Перейти к содержимому


Фотография

прога чтобы паролить папки


Сообщений в теме: 7

#1 прога чтобы паролить папки Rom

Rom

    money maker

  • Customer
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 15:35

Приветствую Всех !
Возникла необходимость использования программы, которая паролит папки с содержимым по локальной сети.
То есть - есть некий сателит в сети, который выполняет роль хранилища инфы.
Есть ряд юзеров, которые не хотят делиться своей инфой ни с кем.
Надо дать возможность юзерам запаролить свои папки на этом сетевом хранилице инфы :bang:

Конечно гугл много чего выдает по запросам, но может уже есть готовые, проверенные решения ?

Заранее благодарен.
Хватит бомбить Багдад, давайте вместе еб*нем по Тбилисси !

#2 прога чтобы паролить папки -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 16:05

Приветствую Всех !
Возникла необходимость использования программы, которая паролит папки с содержимым по локальной сети.
То есть - есть некий сателит в сети, который выполняет роль хранилища инфы.
Есть ряд юзеров, которые не хотят делиться своей инфой ни с кем.
Надо дать возможность юзерам запаролить свои папки на этом сетевом хранилице инфы :bang:

Конечно гугл много чего выдает по запросам, но может уже есть готовые, проверенные решения ?

Заранее благодарен.


А, стандартные средства этого "сателита" чем не устраивают? Или он у вас под Виндовс 98. :D

#3 прога чтобы паролить папки WildVic

WildVic

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 21:13

Зоран прав, если Винда старше 2к проще пользовать встроенные средства... Если старушка 9х (!!!:-0), или свои не устраивают - тогда к PGP обращайтесь. Там столько всякого разного есть...
Удачи! ;)
Что наша жизнь? Извpат!
З.Ы. Истинный эксгибиционизм состоит в показывании того, чего нет.

#4 прога чтобы паролить папки HelpDesk

HelpDesk

    Advanced Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 18:22

чел имел ввиду участок на сервере (паблик),который доступен юзерам по нетбиосу или впн,но у каждого юзера есть поттребность свою папку самому и запаролить.

я кстати рыл так и не нарыл софт.все софты паролят тока с серверрного компа.

#5 прога чтобы паролить папки -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 00:53

чел имел ввиду участок на сервере (паблик),который доступен юзерам по нетбиосу или впн,но у каждого юзера есть поттребность свою папку самому и запаролить.

я кстати рыл так и не нарыл софт.все софты паролят тока с серверрного компа.



Если, есть возможность работать из под юзера, то домен вас спасёт. (Впрочем есть способы запускать нужные приложения с правами админа- не давая юзверю пароля админа.) Можно обойтись и без домена, но это изврат.

Сообщение отредактировал -Zoran-: 26 Январь 2007 - 09:12


#6 прога чтобы паролить папки leninxxx

leninxxx

    Я злой и страшный серый волк

  • Владельцы студий
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 27 Январь 2007 - 04:45

В принципе была програмка раньше, еще на 9х виндах, которая чот-то подобное делала. называлась она .... кажется FolderGuard. Попробуй поищи, может развитие она какое получила, но на деле, проще использовать права. И проще, и надежнее.

Если, есть возможность работать из под юзера, то домен вас спасёт. (Впрочем есть способы запускать нужные приложения с правами админа- не давая юзверю пароля админа.) Можно обойтись и без домена, но это изврат.


ну зачем же так сурово, в принципе любую программу можно запустить с правами юзера, если тоьлко прописать в политиках разрешающие права на определенные куски реестра и системные папки. Я так даже асю 2002 а потом и 2003 в свое время запускал. Это раз.
А во-вторых, Можно дать всем права админа домена, но при этом НЕ ДАВАТЬ группе админов домена прав на доступ к целевой папке, а то и вообще запретить. Эффект одинаковый практически. А права прописать четко для одного юзера. или для группы, которую создать самому.

Сообщение отредактировал leninxxx: 27 Январь 2007 - 04:38

37_50_45B7C8D0_RyPsnovaPholostPuZe_0.gif


#7 прога чтобы паролить папки -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 27 Январь 2007 - 12:14

ну зачем же так сурово, в принципе любую программу можно запустить с правами юзера, если тоьлко прописать в политиках разрешающие права на определенные куски реестра и системные папки. Я так даже асю 2002 а потом и 2003 в свое время запускал.

Именно так. Опять-же это удобно в домене и гиморно, без него....(Без домена проще ярлычёк особым образом сформировать).



А во-вторых, Можно дать всем права админа домена, но при этом НЕ ДАВАТЬ группе админов домена прав на доступ к целевой папке, а то и вообще запретить. Эффект одинаковый практически. А права прописать четко для одного юзера. или для группы, которую создать самому.

А вот так, я бы не советовал делать. В крайнем случае пускай под локальным админом сидят.

По теме топега:

Я забыл написать- альтернатива, SAMBA Вот тут тоже :D Там тоже вроде можно ать юзеру менять свой пароль.

Сообщение отредактировал -Zoran-: 27 Январь 2007 - 12:29


#8 прога чтобы паролить папки leninxxx

leninxxx

    Я злой и страшный серый волк

  • Владельцы студий
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 17:40

Я забыл написать- альтернатива, SAMBA Вот тут тоже :D Там тоже вроде можно ать юзеру менять свой пароль.


Ну если уж с аткими весчами заморачиваться - то проще поставить FTP сервер. Опять же можно его на винде поставить, да и права раздавать можно. Но в конечном итоге получится тоже что и с правами играться на голой винде. Самба даст тот же эффект. так что, уважаемый топикастер, не мудрите, и раздайте права на папки юзерам...

37_50_45B7C8D0_RyPsnovaPholostPuZe_0.gif




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей