Перейти к содержимому


Фотография

свет


Сообщений в теме: 684

#661 свет LiveLikeRocco

LiveLikeRocco

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 20:12

Тёплый свет и цвет это не всегда плохо. Он в отличие от холодного или нейтрального создаёт ощущение домашнего уюта и спокойствия, располагающего к отдыху и сексу, пусть даже виртуальному. Тёплый свет также можно использовать например, если модели хочется подчеркнуть бронзовый загар на своём теле. Тут главное всё грамотно настроить. На камере или в программе нужно правильно выбрать и установить баланс белого, чтобы не было излишней желтизны.

 

 

Полностью с тобой согласен!


Предлагаю ТФП съемки для fansly. Так же рассмотрю варианты взаимовыгодного сотрудничества. Телега - LikeRocco


#662 свет angelxxxangel

angelxxxangel

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 08:38

Хочу продать софтбоксы , надоело нагромождение комнаты , купить хорошую кольцевую лампу . Кто перешел на лампу от софт боксов , качество картинки не сильно пострадало ? 



#663 свет ChatRoomStudio

ChatRoomStudio

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 12:25

Хочу продать софтбоксы , надоело нагромождение комнаты , купить хорошую кольцевую лампу . Кто перешел на лампу от софт боксов , качество картинки не сильно пострадало ? 

Кольцевая лампа - это для селфи красивых, а не для работы. 



#664 свет JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 13:10

Хочу продать софтбоксы , надоело нагромождение комнаты , купить хорошую кольцевую лампу . Кто перешел на лампу от софт боксов , качество картинки не сильно пострадало ?

Замечательно все ) и глаза не болят ).
У меня одна большая , но комната маленькая и сзади есть подсветка, меня и мемберов моих все устраивает.

#665 свет Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 21:02

Хочу продать софтбоксы , надоело нагромождение комнаты , купить хорошую кольцевую лампу . Кто перешел на лампу от софт боксов , качество картинки не сильно пострадало ? 

Главное хорошую покупать, не за 20$, в таких качество полное Г, свет может мерцать, яркость нормально не регулироваться, и пульт дистанционный тоже желательно б, чтоб не бегать к выключателю. 



#666 свет MissAlena

MissAlena

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 12:23

Хочу продать софтбоксы , надоело нагромождение комнаты , купить хорошую кольцевую лампу . Кто перешел на лампу от софт боксов , качество картинки не сильно пострадало ?

Замечательно все ) и глаза не болят ).
У меня одна большая , но комната маленькая и сзади есть подсветка, меня и мемберов моих все устраивает.

А какую лампу вы покупали, не подскажете? У меня простенькая самая, купила слфтбоксы , но не уверена, что с ними будет удобно

#667 свет JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 13:25

А какую лампу вы покупали, не подскажете? У меня простенькая самая, купила слфтбоксы , но не уверена, что с ними будет удобно

У меня обычная , покупала на Алиэксперсс , большого диаметра с регулеровкой яркости . Свет тёплый и нейтральный. Можно купить две среднего диаметра и поставить с двух сторон . Главное чтоб яркость можно регулировать было , ну и было бы круто цветную , чтоб по настроению цвет другой в комнате делать .



#668 свет MissAlena

MissAlena

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 17:13

А какую лампу вы покупали, не подскажете? У меня простенькая самая, купила слфтбоксы , но не уверена, что с ними будет удобно

У меня обычная , покупала на Алиэксперсс , большого диаметра с регулеровкой яркости . Свет тёплый и нейтральный. Можно купить две среднего диаметра и поставить с двух сторон . Главное чтоб яркость можно регулировать было , ну и было бы круто цветную , чтоб по настроению цвет другой в комнате делать .

Спасибо)

#669 свет Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 18:04

Я сейчас на штору - гирлянду-штору повесила - свет такой мягкий, такая романтика в комнате - я прям кайфую stuart.gif



#670 свет rorymodels

rorymodels

    Newbie

  • Newbies
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 06:21


Хочу продать софтбоксы , надоело нагромождение комнаты , купить хорошую кольцевую лампу . Кто перешел на лампу от софт боксов , качество картинки не сильно пострадало ?

Кольцевая лампа - это для селфи красивых, а не для работы.

Спасибо, что хоть кто-то четко говорит, что кольцевая лампа не для работы.

Эволюция сего предмета такова:
1. Фотографы юзали кольцевые вспышки в клубах, ибо удобно.
2. Заметили красивые кружочки в глазиках. Стали больше покупать.
3. Производители заметили спрос на кружочки
4. Стали больше производить
5. Появилась кольцевая лампа. Ее зафтрсили.
6. Были спиннеры — стала кольцевая лампа.

В чем суть этой повести: этот свет появился как ответ на вопрос «как снимать красиво в дерьмовых условиях».
Если вы собираетесь стримить из ночного клуба, то это отличный вариант.

А таааак...
Кольцо хрупкое, трудно модифицировать свет, напрягает глаза, не даёт возможности быстро менять «сцену». Да и вообще просто неудобно, если честно.

Маркетрг и немножко истерии делают свое дело...

Вебкам-Студия. RoryModels.ru


#671 свет moise33

moise33

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 22:07

Rorymodels, а что подходит для работы ?

#672 свет Jessica

Jessica

    velvet angel

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 23:59

 

Хочу продать софтбоксы , надоело нагромождение комнаты , купить хорошую кольцевую лампу . Кто перешел на лампу от софт боксов , качество картинки не сильно пострадало ? 

Кольцевая лампа - это для селфи красивых, а не для работы. 

 

не только для селфи,видео ютуб блогеры снимают с кольцевыми лампами и кстати оч много вэб моделей работают сейчас именно  с кольцевыми лампами


Сообщение отредактировал Jessica: 10 Декабрь 2020 - 00:01

:shifty:


#673 свет Jessica

Jessica

    velvet angel

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 00:01

 

Хочу продать софтбоксы , надоело нагромождение комнаты , купить хорошую кольцевую лампу . Кто перешел на лампу от софт боксов , качество картинки не сильно пострадало ?

Замечательно все ) и глаза не болят ).
У меня одна большая , но комната маленькая и сзади есть подсветка, меня и мемберов моих все устраивает.

 

Скажите она тени с лица убирает?у меня стоит обычная лампа но она дает тени ик ажется как будто под глазами кратеры(если нет дневного света) вот тоже хочу купить кольцевую прочитала что она убирает тени под глазами

она ксттаи у вас стоит ЗА камерой ?


:shifty:


#674 свет passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 290 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 00:34

 

Спасибо, что хоть кто-то четко говорит, что кольцевая лампа не для работы.

 

 

Да не, всегда говорили, что кольцевики не для вебкама. Даже эту тему почитать - и то наверное найдешь. 

Просто кольцевик сейчас это такая эволюция лампы из икеи. Раньше на нее все фапали, типа дешево и сердито. Теперь вот на кольцевики.

 

Моделей тоже можно понять. У всех разный доход и разный бюджет.  Она заказала за $20 у китайцев и норм :)


Сообщение отредактировал passing by: 10 Декабрь 2020 - 00:36

элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#675 свет LinaFooxxx

LinaFooxxx

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 10:03

У меня большая кольцевая лампа 48 см идёт как основной источник, вторая маленькая как заполняющий, сзади фонарики аля контовой свет, выглядит здорово.Это я к чему, если руки кривые можно и софбоксы расставить криво, влепить например один за камерой, так что дело не в лампе или софбоксах , при желании можно и из ламп которые продаются в леруа по 400р замутить крутое освещение.

Сообщение отредактировал LinaFooxxx: 10 Декабрь 2020 - 10:14


#676 свет Fairlady_Z

Fairlady_Z

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 200 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 11:23

Кто-нибудь, загуглите уже CRI. Вы тут уже 3 десятка страниц занимаетесь выбором ламп по форм-фактору, не задумываясь о главном


Начни карьеру с лучшим русскоязычным вебкам сайтом - BongaCams

Fansly, My.Club - зарабатывай на контенте и подписчиках уже сегодня


#677 свет passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 290 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 13:44

Кто-нибудь, загуглите уже CRI. Вы тут уже 3 десятка страниц занимаетесь выбором ламп по форм-фактору, не задумываясь о главном

 

Это может быть главным только когда все остальное уже идеально :)
Кадр нужно прежде всего достаточно осветить, причем по всей его глубине (ну такие вот особенности у вебкам-стриминга, да) И тут вид осветительных приборов (не столько форм-фактор даже, сколько их назначение) - параметр значимый и базовый. Ибо портретниками и настольными лампами вы кадр адекватно не осветите, хоть убейся. 
А когда средства фиксации изображения тупят и мылят от недосвета, или когда модель отодвинулась на полметра от камеры и сразу как будто в болото провалилась  - то высокий CRI лампочек никого не спасет и даже не утешит.

элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#678 свет Fairlady_Z

Fairlady_Z

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 200 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 16:43

34 страницы обсуждения софты или кольцевая, только лишь с точки зрения освещения локации? Здесь ведь нечего обсуждать (с точки зрения лишь освещения), что нравится, что удобно, то и берите, разницы особо нет. Схемы расстановки света здесь вроде выкладывали, либо гугл их выдаст легко (заполняющий, фоновый, контровой, моделирующий, рисующий). Другое дело да, когда и камера отличная, и с освещение уже всё понятно, почему бы не сделать всё идеально с учётом индекса цветопередачи + приятный лут-фильтр себе собрать в обс? И тогда может сразу выбирать лампы близкие к идеальным с учетом CRI? Зачем строить свет, камеру, картинку, чтоб результат был всё равно не ахти?

 

PS: фалкон айс - источники постоянного света + светоформирующие насадки и отражатели. Выбор вполне достаточен, по типу, форме, качеству


Сообщение отредактировал Fairlady_Z: 10 Декабрь 2020 - 16:45

Начни карьеру с лучшим русскоязычным вебкам сайтом - BongaCams

Fansly, My.Club - зарабатывай на контенте и подписчиках уже сегодня


#679 свет passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 290 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 18:49

34 страницы обсуждения софты или кольцевая, только лишь с точки зрения освещения локации?

 

Лол, а только в этой ветке такое удивляет? Тут весь форум такой :) В любом топике обсуждения одних и тех же вопросов, и все по кругу через каждые 5-10 страниц


элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#680 свет Fairlady_Z

Fairlady_Z

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 200 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 19:55

Держалась) но сегодня что то бомбануло, решила уже вставить свои 5 копеек))

Начни карьеру с лучшим русскоязычным вебкам сайтом - BongaCams

Fansly, My.Club - зарабатывай на контенте и подписчиках уже сегодня




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей