Перейти к содержимому


Фотография

Поцессор,


Сообщений в теме: 11

#1 Поцессор, OnFire

OnFire

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 27 Август 2006 - 14:20

Кто нибудь работал на процессоре AMD 3000+(64к) ?
Как этот пороцессор в работе в плане глюков,удобства и т.д.? :mellow:
Заранее спасибо за ответы. :baby:

жизнь слишком непредсказуема,по-этому сначала лучше съесть десерт


#2 Поцессор, -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 27 Август 2006 - 20:28

Под виндой надо жить на Интеле, они лепшие кореша и друг дружке помогают.... Хотите экспериментов- вперёд.

#3 Поцессор, big_daddy

big_daddy

    big_daddy

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 27 Август 2006 - 22:01

P4 3.0 бери не ошибешься...

#4 Поцессор, leninxxx

leninxxx

    Я злой и страшный серый волк

  • Владельцы студий
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 08:01

ХА! Детский сад ))) Ну кто вам сказал что винда под интелом живет лучше? :))) Последние несколько лет на пнях собираю только сервера. Ну и бюджетные компы на селеронах. Все остальное - только АМД. У них вообще с мультимедией получше дела обстоят, имхо.

А вообще это дело вкуса скорее. И те и другие вполне нормальные камни, а чтобы не глючило ничего надо подбирать нормальную мать и хорошую память.

37_50_45B7C8D0_RyPsnovaPholostPuZe_0.gif


#5 Поцессор, Foss

Foss

    Newbie

  • Members
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 08:22

ХА! Детский сад ))) Ну кто вам сказал что винда под интелом живет лучше? :))) Последние несколько лет на пнях собираю только сервера. Ну и бюджетные компы на селеронах. Все остальное - только АМД. У них вообще с мультимедией получше дела обстоят, имхо.

А вообще это дело вкуса скорее. И те и другие вполне нормальные камни, а чтобы не глючило ничего надо подбирать нормальную мать и хорошую память.


+1 :bleh:

#6 Поцессор, Rom

Rom

    money maker

  • Customer
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 10:50

Использую под рабочие машины AMD 3000+(64к). 1 гб оперативки. Все просто отлично. Комп тянет 8 видеопотоков легко, плюс прикладной софт. Есть небольшой резерв.
Хватит бомбить Багдад, давайте вместе еб*нем по Тбилисси !

#7 Поцессор, -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 11:51

У АМД есть только одно преимущество перед Интелом- он стоит дешевле (при примерно одинаковых характеристиках).

Про хорошие платы согласен полностью, но самые хорошие плпты (для работы) делает опять же Интел....(Я имею ввиду именно плату, а не только чипсет).

Впрочем, это действительно дело вкуса.... При огромном количестве свободного времени- АМД будет даже предпочтительнее :D

Сообщение отредактировал -Zoran-: 28 Август 2006 - 11:53


#8 Поцессор, CTPEJIOK

CTPEJIOK

    О*****ий модератор

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 13:11

У АМД есть только одно преимущество перед Интелом- он стоит дешевле (при примерно одинаковых характеристиках).

Про хорошие платы согласен полностью, но самые хорошие плпты (для работы) делает опять же Интел....(Я имею ввиду именно плату, а не только чипсет).

Впрочем, это действительно дело вкуса.... При огромном количестве свободного времени- АМД будет даже предпочтительнее :D

Полностью согласен насчет цены. А вот насчет плат я бы не согласился все таки nforce4 ultra посильнее чипсетов интела. Поэтому я бы выбрал AMD+nForce4 ultra(желательно от MSI или Gigabyte). Такой тандем обеспечивает большую производительность чем идентичная по цене сборка Intel+Intel.

Banner2.gif


#9 Поцессор, -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 18:12

У меня есть небольшая статистика эдак компов под тыщу- полторы примерно. Интел- самая безпроблемная платформа, почти не ломается, патчи в случае несовместимости с виндой (последний раз такое было, когда появились прескотты) выпускаются моментально, что такое два ядра у Интела, ХП понимает и использует нормально- чего не скажешь про аналогичные Атлоны.

Не нужно было меня уж так буквально понимать, что винда "живёт под интеллом лучше"- лучше живётся сисадмину :D

Сообщение отредактировал -Zoran-: 28 Август 2006 - 18:13


#10 Поцессор, OnFire

OnFire

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 20:50

Спасибо всем,АМД уже куплен :D Вот не знаю-в соседней ветке про эмлайв написал0это из-за настроек каких или на сайте траблы.

жизнь слишком непредсказуема,по-этому сначала лучше съесть десерт


#11 Поцессор, leninxxx

leninxxx

    Я злой и страшный серый волк

  • Владельцы студий
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 19:38

........Интел- самая безпроблемная платформа, почти не ломается, .......

........что такое два ядра у Интела, ХП понимает и использует нормально- чего не скажешь про аналогичные Атлоны.

Не нужно было меня уж так буквально понимать, что винда "живёт под интеллом лучше"- лучше живётся сисадмину :D


Не могу похвастаться парком в полторы тыщи компов, но ни смотря на достаточно большой % платформ на АМД у меня проблем практически не бывает.

И ХП прекрасно понимает двухядерные атлоны. Если ставить нормальный дистрибутив а не купленный на рынке за 50 рублей и не работающий без кряков. ХРsp2 VL(корпоративный дистриб без активации) понимает все без проблем.

Интел и АМД - нормально конкурирующие между собой производители, и если бы один из них был хуже второго - то об этом знал бы не ты один :thumbsup:

37_50_45B7C8D0_RyPsnovaPholostPuZe_0.gif


#12 Поцессор, -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 20:53

Не могу похвастаться парком в полторы тыщи компов, но ни смотря на достаточно большой % платформ на АМД у меня проблем практически не бывает.

И ХП прекрасно понимает двухядерные атлоны. Если ставить нормальный дистрибутив а не купленный на рынке за 50 рублей и не работающий без кряков. ХРsp2 VL(корпоративный дистриб без активации) понимает все без проблем.

Интел и АМД - нормально конкурирующие между собой производители, и если бы один из них был хуже второго - то об этом знал бы не ты один :thumbsup:


Это не вопрос для обсуждения, впрочем я не писал "лучше" и "windows не знает что это такое вообще"- про двухядерные атлоны. Каждоый сам выбирает.

Например, у интела есть ряд преимуществ- трёхлетняя гарантия "по серийному номеру", с возможностью "перекрёстной замены. (Оставляю заявку, курьер приносит исправное изделие, я отправляю неисправное им). Впрочем пользоваться этим пришлось один раз. Вот, когда на атлон будет такая же гарантия и на сайте майкрософта слово Атлон будет встречаться так же часто, как Интел (только не в базе знаний :D ), тогда я может и решу для себя, что они равнозначны. Пока, в дешёвом сегменте- атлон держится только своей ценой. ИМХО.

Сообщение отредактировал -Zoran-: 18 Сентябрь 2006 - 21:19




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей