Перейти к содержимому


Фотография

to cats with love


Сообщений в теме: 1839

#1701 to cats with love malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 18:49

всем котам кот!!!
http://www.boredpand...-the-angry-cat/


BDSM — business, development, sales & marketing


#1702 to cats with love kimberly

kimberly

    херанука пороялю

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 039 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 18:59

911


Сообщение отредактировал kimberly: 08 Май 2016 - 03:44

"I have nothing to say. and I'm saying it, and this is poetry." (John Galsworthy).

айхербушка


#1703 to cats with love showmeboobs

showmeboobs

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 357 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 19:30

ой, у моего которебенка по-моему весеннее обострение началось, носится как сумашедшая в три разза больше чем раньше, иногда вопли издает, но типичных признаков течки пока не видать, надеюсь просто весеннее у нее. 

Прям с ума меня сводит. 



#1704 to cats with love LEROCHKA1315

LEROCHKA1315

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 23:44

jaXpySfATqs.jpg


Человечек Лерочка  :laughing:  :bleh:  :lol2:


#1705 to cats with love LEROCHKA1315

LEROCHKA1315

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 00:14

Морской, но тоже котик. 

 

BPO3W0ltPo0.jpg

 

 

 

FofDSae0lgA.jpg


Человечек Лерочка  :laughing:  :bleh:  :lol2:


#1706 to cats with love jellyfish

jellyfish

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 00:46

Девчули-кошатницы, поделитесь, есть ли у кого опыт проживания в отеле с котом?  :wassat: Как это вообще, возможно ли?...Или сразу квартиру лучше? И вообще, путешествовал ли кто с котом, как оно?  А то наш малыш на старости лет совсем сентиментальный стал, на 4 дня его оставили, под присмотром конечно, так он по нам так тосковал, что даже не ел ничего  :crying:



#1707 to cats with love Kissme

Kissme

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 00:58

Я пол жизни с собакой путешествовала, жуткий геморр :(

Куча ветеринарных справок, обязательные прививки, и по правилам авиакомпаний, клетка или переноска должны лететь в багажном отсеке.

Нам, правда всегда удавалось в салон пробраться, но сейчас вроде сильно строже стало.

В отелях часто отказывали селить с животным, надо было заранее обсуждать этот вопрос.

Думаю, с кошкой не легче.

Ну, и, в Британию, например, животных вообще не пускают.

Хотя, если внутри страны, то должно быть легче, хотя поезд/самолет, все равно прививки нужны.


:bleh:


#1708 to cats with love LEROCHKA1315

LEROCHKA1315

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 01:09

Девчули-кошатницы, поделитесь, есть ли у кого опыт проживания в отеле с котом?  :wassat: Как это вообще, возможно ли?...Или сразу квартиру лучше? И вообще, путешествовал ли кто с котом, как оно?  А то наш малыш на старости лет совсем сентиментальный стал, на 4 дня его оставили, под присмотром конечно, так он по нам так тосковал, что даже не ел ничего  :crying:

Кошатница- это я!

Надо смотреть по характеру и породе кошки. Например сиамы и сфинксы в большинстве своём  любители гулять и путешестовать, как собаки. И надо стараться приучать смолоду. Капли специальные в ветеринарке купить. Успокаивающие на травках типа " кот-баюн" . Смотрите аккуратней- что бы не гормональные были. И эти капли давать коту в любой непонятной ситуации- заранее. Например при переезде или перед тем, как хотите на дачу уехать на сутки или больше.

 

Начинайте пробовать путешествия с небольших расстояний постепенно. К подруге или на дачу например. Если со 2 и 3 раза кот в ужасном настроении от путешествий, то срочно отменить эту идею. Помните, что таких котов путешественников ничтожно маленький процент и это скорее исключение из правил. Потому что собака привязывается к хозяину, а кот к месту. И из двух зол нужно выбирать меньшее. То есть лучше дома оставить, чем дать ему огромный стресс от путешествий. 

 

Что делать? Оставить кота с таким человеком, которого он любит. Капли, вкусняшки  и обязательно вечерние игры, не знаю, играет ли Ваш кот вообще, или он лежебока. Вообще коты лежебоки- это е коты, которые депрессируют. Единственная уважительная причина- это возраст. Коты даже толстые должны играть- охота их сущность.

 

И ещё, иногда бывают  такие случаи, когда вам кажется что кот обижается за то, что его оставили. На самом деле это пережитый стресс от непривычной ситуации и привязанность. Возможно в Вашем случае в силу возраста. Не расстраивайтесь. Мы все на этом празднике жизни лишь гости. Да и лучше за бабушку старенькую переживать, чем за кота. Котик и так прожил отличную жизнь и вряд ли бы дожил до такого возраста в плохих условиях. Се ля ви.

 

Но если Вы постоянно путешествуете, то лучше подарить кота человеку домоседу. Редкие коты могут путешествовать. Тем более, ну возьмете вы его в отель. Ну и что? В начале сума сойдет от самолета,  не все авиакомпании разрешают перевозить котов в салоне. А потом он будет 3 дня шугаться в отеле и новом месте, в котором точно не будет Вас. Вы то на экскурсии будете или на пляже. Поэтому лучше дома оставить и больше не заводить семейных животных, если такой образ жизни. 

 

Это моральный вопрос- а материальный киссми описала. Путешествовать с котом дорогое удовольствие. А если он вдруг взбесится от стресса, то могут в самолете в багажный отдел забрать или отказать в отеле, даже если там с животными можно. 

 

Я очень люблю котов, но с недавних пор перестала их держать, по этой причине. Постоянно путешествую. Не готова такую ответсвенность брать. Иногда на передержку беру, потому что не могу без них жить. Я наоборот человек, который берёт к себе всех котов своих друзей, когда те в отпуске. 

 

Надо котиков оставлять с человеком, который их любит и немножко в психологии кошачьей разбирается. Девочки, если надо кому-то на 2 недели, возьму себе, пока вы в отпуске. Если что, обращайтесь.


Сообщение отредактировал LEROCHKA1315: 12 Апрель 2016 - 01:30

Человечек Лерочка  :laughing:  :bleh:  :lol2:


#1709 to cats with love jellyfish

jellyfish

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 01:24

 

Девчули-кошатницы, поделитесь, есть ли у кого опыт проживания в отеле с котом?  :wassat: Как это вообще, возможно ли?...Или сразу квартиру лучше? И вообще, путешествовал ли кто с котом, как оно?  А то наш малыш на старости лет совсем сентиментальный стал, на 4 дня его оставили, под присмотром конечно, так он по нам так тосковал, что даже не ел ничего  :crying:

Кошатница- это я!

Надо смотреть по характеру и породе кошки. Например сиамы и сфинксы вообще любители гулять и путешестовать, как собаки. И надо стараться приучать смолоду. Капли специальные в ветеринарке купить. Успокаивающие на травках типа " кот-баюн" . Смотрите аккуратней- что бы не гормональные были. И эти капли давать коту в любой непонятной ситуации- заранее. Например при переезде или перед тем, как хотите на дачу уехать на сутки или больше.

 

Начинайте пробовать с небольших расстояний постепенно. Если со 2 и 3 раза кот в ужасном настроении от путешествий, то срочно отменить эту идею. Помните, что таких котов путешественников ничтожно маленький процент и это скорее исключение из правил. Потому что собака привязывается к хозяину, а кот к месту. И из двух зол нужно выбирать меньшее. То есть лучше дома оставить, чем дать ему огромный стресс от путешествий. 

 

Что делать? Оставить кота с таким человеком, которого он любит. Капли, вкусняшки  и обязательно вечерние игры, не знаю играет ли Ваш кот вообще или он лежебока. 

 

И ещё, иногда бывают  такие случаи, когда вам кажется что кот обижается навсегда за то, что его оставили. На самом деле это пережитый стресс и ничего личного. Возможно в Вашем случае в силу возраста. Не расстраивайтесь. Мы все на этом празднике жизни лишь гости, лучше за бабушку старенькую переживать, чем за кота. Котик и так прожил отличную жизнь и вряд ли бы дожил до такого возраста в плохих условиях. 

 

 

Я пол жизни с собакой путешествовала, жуткий геморр :(

Куча ветеринарных справок, обязательные прививки, и по правилам авиакомпаний, клетка или переноска должны лететь в багажном отсеке.

Нам, правда всегда удавалось в салон пробраться, но сейчас вроде сильно строже стало.

В отелях часто отказывали селить с животным, надо было заранее обсуждать этот вопрос.

Думаю, с кошкой не легче.

Ну, и, в Британию, например, животных вообще не пускают.

Хотя, если внутри страны, то должно быть легче, хотя поезд/самолет, все равно прививки нужны.

Да он привит у нас, и чипирован даже, и паспорт есть...Дворовый кот :original:  Внутри страны раньше ездил много, но он тогда и помоложе был...И в новых местах у него нет стресса (сказались частые переезды с квартиры на квартиру, везде себя чувствует как дома)) С ним сейчас что-то непонятное происходит, он как собака стал именно по нам скучать. Даже один в комнате не любит быть. Уезжали недавно, оставили с мамой его - он её давно знает, она частенько раньше за ним приглядывала, или вообще он жил у неё иногда, если я надолго уезжала. А тут и с мамой тосковал  :idontno: Не ел ничего((( Мы приехали - он залез на ручки и даже в туалет не отпускал - бегал следом. Потому и думаю, что оставлять его больше не вариант  :no:

Единственное, не знаю, как перелёт перенесёт... Вот как тут сделать как лучше  :idontno: И оставишь - плохо, тосковать будет, и с собой возьмёшь - непонятно как дорога скажется, всё-таки не молодой уже.



#1710 to cats with love Kissme

Kissme

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 01:32

Наверное, все таки лучше оставлять, так хоть один стресс, а с собой возьмешь - череда стрессов.


:bleh:


#1711 to cats with love LEROCHKA1315

LEROCHKA1315

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 01:36

Моя кошь вела себя так исключительно, когда болела или была беременна. Была очень нежной, бегала за мной  и глаза округляла испуганно, когда думала, что я ухожу. А когда была здорова, даже не смотрела в мою сторону, были дела поважней. Типа птичек за окном или телевизор любила смотреть.

 

Ваш кот скорее всего стрессанул  не слабо в такой вот очередной отпуск. Стресс у котиков в силу возраста увеличивается. Капли срочно курсом пропить. Успокаивающие в течении недельки-двух. Кот до сих пор в стрессе находится и надо это время максимально сгладить. Возможно даже навсегда теперь такое настроение останется. Сочувствую. 

 

И поговорите с котом. Сядьте и всё ему объясните, как буд-то он человек. Он слов не поймёт, но энергетику и настроение уловит. 

 

У моих знакомых так кот обиделся однажды и у него даже лицо навсегда изменилось, хмурое стало обиженное, хотя из стресса мы его вытащили и он остаток жизни провёл игриво и сейчас боец-молодец. Но остались хмурые брови и отсутствие спокойной мордочки даже когда спокоен. Это какой-то синдром, читала о нём когда-то в ветеринарных книгах.


Сообщение отредактировал LEROCHKA1315: 12 Апрель 2016 - 01:45

Человечек Лерочка  :laughing:  :bleh:  :lol2:


#1712 to cats with love Офелия

Офелия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 01:40

Кошатница- это я!

 


 

Как -то по Вам и не скажешь.



#1713 to cats with love LEROCHKA1315

LEROCHKA1315

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 01:43

А не мог человек, с которым вы его оставили бросить его дома в одиночестве, напугать или обидеть? 


Человечек Лерочка  :laughing:  :bleh:  :lol2:


#1714 to cats with love LEROCHKA1315

LEROCHKA1315

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 01:44

 

Кошатница- это я!

 


 

Как -то по Вам и не скажешь.

 

Эта почемуйта? ))


Человечек Лерочка  :laughing:  :bleh:  :lol2:


#1715 to cats with love jellyfish

jellyfish

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 01:50

Обидеть его точно никто не мог, сидела с ним мама, в ней я уверена  :original:

Спасибо, за советы, девочки.... Я так хотела услышать "бери с собой, ноу проблем"  :turned: Ну так, чтоб для успокоения. Но это ведь эгоизм чистой воды, не представляю, как его оставить надолго :crying: надо думать, как ему будет лучше... В конце апреля ещё плановый осмотр у нашего доктора, с ним посоветуюсь и тогда уже окончательно решу, что делать.

Лерочка, по поводу выражения морды.... Мой тоже хмурый  :laughing: Он сильный стресс в детстве пережил, ещё совсем маленьким котёночком.



#1716 to cats with love Kissme

Kissme

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 01:57

"бери с собой, ноу проблем" .

Не, так не годится, тут нельзя на "авось", если не дай Бог, что случится, кого потом винить?

"Советчиков" или себя, за то, что советам последовала?

Рекомендации ветеринара - самое лучшее, тем более, что он знает котика, знает его особенности.


:bleh:


#1717 to cats with love Офелия

Офелия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 01:58

 

Эта почемуйта? ))

 

Ну ,это мое чисто субъективное мнение. Сложенное из мною читаемого ,вами написанного в этой теме. В моем понимании ,,кошатница,, это практически ветеринар.))) А в некоторых местах, у Вас весьма поверхностное знание о природе кошек.


Сообщение отредактировал Офелия: 12 Апрель 2016 - 01:59


#1718 to cats with love LEROCHKA1315

LEROCHKA1315

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 02:17

А в моём понимании кошатница и ветеринар это всё таки разные вещи. И на ветеринара я не претендую. 

 

Кошатница- это женщина, которая любит и держит кошек, знает, как сделать своих котов счастливыми и делает это. Берёт на передержку котов, работает в благотворительной организации для животных, смотрит программы типа "Адский кот" и все остальные про мир кошачьих. Возится с котами бесплатно. Питает к ним страсть. 

 

А ветеринар- это человек, который, к сожалению, не всегда любит животных и свою работу, делает это иногда только из-за денег. Возможно просто выполняет свою работу беспристрастно, хоть и оответсвенно. Не должен быть обязательно кошатником. Скорее всего любит всех животных одинаково. Не испытвает страсти к животным вообще. Это мешает в работе. 

 

Да и вообще. я тоже Вас люблю, Офелия. Мне льстит Ваше внимание. Спасибо  :kiss:


Сообщение отредактировал LEROCHKA1315: 12 Апрель 2016 - 02:47

Человечек Лерочка  :laughing:  :bleh:  :lol2:


#1719 to cats with love KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 02:20

Обидеть его точно никто не мог, сидела с ним мама, в ней я уверена  :original:

Спасибо, за советы, девочки.... Я так хотела услышать "бери с собой, ноу проблем"  :turned: Ну так, чтоб для успокоения. Но это ведь эгоизм чистой воды, не представляю, как его оставить надолго :crying: надо думать, как ему будет лучше... В конце апреля ещё плановый осмотр у нашего доктора, с ним посоветуюсь и тогда уже окончательно решу, что делать.

Лерочка, по поводу выражения морды.... Мой тоже хмурый  :laughing: Он сильный стресс в детстве пережил, ещё совсем маленьким котёночком.

Есть же отели, принимающие животных. Надо списаться, узнать, какие условия. 

Если за границу едете, то надо смотреть, какие там правила. А то могут на месяц на карантин закрыть кота и привет.

На самолет, уже говорили, нужно билет  выискивать, т к зачастую АК везут на борту только одно животное, т е если кто-то на этот рейс уже купил билет с животным, то вам придется искать другой рейс с доступным билетом.

Кошку в переноске могут разрешить в салон. мы свою в самолете в салоне везли. По-моему, это зависит от веса или размера животного.

Если едете с туристской целью, не вижу смысла так мучить животное. На экскурсии его с собой таскать не будешь, все равно весь день в отеле один. У лучше со знакомой мамой, чем в незнакомой обстановке после стресса от перелета.


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#1720 to cats with love jellyfish

jellyfish

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 02:50

 

Обидеть его точно никто не мог, сидела с ним мама, в ней я уверена  :original:

Спасибо, за советы, девочки.... Я так хотела услышать "бери с собой, ноу проблем"  :turned: Ну так, чтоб для успокоения. Но это ведь эгоизм чистой воды, не представляю, как его оставить надолго :crying: надо думать, как ему будет лучше... В конце апреля ещё плановый осмотр у нашего доктора, с ним посоветуюсь и тогда уже окончательно решу, что делать.

Лерочка, по поводу выражения морды.... Мой тоже хмурый  :laughing: Он сильный стресс в детстве пережил, ещё совсем маленьким котёночком.

Есть же отели, принимающие животных. Надо списаться, узнать, какие условия. 

Если за границу едете, то надо смотреть, какие там правила. А то могут на месяц на карантин закрыть кота и привет.

На самолет, уже говорили, нужно билет  выискивать, т к зачастую АК везут на борту только одно животное, т е если кто-то на этот рейс уже купил билет с животным, то вам придется искать другой рейс с доступным билетом.

Кошку в переноске могут разрешить в салон. мы свою в самолете в салоне везли. По-моему, это зависит от веса или размера животного.

Если едете с туристской целью, не вижу смысла так мучить животное. На экскурсии его с собой таскать не будешь, все равно весь день в отеле один. У лучше со знакомой мамой, чем в незнакомой обстановке после стресса от перелета.

 

В том-то и дело, что едем надолго, если б на неделю-две, я б даже вопрос такой поднимать не стала. Просто здесь ему оставаться - это значит жить у мамы, а у неё свой кот, а наш привык как царь, один - стресс. И с собой брать вон сколько стресса.  :idontno:

 

 

А ветеринар- это человек, который, к сожалению, не всегда любит животных и свою работу

К сожалению, это так  :sad1: Был у меня случай.... Если честно, я с животными всю жизнь, и кошки, и собаки... По ветеринаркам с ними со всеми достаточно набегалась, в разных городах и при разных условиях. Но такое видела впервые... В общем, кот у меня пушистый. Соответственно, летом ему становится очень жарко в шубке, и мы его стрижём. С груминг-салонами не заморачивалась никогда, просто везу в ветеринарку, там его незатейливо стригут "а-ля лев" и всё  :stuart: Ну а тут смотрю, прям возле дома открылась ветеринарка. Ну, думаю, чтоб далеко не везти, отнесу к ним на стрижку. Звоню, записываюсь, уточняю, что конкретно мне надо, подтверждают, что именно так всё и сделают, в лучшем виде. Приходим ко времени, и происходит у нас с врачом следующий диалог:

-оставляйте котика и идите домой, придёте за ним через два часа.

-я не оставлю его одного, он без меня нервничает

-у нас так не принято, идите домой. Мы вколем ему седативное, он не будет нервничать. (!!!!)

-какое ещё седативное мой кот спокойно переносит процедуру стрижки, стригите сейчас при мне

-мы не можем прямо сейчас, сейчас придут другие животные лечиться

-какого х..я они придут сейчас, если мы пришли по записи??? Стригите сейчас.

(начал ходить туда-сюда по кабинету, что-то искать в шкафах)

-мы не можем его сейчас стричь, у нас затупились лезвия в машинке.

-какого х..я вы не сказали мне об этом по телефону?

-мы не правильно друг друга поняли, я думал, вам только выстричь колтуны.

 

Вот такие бывают уроды доктора. То есть, этот кретин хотел, чтоб я ушла, обколоть моего котика седативным и мучить его тупыми лезвиями. Ппц, из-за сраных полутора тысяч так измываться над животным, что за человеком надо быть вообще  :crying:





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Google (1)