Перейти к содержимому


Фотография

Работа на дому


Сообщений в теме: 38

#1 Работа на дому marg-x

marg-x

    Sakura

  • Members
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 15:21

Привет....девчонки если комнаты новые....то стоит ли переходить домой сразу работать или лучше ракрутить на студии? За последнее время голова ходуном пошла....Вы как думаете? :bang:

Хочешь быть оригинальным - будь добрым


#2 Работа на дому Круля

Круля

    Amor vincit omnia

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 373 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 15:24

Привет....девчонки если комнаты новые....то стоит ли переходить домой сразу работать или лучше ракрутить на студии? За последнее время голова ходуном пошла....Вы как думаете? :bang:

не совсем понимаю.. какая разница раскручивать дома или в студии?? домашние ресурсы жалеете?:)) имхо я бы дома раскручивала... если есть возможность бежать из студий - БЕГИТЕ СКОРЕЕ!!!! гыгы
Крулёна

#3 Работа на дому malenkaya

malenkaya

    Advanced Member

  • in processing
  • PipPipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 19:34

то стоит ли переходить домой сразу работать или лучше ракрутить на студии? :bang:

а комнаты раскрученые вы как потом собираетесь забирать?ладно иф ,а камконтактс или imlive например??или вы через свою студию дома будете работать??мой ответ-домой однозначно :bleh:

#4 Работа на дому -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 20:40

Странные Вы какие- то "домой однозначно", а вы подумали, что предварительно нужно подсчитать выгодность этого шага, которая для разных регионов и в зависимости от среднего заработка модели весьма и весьма отличается..........
Чтобы написать "домой однозначно" не с дуру, надо было сначала спросить откуда она- это как минимум.

#5 Работа на дому Lapochka

Lapochka

    колючка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 773 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 21:50

Странные Вы какие- то "домой однозначно", а вы подумали, что предварительно нужно подсчитать выгодность этого шага, которая для разных регионов и в зависимости от среднего заработка модели весьма и весьма отличается..........
Чтобы написать "домой однозначно" не с дуру, надо было сначала спросить откуда она- это как минимум.

ну дык вопрос то стоит только о комнатах - значит с остальным все нормально. Она ж не спросила - чо выгодней - дома работать или на студии.

#6 Работа на дому malenkaya

malenkaya

    Advanced Member

  • in processing
  • PipPipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 21:53

Странные Вы какие- то "домой однозначно", а вы подумали, что предварительно нужно подсчитать выгодность этого шага, которая для разных регионов и в зависимости от среднего заработка модели весьма и весьма отличается..........
Чтобы написать "домой однозначно" не с дуру, надо было сначала спросить откуда она- это как минимум.

полне возможно ,но я подумала раз она задаеться подобными вопросами значит какие-то знания и возможность работать дома у нее есть.А раз все есть то зачем на студию идти? Тем более если она хочет раскрутить комнаты ,которые при ее уходе домой работать не через эту студию, она все равно не получит. А если будет работать через эту студию дома ,то думаю в случаее возникновения у нее технических или иных вопросов ,ее студия ей все равно поможет. и зачем ей тогда студия и потеря %%% :idontno:

#7 Работа на дому Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 08:44

Зоран, при всем уважении, в ЛЮБОМ РЕГИОНЕ хорошей модели выгоднее работать дома. Сколько она времени потратит на то, чтобы зарботать на это - это другой вопрос. Но это было написано не с дуру. И нет разницы, откуда девушка. Если есть вохможность и желание - дома лучше однозначно.
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#8 Работа на дому -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 08:52

Любая коммерция требует посчётов- хотябы элементарных. Тем более, что примерно оценить выгодность работы дома не очень трудно. Те, кто не считает иногда "прогарают" собственно об этом я и писал.


Вот пример, надо только подставить свои цифры:

100$ - инет в месяц.
400$ - квартира в месяц.

50% - прибыль студии.
10% - прибыль обнальщика.

Не трудно понять, что 1250$ - заработок в месяц, при котором реальный доход модели дома и в студии одинаков.
(1250-125-100-400=625 1250-625=625)

Если Вы не дотягиваете до этой планки- дома будет хуже (При предположении, что интернет и квартира- 500$, обнал-10%, студия 50%).

Это очень грубый, "оптимистичный" подсчёт, тут не учтены риски, оборудование.....

Вот это разговор, а

И нет разницы, откуда девушка. Если есть вохможность и желание - дома лучше однозначно.

, при всём уважении- "Филькина грамота".

#9 Работа на дому juicymodel

juicymodel

    Juicy Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 056 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 09:41

Действительно, вопрос откуда имеет все-таки значение. Я родом не из Питера посему приходится снимать квартиру. В моем случае "насебятничество" прибавило всего 100 уе расходов. По сравнению с увеличением процента - мелочь. :bleh:

#10 Работа на дому Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 09:50

На студии условия для работы с одной стороны были лучше - отдельная комнатка, не надо париться тем, что как работает - рядом всегда сисадмин и так далее...
НО! Мне туда не хотелось идти. Просто приходила туда - и сразу хотела уйти. Сама себя уговаривала: "Вот закрою сотку и пойду"... и уходила не в 10, как положено, а в 8, 7, 6...
Потому именно что раскрутила комнаты и ушла работать на дом - с этими же регистрациями и под 90 процентов.
Платим с подругой (тоже моделью) за инет вскладчину, за квартиру платит она, так что с меня чуть больше 200$ в месяц. С подраскрученными комнатами получается примерно баш на баш... но насколько тут все же проще!! Думаю, что рассчитавшись с долгами уйду в явный плюс (если камни с неба не посыпятся)...
Мне ХОЧЕТСЯ РАБОТАТЬ! Я РАДОСТНО сажусь в камеру, чего, как мне казалось, не будет уже никогда.
И работать стала не меньше, а наоборот больше - осталась и здоровая конкуренция ("А вот сейчас я тебя догоню!"), и постоянно помнишь о деньгах, котиорые платишь за интернет - и не халявишь.

Об этом можно спорить до посинения, все это не раз уже обсуждалось - просто МНЕ было удобнее раскрутиться на студии, подкопить, особо не напрягаясь, подзанять - и вперед! :clap:

#11 Работа на дому Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 10:08

Зоран, а откуда взялась цифра 50%? Тем более при заработках 1250 в месяц? В Екатеринбурге таких цифр нет, в Питере, по-моему, тоже... И почему 10% обнал? Потому что лень было поискать другие способы? Я не трачу 10% на обнал и вообще принципиально не работаю с обнальщиками. И не только я, кстати... Почему, если есть желание минимизировать расходы, не снять квартиру подешевле? Это тоже возможно... И еще: я, кажется, говорила о хорошей модели, а хорошей моделью трудно назвать модель, не закрывающую хотя бы 2000 в месяц, не находите?

PS: я не против и дажеж за то, что нужно просчитывать, я против того, что есть регионы, где работать в студии выгоднее, чем работать дома
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#12 Работа на дому Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 10:25

Не нахожу -)))
При всем моем к Вам уважении. :baby:
Я считаю себя неплохой моделью, но совмещаю работу с учебой на дневном отделении, так что если летом делала и 1000 в период, то сейчас, когда есть еще не все сайты - 500-600.
Спатки опять же надо когда-то, к семинарам готовиться, мужа кормить и ты ды. -)
А 10% за обналичку - это плата за мое сэкономленное время, я считаю, что это справедливо.

В месяц получается примерно 600$ чистой прибыли. Мне как студентке это - более чем достаточно. Как модели - маловато. Летом будет больше - и это будет хорошо.

Хотя еще раз повторяюсь - темка не об этом изначально.

#13 Работа на дому marg-x

marg-x

    Sakura

  • Members
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 10:39

а комнаты раскрученые вы как потом собираетесь забирать?ладно иф ,а камконтактс или imlive например??или вы через свою студию дома будете работать??мой ответ-домой однозначно :bleh:

С той же студии домой и перехожу.

Хочешь быть оригинальным - будь добрым


#14 Работа на дому Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 10:44

Понимаете, если рассматривать вебкам, как подработку, то конечно не все так однозначно. Если речь вести о том, что вебкам воспринимается как бизнес, именно бизнес, если девушка настроена работать много и хорошо, то ей прямая дорога домой. И мое мнение таково, что если девушка воспринимает это как подработку, тем более такую временную, как дополнение к учебе, то ей просто не до мыслей о том, чтобы уйти домой. Вы, я думаю, все равно лелеете надежду начать зарабатывать больше, иначе вам и мысль бы о доме не пришла.

Еще, что касается аренды квартиры. Вот если предположить, что девочка не местная, т.е. жить ей по сути дела негде, то квартиру ведь ей все равно придется снимать. Почему бы в этой квартире не работать? Ведь даже работаяв студии, он должна за нее платить. А при надомной работе - квартира превращается лишь в статью расходов на бизнес. Вот и все.

Давайте не будем насчет обналички. Я прекрасно обхожусь епассом и снимаю деньги с карточки, проводя за этим столько же времени, сколько вы тратите, снимая с карточки, на которую вам высылает обнальщик. Ну, не домой же он вам носит деньги :) Коли так, то конечно, но я бы все равно 10% не отдала :devil_2: Мне по пути заехать в банкомат н никакого труда не составляет :blush2: То же смое касается получения денег на банковский счет.

О! Если вы переходите работать от той же студии, то это меняет дело... Я бы на вашем месте однако все равно ушла домой и открыла имена, которые стала бы раскручивать сама. Без студии. Но многим удобнее с обнальщиком, потому что где-то что-то лнь, где-то что-то непонятно. Поэтому если работать от той же студии, то может и есть смысл их тамраскручивать. хотя опять же, если модель хорошая, то у нее либо идет сразу довольно неплохо, либо не идет вообще. Мне так кажется.
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#15 Работа на дому Круля

Круля

    Amor vincit omnia

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 373 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 11:04

Зоран, а откуда взялась цифра 50%? Тем более при заработках 1250 в месяц? В Екатеринбурге таких цифр нет, в Питере, по-моему, тоже...

В Питере все известные мне студии платят ОТ 50%. Почти во всех крупных процент повышается, если хорошие стабильные зароботки. В моей бывшей студии одной девушке повысили до 75%, тк она закрывала больше 3500 в мес. Может она закрывала и 5000, я не знаю. В общем, делают всё, чтобы ценные кадры не ушли домой. И правильно делают. Хотя я бы на её месте ушла, даже не думая.
Крулёна

#16 Работа на дому _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 11:23

.....


твое отношение к обнальщикам проистекает из элементарной жадности...
впрочем я тебе это уже говорил :bleh:

отношение к студиям тоже ... не совсем верное...

даже не рассматривая финансовую сторону ....
существуют девушки которым
1. удобнее или даже лучше работать на студии...
2. удобнее...или выгоднее... или проще работать через обнальщика или бывших хозяев...
3 существуют зеленые Яблоки которые работают тока на сайтах которые работают с епасом...
дабы не кормить жадных бездельников-обнальщиков...
4. прочие... не зеленые но и без обнальщиков...

КАЖДАЯ модель способна сама рассчитать прибыльность -выгодность того или иного способа работы...

если она затрудняется посчитать... то ей следует выбирать пункты 1-2....
поскольку считать за нее никто не должен...

#17 Работа на дому Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 11:40

А что вы так накинулись? Мое личное нежелание работать с обнальщиками продиктовано скупостью с одной стороны, т.е. если точнее нежеланием платить кому-то за то, что я в состоянии сделать сама, и во-вторых, элментарной осторожностью, обнальщикии посредники кидают до сих пор, а если не кидают то задерживают платежи и т.д. И я себя чувствую не в своей тарелке, если МОИ деньги проходят через третью сторону, тем более когда существует масса способов этого избежать. Почему такое мнение сразу порождает наезды? Потому что ты, Андрей, являешься посредником тоже? Ты это воспринимаешь как личное оскорбление что ли? :D

Отношение к студиям у меня тоже негативное. У меня лично. На данном этапе студия не делает ничего, что не смогла бы сделать девочка сама, если у нее есть голова на плечах. В то же время я совершенно согласна с тем, что многим через студию удобнее, еще большему количесвту удобнее через обнальщика. Ради бога. Я же не брызжу слюной, разглагольсвуя о том, что это все от недоразвитости там или еще что. Я говорю, что не удобнее вот так, и, кстати, экономность еще никому не вредила.

Короче... Хочешь сделай что-то хорошо, сделай это сам. Это мое кредо. Все попытки от него отойти заканчивались плачевно.

Круел, в известной мне студии в питере процент был от 40%, не спорю, может быть в питере другие и платят 50%, конечно, по питерским студиям я не специалист. Но не думаю, что процент будет больше при заработке чуть бльше тысячи. У нас этот процент на порядок ниже

PS: насчет "зеленых яблок, работающих с сайтами, которые используют епасс", хочу заметить, что год по незнанию проработали мы на айфренде, безо всяких обнальщиков, с собственной кратой репрезентатива, с собственным такс ай ди, и все это было сделано безо всякой помощи обнальщиков. Так что нинада :)
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#18 Работа на дому exoticbeauty

exoticbeauty

    Advanced Member

  • in processing
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 13:12

Я вот не согласна насчет жадности,причем тут это?Почему она должна отдавать свои деньги кому то?Ты конечно можешь платить определённый % за какие либо услуги,пусть обналичку,но если она может обойтись и без чьей либо помощи,зачем кидаться деньгами?Просто чтоб доказать другим что она не жадная?Нежадные подают милостыню беспомощным.Если же все те кто не работают с обнальщиками жадины,то все те кто работают сними,попрасту Лентяи.
Я сама работаю через обнальщика по причинам,я не живу в своей стране и тут с обналом чеков сложнее,я начинала на себя,но самые крупные чеки пропадали.Я работаю на половину с обнальшиком,он налит мне только с тех сайтов где высылают только чеки
Каждый решает сам,у кого опред. %лишние а у кого нет :hi:
Плюсы работы с ним,мы знакомы более 4-х лет,я ему полностью доверяю,он мне помогает если возникают каки либо траблы с сайтами,когда закрывают комнаты и тп.Он платит мне из своих денег если чеки не пришли ,а я срочно нуждаюсь в деньгах.Часто заказываю ккостюмчики из штатов,за пересыл которых надо платить,но по причине его частых приездом в страну моего проживания он мне сам все привозит

Я хорошая модель,даже очень хорошая по сравнению с приведённой выше суммой в пример.И поэтому он ценит меня и свои % прибыли,а я ценю его и этот% потери от своей прибыли полностью себя оправдывает.
Но не думаю что могла бы работать с другим обнальщиком если бы жила например в Питере,как 3-4 года назад.На тот момент меня устраивало работать в студии,я любила компанию на работе и своих начальников.Это была последняя студия в которой я работала.И период моей работы там был гораздо длиннее чем в 3-х предыдущих вместе взятых.Ушла я оттуда только из за переезда в другую страну.
Я работаю дома,мне не приходится платить за аренду ,интернет сдесь стоит :
110$-512 kbps down and 512 upload unlimit traffic subnet of 8-16-24....ip's(1$ per ip/year)
29euro download up to 1500 upload 256 unlimit traffic -1 real ip
для одной модельки хватает
********** Y A H O O ЕЮ*********

#19 Работа на дому Круля

Круля

    Amor vincit omnia

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 373 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 13:17

Круел, в известной мне студии в питере процент был от 40%, не спорю, может быть в питере другие и платят 50%, конечно, по питерским студиям я не специалист. Но не думаю, что процент будет больше при заработке чуть бльше тысячи. У нас этот процент на порядок ниже


да, мне Орнестина рассказывала, какой у вас процент в среднем.. смешно просто... а насчёт 40% в Питере, ну не знаю какие должны быть условия в студии, чтобы модели туда шли. Когда все оч крупные, кот я знаю, и несколько студий на квартирах платят 50% и не меньше. Я работаю в квартире за 60%. У меня пока нет возможности работать у себя дома, но как только она появится, я обязательно ей воспользуюсь, а мой "босс" в курсе и не против. Снимать я не хочу, так что жду пока одна из комнат у нас в квартире станет моей собственной))) не раньше осени, увы
Крулёна

#20 Работа на дому Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 13:27

Все же я считаю, что платить модели больше 50% - это просто невыгодно. В питере, видимо, демпинг процветает, потому что уже на каждом углу студии... Во всяком случае если это не крупная студия. Крупная студия может себе это позволить, но вот млкие... Ну, это уже я отвлклась, сорри за оффтоп :)
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей