Перейти к содержимому


Фотография

Психотерапия и СРК


Сообщений в теме: 35

#21 Психотерапия и СРК Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 18 Март 2024 - 18:14

пролактин бывает повышается после сильного стресса, если все в норме то тут придется пойти к психологу, а заодно попринимать кормплекс витаминов В, магния и витамина Д, можно с добавкой мелатонина, если проблемы со сном



#22 Психотерапия и СРК Viskykisky2

Viskykisky2

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 19 Март 2024 - 04:30

пролактин бывает повышается после сильного стресса, если все в норме то тут придется пойти к психологу, а заодно попринимать кормплекс витаминов В, магния и витамина Д, можно с добавкой мелатонина, если проблемы со сном

Пролактин повышается от высокого холестерина, а холестерин из за избыточного потребления углеводов, вообщем неправильного образа жизни, холестерин =стресс. Так как пролактин образуется из
холестерина. Вчера смотрела про это у одного эндокринолога... Вот такие дела... Тоесть нормализовать питание без вредностей и будет счастье.

Яж последнее время, месяца хлеб, булочки, где шоколадкой закушу или батончик без сахара, а оказывается что даже батончики без сахара противопоказаны тоесть там где есть сахарозаменитель. Поэтому сейчас шоколад только из кэроба рекомендую, оч вкусный... И молоко без лактозы, вообще молоку лучше убрать. Но я с цикорием с утра только. Кофе повышает холестерин тоже кстати

Сообщение отредактировал Viskykisky2: 19 Март 2024 - 04:34


#23 Психотерапия и СРК Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 24 Март 2024 - 21:45

 

пролактин бывает повышается после сильного стресса, если все в норме то тут придется пойти к психологу, а заодно попринимать кормплекс витаминов В, магния и витамина Д, можно с добавкой мелатонина, если проблемы со сном

Пролактин повышается от высокого холестерина, а холестерин из за избыточного потребления углеводов, вообщем неправильного образа жизни, холестерин =стресс. Так как пролактин образуется из
холестерина. Вчера смотрела про это у одного эндокринолога... Вот такие дела... Тоесть нормализовать питание без вредностей и будет счастье.

Яж последнее время, месяца хлеб, булочки, где шоколадкой закушу или батончик без сахара, а оказывается что даже батончики без сахара противопоказаны тоесть там где есть сахарозаменитель. Поэтому сейчас шоколад только из кэроба рекомендую, оч вкусный... И молоко без лактозы, вообще молоку лучше убрать. Но я с цикорием с утра только. Кофе повышает холестерин тоже кстати

 

Блин, молоко нельзя, кофе нельзя. И как теперь жить по утрам без чашечки капучино на завтрак? crying.gif



#24 Психотерапия и СРК Viskykisky2

Viskykisky2

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 25 Март 2024 - 19:38

Я уже научилась))) хотя я капец как люблю все это

Сообщение отредактировал Viskykisky2: 25 Март 2024 - 19:39


#25 Психотерапия и СРК Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 27 Март 2024 - 18:59

не смогу научиться без кофе: голова булеть будет весь еднь и давления до обеда ничем больше не подниму, как-то жила всю жизнь с кофе, а гормональные пробелмы только временами были



#26 Психотерапия и СРК Юдоль

Юдоль

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 27 Март 2024 - 19:08

не смогу научиться без кофе: голова булеть будет весь еднь и давления до обеда ничем больше не подниму, как-то жила всю жизнь с кофе, а гормональные пробелмы только временами были

Дислексия? Дисклексмя? Кря?

#27 Психотерапия и СРК Пончик 00

Пончик 00

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 30 Март 2024 - 01:51

Циклоденон сомнительный препарат при снижении пролактина. Пролактин такая зараза, он если повысился и не по причине кормления грудью то его понизить сможет только гормон антогонист. Дастинекс в помощь и не будет проблем с пролактинов. Этот препарат пьют все мамочки кто не хочет кормит грудью и стремительно завершить грудное вскармление и качки кто выходит с курсов стероидов , что бы заглушить растущий пролактин на декомпенсаци. Мне помог именно дастинекс наладить пролактин. Но у меня пролактин повысился на фоне стресса: изнурителтнве тренировки, запара на работе, проблемы в личной жизни и да здраствует пролактин высокий . А это отсутствие месячных, прилив каждую ночь, панические атаки и жизнь в состоянии пмс каждый день, казалось бы...но все это может сделать чуть высокий пролактин на фоне стресса.

Сообщение отредактировал Пончик 00: 30 Март 2024 - 01:53


#28 Психотерапия и СРК Viskykisky2

Viskykisky2

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2024 - 21:50

Спасибо что отписались, вот пью циклоденон, все признаки пмс пропали, я даже забыла что это когда чувствуешь себя нормально. А ещё у меня повысилось либидо и я даже влюбилась в незнакомца капец... Сейчас скоро пойду сдавать анализ.. Посмотрим что там. Гинекологии говорят что если в рефиренс вписывается то это норм, но для меня это не норм, поэтому не прописывают достинекс

Сообщение отредактировал Viskykisky2: 01 Апрель 2024 - 21:52


#29 Психотерапия и СРК flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 701 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2024 - 09:24

Viskykisky2 достинекс весьма опасный препарат. Пила я его 2.5 года прописали хотя пролактин был всего 700. Так вот как закончила прием начались проблемы с мочевым пузырем, потом перерождение клеток и операция. Ну и я изучала тему этой болезни и операции и на форуме многие писали, что пили этот препарат. Тут я у эндокринолога обследовалась в этом уже году и она подтвердила его влияние на мочевой пузырь. Перерождение клеток естественно не у всех, но вот синдром раздраженного мочевого пузыря у многих. Моя жизнь просто весьма проблематична теперь, мне сложно куда-то далеко доехать например наметро, работать с ловенсами тоже, я и без них вечно в туалет хочу. Я просто заложник туалета, и нет у меня не цистит никакой. Я уж молчу что операция в мочевом это ад, что заживал 2 года и я в это время сидела на воде и еле без соли и специй и без фруктов. Я спросила врача почему эту тему нигде не поднимают вобще, она промолчала. Ну и перестала я его пить и парам, пролактин вернулся спустя время. Если пить препарат например месяц, то пролактин еще больше может взлететь чем был.

#30 Психотерапия и СРК flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 701 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2024 - 09:29

Ну и эндокринолог сказала что с такой нервной системой пролактин так и будет у меня скакать. Кто то говорит что с пролактином 700 не забеременеешь, я эту тему не изучала, мне и не надо, кто планирует им виднее.

#31 Психотерапия и СРК Viskykisky2

Viskykisky2

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2024 - 14:35

Viskykisky2 достинекс весьма опасный препарат. Пила я его 2.5 года прописали хотя пролактин был всего 700. Так вот как закончила прием начались проблемы с мочевым пузырем, потом перерождение клеток и операция. Ну и я изучала тему этой болезни и операции и на форуме многие писали, что пили этот препарат. Тут я у эндокринолога обследовалась в этом уже году и она подтвердила его влияние на мочевой пузырь. Перерождение клеток естественно не у всех, но вот синдром раздраженного мочевого пузыря у многих. Моя жизнь просто весьма проблематична теперь, мне сложно куда-то далеко доехать например наметро, работать с ловенсами тоже, я и без них вечно в туалет хочу. Я просто заложник туалета, и нет у меня не цистит никакой. Я уж молчу что операция в мочевом это ад, что заживал 2 года и я в это время сидела на воде и еле без соли и специй и без фруктов. Я спросила врача почему эту тему нигде не поднимают вобще, она промолчала. Ну и перестала я его пить и парам, пролактин вернулся спустя время. Если пить препарат например месяц, то пролактин еще больше может взлететь чем был.

ого ничего себе .... буду знать .пока пьется циклоденон норм ...



#32 Психотерапия и СРК Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2024 - 02:03


гармоны недавно сдавала ...у меня пролактин 615 ...никогда такого не было ...всегда не больше 300...

Это настолько мизерное превышение, что тревожится не о чем. К тому же, его надо смотреть в связке с макропролактином.
 



#33 Психотерапия и СРК Пончик 00

Пончик 00

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2024 - 08:12

Пролактин сдаётся утром на тощак и если утром его значения н чуть выше нормы то к вечеру он зашкаливает до среднего показателя или выше. Эндокринологи это учитывать должны тоже. Так что мизерное привешение значит очень много. У меня правда давно была эта ситуация когда я была студенткой. И эта ситуация повторялась 2жды. Первый раз я помню обошлась циклодиноном ( откуда я и знаю об этом препарате). Через года полтора это опять повторилось то циклоденон мне не помог, а назначили достинекс, тоже пролактин был чуть чуть завышен на пару единиц. И получила ответ от доктора утром он такой а под вечер он зашкаливает.

#34 Психотерапия и СРК lolololol

lolololol

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2024 - 11:58

Ну и эндокринолог сказала что с такой нервной системой пролактин так и будет у меня скакать. Кто то говорит что с пролактином 700 не забеременеешь, я эту тему не изучала, мне и не надо, кто планирует им виднее.

у меня 900 было



#35 Психотерапия и СРК Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2024 - 17:47

Девочки, у меня было несколько тысяч, и со мной всё было в порядке. Так что не накручивайте себе. Важен активный пролактин в организме, а те анализы, что 99% эндокринологов назначает - это общие цифры, которые ни о чём не говорят.



#36 Психотерапия и СРК Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2024 - 18:18

ну это замкнутый круг - чем больше психовать за пролактин - тем выше пролактин, чем выше пролактин - тем больше психовать)





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей