Перейти к содержимому


Фотография

Психотерапия и СРК


Сообщений в теме: 35

#1 Психотерапия и СРК Viskykisky2

Viskykisky2

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2024 - 15:24

Девочки кто чем спасался? Как лечили у кого такой недуг?
Психотерапевт недавно назначил, атаракс и грандаксин. (по тихоньку помогает)

Сообщение отредактировал Viskykisky2: 23 Февраль 2024 - 15:25


#2 Психотерапия и СРК flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 704 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2024 - 21:05

Viskykisky2 синдром раздраженного кишечника? У меня нейрогенный мочевой пузырь, мне помогают тренировки ( реабилитационные, силовые). Таблетки мне никакие не помогают, от грандаксина даже я стала как овощ. Про кишечник у меня висел такой диагноз под вопросом, по факту у меня он просто с рождения не работает, нет перистальтики практически, но у меня это не связано с мозгом, это характерная неприятность при расстройстве спектра мобильности, я пью разные бады нон стоп и ставлю вакуумные банки на живот и сама себе массирую спайки в брюшине. У меня по анализам диабет, выяснили, что такой сахар и инсулин дает мозг,думающий что организм находится в фазе острого выживания всегда, так как сахар поднимается просто из за смены погоды или любых эмоций( носила датчик измерения сахара). Эндокринолог хотела отправить меня к психологу, в итоге сказала займись йогой и самоконтролем, ищи как нормально выпускать стресс.релаксанты мне тоже не помогли, какая-то обратная реакция пошла.

#3 Психотерапия и СРК Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2024 - 22:08

тоже думала что с мочевым пробелма, а оказалось давит на него узелок на матке, атк что для начала обследуйте таз и почки



#4 Психотерапия и СРК Viskykisky2

Viskykisky2

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2024 - 15:40

Вы правы, болит в последнее время в районе матки, узи малого таза сделали, сказали хронический эндометрит, что да как пока не ясно, посмотрим что скажет гинеколог, уж давление там. И со сторон яичников, может какой нибудь нерв задевает и срабатывает кишечник.

#5 Психотерапия и СРК Viskykisky2

Viskykisky2

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2024 - 16:08

Срк у меня началось 6 мес назад и вместе с тем стали болеть яичники, очень тревожная стала. Кардиолога эндокринолога прошла все норм. Узи брюшной полости сделали все норм. Анализы тоже норм, немного холестерин повышен. Осталось почки и выяснить у гениколог а. Грандаксин немного борется с тревожностью, а то будто умирала. Единственно до сих пор сохраняется озноб и потеет перед мес в районе груди ночью. Живот болит каждый день. Иногда слабо но болит, никогда не чувствовала овуляцию и тут знаю в каком именно яичнике овуляция в этом месяце и т. Д.

#6 Психотерапия и СРК Sabrinka

Sabrinka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2024 - 13:35

Срк у меня началось 6 мес назад и вместе с тем стали болеть яичники, очень тревожная стала. Кардиолога эндокринолога прошла все норм. Узи брюшной полости сделали все норм. Анализы тоже норм, немного холестерин повышен. Осталось почки и выяснить у гениколог а. Грандаксин немного борется с тревожностью, а то будто умирала. Единственно до сих пор сохраняется озноб и потеет перед мес в районе груди ночью. Живот болит каждый день. Иногда слабо но болит, никогда не чувствовала овуляцию и тут знаю в каком именно яичнике овуляция в этом месяце и т. Д.


Вы сами себе назначили срк? Это диагноз исключения. И только после колоноскопии, может у вас полип , колит, дивертикулит…. Все что угодно может быть . Копрограмму делали? Начните хотя бы с этого .

#7 Психотерапия и СРК Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2024 - 23:21

Viskykisky2 синдром раздраженного кишечника? У меня нейрогенный мочевой пузырь, мне помогают тренировки ( реабилитационные, силовые). Таблетки мне никакие не помогают, от грандаксина даже я стала как овощ. Про кишечник у меня висел такой диагноз под вопросом, по факту у меня он просто с рождения не работает, нет перистальтики практически, но у меня это не связано с мозгом, это характерная неприятность при расстройстве спектра мобильности, я пью разные бады нон стоп и ставлю вакуумные банки на живот и сама себе массирую спайки в брюшине. У меня по анализам диабет, выяснили, что такой сахар и инсулин дает мозг,думающий что организм находится в фазе острого выживания всегда, так как сахар поднимается просто из за смены погоды или любых эмоций( носила датчик измерения сахара). Эндокринолог хотела отправить меня к психологу, в итоге сказала займись йогой и самоконтролем, ищи как нормально выпускать стресс.релаксанты мне тоже не помогли, какая-то обратная реакция пошла.

Какой граммотный эндокринолог вам попался, раз рекомендовала психотерапию. Я бы прислушалось к нему. Так как причины нарушений чаще всего истоками из раннего детства, терапия может очень хорошо помочь в этом 



#8 Психотерапия и СРК Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2024 - 19:50

Срк у меня началось 6 мес назад и вместе с тем стали болеть яичники, очень тревожная стала. Кардиолога эндокринолога прошла все норм. Узи брюшной полости сделали все норм. Анализы тоже норм, немного холестерин повышен. Осталось почки и выяснить у гениколог а. Грандаксин немного борется с тревожностью, а то будто умирала. Единственно до сих пор сохраняется озноб и потеет перед мес в районе груди ночью. Живот болит каждый день. Иногда слабо но болит, никогда не чувствовала овуляцию и тут знаю в каком именно яичнике овуляция в этом месяце и т. Д.

возможно было воспаление и остались послесвия - небольшие спайки, при которых яичник, который при овуляции увеличивается из-за фоликула, межет давать боли, часще всего последствия инфекции



#9 Психотерапия и СРК flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 704 сообщений

Отправлено 02 Март 2024 - 07:00

Алина В у меня была полная ревизия на лапароскопии плюс гистероскопия, мне не нужно ничего обследовать. С мочевым проблемы с раннего возраста и по сей день, тренировки помогают мне идеально, а смена климата с Сибири на азию просто убирает все на 100 процентов. Открою вам великий секрет, что такие проблемы могут быть из за позвоночника, состояния мышцы и фасций, у людей с расстройством спектра мобильности, американцы наконец то ввели официальное обобщающее название этому, есть много инфы. Смешно но моя хирург мне заявляла что у меня рецидив и нужна срочно снова лапароскопия за сто тыщ,когда я пришла на профилактический осмотр. говорю вы что идиота нашли, посмотрите на мой позвоночник, конечно у меня защемляет нервы и возникают боли, плюс страшные спайки на всех органах, плюс постоянное перенапряжение мышц из за того самого расстройства мобильности. Ей же не заплатят, если она скажет мне заняться реабилитационными упражнениями, а за операцию заплатят или производители гормонов и искусственных климаксов которыми они всех травят. Вздутие кишечника так же может нести пакет неприятностей, до любых заболеваний. И бонус это оттенки, которые любое отклонение могут превратить в серьезную болезнь. У меня, раньше был огромный оттекший живот и на МРТ обнаружили свободную жидкость в брюшине и это при весе 40 кг.Поэтому нужно тренить и заниматься оттоком лимфы. Я с 15 года прошла МРТ, узи, диагностические операции, всякие колоноскопии, цистоскопии, рентгены, 3 операции, психолога, невролога, и тд и просто проспонсировала их, а помогла себе сама упражнениями и самомассажем ( спайки мну сама тоже). Врачи любят скидывать все на другие отделы или психику и никто не рассматривает организм как единое целое и не ищет связи. Но людям бестолку нести инфу про спорт и тд, им удобнее гормоны пить и ныть, спонсируя врачей покругу. Да, мне вырезали опухоли, но они были следствием, а не причиной моих страданий, так как после операций боли не ушли никуда и состояние не улучшилось, и не займись я собой самостоятельно ходила бы на повторные операции, запуганная врачами, и уже б померла.а врачи к слову запрещали мне тренироваться, им же нужны пациенты и денежки. Бонусом к здоровью еще и тело вау получите, обожаю себя в мониторе разглядывать. Я слезла с нурофена, а сидела я на нем 15 лет, потому что как ПМС меня просто скручивало от боли, сейчас я треню на 2ой день уже. В планах учиться в Индии на тренера по йоге и помогать таким же страдальцам как и я, пока хочу развиваться для себя. Поищите у себя в городах йогу не мас маркет, а серьезные студии, ваша жизнь изменится. Там же и расслабление практикуется с чашами, желательно еще силовые добавить с умеренным весом, вот тогда точно результат будет. Ну и кстати невротикам спорт зал помогает сбросить свой невроз и бесспокойство

Сообщение отредактировал flower88: 02 Март 2024 - 07:21


#10 Психотерапия и СРК flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 704 сообщений

Отправлено 02 Март 2024 - 07:24

Sabrinka еще может быть непереносимость глютена или лактозы, мне вобще цилиакию под вопросом ставили. Да вы, правы, там диагнозов большой перечень может быть.

#11 Психотерапия и СРК flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 704 сообщений

Отправлено 02 Март 2024 - 07:31

Viskykisky2 у меня боль словно кто то палкой тыкает сбоку, там где яичник. У меня лично спайки так болят, изначально мне страшные диагнозы ставили и про кишечник и про яичник и опухоль и болезнь крона и цилиакию и уже не помню что. Из за страха этих болезней мне стало еще хуже и тревожнее. Холестерин повышается при воспалении в организме и сам приходит в норму, а гемоглобин падает при этом и потом сам приходит в норму. Значит все же что то у вас барахлит, не симулянтка) на самом деле это ужасно, когда нет ответа, что происходит, а качество жизни падает и падает

#12 Психотерапия и СРК Viskykisky2

Viskykisky2

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 02 Март 2024 - 08:37

Viskykisky2 у меня боль словно кто то палкой тыкает сбоку, там где яичник. У меня лично спайки так болят, изначально мне страшные диагнозы ставили и про кишечник и про яичник и опухоль и болезнь крона и цилиакию и уже не помню что. Из за страха этих болезней мне стало еще хуже и тревожнее. Холестерин повышается при воспалении в организме и сам приходит в норму, а гемоглобин падает при этом и потом сам приходит в норму. Значит все же что то у вас барахлит, не симулянтка) на самом деле это ужасно, когда нет ответа, что происходит, а качество жизни падает и падает

У меня холестерин немного повысился да, Хот всегда в норме был

#13 Психотерапия и СРК Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 04 Март 2024 - 21:09

к сожалению это не только от еды, может быть проблема в обмене веществ и придется обследоваться и попринимать препараты для его уменьшения(



#14 Психотерапия и СРК Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 07 Март 2024 - 22:38

Слушайте, а Вы уверены в своём эндокринологе? У меня в 100% случаев все отправки к психотерапевту были ложными, так как мне попадались безграмотные специалисты. Когда я меняла врача, то он неизменно находил физическую причину моей болезни, устранял её, и дальше я жила спокойно.



#15 Психотерапия и СРК flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 704 сообщений

Отправлено 12 Март 2024 - 22:28

Olga_K у меня тоже все мои болезни сводились раньше к психотерапевту, а по факту там опухоли были. В этот раз я носила датчик и постоянно сахар измеряла сама, и заметно было, что он взлетает от каких-то переживаний и даже из за похода на улицу в мороз.Она не отрицала, что очень похоже все на диабет, а не сходу как другие меня к психологу отправили или назвали симклянткой, и я сдавала все анализы стандартные плюс специфичные, еще и отправила и другую область обследовать, а меня и там уже с 15 года отправляют как мимулянтку. Поговорила с разными людьми, и в итоге эти приступы вобще похожи на панические атаки у меня

#16 Психотерапия и СРК Viskykisky2

Viskykisky2

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 13 Март 2024 - 12:21

Девочки у меня еще больше повысилась тревожность ...от атаракса стала самопроизвольно аритмия,а от грандаксина еще больше живот болит ...такой бред ...(бросила)

Сейчас пью новопассит ,намного лучше чувствую себя..но..

у меня началась новая проблема -ночная апное .засыпаю и резко просыпаюсь от нехватки воздуха ...так страшно и так бывает по три раза за ночь ... я вот думаю что за фигня ...

гармоны недавно сдавала ...у меня пролактин 615 ...никогда такого не было ...всегда не больше 300...

а я еще думаю что у меня за симтомы как у беременной))

завтра иду к гинекологу посмотрим что скажет ...по узи у меня хр.эндометрит ... зато яичники были всю жизнь мультифоликулярные ,а сейчас как у нормальных людей ...какприближается дело к овуляции ,то все тушите свет ...живот болит ,метеоризм ...сплю постоянно ...кидает в холод ...кожа сохнет пипец..


Сообщение отредактировал Viskykisky2: 13 Март 2024 - 12:22


#17 Психотерапия и СРК Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 13 Март 2024 - 19:42

тут или что-то совсем не то с препаратами и куча побочки, что ряд ли, то ли нужно обследоваться у гинеколога и эндокринолога, а также проверить, нет ли банальнйо анемии, исключите реальные болезни



#18 Психотерапия и СРК flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 704 сообщений

Отправлено 14 Март 2024 - 03:31

Viskykisky2 эндокринолог мне сказала, что при моей нервной системе пролактин 1000 моя норма и он будет скакать постоянно тоже по любому поводу как и сахар. И да, другие таланты мне его снижали таблетками дорогущими 3 года, он ушел обратно после отмены, зато они убили мой мочевой пузырь. Все говорили мне про МРТ головы, хотя у меня он тоже был всего то около 700. Конечно никакой опухоли в голове у меня не нашли. У меня симптомы как у вас все, ток у меня еще и приливы жара жуткие вперемешку с холодом. Ток яичники как были у меня мульти так и остались наверное, жуткая овуляция тоже была, прошло само. Попробуйте какую-то активность посильную, может поможет это состояние скинуть. Поставьте дома очистку воздуха с увлажнением, если коже и слизистым плохо. Я 9 лет ходила по разным врачам как вы, вот в этом году попала к эндокринологу другому. После приема у меня исчезли приступы, мой организм обрадовался что диабета таки нет, я как бы успокоилась что ли. Я надеюсь, что у вас таки нет никаких патологий, дающих такие симтомы

#19 Психотерапия и СРК Viskykisky2

Viskykisky2

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 16 Март 2024 - 14:07

Viskykisky2 эндокринолог мне сказала, что при моей нервной системе пролактин 1000 моя норма и он будет скакать постоянно тоже по любому поводу как и сахар. И да, другие таланты мне его снижали таблетками дорогущими 3 года, он ушел обратно после отмены, зато они убили мой мочевой пузырь. Все говорили мне про МРТ головы, хотя у меня он тоже был всего то около 700. Конечно никакой опухоли в голове у меня не нашли. У меня симптомы как у вас все, ток у меня еще и приливы жара жуткие вперемешку с холодом. Ток яичники как были у меня мульти так и остались наверное, жуткая овуляция тоже была, прошло само. Попробуйте какую-то активность посильную, может поможет это состояние скинуть. Поставьте дома очистку воздуха с увлажнением, если коже и слизистым плохо. Я 9 лет ходила по разным врачам как вы, вот в этом году попала к эндокринологу другому. После приема у меня исчезли приступы, мой организм обрадовался что диабета таки нет, я как бы успокоилась что ли. Я надеюсь, что у вас таки нет никаких патологий, дающих такие симтомы

вчера была у врача ,выписала циклоденон ...посмотрю что будет с пролактином ...но для меня норма когда 300 ,не больше ... позже отпишусь ... но от первой таблетки ,появилась энергия дальше жить и развиваться ,очень интересное чувство ...но говорить еще рано ))вообщем через недельку напишу ))



#20 Психотерапия и СРК Viskykisky2

Viskykisky2

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 16 Март 2024 - 14:09

тут или что-то совсем не то с препаратами и куча побочки, что ряд ли, то ли нужно обследоваться у гинеколога и эндокринолога, а также проверить, нет ли банальнйо анемии, исключите реальные болезни

все проверила кроме ,вит д ,б 12 ,б 9 ,цинка ...с железом и фериттином у меня все ок.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей