выписывать налог. Ну, либо глюк. Вы бы через личный кабинет проверили. Может просто деньги вовремя не получили, вот и пишут.

 

Да, это были пени stuart.gif



#155 Налоги. Вебка. Россия Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2023 - 18:51

 

 

 

Всем привет.

Пришло на Тинькофф уведомление от ФНС - надо оплатить 175 р за Единый налоговый платёж. Суть не в сумме, а в том, с чего  я должна платить, если нигде не числюсь? Почему они мне отправили это? Скоро ждать сюрприза в виде сообщений от налоговой и блокировки карт и счетов? 

Я была самозанятой, был долг 2 года - 1200 р. Я его оплатила в мае 2023. Может, это пени? Но я и пени оплатила..

 

Пени на пени могут быть. Да, звучит странно, но и такое бывает. Если сами никаких данных не вносили, то не с чего выписывать налог. Ну, либо глюк. Вы бы через личный кабинет проверили. Может просто деньги вовремя не получили, вот и пишут.

 

Да, это были пени stuart.gif

У меня тоже так один раз было. Только пени было смешным - пара копеек. Могли бы и простить, но нет - пришлось принципиально платить. Налоговики - бюрократы те ещё.
 



#156 Налоги. Вебка. Россия Brash_lady

Brash_lady

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 067 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2023 - 01:39

Девочки, кто оформлен как самозанятый, вы оформляете чеки от физ или юр лица? И если от юр лица - то какую вписать организацию? Официальное название сайта что ли? Мне как-то страшно его вводить.
Варианта не оформлять не было, так как налоговая уже вычислила, что я где-то зарабатываю, а налоги не плачу.
Если кому-то не сложно, объясните, пожалуйста, можно в личку написать.

Сообщение отредактировал Brash_lady: 28 Июнь 2023 - 01:43


#157 Налоги. Вебка. Россия Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 948 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2023 - 16:27

Девочки, кто оформлен как самозанятый, вы оформляете чеки от физ или юр лица? И если от юр лица - то какую вписать организацию? Официальное название сайта что ли? Мне как-то страшно его вводить.
Варианта не оформлять не было, так как налоговая уже вычислила, что я где-то зарабатываю, а налоги не плачу.
Если кому-то не сложно, объясните, пожалуйста, можно в личку написать.

а как вычислили? 


мели Емеля, твоя неделя


#158 Налоги. Вебка. Россия Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2023 - 20:37

Девочки, кто оформлен как самозанятый, вы оформляете чеки от физ или юр лица? И если от юр лица - то какую вписать организацию? Официальное название сайта что ли? Мне как-то страшно его вводить.
Варианта не оформлять не было, так как налоговая уже вычислила, что я где-то зарабатываю, а налоги не плачу.
Если кому-то не сложно, объясните, пожалуйста, можно в личку написать.

Тут многое зависит от того, что именно Вы подразумеваете под "налоговая уже вычислила", и тем, от какой организации и под каким соусом к Вам деньги приходят. Вы вот последнее проверьте. Может там ничего страшного вообще.
 



#159 Налоги. Вебка. Россия Larrys

Larrys

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2023 - 20:56

Девочки, кто оформлен как самозанятый, вы оформляете чеки от физ или юр лица? И если от юр лица - то какую вписать организацию? Официальное название сайта что ли? Мне как-то страшно его вводить.
Варианта не оформлять не было, так как налоговая уже вычислила, что я где-то зарабатываю, а налоги не плачу.
Если кому-то не сложно, объясните, пожалуйста, можно в личку написать.

 

Как вычислили ? Вы из России? Как они с вами связались ?



#160 Налоги. Вебка. Россия Brash_lady

Brash_lady

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 067 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2023 - 22:39

Я из России. Никто со мной не связывался пока что. Но в гос услугах и во всех банках отобразился долг за неуплату налога от ФНС. Вполне очевидно за что этот долг. Никаких других вариантов в моём случае быть не может.
Чтоб никто меня не вызывал в суд и не начались разъяснения что и откуда, я оплатила его и всё. Думаю, что вопросов ко мне больше не будет от ФНС.
Но теперь нужно проводить чеки по самозанятости. И тут я зависла с физ и юр лицом.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей