Перейти к содержимому


Фотография

Прогулы моделей


Сообщений в теме: 45

#21 Прогулы моделей Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 21:06

HotBBW, при всей моей к тебе любви, - ты не права. Да, модели зараратывают оунеру деньги.
Которые он не только кладет себе в карман, потирая жадно потные ладошки, но и отдает за аренду квартиры, инет и прочая. Почему работящие модели должны платить за пустое место прогульщицы?? Так что вполне логично, что простой компов тоже будет выплачиваться из каких-никаких доходов прогульщицы, нет?

#22 Прогулы моделей Hotbbw

Hotbbw

    The show must go on

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 654 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 22:11

HotBBW, при всей моей к тебе любви, - ты не права. Да, модели зараратывают оунеру деньги.
Которые он не только кладет себе в карман, потирая жадно потные ладошки, но и отдает за аренду квартиры, инет и прочая. Почему работящие модели должны платить за пустое место прогульщицы?? Так что вполне логично, что простой компов тоже будет выплачиваться из каких-никаких доходов прогульщицы, нет?

мэг,возможно, ты не совсем правильно поняла мою мысль))
гы...хотя твой образ оунера очень яркий :innocent: восторгаюсь твоим литератрным гениём :rolleyes:
моя основная мысль-что я считаю штраф полным бредом исключительно потому,что модель работает сама на себя фактически!..если модель настолько недалека,что не поддается человеческим убеждениям, то энимал полностью прав-нах она вообще нужна?
вспомнился случай с моей студии :original: график 24 через двое суток, спать имею право два часа-у меня две,три модели :sleeping: то есть спать хочу хронически,но не позволяю себе опаздывать или пропускать,я знаю,что это-мои деньги и деньги девочек!..и вот пришел момент,когда ресурсы человеческого организма исчерпались и даже девочки меня не будили по прошествии эти несчастных двух часов...просыпаюсь-в яхе куча сообщений от нашего админа (не выключала, была уверена,что услышу), маты-крики опуская, главное, что там было, что я оштрафована за невыведенную яху 10 баксами :censoree: а мне,чтоб эту десятку заработать,надо сотню модели сделать :censoree:
гы
вот потому штраф- это самая лучшая мотивация модели для тго, чтобы уйти ей работать домой, за это канеш, огромное пасиб моей студии :flowers:

#23 Прогулы моделей sweet

sweet

    God made coke, God made pepsi, God made me super sexy!

  • Members
  • Pip
  • 98 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 10:23

Мое мнение - это то, что только ответственные модели работают сами на себя, и которых не нужно контролировать и, конечно штрафовать. А если она пришла как на отдых: пока покурила, со всеми потрещала, потом надо чая попить...а после этого минут на 15 во фри посидеть, ногти накрасить, а там кто-то позвонил :innocent: Надо пойти поговорить...ааа и фильмов же с собой набрала, надо ж посмотреть, да и рефератик какой-то скачать бля :censoree: Вот и смена прошла. Заработки - 0!!! ООоой сайты пустые, приватов нет. Так чья вина? А мы еще и опоздаем минут так на 60 :angry2: Вот система работы моделей без контроля...и штрафов. А я и не оунер, мы пару девочек с подружками взяли, чтоб за аренду и инет платить. С %-ми ни одна студия не дает. А благодарности - хрен нам!!!Так мы и остались сами себе хозяйки...Да, и 50 $ бонус у нас был тем, кто месяц вовремя на работу приходил...Относились по человечески, и так нас по очереди обос :blink: рали...ОДна вообще ненормальная в свои 18 лет месяц поработала, и сообщает ребенок, что влюблена в мембера и они женятся. Ему 56 :bang: И объясняла, и просила, и молила...И кричала. Не дошло... :worthy: К чему я...контроль всегда оооочень нужен. Которого у меня не было...сюси-муси со всеми...фу!!!ТОлько штрафы, но справедливые.

#24 Прогулы моделей Leroy

Leroy

    НетЪ СловЪ

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 115 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 13:15

ввобще-то непонятно, за что штраф? ну, мало ли у человека , проблемы какие-то, значит, раз на работу не выходит.
У нас есть график на месяц - но он приблизительный, скажем так - ЖЕЛАТЕЛЬНО приходить на роботу именно в эти дни и в это время. Но есть и возможность передвинуть смену. Разве в нашей работе главное - отсидеть сваои часы от сих до сих? У нас что, работа как у операционистов в банке? У нас вывески весят, как в магазине - что типо студия ждет клиентов со стольки до стольки? Не висят, нам всё равно, во сколько и в какой день модель эту выручку даст? А раз все равно, так пусть модель передвинет свои заранее оговоренные смены на те дни, когда она будет не занята проблемами, лучше себя чувсвовать, в хорошем настроении и тыды.. Ведь главное - выручку набрать. Ну, понятное дело, отработать 170 часов в месяце - это одна выручка, а забить на работу и отработать 80 часов в месяц - совсем другая выручка. Но если по итгам месяца часы были отработаны (именно отработаны, а нне отсижены за компом), пусть даже эти часы не всегда отработаны в то время, когда стояли смены по предварительному графику - то за что штраф?

Или у нас студии забиты под завязку, так что не вышла модель - и всё, простой рабочего места, ну куда деваться... какие потери для студии...типа - другая модель могла БЫ прийти, могла БЫ поработать, могла БЫ выручку дать.
Так если другая модель хотела прийти вне своего графика, дополнительно поработать - чего ж она не пришла? На резервное рабочее место, которые в студиях просто необходимы для работы вне графика? Нет резервных мест? Так создайте! Тогда и "прогульщице" на другой день будет куда явиться и вчерашний прогул отработать, ну или не на другой день (мож на другой день резерв занят), а по согласованию - в любое другое время...

Проблема яйца выеденного не стоит, если нагрузка на рабочие места выдержана в пределах 75-80%. Остальные 20-25% - на случай прогул отработать, дополнительно смену взять, профилактику оборудования сделать. Некуда поставить доплнительное оборудование? Вся площадь занята? Так избавьтесь от балласта. Никогда не поверю, что все модели в студии такие замечательные, ни одного "слабого звена", из тех кто и сама не работает и другим мешает работать... Ну, знаете, те кого держать месяц, два, три - на всякий случай, типа а вот мож толк будет, а толку уж целый квартал никакого и не предвидится... Попрощайтесь с этими работниками ("скрипач не нужен") - вот вам и резерв освободился. И остальные люди почувствуют себя намного свободней и комфортней, если будут знать что в нужное им время смогут сделать личное, но очень нужное им дело, а рабочий день - подумаешь! потом отработают.

#25 Прогулы моделей wilma

wilma

    Newbie

  • Members
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 13:52

ввобще-то непонятно, за что штраф? ну, мало ли у человека , проблемы какие-то, значит, раз на работу не выходит.
У нас есть график на месяц - но он приблизительный, скажем так - ЖЕЛАТЕЛЬНО приходить на роботу именно в эти дни и в это время. Но есть и возможность передвинуть смену. Разве в нашей работе главное - отсидеть сваои часы от сих до сих? У нас что, работа как у операционистов в банке? У нас вывески весят, как в магазине - что типо студия ждет клиентов со стольки до стольки? Не висят, нам всё равно, во сколько и в какой день модель эту выручку даст? А раз все равно, так пусть модель передвинет свои заранее оговоренные смены на те дни, когда она будет не занята проблемами, лучше себя чувсвовать, в хорошем настроении и тыды.. Ведь главное - выручку набрать. Ну, понятное дело, отработать 170 часов в месяце - это одна выручка, а забить на работу и отработать 80 часов в месяц - совсем другая выручка. Но если по итгам месяца часы были отработаны (именно отработаны, а нне отсижены за компом), пусть даже эти часы не всегда отработаны в то время, когда стояли смены по предварительному графику - то за что штраф?

Или у нас студии забиты под завязку, так что не вышла модель - и всё, простой рабочего места, ну куда деваться... какие потери для студии...типа - другая модель могла БЫ прийти, могла БЫ поработать, могла БЫ выручку дать.
Так если другая модель хотела прийти вне своего графика, дополнительно поработать - чего ж она не пришла? На резервное рабочее место, которые в студиях просто необходимы для работы вне графика? Нет резервных мест? Так создайте! Тогда и "прогульщице" на другой день будет куда явиться и вчерашний прогул отработать, ну или не на другой день (мож на другой день резерв занят), а по согласованию - в любое другое время...

Проблема яйца выеденного не стоит, если нагрузка на рабочие места выдержана в пределах 75-80%. Остальные 20-25% - на случай прогул отработать, дополнительно смену взять, профилактику оборудования сделать. Некуда поставить доплнительное оборудование? Вся площадь занята? Так избавьтесь от балласта. Никогда не поверю, что все модели в студии такие замечательные, ни одного "слабого звена", из тех кто и сама не работает и другим мешает работать... Ну, знаете, те кого держать месяц, два, три - на всякий случай, типа а вот мож толк будет, а толку уж целый квартал никакого и не предвидится... Попрощайтесь с этими работниками ("скрипач не нужен") - вот вам и резерв освободился. И остальные люди почувствуют себя намного свободней и комфортней, если будут знать что в нужное им время смогут сделать личное, но очень нужное им дело, а рабочий день - подумаешь! потом отработают.



Вопрос в оптимизации работы студии , не знаю про ваш опыт, лично не знакома, но из вашего поста ничего толком не поняла, вы оперируете как загрузкой гостиницы ))) слыхали про штрафы за отмену брони?

Затевая эту тему я всего лишь хотела уточнить опыт других админов и владельцев студий .. как показывает моя практика - отсев моделей начинается с того, что они не приходят на назначенные собеседования а в дальнейшем начинают херить на работу

Считаю, что:

Хорошая модель - это модель,которой нужны деньги !!! ( не только на пиво+сигареты+потусить в клубе просвет) А если ей нужны деньги, то остальное приложится ))

И еще, если модель приходит из другой студии, значит большая вероятность, что что-то не так с моделью, из всех моделей, которых я приняла на работу из других студий 90% свалили+я уволила.

Радует одно, что есть костяк моделей, с которыми я работаю уже больше 3хлет....

Так что истина где-то рядом

Я благодарна всем за отклики )))

#26 Прогулы моделей fleeting

fleeting

    маленькая дрянь

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 13:58

Вообще-то бывают студии, где забиты все места под завязку, ДА ДА бывают!!! И модель регулярно пропускающая смены без предупреждения подводит не только жадного владельца студии, который недполучит грязные зеленые бумажки из-за простоя места, но также других моделей которые не вышли на смену из-за того, что расписание было забито, а они могли бы выйти и заработать для себя денег.
Изображение

#27 Прогулы моделей lovely

lovely

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 14:56

За все время своей работы ни разу не прогуляла свою смену! Уходила пораньше, опаздывала - это да, но никогда не прогуливала! Просто я считаю, что нужно предупреждать о том, что не можешь выйти...это не так уж и трудно сделать...и то, что многие считают эту работу несерьезной, временной - это совсем не оправдание...в конце концов на данный момент ты работаешь именно в студии, а любая работа предполагает хоть какую-то ответственность...не можешь выйти на смену - не записывайся или элементарно позвони и предупреди об этом!

Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь право иногда ею повеливать


#28 Прогулы моделей Alexiya

Alexiya

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 536 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 15:04

За все время своей работы ни разу не прогуляла свою смену! Уходила пораньше, опаздывала - это да, но никогда не прогуливала! Просто я считаю, что нужно предупреждать о том, что не можешь выйти...это не так уж и трудно сделать...и то, что многие считают эту работу несерьезной, временной - это совсем не оправдание...в конце концов на данный момент ты работаешь именно в студии, а любая работа предполагает хоть какую-то ответственность...не можешь выйти на смену - не записывайся или элементарно позвони и предупреди об этом!



Интересно..с форума никто, кроме меня не прогуливал никогда :devil_2:
Получаеццо либо я одна такая распиздяйка либо одна не вру :devil_2:
this s just a game

#29 Прогулы моделей sweet

sweet

    God made coke, God made pepsi, God made me super sexy!

  • Members
  • Pip
  • 98 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 15:43

Вопрос в оптимизации работы студии , не знаю про ваш опыт, лично не знакома, но из вашего поста ничего толком не поняла, вы оперируете как загрузкой гостиницы ))) слыхали про штрафы за отмену брони?

Затевая эту тему я всего лишь хотела уточнить опыт других админов и владельцев студий .. как показывает моя практика - отсев моделей начинается с того, что они не приходят на назначенные собеседования а в дальнейшем начинают херить на работу

Считаю, что:

Хорошая модель - это модель,которой нужны деньги !!! ( не только на пиво+сигареты+потусить в клубе просвет) А если ей нужны деньги, то остальное приложится ))

И еще, если модель приходит из другой студии, значит большая вероятность, что что-то не так с моделью, из всех моделей, которых я приняла на работу из других студий 90% свалили+я уволила.

Радует одно, что есть костяк моделей, с которыми я работаю уже больше 3хлет....

Так что истина где-то рядом

Я благодарна всем за отклики )))




Вывод четок и понятен :thumbsup: И правилен на 100%. Тот же самый опыт...

#30 Прогулы моделей SecretlyFamous

SecretlyFamous

    HelenCrane

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 16:27

За 2 года работы на студии меня ни разу не штрафовали вообще ни за что, поэтому мне было всё равно на размер штрафа за прогул опоздание и остальное. Бывало, что на работу не выходила по своим причинам, НО всегда звонила и говорила, что не приду, пусть за 15 минут до начала смены, но ВСЕГДА звонила. И опаздывала тоже, но опять же предупреждала заранее, например "Не смогу прийти к 9, у меня тренажерка, приду к 11", либо если какие-то пробки или "трамвай вниз дверками упал", даже если проспала, звонила и предупреждала, что опоздаю. Да, у всех бывают ситуации, когда не можешь выйти на работу, но у всех есть возможносит предупредить об этом.
Как-то был такой период на студии, что реально все места были забиты на ближайшие 2 недели, а я записаться не успела и мест уже не было в расписании, однако были мадам, которые могли прогулять, записывались под знаком вопроса, уходили на дискотеку ночью, просто спали на рабочем месте. "Пожаловалась" я своему БФ в яхо, что такая ситуация, и через 5 минут мне уже админ пишет "Ну что записалась?" :devil_2: (р-админ на всех компах)... Ну в общем сказала ей какие дни хочу работать и утром уже была в расписании. Это к чему вообще, если некоторые личности записываются и не приходят, то они действительно иногда занимают чужое место и получается ни сами не заработали, ни другим не дали.
Возможно система штрафов не совсем совершенная, а вот система с баллами, которую fleeting описывала, правильнее.

#31 Прогулы моделей Leroy

Leroy

    НетЪ СловЪ

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 115 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 16:38

Вопрос в оптимизации работы студии , не знаю про ваш опыт, лично не знакома, но из вашего поста ничего толком не поняла, вы оперируете как загрузкой гостиницы ))) слыхали про штрафы за отмену брони?

да, именно об оптимизации я и пыталась сказать. Я оперирую не загрузкой гостиницы, а говорю об оптимальной загрузке любого оборудования на любом производстве. Нормы нагрузки на произвоственные мощности (максимальная допустимая нагрузка, оптимальная нагрузка) есть на ЛЮБОМ поизводстве. Для различных производств они колеблются в пределах 70-95%. Производственные мощности НИКОГДА не должны быть загружены на 100%. Работа студии - это тоже производственный процесс. И практика показывает, что нагрузка 100% дает больше минусов чем плюсов. "Забить студию под завязку" - значит лишить себя возможности маневрировать с рабочим временем, создать трудности с проведением профилактических мероприятий. В этом случае нужно либо увеличить мощности (иногда достаточно докупить оборудование, а иногда может потребоваться расширение площадей), либо.... сократить штат, то есть сбросить балласт.

А штрафы за бронь тут ни при чем. Аренда и трудовая дисциплина - вообще разные вещи.

Затевая эту тему я всего лишь хотела уточнить опыт других админов и владельцев студий .. как показывает моя практика - отсев моделей начинается с того, что они не приходят на назначенные собеседования а в дальнейшем начинают херить на работу

Угу, точно. Если не пришла вовремя на собеседование - усё, пиши пропало. Работать будет через пень-колоду. Не пришла сегодня, потом звонит, перезаписывается на завтра, или опоздала на час - и можно вообще не тратить время даже на разговор. Все равно толку от нее не будет.

2 fleeting - именно об этом я и говорю. Да, действительно - редко, но бывают студии, где ВСЕ рабочие места заранее расписаны. Вопрос лишь в том КЕМ "забиты" такие студии... Представим, что все модели такой студии хороши как одна. Дают замечательную выручку, не скандалят между собой, не совершают нарушений на сайтах, жаждут работать и по графику, и дополнительно - вне графика тоже, и тыды. Студия, забитая под завязку отличными моделями - мечта любого хозяина. Допустим, эта мечта где-то у кого-то исполнилась. В этом случае дела у такого владельца будут столь хороши, что он непременно захочет расширить такое выгодное дело. И либо докупит оборудования, чтоб его модели при желании могли работать чаще, либо откроет еще 1 студию (часть моделей перейдет туда, отсеявшись по "географическому" признаку), либо переедет в более просторное помещение....

Но чаще всего, увы, бывает не так - а "забиты" студии не только отличными моделями, а и кем попало ... тоже... И если хозяин не дурак, он этому "кому_попало" скажет: "до свиданья, мой друг, до свиданья"... И освободит места для желающих работать. И закроет глаза на то, что модель не вышла по графику, а вышла отработать этот свой прогул в другой день. И вопрос штрафов даже не возникнет, к чему лишняя напряженность? А это "кто_попало" идет-бредет со студии на студию. И является оно в другую студию, где на 5 рабочих мест уже 15 моделей. А хозяин этой другой студии думает - ну нифигасе! у меня 5 мест, я ж могу еще 2-3-4 человека взять, и "забиться под завязку". И ведь берет еще пару-тройку новых! И "забивается". И начинается: какая-то паршивая овца

подводит не только жадного владельца студии, который недполучит грязные зеленые бумажки из-за простоя места, но также других моделей которые не вышли на смену из-за того, что расписание было забито, а они могли бы выйти и заработать для себя денег

. А увеличил бы он свои ресурсы, прежде чем новых моделей брать - и встала бы разве эта проблема?

#32 Прогулы моделей animal

animal

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 17:59

В том-то и дело, что все рабочие места на студиях расписаны и на каждое свободное окно в расписании найдутся желающие.
Сто раз всем им говорится ещё при приёме в студию: хочешь работать - скажи "да, хочу", приходи и работай; не знаешь - приходи, когда будешь знать, не занимай чужое место.

Сообщение отредактировал animal: 26 Сентябрь 2007 - 17:59

Делай, что должен, - и будь, что будет.

#33 Прогулы моделей Hotbbw

Hotbbw

    The show must go on

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 654 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 20:58

to sweet, to wilma, а также всем, поддерживающим штрафы
а вы платите неустойку модели,что она пришла на работу, а тут вдруг отключили свет/инет, прорвало канализации или прочий форс-мажор? :devil_2: вопрос риторический, ослу понятно, что нет..так о чем разговор?какие штрафы лол?
to medeya- респект,всегда поражалась кристальностью и ясностью вашей мысли :flowers:

#34 Прогулы моделей Alexiya

Alexiya

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 536 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 22:40

В некоторых студиях есть совершенно непонятная мне вещь - определенное количество смен в неделю, которое надо отработать :blink:
Еще более непонятная вещь - если ты не вышел на одну из них, ты вместо нее ты должен взять 2 на следующей неделе :crazy:

У меня есть знакомая девочка, модель, так вот она больная, с температурой, с черт знает чем на работу ползает( правда какова польза от работника в таком состоянии?) потому что у них там какие то бешеные штрафы и вот эта дурацкая система +2 смены вместо одной

Было бы логично, если бы в студиях не было бы таких драконовских мер..и модели могли бы звонить , к примеру за сутки, и снимать смену...если форс-мажор - то за несколько часов!
Все равно если человек болен или у него какие то неотложные дела - он хреновый работник в этот день!
Модели думают (и правильно кстати думают) что раз они не на фиксированном окладе, а на проценте от ими же заработанного - то они могут сами распоряжатся своим рабочим временем
Можно просто сказать на собрании всем моделям ( к примеру )
предупредила за сутки - без штрафа
за несколько часов - штраф 100 р
без предупреждения - 500 р
я думаю им будет не сложно позвонить или смс хотябы скинуть, а админу за сутки можно найти другую модель на это место на это время, если конечно кто то захочет :devil_2:
this s just a game

#35 Прогулы моделей SecretlyFamous

SecretlyFamous

    HelenCrane

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 22:44

HotBBW, модель платит владельцу студии за возможность работать процент. Если она за работала в какой-то день 0, то проведя легкие арифметикеские вычисления 0* 50%=0! То есть нифига не платит за эту смену!
Многие модели смотрят на ситуацию как "ОНА ЗАРАБАТЫВАЕТ ДЕНЬГИ БОССУ", посмотрите на эту ситуацию с другой стороны "БОСС ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАБОТАЬ ДЕНЬГИ СЕБЕ". Я за 2 года работы на студии всегда зарабатывала деньги себе, а не кому-то!

#36 Прогулы моделей Hotbbw

Hotbbw

    The show must go on

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 654 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 23:32

HotBBW, модель платит владельцу студии за возможность работать процент. Если она за работала в какой-то день 0, то проведя легкие арифметикеские вычисления 0* 50%=0! То есть нифига не платит за эту смену!
Многие модели смотрят на ситуацию как "ОНА ЗАРАБАТЫВАЕТ ДЕНЬГИ БОССУ", посмотрите на эту ситуацию с другой стороны "БОСС ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАБОТАЬ ДЕНЬГИ СЕБЕ". Я за 2 года работы на студии всегда зарабатывала деньги себе, а не кому-то!

дорогая,это не совсем та ситуация, которую мы рассматриваем
и деньги боссу ТЫ зарабатывашь, чо ты этот вопрос опускаешь?
и, если босс хочет снять штраф за невыход модели по той или иной причине, естессно,причины рассматриваются в частном порядке, то я задала вполне адекватный вопрос- будет ли оунер платить штраф за хреновое облрудование...за неполадки с инетом...за прочую фигонь, повсеместно случающуюся в студии?..
это мое имхо,граждане, но я руководствуюсь именно этими правилами в подборе коллектива
главное-желание

гы,Alexiya, чесстно..ты б у меня долго не работала :innocent:
но, блин, куча моделей, которые по той или иной причине не могут уйти работать домой сами: нехватка знаний, упорства, тех поддержки-неважно...и если ты и вкладываешь деньги
, то это все окупается достаточно быстро,даже если модель не работает 24/7 :bleh:
а ваще всем гуд лак,граждане, потому как тенденция, которую я вижу,мне не особо нравицца :yes:

#37 Прогулы моделей juicymodel

juicymodel

    Juicy Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 056 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 03:34

Работала как модель в 2 студиях. В обеих система штрафов присутствовала, но... Нужно было сильно постараться и обнаглеть, чтоб этот штраф схлопотать. (не явится на смену без предупреждения, выключить телефон и не потрудиться придумать правдоподобное объяснение такого свинства).
Имхо, штрафы нужны. И не только как компенсация простоя, но и в.. воспитательных, так сказать, целях. Потому что, как ни крути, и несмотря на гиперобязательность основного коллектива, если одна начнет внаглую забивать, то вскоре так или иначе разболтаются все или почти все.
зы. кстати, меня саму штрафовали несколько раз, и меня признаться это абсолютно устраивало. Штраф и никакого мозгоклюйства и "объяснительных". Хорошее сравнение с гостиницей - заплатил за номер, а ночуешь или нет твое личное дело. :devil_2:

#38 Прогулы моделей Alexiya

Alexiya

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 536 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 05:53

гы,Alexiya, чесстно..ты б у меня долго не работала :innocent:
но, блин, куча моделей, которые по той или иной причине не могут уйти работать домой сами: нехватка знаний, упорства, тех поддержки-неважно...и если ты и вкладываешь деньги
, то это все окупается достаточно быстро,даже если модель не работает 24/7 :bleh:
а ваще всем гуд лак,граждане, потому как тенденция, которую я вижу,мне не особо нравицца :yes:


да ладно тебе :flowers: я и так долго не работала..моделью..всего год :shuffle:
а до этого года 3 админом..и админом я была ой каким строгим :shuffle:
а стала моделью работать и все..сразу непреодолимо потянуло прогулять :idontno: :devil_2:
поэтому и домой ушла, патамушта характер у меня - говно :devil_2:
this s just a game

#39 Прогулы моделей Графиня

Графиня

    Не подарок

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 09:52

Я когда работала на студии у нас там тоже всегда расписание было забито под завязку. Вечно никогда нельзя было записаться на нормальное место и нормальное время.
И практически всегда свободные места в итоге были. Меня это бесило страшно. В конце концов я вообще перестала записываться, приходила просто так когда хотела и уходила когда хотела. Потому что все равно место поработать было. Раза два всего я приходила зря... Хотя у нас были штрафы - строгие за прогу лы и за опоздания, были отработки. И время секли не админы, а компьютерная система. Но насколько я понимаю (судя по поведению моделей) штрафы эти были только пугалкой - они не снимались реально. Потому что уж очень нагло вели себя некоторые модели. По сути они всю зарплату должны были на штрафы отдавать. Я к чему это рассказываю - штрафы может и нужны, но они должны быть с одной стороны не драконовскими, а с другой, взиматься - если уж они есть. Потому что система с недействующими штрафами работает еще хуже чем вообще без штрафов.
Скажи о чем ты думаешь, и я скажу чем...
You say I'm a bitch like it's a bad thing

#40 Прогулы моделей Графиня

Графиня

    Не подарок

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 09:54

Кстати вариант - брать в твердый график только ответственных моделей (типа элита), которые или не пропустят или предупредят за сутки. Остальные пусть приходят когда хотят в оставшиеся окна.

Сообщение отредактировал Графиня: 27 Сентябрь 2007 - 09:55

Скажи о чем ты думаешь, и я скажу чем...
You say I'm a bitch like it's a bad thing



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей