Перейти к содержимому


Фотография

Опять про интернет


Сообщений в теме: 40

#21 Опять про интернет AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 02:25

Ну и правильно.
На самом деле от увеличения скорости именно входящий трафик увеличится немного, другое дело, что ты сможешь и будешь работать сразу с несколькими сайтами, и трафик будет суммироваться. Но могут легко вырасти твои аппетиты при прогулках по инету. Внимательней следи за всплывающими окнами и автоматически открывающимися сайтами - вот они могут легко и непринужденно накачать трафик.

Удачи!
Валерий.



Спасибо:)
А если я отключу картинки,ничего не испорчу ? Нормально буду работать ?

#22 Опять про интернет Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 14:14

Спасибо:)
А если я отключу картинки,ничего не испорчу ? Нормально буду работать ?

В этом как раз и проблема - больше половины сайтов используют всплывающие окна. Поэтому в нашем бизе отключать их нельзя, более того, тулзы яхоо или аськи могут вызвать проблемы с работой на сайтах.

Можно сделать двух юзеров с разными настройками на компе или поставить два разных броузера - лазить по сайтам например, в опере, а работать в ИЕ или ФаерФоксе. Тогда в опере можно отключить яву и всплывающие окна.

Счастливо!
Валерий.
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#23 Опять про интернет AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 14:28

В этом как раз и проблема - больше половины сайтов используют всплывающие окна. Поэтому в нашем бизе отключать их нельзя, более того, тулзы яхоо или аськи могут вызвать проблемы с работой на сайтах.

Можно сделать двух юзеров с разными настройками на компе или поставить два разных броузера - лазить по сайтам например, в опере, а работать в ИЕ или ФаерФоксе. Тогда в опере можно отключить яву и всплывающие окна.

Счастливо!
Валерий.



Спасибо :baby: Я так и сделаю

#24 Опять про интернет leninxxx

leninxxx

    Я злой и страшный серый волк

  • Владельцы студий
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 17:55

Интересно, от этого видео не будет немного четче ?


А может и мемы будут больше забегать? :) И в привате дольше сидеть? :)
Конечно видео четче не станет.

37_50_45B7C8D0_RyPsnovaPholostPuZe_0.gif


#25 Опять про интернет Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 19:40

А может и мемы будут больше забегать? :) И в привате дольше сидеть? :)
Конечно видео четче не станет.

Наоборот.
Если кроме изменения тарифа будут изменены настройки флешьплеера на флешевых сайтах, качество видео может стать лучше (в том числе четче). Но это только в том случае, если у тебя например света хватает, качество камеры на уровне и прочего.
И при условии, что увеличив в 4 раза скорость ты не начнешь паралельно работать на восьми онлайн сайтах :)

Удачи!
Валерий.
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#26 Опять про интернет AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 20:26

Наоборот.
Если кроме изменения тарифа будут изменены настройки флешьплеера на флешевых сайтах, качество видео может стать лучше (в том числе четче). Но это только в том случае, если у тебя например света хватает, качество камеры на уровне и прочего.
И при условии, что увеличив в 4 раза скорость ты не начнешь паралельно работать на восьми онлайн сайтах :)

Удачи!
Валерий.



нет. Я буду только на четырех.
Скажи пожалуйста, где можна изменить настройки флэшплеера ? :blush2: Ну вот или просто намекни
***

к leninxxx

А вот с вами я не согласна :P
И в приватах будут больше сидеть, и забегать будут чаще ( и это естественно абсолютно). Ведь не просто же так я это делаю, а с какой то целью

***

Кстати. Ведь когда скорость будет больше, то и задержки видео будут меньше, значит можна предположить, что видео все таки будет четче

#27 Опять про интернет Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 01:36

нет. Я буду только на четырех.
Скажи пожалуйста, где можна изменить настройки флэшплеера ? :blush2: Ну вот или просто намекни

Да без всякого намека. мышкой щелкни на картинке, где твое видео, правой клавишей. Появится меню, там интересны два-три пункта прежде всего. Первый - камера, там выбор источника видео, второй сеть, там можно выбрать скорость канала, это полезно, если этой настройки нет на самом сайте (Жасмин, Джой). Если инет позволяет - лучше поставить 100 (минимум 10). Третий - например саунд, выбрать источник звука, если работаешь со звуком.

Кстати. Ведь когда скорость будет больше, то и задержки видео будут меньше, значит можна предположить, что видео все таки будет четче

Ну, задержки меньше у того же провайдера не будут, это другие параметры канала. Уменьшить их можно, например, используя программы кеширования DNS.
При большей скорости передается больше информации, если камера и прочее позволяют - то это как раз информация о мелких деталях изображения (пресловутая четкость). А, например, если света мало, то шум светочуствительной матрицы воспринимается программой кодирования изображения как мелкие детали изображения - и ничего интересного не получается.

Физически можно попытаться работать и на модеме - но мембер даже на фри увидит, что у вас плохое качество изображения и элементарно не пойдет к вам.
Это и есть влияние скорости канала на трафик.

Удачи!
Валерий
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#28 Опять про интернет just_a_girl

just_a_girl

    game over =))

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 01:38

Слушай, Алис
а 512 - это в какую сторону скорость-то у тебя будет?
Изображение

#29 Опять про интернет Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 07:02

Слушай, Алис
а 512 - это в какую сторону скорость-то у тебя будет?

Да, в самом деле.
А то здесь, в Питере, практически все провайдеры почему-то предлагают симетричный ADSL (с одинаковой скоростью вверх и вниз). Дело в том, что скорость в ADSL может быть разной к тебе и от тебя. Для вебкам, естественно, важна скорость исходящего потока.

Удачи!
Валерий.
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#30 Опять про интернет AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 14:12

Да, в самом деле.
А то здесь, в Питере, практически все провайдеры почему-то предлагают симетричный ADSL (с одинаковой скоростью вверх и вниз). Дело в том, что скорость в ADSL может быть разной к тебе и от тебя. Для вебкам, естественно, важна скорость исходящего потока.

Удачи!
Валерий.


Со скоростью все нормально, исходящая 512.Входящая в 2 раза больше :)

Программы кеширования DNS -- их сложно найти ? Т.е можна каким то образом сделать, чтобы картинки, которыке уже когда то открывались на моем компьютере не загружались каждый раз по новому-- это оно тоже ?

И вот с проблемой солкнулась, може придумаю что нибудь.Не получилось убрать картинки, баннеры и проч в одном броузере.Сразу во всех пропало
Так,кстати,непривычно:):):) и смайликов тут не вижу

И приятное. Открою 4 сайта сегодня :):):)
Теперь захочется еще чего нибудь получше,наверное камеру новую :) Посмотрю как окупит себя этот новый интернет

Спасибо :flowers:

#31 Опять про интернет -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 14:25

Программы кеширования DNS -- их сложно найти ? Т.е можна каким то образом сделать, чтобы картинки, которыке уже когда то открывались на моем компьютере не загружались каждый раз по новому-- это оно тоже ?

И вот с проблемой солкнулась, може придумаю что нибудь.Не получилось убрать картинки, баннеры и проч в одном броузере.Сразу во всех пропало
Так,кстати,непривычно:):):) и смайликов тут не вижу

И приятное. Открою 4 сайта сегодня :):):)
Теперь захочется еще чего нибудь получше,наверное камеру новую :) Посмотрю как окупит себя этот новый интернет

Спасибо :flowers:


-Днс кэшируются и так и туда не лезь. Будут или траблы с безопасностью или с прогами "сайтовыми".

-Картинки убираются в настройках браузера- ищи.

-баннеры режет твой аутпост и хорошо что повсеместно, при твоих то ценах на трафик...... Баннеры- галимая реклама, оно тебе надо? Впрочем, если мне не изменяет память в аутпосте интересующий баннер можно посмотреть, жамкнув по нему правой кнопкой....

#32 Опять про интернет AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 14:36

...баннеры режет твой аутпост ...

уже не режет.Я переделала когда еще был безлимитный,нужно будет найти опять:(

...баннеры режет твой аутпост ...

уже не режет.Я переделала когда еще был безлимитный,нужно будет найти опять:(


такого уже натворила,ужас:):) Получилось в MyIE все абсолютно убрать, а в остальных нормально. Нужно было наоборот

буду дальше разбираться:)

#33 Опять про интернет just_a_girl

just_a_girl

    game over =))

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 15:01

и все-таки я не понимаю, зачем тебе аж 7.5 гигов трафа :ermm: :blink:
Изображение

#34 Опять про интернет AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 15:48

и все-таки я не понимаю, зачем тебе аж 7.5 гигов трафа :ermm: :blink:


Я и сама не знаю. Просто по статистике за сентябрь я уже примерно столько и использовала, правда ни в чем себе не отказывала. Сейчас постараюсь экономить, хотя бы первую неделю. Посмотрю что из этого получится

:blush2:

#35 Опять про интернет AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 19:51

***
Кстати, стало заметно четче.Сейчас попью кофе и начну эксперимент "Влияние скорости интернета на доходы" :P

Сообщение отредактировал Alysaa: 28 Сентябрь 2006 - 19:51


#36 Опять про интернет AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 23:45

Три часа .Около 380 000килобайт. Это 380 мб, я правильно считаю ???
ужасно. так до утра 1 ГВ и выйдет :bang: :bang: :bang:

***
Уже почти 600. Что делать? :(

Сообщение отредактировал Alysaa: 29 Сентябрь 2006 - 00:34


#37 Опять про интернет just_a_girl

just_a_girl

    game over =))

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 01:50

Три часа .Около 380 000килобайт. Это 380 мб, я правильно считаю ???
ужасно. так до утра 1 ГВ и выйдет :bang: :bang: :bang:

***
Уже почти 600. Что делать? :(

Алис, ты какой трафик-то считаешь???
и по какому у тебя идет оплата?


:bang:
Изображение

#38 Опять про интернет Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 02:25

Три часа .Около 380 000килобайт. Это 380 мб, я правильно считаю ???
ужасно. так до утра 1 ГВ и выйдет :bang: :bang: :bang:

***
Уже почти 600. Что делать? :(

Алисса, гигобайт исходящего трафика в день - это вообщем нормально. Проверь, какой трафик считаешь.

А если это входящий, то надо разбираться в причинах, что-то у тебя не так, и надо смотреть, что и откуда качает.


Удачи!
Валерий.
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#39 Опять про интернет AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 02:33

Алис, ты какой трафик-то считаешь???
и по какому у тебя идет оплата?
:bang:


Уже поговорили, но тут тоже напишу ответ

По суммарному :bang: :bang: :bang:

#40 Опять про интернет BonnySexParadise

BonnySexParadise

    black addicted

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 22:04

Уже поговорили, но тут тоже напишу ответ

По суммарному :bang: :bang: :bang:


Алис, а ты что, не в Киеве? Я вот юзаю 719К анлим за 75 у.е. у мелкого провайдера (бигнет) (сначала договаривались на 128К за 100 уев, но после долгих переговоров я имею, что имею :blush:... , надо стараться напрямую с боссом разговаривать и торговаться, строить глазки .. ну, вы меня понимаете :thumbsup:) ... могу еще нескольких провайдеров подкинуть с нормальными тарифами. :rolleyes: В Киеве, конечно.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей