Перейти к содержимому


Фотография

Про пенсию


Сообщений в теме: 49

#1 Про пенсию Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 15:03

У меня, наверное, переломный момент или еще чего, но я вот задумалась о пенсии. Задумалась не в том смысле, чтобы устроиться на официальную работу, хотя бы номинально, чтобы хоть что-то капало, а в смысле о достойной пенсии. Мой любимый человек, личность очень прагматичная, откладывает деньги на счет в швейцарии, ежемесячно вроде, хотя точно я не знаю. Сумм тоже не знаю, да это и не важно. Так вот я тут подумала пойти таким же путем, т.к. пожелание главное одно - деньги должны находиться не в россии и предпочтиетельно в банке с многолетней историейи хорошей репутацией. Вот я и подумала, это же если предположить, что на пенсии я буду пусть с 60 лет, а проживу до 90, а пенсию я хочу хотя бы тыщу долларов, то мне надо будет накопить на счету 360 тыщ долларов. А чтобы накопить их, если начинать копить с 30 лет, то ежемесячно получается надо переводить на счет по тыще долл, т.е. как раз свою ежемесячную желаемую пенсию. :ermm: Если с 25 - то ну по 900, разница невелика :D дороговато получается... Хотя пенсионная система примерно на таком принципе и построена. Может, я пенсию слишком большую захотела? :w00t: Ну, вот, вопрос. Кто а) задумывался б) планировал и в) вообще уже приступил к осущетсвлению подобных планов. Ну и соответственно каким способо думаете делать или делаете? :innocent:
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#2 Про пенсию AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 16:01

Вот, такой интересный калькулятор на эту тему ! :blush2:
КАЛЬКУЛЯТОР РАНТЬЕ

#3 Про пенсию Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 16:33

ага, тока они бы еще сразу схему выдавали, в каком банке, какой вклад и на какой срок... Риск очень низкий... Россия страна такая... Тут даже очень низкий риск в несколько раз выше, чем в той же европе... Государство опять подшутит над народом и усе...
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#4 Про пенсию зайка_зазнайка

зайка_зазнайка

    девочка - припевочка

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 903 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 17:53

Яблок пакупай недвижимость в старости бушь сдавать зы исходя из того что одна квартира (однушка) это примерно одна нормальная ЗП по городу то 2 квартиры это уже достойная пенсия ....
Скоро уйду в тираж

#5 Про пенсию Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 18:00

Ну, как бы это нерационально. Покупать недвижимость, чтобы сдавать. Это не окупится. И потом никогда не знаешь, что будет с ценами на аренду, когда мне будет 70-80 лет. И тем более, какими станут дома, в которых в куплю квартиру лет в 40 тогда, когда мне будет 80 :) Согласись
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#6 Про пенсию Bambina

Bambina

    Booty La la

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 983 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 18:25

Ты ж сама говорила,что будешь квартирные махинации осуществлять,по ходу прибывания денег?Я не сомневаюсь,что через 40 лет ты еще какой-то студии будешь свои квартиры сдавать:)))
"Если женщина к 30 годам не стала красавицей, значит она просто дура"
C. Chanel

#7 Про пенсию Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 18:33

Не, одно дело покупатьи продавать... Покупать, чтобы сдавать - это, на мой взгляд, глупо. ну или по крайней мере неоправданно. Прибыль от сдачи квартиры в аренду, на смом деле вообще минимальная, если, кончено, она вам не от бабушки осталась. ну, вот к примеру... Двушка на не совсем дурацкой окраине обойдется вам в 45 тыс долл в екатеринбурге. Сдадите вы ее максимум за 400. Такими темпами, что ее окупить вам понадобиться (45000/400=) 112 мес=9 с лишним лет. Теоретически только потом вы начнете получать прибыль. Но извините меня, через 9 лет там уже надо будет и сантехнику поменять, и ремонтик не просто "освежить", да и мебель явно тоже прикупить поновее. Т.е. ну черз 10 лет, грубо говоря, она выйдет из жесткого минуса в легкий плюс. Так что не, квартиру выгодно сдавать тока если ты на не сам зарабатывал. В проивном случае - это далеко не халява, увы
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#8 Про пенсию Ryan

Ryan

    Advanced Member

  • in processing
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 18:39

Вот я и подумала, это же если предположить, что на пенсии я буду пусть с 60 лет, а проживу до 90, а пенсию я хочу хотя бы тыщу долларов, то мне надо будет накопить на счету 360 тыщ долларов. А чтобы накопить их, если начинать копить с 30 лет, то ежемесячно получается надо переводить на счет по тыще долл, т.е. как раз свою ежемесячную желаемую пенсию. :ermm: Если с 25 - то ну по 900, разница невелика :D дороговато получается... Хотя пенсионная система примерно на таком принципе и построена. Может, я пенсию слишком большую захотела? :w00t: Ну, вот, вопрос. Кто а) задумывался б) планировал и в) вообще уже приступил к осущетсвлению подобных планов. Ну и соответственно каким способо думаете делать или делаете? :innocent:


Во-первых, тебе надо не 360000, а меньше ;) Т.к. даже в Швейцарских банках, где оч. низкая процентная ставка, ты все равно какую-то прибыль будешь получать. Даже ставка в 1% с твоей сыммы тебе принесет 3600 у.е.
Во-вторых, и самое главное B) Почему 1000?? Кто знает, что будет с нашей экономикой через 30 лет, когда наши мегаэкономисты не могут посчитать уровень инфляции на год в перед? :unsure: Может тебе этих денег хватит только на пачку геркулеса и пару коробков спичек? И вообще надо бы дожить до 60... уже сейчас продолжительность жизни у мужчин - 58 лет, у женщин - 67-69 и она все время уменьшается <_<
Ne cede malis
Шути любя, но не люби шутя

#9 Про пенсию Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 18:52

Я не думаю, что все повернется прям так глобально, что мне не хватит тыщи долларов. это просто нереально. Другое дело, что может круто измениться курс валют - мало ли что - тогда да. Нуна этот случай надо держать в евро и в олларах хотя бы. Что касается % ставки, яее не учла в виду малости ее. Эти 3 тысячи или 10 тысяч по большому счету мало что поменяют, согласись. а дожить-то я доживу :) Планирую до 85 :D Но на всякий слуйча с запасом взяла, обидно оставаться на 5 последних лет без пенсии гыыыыы Так, вопрос-то был поставлен не " чтомне делать, подскажите", а "что вы вообще сами лдя себя думали и думали ли", а вы прям меня советами засыпали совсем :stuart:

ЗЫ: райан у женщин она 72, не уверена насчает уменьшается также... Короче она стоит на месте практически. Она уменьшалась в 90-годы, потом сталапостепенно возрастать. Вот. Да там разница в 1-2 года. Но я все равно до 85 доживу :)
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#10 Про пенсию sonyaru

sonyaru

    тетя мотя

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 18:59

ни фига..продолжительность жизни растет,и наши внуки будут жить до 150 :) Но из 2х вариантов я бы выбрала недвижимость. во первых она хоть через 10 лет сможет приносить чистую прибыль, что исключено при варианте -сегодня складываю, потом забираю помалу.А во вторых.Яблоко а вдруг ты проживешь до ста например, а что, не пьешь, не куришь, не нюхаешь
"Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться собственной жопой,"
Фаина Раневская

#11 Про пенсию Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 19:00

:w00t: У меня работа нервная :crazy:

Насчет недвижимости, я за. НО. Просто представь, что прибыль она может и будет приносить,но не такую уже большую Потому что дому уже будет не 5 лт, а 15, потом 25, потому 35 и.т.д. В квартиру надо постоянно вкладываться, т.к. квартиранты живут не особенно-то аккуратно. Ну и еще: на мой взгляд очень скоро уже аренда станет бизнесом для многих, как щас в европе и штатах, особенно в Штатах. Уже щас многие задумываются над проектами типа откупить подъезд в строящемся дмое и пошло поехало. Сама лично вдела тетеньку, которая не в таких масштабах, но уже довольно неплохо занимается таким бизнесом (чуть квартиру у такой не сняла). Короче я к чему. Вот я 2 года назад искала квартиру, и сейчасю И могу скзаать, что цены всего лишь чуток. самую малость подросли, а вот качество жилья вразы стало лучше: появилось много квартир в новых домах, или в старых, но с хорошим ремонтом, а фиговые квартиры всего на тыще-две их дешевле. Так что жилья будет все больше и больше, качество его будет все выше и выше, а стареющая квартира прибыли будет приносить все меньше и меньше. Мое имхо
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#12 Про пенсию energy

energy

    Member

  • Members
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 20:04

На самом деле, достаточно инвестировать 120 тыс долл в какой-либо проект с доходностью 10% годовых, тогда получается доход 12000 в год, то есть требуемая 1000 в месяц. Из проектов с высокой надежностью и при этом ставкой 10% годовых, действительно, на ум приходит недвижимость. Если же озаботиться вопросом заранее, то, при прогрессивном ежемесячном начислении процентов, при ставке 4%годовых, внося ежемесячно по 200$, через 30 лет имеем 139272$. Так что все не так грустно :clap:

#13 Про пенсию satriani

satriani

    Super Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 280 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 21:27

На самом деле, достаточно инвестировать 120 тыс долл в какой-либо проект с доходностью 10% годовых, тогда получается доход 12000 в год, то есть требуемая 1000 в месяц. Из проектов с высокой надежностью и при этом ставкой 10% годовых, действительно, на ум приходит недвижимость. Если же озаботиться вопросом заранее, то, при прогрессивном ежемесячном начислении процентов, при ставке 4%годовых, внося ежемесячно по 200$, через 30 лет имеем 139272$. Так что все не так грустно :clap:

ага ) тока не в этой стране

#14 Про пенсию Keiser

Keiser

    The Great Pretender

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 08:32

На самом деле, достаточно инвестировать 120 тыс долл в какой-либо проект с доходностью 10% годовых, тогда получается доход 12000 в год, то есть требуемая 1000 в месяц. Из проектов с высокой надежностью и при этом ставкой 10% годовых, действительно, на ум приходит недвижимость. Если же озаботиться вопросом заранее, то, при прогрессивном ежемесячном начислении процентов, при ставке 4%годовых, внося ежемесячно по 200$, через 30 лет имеем 139272$. Так что все не так грустно :clap:


Не неси бред. Времени аргументировать нет, будет интересно оспорить- welcome
У денег два состояния: либо начинают заканчиваться, либо заканчивают начинаться.

#15 Про пенсию Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 11:02

Ага, я вот тоже также подумала. А вот Кайзер много знает про паевые фонды. Объяснил бы популярно чайнику, что и как :)
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#16 Про пенсию dalex

dalex

    Newbie

  • Members
  • 31 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 11:06

Не, одно дело покупатьи продавать... Покупать, чтобы сдавать - это, на мой взгляд, глупо. ну или по крайней мере неоправданно. Прибыль от сдачи квартиры в аренду, на смом деле вообще минимальная, если, кончено, она вам не от бабушки осталась. ну, вот к примеру... Двушка на не совсем дурацкой окраине обойдется вам в 45 тыс долл в екатеринбурге. Сдадите вы ее максимум за 400. Такими темпами, что ее окупить вам понадобиться (45000/400=) 112 мес=9 с лишним лет. Теоретически только потом вы начнете получать прибыль. Но извините меня, через 9 лет там уже надо будет и сантехнику поменять, и ремонтик не просто "освежить", да и мебель явно тоже прикупить поновее. Т.е. ну черз 10 лет, грубо говоря, она выйдет из жесткого минуса в легкий плюс. Так что не, квартиру выгодно сдавать тока если ты на не сам зарабатывал. В проивном случае - это далеко не халява, увы



1. Халявы не бывает.
2. Через 10 лет (а точнее через меньшее количество лет, потому что ты покупаешь квартиру здесь и сейчас по одной сумме, а возвращаться тебе будут другие суммы - цены на съём жилья то не падают, а растут :)) эта квартира будет полностью ТВОЯ и ты можешь продать её вернув свои вложенные деньги с процентами, которые зависят от уровня роста цен на жильё. Т.е. либо получаешь прибыль с квартирантов и живёшь на прибыль, либо продаёшь квартиру и получаешь все свои вложенные денежки и проценты от роста цен. А можно сначала получать квартирансткие, а когда захочется шикануть - продать. Правда есть большая вероетность что квартиры у тебя отожмут внуки - им тоже где то жить надо :)))

#17 Про пенсию Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 11:20

лол покажи мне, где я хотела халяву. Внуки, будем надеяться, будут воспитаны в том же духе, что воспитали меня, а именно: жить нао там, на что сам заработал. Ты опять про прибыль, дык я уже раписала тебе, через сколько лет это будет именно прибыль. А продавать-покупать - хорошо работает с долевкой, а разумеется, не с вторичкой. Ты говоришь, через 10 лет. А я говорю - а 30-40 не хошь? :) Что будет с этим домом через 40 лет? Ты посмотри чуть дальше. Жилья-то строится масса, причем лучше от года к году. Не, квартира - дело хорошее, но использовать ее как вот такой вот арендный бизнес - это, на мой взгялд, не совсем рационально. И я уже написала, почему. Ты сам-то, вотличноты, думал на эту тему? :baby:
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#18 Про пенсию sexyblondy

sexyblondy

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 09:16

У меня бабушка в своё время деньги в банк вложила . Не знаю сколько она в месяц этих % получает , но как все нормальные европейские пенсионеры, может позволить отдохнуть летом в турции ... :shuffle:
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

(А. де С. Экзюпери)

#19 Про пенсию Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 09:26

Я узнала про швейцарский банк. Там, короче говоря, пенсионная программа: в год платишь 4 тыс долл на протяжении 20 лет, а потом опжизненно по 700 баксов получаешь. В россии тоже сейчас подобное есть. Вот у Уралсиба смотрела. Типа по тыще долларов в год (так и не поняла на протяжении какого срока, вроде как 25 лет) либо единовременно 15 с чем-то тыщ, а потом 300 баксов в меся получаешь. В общем, все как-то безрадостно :( Так можно и вбанк действительно положить :( все же недвижимость пока рулит :blush2:
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#20 Про пенсию Lusha

Lusha

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 09:49

если недвижимость досталась безвозмездно)))(от всяких почивших родственников)то заниматься арендой оч выгодно.Есть знакомый,у которого 3 квартиры в городе.все сдает(только в одной типо ремонт)а все остальные без вложений.. выходит в месяц у него на квартирках 35 тыс руб.Разве плохо? но ему повезло))))

ПИф кто-нибудь из вас пробовал?



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей