Перейти к содержимому


Фотография

Нужна помощь друзей!


Сообщений в теме: 34

#21 Нужна помощь друзей! Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 11:40

кошка, лол ))) новую тему открыть что ли? ))) а то так будут деткам ставить, а не мне :thumbup:

#22 Нужна помощь друзей! Гость_Koshka_*

Гость_Koshka_*
  • Гость_Koshka_*
  • Guests

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 11:50

.

Сообщение отредактировал Koshka: 02 Декабрь 2008 - 21:33


#23 Нужна помощь друзей! Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 12:29

Кошка, вот тут: http://www.thebestof....ru/nominations картинки в случаном порядке, наслаждайся :devil_2:

#24 Нужна помощь друзей! Гость_Ада_*

Гость_Ада_*
  • Гость_Ада_*
  • Guests

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 18:13

Если считаете, что эти фото достойны того, проголосуйте, пожалуйста, за каждую ) А еще там можно писать комментарии :)

Недостойные.
Для любительского фотоальбома сойдут, но на конкурс их выставлять не имеет смысла - слишком низкий уровень.
Могу по пунктам приватом или прямо тут.

#25 Нужна помощь друзей! Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 18:25

Можно по пунктам как удобно, хоть прямо тут. Конструктивная критика всегда кстати.
Возможно, уровень низкий, но это конкурс не только для профессионалов, но и для любителей тоже, коим я и являюсь. Вы посмотрели другие фото?
Но все же жаль, что Вам не понравились.

#26 Нужна помощь друзей! Гость_Ада_*

Гость_Ада_*
  • Гость_Ада_*
  • Guests

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 19:10

No problems.

1, Футуризм.
Начнём с названия. Лично мне не совсем понятно, какое отношение снятый против солнца пейзаж имеет к разрушению культурных стереотипов и восхваления техники и урбанизма. Мне кажется, что не стоит недостаточное знание техники фотографии и полученный из-за этого технический брак объявлять отказом от старых канонов. Футуристы, конечно, проповедовали разрушение форм и условностей искусства, но лишь за-ради того, чтобы показать ускоренность жизненных процессов нового времени.
Снимок недоэкспонирован, провалы в чёрное на месте деревьев, композиция отсутствует.

2. Ромашковое поле.
Непонятно, где находится композиционный центр изображения. Фокус - где-то в глубине снимка, четыре ромашки на переднем плане размыты, да еще и какие-то посторонние стебельки травы перед ними. Над третьей справа ромашкой непонятный цветовой артефакт - то ли размытое облако на небе, то ли на объектив какая пылинка попала.

3. На просвет.
Если я правильно поняла идею, хотелось показать Исакиевский сбор, виднеющийся в конце улицы. К сожалению, собор получился очень маленьким, его требуется разглядывать. Сам же снимок загромождён большим количеством объектов, непонятно, на чём нужно останавливать глаз. Правый дом слегка заваливается вправо, левый - немного не в фокусе. Небо вы убили. Неба на снимке нет. :( А ведь, судя по отражению в воде, небо ни разу не было таким вот белым, оно было голубым с симпатичными облачками.

4. Свято-Исидоровская церковь.
Не понятно, чем обоснована сепия. И к чему вертикальные полосы?
С экспозицией опять же всё грустно. Традиционные провалы в чёрное.
Дерево слева нужно было или совсем отрезать или же полностью включить в кадр. А так получился непонятно зачем нужный на фото огрызок. Один из куполов на отражении отрезан. Если отражение не имеет значения, имело смысл подойти ближе и сделать более крупный план. Словом - крайне неудачное кадрирование. :(

5. На фестивале.

В принципе ракурс интересный. И цвета весёленькие. Но за что девушку лишили половины черепа и обрезали ей руку. Словом, опять же имеем крайне неудачное кадрирование. Ну и героев снимка лично я повернула бы немного по-другому. То есть сама подлезла бы под другим углом.

#27 Нужна помощь друзей! Гость_Ада_*

Гость_Ада_*
  • Гость_Ада_*
  • Guests

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 19:21

Но вообще за ссылку спасибо.
Хожу пока по подгруппе "Природа России" и широкой рукой расставляю пятёрки. Вот за такое, например, http://www.thebestof...a.ru/photo/3990 грех не поставить.

#28 Нужна помощь друзей! Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 19:26

No problems.

1, Футуризм.
Начнём с названия. Лично мне не совсем понятно, какое отношение снятый против солнца пейзаж имеет к разрушению культурных стереотипов и восхваления техники и урбанизма. Мне кажется, что не стоит недостаточное знание техники фотографии и полученный из-за этого технический брак объявлять отказом от старых канонов. Футуристы, конечно, проповедовали разрушение форм и условностей искусства, но лишь за-ради того, чтобы показать ускоренность жизненных процессов нового времени.
Снимок недоэкспонирован, провалы в чёрное на месте деревьев, композиция отсутствует.

2. Ромашковое поле.
Непонятно, где находится композиционный центр изображения. Фокус - где-то в глубине снимка, четыре ромашки на переднем плане размыты, да еще и какие-то посторонние стебельки травы перед ними. Над третьей справа ромашкой непонятный цветовой артефакт - то ли размытое облако на небе, то ли на объектив какая пылинка попала.

3. На просвет.
Если я правильно поняла идею, хотелось показать Исакиевский сбор, виднеющийся в конце улицы. К сожалению, собор получился очень маленьким, его требуется разглядывать. Сам же снимок загромождён большим количеством объектов, непонятно, на чём нужно останавливать глаз. Правый дом слегка заваливается вправо, левый - немного не в фокусе. Небо вы убили. Неба на снимке нет. :( А ведь, судя по отражению в воде, небо ни разу не было таким вот белым, оно было голубым с симпатичными облачками.

4. Свято-Исидоровская церковь.
Не понятно, чем обоснована сепия. И к чему вертикальные полосы?
С экспозицией опять же всё грустно. Традиционные провалы в чёрное.
Дерево слева нужно было или совсем отрезать или же полностью включить в кадр. А так получился непонятно зачем нужный на фото огрызок. Один из куполов на отражении отрезан. Если отражение не имеет значения, имело смысл подойти ближе и сделать более крупный план. Словом - крайне неудачное кадрирование. :(

5. На фестивале.

В принципе ракурс интересный. И цвета весёленькие. Но за что девушку лишили половины черепа и обрезали ей руку. Словом, опять же имеем крайне неудачное кадрирование. Ну и героев снимка лично я повернула бы немного по-другому. То есть сама подлезла бы под другим углом.


Ок!
1. Похоже, я неправльно исользую сам термин "футуризм" - я его взяла как нечто, что означает будущее, потому что лично у меня снимок ассоиировался с чем-то таким, это вроде как "небо будущего". Технического брака никакого нет! Фотография именно такая, какая она есть. Технику фотографии я не знаю в принципе, потому что я ЛЮБИТЕЛЬ. Что значит "недоэкспонирован"? Деревья как деревья, ничего особенного. композицию мне видно.

2. Все, что Вы сказали - так и надо, задумка такая. Непонятный артефакт - это тоже какое-то растение, присмотритесь, это видно. Снять же с фокусом на первые ромашки мне не нужно было. Хотя можно.

3. К сожалению, идею Вы поняли неправильно. Идея - показать просвет между домами, который "продолжается" при помощи отражения в Неве. Честно, то, что там Исакий, я только после Вашего замечания заметила :) Дома заваливаются, это да. Неба у меня и не получилось - слишком светло было. То, что оно хорошо получилось в воде можно объяснить тем, что вода темнее, чем небо.

4. Сепия ооснована тем, что мне ее захотелось, тем, что настроение снимка я считаю подходящим именно для сепии. Вертикальные полосы - это прилагалось к сепии. Что Вы имеете ввиду под провалами в черное???

5. Это не постановочное фото! Как поймала - так и поймала. Если бы подлезла - могла бы получить именно постановочное фото (если бы эти ребята заметили, что их снимают), а мне это совсем неинтересно. Кадрирование не имело места быть сверху и снизу, только по краям.

Вы хорошо знаете правила фотографии, занимаетесь этим? Спасибо за критику, я это учту.

#29 Нужна помощь друзей! Гость_Ада_*

Гость_Ада_*
  • Гость_Ада_*
  • Guests

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 20:01

(смеётся) "Я так вижу" - стандартный аргумент любителей.

Провалом в чёрное называется полное исчезновение полутонов на самых темных участках.

"Недоэкспонирован" означает, что на плёнку или матрицу попало слишком мало света. Именно поэтому ваша фотография имеет сероватый оттенок. Причина в данном случае лежит в том, что вы снимали объекты с очень большой разницей в уровне освещения.

Искусство репортажной фотографии состоит как раз в том, чтобы поймать момент без отрезанных голов в кадре. Недаром репортаж считается одним из самых сложных типов съёмки.

Мариночка, не обижайтесь, я как бы не из низменного желания попридираться. Но фотографии действительно очень слабые, особенно на фоне чего-нибудь вот такого http://www.thebestof...a.ru/photo/3632 Даже те же цветуёчки можно снять, скажем, вот так http://www.thebestof...ia.ru/photo/591

P.S. Фотографией я занимаюсь профессионально. В смысле - это один из моих источников дохода.

#30 Нужна помощь друзей! Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 20:48

То, что Вы мне показали - это профессиональные фото, и, конечно, мне до них далеко! Но сравните с чем-нибудь другим! Не буду далеко ходить, на первой же странице: http://www.thebestof...a.ru/photo/4395 или http://www.thebestof...a.ru/photo/4410. Неужели у меня хуже всех и даже хуже этих двух? Я ни в коем случае не хочу сказать, что я круче всех, я знаю, что это далеко не так.

Я ни в коем случае не обижаюсь, но Вы сравниваете совершенно разные уровни. Я фотографирую всего несколько месяцев, у меня цифровик (самый обычный) появился меньше года назад, Вы же хотите, чтобы я снимала по всем правилам фотографии. которой никогда не занималась и так, словно у меня зеркалка. Вот что обидно! А советы - это очень полезно, тут только спасибо Вам.

Если у Вас есть желание, посмотрите мои фото на фотофайле, их здесь больше. Жду Ваших комментариев там! http://photofile.ru/users/cimmerian/

#31 Нужна помощь друзей! nastyone

nastyone

    Smile everytime - no reason to cry!

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 925 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 22:25

Фонтан оч красиво получился)

SztW0Rl.gif
if you can't take it, fake it.


#32 Нужна помощь друзей! Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 22:37

Спасибо :)

#33 Нужна помощь друзей! AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 03:14

Главное самой верить в свои силы и никого не слушать :)

#34 Нужна помощь друзей! Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 11:05

Ыыы, ну нет, слушать все-таки надо, мнение эксперта всегда пригодится :))

#35 Нужна помощь друзей! Гость_Koshka_*

Гость_Koshka_*
  • Гость_Koshka_*
  • Guests

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 14:07

]

Сообщение отредактировал Koshka: 02 Декабрь 2008 - 21:30




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей