Перейти к содержимому


Фотография

Мораль и деньги


Сообщений в теме: 189

#61 Мораль и деньги just_a_girl

just_a_girl

    game over =))

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 23:29

Дело не в этом вообще. Дело в том, что Пурсику захотелось изобразить из себя падшую женщину, но всячески раскаявшуюся. А для этого нужен фон, массовка. Вот всех и загоняют в эту массовку, что бы было на чьем фоне рефлексировать. А быть массовкой в чужом спектакле мало кому хочется.

ну дак тогда получается, что Пупсик как раз и получает ту самую массовку ("продажных женщин")
разве не так?

Сообщение отредактировал aleka: 14 Август 2007 - 23:29

Изображение

#62 Мораль и деньги Иванова

Иванова

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 23:30

я кажется не говорила, что деньги решают всё !
я имела ввиду, что стараться надо
хочет человек полы мыть, пусть моет в своё удовольствие!
но для меня это значит- опустить руки и не стараться добиться большего И когда есть ребёнок- я такого понять не могу Вот и всё
ps. Не надо бросаться



Я не бросаюсь. Это называеться дискуссия или спор. Я за ранее написала что обидеть не хотела вы тож резковато с пупсиком. У нее ведь тоже свое мнение поймите. И кое какой опыть с детьми есть.

Вообще ругани все эти....

#63 Мораль и деньги beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 23:32

а не опустить руки?
это значит пойти показывать тело?
так, да?
а почему вы считаете этот выбор более достойным??

для себя повторюсь для себя ! - да я считаю этот выбор более достойным, потому что это активность (мыть полы для меня - пассивный выбор- типо смириться с жизнью)
но! у каждого внутри весы свои! каждый для себя выбирает и по своим критериям и по своим обстоятельствам

#64 Мораль и деньги just_a_girl

just_a_girl

    game over =))

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 23:33

И не испытывать отрицательных от того, что я чтото хочу а фиг...

неужели вы можете позволить себе абсолютно все??;)

Даша Жукова?? :innocent:
Изображение

#65 Мораль и деньги Иванова

Иванова

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 23:34

я не счастлива от того, что могу чтото купить, а довольна тем что у меня есть возможность испытывать от этого положительные эмоции!
И не испытывать отрицательных от того, что я чтото хочу а фиг...и ребёнку своему таких эмоций не пожелаю
это не значит, что ради этого надо пойти продаться, но гордо мыть полы помойму нонсенс



Я повторюсь на примере.. а если замуж за бреда питта хочется а фиг? че делать? Запросы всегда растут в геометрической прогрессии. Или вам нужен ребенок который будет считать что еже ли вы не купили ему нечто что он хочет то значит вы хреновая мама и воспитываете в нем комплексы? Там за деньгами еще кое что есть :original:

#66 Мораль и деньги beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 23:34

Я не бросаюсь. Это называеться дискуссия или спор. Я за ранее написала что обидеть не хотела вы тож резковато с пупсиком. У нее ведь тоже свое мнение поймите. И кое какой опыть с детьми есть.

Вообще ругани все эти....


как раз таки пупсика мне кажется я понимаю :flowers:
Возможно просто кажется

у нас просто споры в ругани переростают
peace!

#67 Мораль и деньги just_a_girl

just_a_girl

    game over =))

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 23:36

для себя повторюсь для себя ! - да я считаю этот выбор более достойным, потому что это активность (мыть полы для меня - пассивный выбор- типо смириться с жизнью)
но! у каждого внутри весы свои! каждый для себя выбирает и по своим критериям и по своим обстоятельствам

Какой же тут актив?
смотрите, например
вот у вас профессия педагога..
хорошая, уважаемая.. но безденежная...
самое "пассивное" - это сдаться и использовать то, что имеешь, а именно- свое тело)
а вот пойти, получить еще одну профессию, более востребованную.. это ... это требует большей активности, не находите? :)
Изображение

#68 Мораль и деньги Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 23:39

ну дак тогда получается, что Пупсик как раз и получает ту самую массовку ("продажных женщин")
разве не так?


Пупсик не получает ничего, кроме очередной порции упрёков в свой адрес, и комплексы её никуда не исчезнут от того, что она здесь кого-то как-то безуспешно пытается задеть. У кого-нить есть хороший знакомый психоаналитик ?)) Это поможет больше...

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#69 Мораль и деньги beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 23:42

неужели вы можете позволить себе абсолютно все??;)

Даша Жукова?? :innocent:



Я повторюсь на примере.. а если замуж за бреда питта хочется а фиг?


ну это уже моральные завихрени :)
ребёнок не будет считать вас хреновой мамой Мама всегда самая лучшая Но это не значит, что комплекс может не появиться Острова- это уже избалованность А пресловутая барби, когда появилась была почти у всех, т.е. почти норма.
я просто бы не хотела, чтоб мой ребёнок чувствовал себя хуже других Не понимаю мам, которые идут на это сознательно Я не нивелирую чувства, общее времяпровождение и тд. ни в коем случае! Как раз таки это та бОльшая составляющая счастья! а деньги, как уже было сказано- инструмент, я б даже сказала -помошник

#70 Мораль и деньги Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 23:42

Какой же тут актив?
смотрите, например
вот у вас профессия педагога..
хорошая, уважаемая.. но безденежная...
самое "пассивное" - это сдаться и использовать то, что имеешь, а именно- свое тело)
а вот пойти, получить еще одну профессию, более востребованную.. это ... это требует большей активности, не находите? :)


Почему это расценивается, как "сдаться"? Просто пойти на хорошо оплачиваемую работу, не требующую высшего образования, что позволит заработать на второе образование, если есть желание :idontno:

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#71 Мораль и деньги beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 23:45

Какой же тут актив?
смотрите, например
вот у вас профессия педагога..
хорошая, уважаемая.. но безденежная...
самое "пассивное" - это сдаться и использовать то, что имеешь, а именно- свое тело)
а вот пойти, получить еще одну профессию, более востребованную.. это ... это требует большей активности, не находите? :)

согласна :)
а почему вы исключаете получение второго образования одновременно с работой в вебкаме или подработкой в вебкаме допустим?
вебкам же тоже не цель, здесь это чаще средство для зарабатывания денег для других целей
ps. я не агитирую всех бежать в вебкам :devil:

#72 Мораль и деньги Иванова

Иванова

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 23:46

ну это уже моральные завихрени :)
ребёнок не будет считать вас хреновой мамой Мама всегда самая лучшая Но это не значит, что комплекс может не появиться Острова- это уже избалованность А пресловутая барби, когда появилась была почти у всех, т.е. почти норма.
я просто бы не хотела, чтоб мой ребёнок чувствовал себя хуже других Не понимаю мам, которые идут на это сознательно Я не нивелирую чувства, общее времяпровождение и тд. ни в коем случае! Как раз таки это та бОльшая составляющая счастья! а деньги, как уже было сказано- инструмент, я б даже сказала -помошник


Дык и я о том же вот та мама которая его усыновила тоже будет самой лучшей ..и не важно что она учительница или там посудомойка а не успешная веб модель итд. Важно то у них в семье все хорошо и они находять радости в чем то еще кроме шоппинга . Весы разные помните? :original:

#73 Мораль и деньги Иванова

Иванова

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 23:47

(с) Живут люди хорошо так им и надо!" :D Спор вобще ниочем уже

#74 Мораль и деньги beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 23:51

Дык и я о том же вот та мама которая его усыновила тоже будет самой лучшей ..и не важно что она учительница или там посудомойка а не успешная веб модель итд. Важно то у них в семье все хорошо и они находять радости в чем то еще кроме шоппинга . Весы разные помните? :original:


я абсолютно согласна, что очень вероятно то, что сейчас они абсолютно счастливы! особенно детдомовские дети у которых теперь есть мама!
но ведь у других детей тоже есть мама... и начинает хотеться ещё этого и вот этого и именно мама должна на мой взгляд постараться и дать детям (нет не острова и не праду ;) ) а тот возможный для них максимум Ребёнку у которого нет ранца не хочется острова Надо дать ему ранец, чтоб комплекса у него не было, что он не сможет заработать на остров :)

#75 Мораль и деньги beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 23:52

спор о том как лучше - гордо с тряпкой - или негордо но с прадой :devil_2:
каждому своё :flowers:
а у пупсика вышеупомянутые весы глючат, вот и мучается:)

Сообщение отредактировал beibi: 14 Август 2007 - 23:56


#76 Мораль и деньги Графиня

Графиня

    Не подарок

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 00:02

бляяяяяяяяяяяя
опять вы по кругу
вы думаете, что барби в подготовительной группе и мобильник, а также "бенетон" избавят ваших детей от комплексов?

*рыдаю*
мне даже нечего сказать :helpsmilie:

Да нет, конечно не избавят. Сто пудов не избавят. Но, аккуратно зашитые колготки или юбка, донашиваемая за старшей сестрой эти комплексы (в определенном возрасте) создадут.Все просто - множество вещей не сделают наших детей счастливее. Бесполезно откупаться игрушками и шмотками за постоянное отсутствие внимания и времени, это понятно... Но при этом ОТСУТСТВИЕ некоторых вещей и игрушек может сделать жизнь наших детей несчастнее. Будем спорить? Никакая конкретная игрушка - не сможет, но вот постоянное "У нас нет на это денег" - вполне создаст большой мохнатый комплекс. И человек потом всю жизнь будет либо идти по тому же сценарию, либо жизнь положит на то, чтобы доказать, что вот у него-то деньги будут...
И то и другое - не очень.
Скажи о чем ты думаешь, и я скажу чем...
You say I'm a bitch like it's a bad thing

#77 Мораль и деньги Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 00:05

Маленький оффтоп, чисто для иллюстрации:
У нас в семье не то что были проблемы с деньгами, просто какие-то области жизни финансировались по остаточному принципу. Все вкладывалось в улучшение жилищных условий, а вот одежда и еда финансировались по остаточному принципу. Нет, я не была вечно голодной, или там раздетой, но.. Ешь что дают, шмотки закупаются 2 раза в год - весной для лета и осенью для школы, никаких особых бонусов.. Ходила до 10 класса в очень престижную французскую гимназию и там оказывалась практически самой бедной. У меня не было ни кукол Барби, ни тамагочи, ни модных шмоток, ни плеера... КАК НАДО МНОЙ СМЕЯЛИСЬ!! Я не хотела идти в школу, я плакала, потому что знала, что утром этот кошмар снова начнется... Да, мне дома разумеется говорили о том, что те, кто смеются над малообеспеченными людьми - тупые и ограниченные особи, да, мне внушали, что бедность - не порок. Но ТОГДА мне это мало помогало, это сейчас я могу относительно трезво смотреть на ситуацию. Да, у меня была своя комната, а чуть позже, лет в 14 у нас уже была хорошая квартира и финансовое положение выправилось. Но я отлично видела, как даже учителя меняют свое отношение к ученикам исходя из того, сколько денег у их родителей. Мне после 9 касса явно дали понять, что меня дальше в этой школе видеть не хотят, оставив куда менее одаренных детей.
Ладно, я перешла в другую школу, потом универ, все утряслось...

Но я только недавно поняла, как у меня все это вылезло и.. получился легкий перегиб в другую сторону... в первую очередь, получив деньги, я забиваю холодильник. Заставляю книжные полки - а книжки и тогда, и сейчас это очень и очень недешево. Покупаю обувь, порой больше, чем мне нужно - потому что помню, как это - одна пара клееных китайских тапочек на год.

Надеюсь, что смогу в относительно скором времени этого избавиться.
Ни в чем не виню родителей и очень их люблю.
Просто констатирую факт.

#78 Мораль и деньги Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 00:06

Графиня, ты абсолютно права.

#79 Мораль и деньги Иванова

Иванова

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 00:07

Давайте вернемся к красоте тела? идея с фотами не плохая и полугодичными результатами..даж мотивация типа. только вот кто бы начал

#80 Мораль и деньги beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 00:08

графиня +1 :thumbsup:
а я всё мучалась- пыталась выразить!
maggie +1
вот и у меня мысль крутиться, что ну должны родители подумать, как ребёнку то живётся и главное будет житься, если он будет продолжать гордо мыть полы..
как мне только что сказал молодой человек "не нашей" национальности- the measure is in each person's values :thumbsup:

точно надо наверно закруглять этот спор а то понесётся по новой, хотя пупсик почитает и понесётся ;) :flowers:

Сообщение отредактировал beibi: 15 Август 2007 - 00:17




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей