Перейти к содержимому


Photo

Ноутбук в студию!?


Сообщений в теме: 26

#1 Ноутбук в студию!? Гость_kuzz_*

Гость_kuzz_*
  • Гость_kuzz_*
  • Guests

Отправлено 09 Апрель 2006 - 10:39

Собсна сабж.

Собираюсь оснастить студию буками, какие будут комментарии по поводу данного технического чуда?

Удобно ли это модели?
Как чувствуют себя буки в таком режиме работы?
Проще ли обслуживание буков нежели PC?

#2 Ноутбук в студию!? EvilBruce

EvilBruce

    всё знает, но молчит

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2006 - 10:43

1. Неудобно... Держать бук на коленях пока к нему идут провода от камеры, питания и сети? На кой хрен в них путаться.
2. Букам ни холодно ни жарко, как и обычным настольным.
3. Бук однозначно сложнее, т.к. сам ты в нем копаться не будешь, если видеокарта вылетит и т.п.

Бредовая идея, лишние деньги на ветер и т.п. Или поговорить не о чем?

#3 Ноутбук в студию!? Гость_kuzz_*

Гость_kuzz_*
  • Гость_kuzz_*
  • Guests

Отправлено 09 Апрель 2006 - 13:44

2Evil


к сведенью, ноутам какраз таки жарко, чаще всего они лежат на тканях забивающих куллерные отверстия....
всем спасибо за разумные ответы.

что самое странное, так это то, что моим девушкам нравится работать на ноуте... бегать до монитора не нужно, а 2 проводка торчащие никак не напрягают. Чем я виноват что у вас лошади в двух проводах путаются? что у вас карты вылетают или еще чего.....у меня ноуты на гарантии =)

#4 Ноутбук в студию!? exoticbeauty

exoticbeauty

    Advanced Member

  • in processing
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2006 - 13:56

Работать на ноутбуке гораздо легче!и не зачем его держать на коленях!Я работала пол года,да этого 4 года на обычном пк.Гораздо удобнее и легче,и вовсе там не куча проводов,иногда приходится переместить пк,так вот это гораздо сложнее,чем переместить ноутбук.
Но я бы советовала выдать ноутбук не всем подряд,а избранным(может конечно они у вас все избранные)
моя модель HP pavilion zx5000
********** Y A H O O ЕЮ*********

#5 Ноутбук в студию!? EvilBruce

EvilBruce

    всё знает, но молчит

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2006 - 14:06

2Evil

жалкая попытка правокации, тупостью меня уже не удивишь
к сведенью, ноутам какраз таки жарко, чаще всего они лежат на тканях забивающих куллерные отверстия....
всем спасибо за разумные ответы.

что самое странное, так это то, что моим девушкам нравится работать на ноуте... бегать до монитора не нужно, а 2 проводка торчащие никак не напрягают. Чем я виноват что у вас лошади в двух проводах путаются? что у вас карты вылетают или еще чего.....у меня ноуты на гарантии =)



1. У моего ноута кулер с боку, левые с кулером с низу меня не интересуют.

2. Зачем бегать к монитору? Клавиатура то в руках.



По поводу лошадей и т.п. Любой запутается даже с одним проводом или дернет случайно. У меня беспроводные клавиатуры и мыши, и ЖК 17" что больше ноутбуков и дешевле на порядок. Ноутбуки - не удобно, однозначно. Для чата - может быть, для чата и шоу - нах не нужен. Начинаешь ползать по кровати и т.п. - того и гляди заденешь и ноут.

#6 Ноутбук в студию!? Wild Diablo

Wild Diablo

    Самый главный

  • Root Admin
  • Wild Diablo
  • 766 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2006 - 18:08

Спиздят модели ноутбуки...

#7 Ноутбук в студию!? Гость_kuzz_*

Гость_kuzz_*
  • Гость_kuzz_*
  • Guests

Отправлено 09 Апрель 2006 - 18:16

в этом плане словжновато =)
но всегда можно найти решение, конечно если такие модели, то нах о них заботиться?
Девушка уже высказывала мнение, что буки можно давать уже проверенным моделям с неплохими выплатами.

#8 Ноутбук в студию!? big_daddy

big_daddy

    big_daddy

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2006 - 18:28

Чтобы упросить жизнь моделям лучше использовать беспроводную клаву и ЖК моник... я все таки против ноутов

#9 Ноутбук в студию!? vipsex

vipsex

    bla-bla-bla

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2006 - 18:30

В плане потребления электроэнергии весьма экономно с ноутом! :baby:

yzG7Q9M.png


#10 Ноутбук в студию!? EvilBruce

EvilBruce

    всё знает, но молчит

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2006 - 18:32

В плане потребления электроэнергии весьма экономно с ноутом! :baby:


Несоизмеримо с перерасходом на преобретение оных "экономов"... Незачот!

#11 Ноутбук в студию!? Lusha

Lusha

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2006 - 20:27

не троньте дярок))) ато повесюца) :clap:

#12 Ноутбук в студию!? Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2006 - 20:47

Как можно работать, держа ноутбук на коленях?? Для того чтобы производить нормальное впечатление на мемов , нужно чтобы камера была на уровне монитора примерно - видела я такую с ноутбуком - лежит, глазки в монитор, на камеру ноль внимания :crazy: Если только прицепить клаву и мышь беспроводные к нему и поставить ноут на то место, где обычно монитор стоит, но смысл тогда в ноуте?) Вобщем как модель вижу только одно преимущество - мобильность, лёгкость :idontno:

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#13 Ноутбук в студию!? exoticbeauty

exoticbeauty

    Advanced Member

  • in processing
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 03:44

У меня есть маленький столик на колесиках,нотбук находится на нём,камера рядом на "ножках",Все точно так же как если бы у меня был обычный ПК,с клавой на коленках я не сижу,поэтому и ноут на коленки мне ставить тоже не приходилось.Просто мне он нравится именно тем что он компактен,закрыл и все,поставил куда захотел,поехал с ним куда захотел и т.п. Мне он нужет как работающей дома,а модель из студии вряд ли имеет право куда ли бо с ним поехать,я предлагаю купить один-два как я уже сказала ибранным если они того желают,хороших моделей надо поощрять :flowers:
********** Y A H O O ЕЮ*********

#14 Ноутбук в студию!? sonyaru

sonyaru

    тетя мотя

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 11:12

я работала какой то время на ноутбуке...неудобно..не потому что держать его надо где то или еще что..просто этот жк дисплей надо настраивать на определенный угол зрения..чуть поменяешь позу..все темно нихрена не видно.Приходится вставать и опять поворачивать монитор.Короче геморно
"Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться собственной жопой,"
Фаина Раневская

#15 Ноутбук в студию!? geb

geb

    ортодоксальный скотофашист

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 12:04

часто так спрашивают, если это можно вопросом назвать: "ноутбук (один раз даже так: "нотебук") хочу купить". то есть не: "посоветуйте, что мне за мои деньги нужно", а: "хочу купить, ДААА?"
на вопрос "зачем именно ноутбук?" вразумительно отвечают только те, кто мечется постоянно и с места на место переезжает, или живёт в машине, или живёт между домом и офисом.

ноутбук - такой же, как "большой", компьютер, практически один-в-один, за исключением некоторых добавок, в основном для связи.

3 основных отличия от большого:

1 (положительное): легко таскать

2 (отрицательное): дЭньги. коэффициэнт "цена нотбука" / "цена аналогичного по производительности большого компа" начинается с 1,4 примерно у дешевых моделей, и доходит до 2 - 2,5 у дорогих. аналогично с платами расширения (захваты, тюнеры и всякое другое остальное)

3 (отрицательное): апгрейдонепригодность. не берём в расчет замену винчестера и мозгов, это не апгрейд.

итого...
если студия не переезжает раз в месяц, нафига нужны ломкие дорогие "стырябельные" аппараты? ни одного плюса не вижу в принципе. вижу только детское желание купить себе дорогую красивую игрушку, и, видимо, комплекс, возникший на нехватке оных в детстве.

вот что-то подумалось...
у меня регулярно клавы заливали всякой съедобной и не очень дрянью. потери - 5 баксов на новую клаву, ну или, если радио, то, конечно дороже... ну-ка, на ноут чашку кофе плесните :)
Редкостная скотина ищет изощренную стерву для совместных дискуссий

#16 Ноутбук в студию!? _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 13:11

2Evil
. Чем я виноват что у вас лошади в двух проводах путаются? что у вас карты вылетают или еще чего.....у меня ноуты на гарантии =)


вот только тебя разбанят.. так ты опять всяку ху :censoree: йню пишешь....

зы за лошадей ответишь сц :censoree: ука :devil_2:

зызы для студии ноутбуки
1. экономически не оправданы
2. менее удобны во всех отношениях
3. из 10 моделей только 1 выберет ноут если ей дать возможность выбора

#17 Ноутбук в студию!? Гость_kuzz_*

Гость_kuzz_*
  • Гость_kuzz_*
  • Guests

Отправлено 10 Апрель 2006 - 17:51

2geb

" вижу только детское желание купить себе дорогую красивую игрушку, и, видимо, комплекс, возникший на нехватке оных в детстве."

Это нормальный человек писал? у самого комплексов нет?

2Andrew

про вас вообще молчу, хам подвальный

#18 Ноутбук в студию!? Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 18:09

Любопытно, что топикстартер отметает все дельное, что написано и реагирует только на явные, скрытые или кажущиеся нападки
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#19 Ноутбук в студию!? Leroy

Leroy

    НетЪ СловЪ

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 115 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 18:22

Любопытно, что топикстартер отметает все дельное, что написано и реагирует только на явные, скрытые или кажущиеся нападки


это его стиль беседы - поскольку за автором замечено, что он всегда нападает на других, а также хамит, то и в других людях старается найти подобное поведение...

я вообще не знаю - что он хотел услышать, создавая данную тему.. Видимо, по замыслу автора должно быть так:
- Я хочу заменить в своей студии большие компы на маленькие ноуты...
- о, кузя, да ты крут!
- да это же пипетс как дорого!
- даааа, хоршо ты живешь кузя, мы-то себе такого позволить не можем, тока мечтаем о такой краситишше!!!


пара-тройка восхищенных отзывов, остальные молча лопаются от зависти.... Ну а ему че-та втирать начали, что это неразумно, и скорей всего неудобно.. и т д.... Автор злится... И разговор устремляется в привычное автору ругательное русло...

Пользуясь случаем, составлю прогноз.
Короткий: автора забанят в течение недели...

#20 Ноутбук в студию!? Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 18:45

:w00t: :thumbup:
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей