Перейти к содержимому


Фотография

свет


Сообщений в теме: 684

#361 свет coachMonaco

coachMonaco

    Member

  • Members
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 06:01

я так и не поняла как софтбокс ставить на уровне камеры? выше камеры???????
лучше один или два для комнаты 15 квадратов?

Контровой , моделирующий , рисующий, направляется на объект. Заполняющий свет, направляется позади камеры. Это технически правильно . Но вы ставите что бы получилась идеальная картинка. Вы же вылете сколько людей столько и мнений .

#362 свет RayModel

RayModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 15:02

я так и не поняла как софтбокс ставить на уровне камеры? выше камеры???????
лучше один или два для комнаты 15 квадратов?

Экспериментируйте . Пока не найдёте свой вариант. У всех по-разному. Кто-то ставит прям за камерой впритык , мне например так не нравится картинка , я его наоборот подальше отодвигаю . Так что экспериментируйте над этим , точной схемы нет.

#363 свет RoxanaMe

RoxanaMe

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 11 Март 2017 - 19:25

Прошу помощи у форумчан!))
Посоветуйте как настроить свет?) хочу купить софтбоксы или ещё какие лампы.
Подскажите если не сложно оптимальные варианты..) может продаёт кто ненужный свет?
Стены в комнате жёлтоватые, вот не пойму какой свет подойдёт, белый или жёлтый?
Заранее всем спасибо!!

#364 свет RoxanaMe

RoxanaMe

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 11 Март 2017 - 23:17

Ребят помогите плиз)
Хочу купить пару софтбоксов, тк обычные настольные лампы не так хорошо дают свет. У меня в комнате желтоватые стены. Я брюнетка и пока довольно бледнокожая. Кажется что белый свет меня ещё больше осветляет и картинка как будто пересвеченая.
Кто-нибудь уже эксперементировал?
Может заметили или знаете какую "закономерность" цвета фона, кожи и цвета света?)
Камера логитех 920, кажется что при недостатке света чуть пикселит. При дневном освещении когда шторы открыты картинка в разы лучше.
Сил уже нет перечитывать все страницы данной темы((
Заранее всем спасибо!!!

#365 свет RoxanaMe

RoxanaMe

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 11 Март 2017 - 23:29

Все читаю читаю эту тему и не могу осилить, так и не пойму какой свет купить. У меня камера Лоджитек с920, когда рядом со столом, все хорошо, освещение нравится, лампы я расставила как надо, но стОит отойти от стола, просто жуть. Вчера чуть дальше отошла, прям настроение испортилась, все недостатки подчеркиваются, теперь не знаю какой свет нужен для темной стороны и как его расставить. :idontno:

я на Алексперс при смотрела хороший софтбокс на 4 лампочки с рассеивателем и кронштейном всего за 2500 ,думаю тогда все проблемы решены будут.у меня сейчас постоянная тень сзади меня,не знаю как её убрать,дополнительно стену освещать??
 
 
а можешь сюда ссылку кинуть на этот софтбокс? размер какой у него? 2500 руб. адекватная цена, смотрела на авито - не меньше 4000-5000 руб. на 4 лампочки.
На али много обмана) спрашивайте обязательно-входит ли штатив бод бокс в комлект!!!!! На фото он есть, а по факту присылают без него!))

#366 свет CherryLipss

CherryLipss

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 11 Март 2017 - 23:51

лол, не много обмана, а люди сами тупят.  читайте описание. а не только картинки смотрите. там часто в отзывах возмущаются что лампочек нет, например, хотя в названии даже написано что лампы не идут в комплекте. 


со стороны может показаться что я ничего не делаю но на самом деле я прилагаю колоссальные усилия чтобы не ввязываться в срачи

#367 свет RoxanaMe

RoxanaMe

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 00:23

лол, не много обмана, а люди сами тупят.  читайте описание. а не только картинки смотрите. там часто в отзывах возмущаются что лампочек нет, например, хотя в названии даже написано что лампы не идут в комплекте.

ЛОЛ В ОТВЕТ!))
как раз ищу софтбоксы-на али редко в описании пишут про штатив, и так же редко про "гнездо" под лампочки)
Норм продавцы указывают, а большинство очень редко)

#368 свет RoxanaMe

RoxanaMe

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 00:24

В итоге взяла 2 на авито бу, тот же али, дороже на 500р, зато не ждать)

#369 свет RoxanaMe

RoxanaMe

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 23:47

Поделитесь опытом, кто как софтбоксы расставляет. Да и вообще варианты освещения подскажите))
Заранее всем спасибо

#370 свет AlinaS

AlinaS

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 250 сообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 21:00

У меня был один мощный профессиональний софтбокс, ставила напросив лица, он освещал всю комнату. Но он огромный. Сейчас купила лампу для визажистов+новую камеру 930. Очень довольна. Качество картинки лучше(из-за камеры) Но глаза от лампы устают, жуть! Софтбокс вообще не напрягал в этом плане.

#371 свет Thera

Thera

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 13:42

У меня был один мощный профессиональний софтбокс, ставила напросив лица, он освещал всю комнату. Но он огромный. Сейчас купила лампу для визажистов+новую камеру 930. Очень довольна. Качество картинки лучше(из-за камеры) Но глаза от лампы устают, жуть! Софтбокс вообще не напрягал в этом плане.

Не подскажите, где заказывали лампу для визажистов и какой мощности она у вас ? Спасибо 



#372 свет AlinaS

AlinaS

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 250 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 15:02

Покупала у себя в городе. Мощность 55 Вват, Освещенность 4800 Люмен, цветовая температура 5500 Кельвин. Диаметр 48 см.

#373 свет RoxanaMe

RoxanaMe

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 21:38

У меня 920, при хороше свете картинка идеальная

#374 свет RoxanaMe

RoxanaMe

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 21:38

Чуть нехватает света-начинает зернить

#375 свет RoxanaMe

RoxanaMe

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 21:39

Купила на али как эксперимент софт и зонтик белый, жду))

#376 свет Thera

Thera

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 22:22

Покупала у себя в городе. Мощность 55 Вват, Освещенность 4800 Люмен, цветовая температура 5500 Кельвин. Диаметр 48 см.

Спасибо!



#377 свет poompon

poompon

    Newbie

  • Members
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 00:26

ссыль же давали страницей ранее на расстановку от ф4ф - там видео и картинки наглядные, как свет влияет



#378 свет Анна13

Анна13

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 15:31

Я вообще сначала сделала сама softbox ( в интернете много видео уроков), он меня перестал устраивать. Сделала другой вариант - взяла старый зонтик, сняла ткань и обклеила все фольгой, прикрепила лампочку и получила неплохое освещение, на глаза легче стало. По стоимости - скотч и фольга, ну и лампочка с проводом и вилкой, эффект тот же что и от покупного оборудования. Единственное - стойки нет, поэтому пришлось подумать как его подвесить.



#379 свет Alisa66

Alisa66

    Keep calm and never give up;)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 23:24

Девочки, кто миксует теплый и холодный свет, подскажите как вы его миксуете в софтбоксах?Мне пришли 2 по 4 патрона в каждом, я сейчас в замешательстве небольшом.Как сделать так, чтобы как я привыкла было.А привыкла я к тому, что слева холодный, справа желтый, сверху тоже микс+ настройки от жаса.Первая мысль - купить 4 лампы желтого и 4 лампы холодного, один софтбокс будет холодный, другой теплый.Или это будет какашка, а не свет?



#380 свет RoxanaMe

RoxanaMe

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 26 Март 2017 - 23:18

Девочки, кто миксует теплый и холодный свет, подскажите как вы его миксуете в софтбоксах?Мне пришли 2 по 4 патрона в каждом, я сейчас в замешательстве небольшом.Как сделать так, чтобы как я привыкла было.А привыкла я к тому, что слева холодный, справа желтый, сверху тоже микс+ настройки от жаса.Первая мысль - купить 4 лампы желтого и 4 лампы холодного, один софтбокс будет холодный, другой теплый.Или это будет какашка, а не свет?


Сама так эе ломаю голову) жду софты и белый зонт. Думаю надо перебирать варианты и смотреть картинку



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей