Перейти к содержимому


Фотография

Владение несколькими иностранными языками


Сообщений в теме: 42

#1 Владение несколькими иностранными языками Ava

Ava

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 17:58

-foxxxy- сегодня в теме "наши зарплаты" среди способов увеличить доходы на второе место поставила "владение несколькими иностранными языками"

сама вторую неделю езжу на курсы итальянского...

очень интересно, а действительно ли это сказывается на заработках? и насколько хорошо надо знать язык, чтобы он начал приносить реальные деньги?

#2 Владение несколькими иностранными языками Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 18:16

не, ну так низзя сравнивать
типа раз эт второй основной параметр....то теперь все.
Можно знать свободно 3 языка и при этом быть никудышной моделью. Язык, конечно, параметр важный, но в сумме.
Я знавала одну барышню, с оч хорошим инглишем, она работала оператором. А когда села сама на камеру, чет у неё не пошло.
А так, насчет языка и денег. Ну вот хоть тот же визит, к примеру. На нем преимущественно немецкий язык. Если знаете ток инглиш, то там рыбы многА не наловишь.
Если брать ваш итальянский. То к нему надо б и клаву с итальянской раскладкой. Ну и копить постояников итальянцев. Так как работаете на англо-говорящих сайтах, то итальянцы будут у вас появляться постепенно.
Я вот японский немного знаю. Но без японской раскладки....ток телефон выручает. Сайт японские каракули не поддерживает, и мем даже написать получается не может. В таком варианте знание языка мало чем поможет)

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#3 Владение несколькими иностранными языками -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 18:23

-foxxxy- сегодня в теме "наши зарплаты" среди способов увеличить доходы на второе место поставила "владение несколькими иностранными языками"

сама вторую неделю езжу на курсы итальянского...

очень интересно, а действительно ли это сказывается на заработках? и насколько хорошо надо знать язык, чтобы он начал приносить реальные деньги?


я щас опять не выдержу. это клевета. я просто так перечисляла, без привязки к местам.

точно так же, как и со всеми языками: чем лучше знаешь, тем прибыльнее.
и еще - мало хорошо знать язык, надо, чтоб еще и мемберы на нем разговаривали.
отличное знание хорватского, к примеру, поднимет заработки слабо.
ну да врочем, феникс то же самое сказала.
Изображение

#4 Владение несколькими иностранными языками Ava

Ava

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 18:43

То к нему надо б и клаву с итальянской раскладкой.


И мышку с итальянским колесиком? :devil_2:

Прошой зимой меня здорово на вебкамсе мембры повеселили: штук 5-7 НЕгестов сидели, кажется все были американцы, очень мило общались, вдруг зашел разговор про клавиатуры и они ВСЕ удивились, как это я так и на русском языке, и на английском печатаю с одной клавы :stuart:
Пришлось показывать им с зумом, как на одной кнопочке умещаются сразу две буковки :)
Реакция была примерно следующая:

- WOW!
- cool!
- fucking smart russians :D

#5 Владение несколькими иностранными языками Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 18:49

ну мышку с итальянским колесиком, эт я хз.
А вот клаву... опять же я итальянский не знаю, может там такие же буквы как в иглише, тогда проще.
У меня клава англо-русская. И да, для печатанья по-японски мне нуна клава японско-английская чтоль)) Но большинство сайтов все равно не поддерживают японско-китайско-карейские каракули. При попытке что-либо напечатать получается абракадабра.
А клаву одновременно с 3 и более раскладками, я если честно, не встречала.

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#6 Владение несколькими иностранными языками -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 18:53

ну мышку с итальянским колесиком, эт я хз.
А вот клаву... опять же я итальянский не знаю, может там такие же буквы как в иглише, тогда проще.
У меня клава англо-русская. И да, для печатанья по-японски мне нуна клава японско-английская чтоль)) Но большинство сайтов все равно не поддерживают японско-китайско-карейские каракули. При попытке что-либо напечатать получается абракадабра.
А клаву одновременно с 3 и более раскладками, я если честно, не встречала.



ya videla))))
a voobsche ne ot klavy zavisit. raskladku mozhno nastroit' samim, a bukvy narisovat', v krainem sluchae. u menya vse klavy s latinicey tol'ko, vse russkie bukvy nabirayu naizust'. vslepuyu.
Изображение

#7 Владение несколькими иностранными языками Pautina

Pautina

    This moment

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 04:08

ya videla))))
a voobsche ne ot klavy zavisit. raskladku mozhno nastroit' samim, a bukvy narisovat', v krainem sluchae. u menya vse klavy s latinicey tol'ko, vse russkie bukvy nabirayu naizust'. vslepuyu.


:innocent: заметно )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#8 Владение несколькими иностранными языками SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 04:56

И мышку с итальянским колесиком? :devil_2:

Прошой зимой меня здорово на вебкамсе мембры повеселили: штук 5-7 НЕгестов сидели, кажется все были американцы, очень мило общались, вдруг зашел разговор про клавиатуры и они ВСЕ удивились, как это я так и на русском языке, и на английском печатаю с одной клавы :stuart:
Пришлось показывать им с зумом, как на одной кнопочке умещаются сразу две буковки :)
Реакция была примерно следующая:

- WOW!
- cool!
- fucking smart russians :D


Укатываюсь сижу ))))) :thumbup:

4 года назад , когда я пришла работать в студию - на студии работала довольно страшноватого вида девушка, которая помимо английского ещё знала французкий. Помню, что у неё на Жасмине было несколько постоянников французов.

Я вот учу около года немецкий. Стараюсь применять. На ImLive, когда я поставила в анкетные данные (зачем-то ещё почти не зная его) знания немецкого - ко мне поломились немцы со страшной силой. :dribble: Было довольно сложно правда удержать их в привате надолго, т.к. бывало они там такие тексты отправляют - я сижу перевожу, а потом ведь нужно им ответ написать, переводчик тут не поможет. В нём грамматическое построение предложений вообще неадекватное. Я сидела притупливала , вспоминала все правила.. Пока решила убрать из данных немецкий, слишком это выматывало. Но эффект был налицо ! всётаки далеко не все владеют английским, даже из цивилизованных стран. А пообщацца и шоу посмотреть ВСЕМ хочецца :stuart:
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#9 Владение несколькими иностранными языками Pautina

Pautina

    This moment

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 05:13

+ 1
несколько языков всегда плюс, но не основной )))

даже по себе можно судить, вы никогда не замечали, что когда вы мему нескольки словам на русском обучите и он их потом скажет... вы СЛЫШИТЕ.. тяжеловато немного объяснить.. ну вобщем голос его слышно.. да и родной язык ЧУВСТВУЕШ ... так же и мемам ... даже если вы не супер ас в в какомто ин.языке, а англ и для вас и для него второй язык... то он просто "обписается" от счастья если вы с ним, хоть и на ломаном, но егородном пообщаетесь ... так что 100% плюс к теме)

#10 Владение несколькими иностранными языками Гость_Ада_*

Гость_Ада_*
  • Гость_Ада_*
  • Guests

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 15:15

А клаву одновременно с 3 и более раскладками, я если честно, не встречала.

А какие проблемы?
HotBBW, которая сидела за моим компьютером, не даст соврать. У меня кроме русского еще английский, немецкий и французский. Сейчас вот еще с сестрой на испанский собираемся, глядишь, к следующему году будет пятая раскладка.

Ну да, переходить от одного к другому не так удобно, как при всего двух раскладках - нужно внимательно смотреть, какой язык у тебя сейчас выбран.

Всё остальное - не на клавиатуре, а в голове. У злых французов вон на все буквы клавиш не хватило, ничего, мы œ напишем, как alt+0156, а À - как alt+0192 и прочая в этом роде.
Но как-то привыкаешь и пишешь уже автоматически.

#11 Владение несколькими иностранными языками Гость_Ада_*

Гость_Ада_*
  • Гость_Ада_*
  • Guests

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 15:17

ya videla))))
a bukvy narisovat'

А смысл их рисовать?
Проще начинать с печати всех домашних заданий, когда приступаешь к изучению нового языка. В результате, когда уровень дойдёт до приемлемого для общения к мемберами, нужная раскладка будет уже выучена.

#12 Владение несколькими иностранными языками Гость_Ада_*

Гость_Ада_*
  • Гость_Ада_*
  • Guests

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 15:26

опять же я итальянский не знаю, может там такие же буквы как в иглише, тогда проще.

Честно говоря, я долго вспоминала огрызки своего итальянского, слов с диакретическими знаками не припомнила. Так что вполне может статься, что там обычный латинский алфавит.

У меня клава англо-русская. И да, для печатанья по-японски мне нуна клава японско-английская чтоль))

Программа специальная нужна. У меня в своё время была для мини-компьютера, привезённого из Японии. На ней вводишь знак каны или набор знаков и вылезает табличка с предлагаемыми вариантами кандзи. Из которой и выбирается нужный. Если наловчиться, то можно было довольно быстро писать.
Хотя вполне допускаю, что сейчас у японцев какая-то другая методика используется. Надо будет посмотреть чисто из интереса.

Но большинство сайтов все равно не поддерживают японско-китайско-карейские каракули. При попытке что-либо напечатать получается абракадабра.

С большинством сайтов всё в порядке. Это у вас не включена поддержка азиатских языков. Она локально на компьютере пользователя подключаться должна.

#13 Владение несколькими иностранными языками Гость_Ада_*

Гость_Ада_*
  • Гость_Ада_*
  • Guests

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 15:31

Прошой зимой меня здорово на вебкамсе мембры повеселили: штук 5-7 НЕгестов сидели, кажется все были американцы, очень мило общались, вдруг зашел разговор про клавиатуры и они ВСЕ удивились, как это я так и на русском языке, и на английском печатаю с одной клавы :stuart:

Ладно мемберы...
Когда я работала в штатах, дабы писать по-русски не только из родной лаборатории, но и из дисплейного класса при кафедре, попросила я помощи у местного сис.админа. Он долго тупил, потом дал мне рутовый пароль, мол, девушка, настраивайте сами, что вам нужно, а пароль я потом поменяю. Ну и в процессе стал за моей спиной, отслеживая действия.
Соответственно, человек видел, как я выбирала клавиатурную комбинацию для перехода от одной раскладки к другой.

После чего задал мне удивительный вопрос. "Ну вот хорошо, вы сделали так, что компьютер умеет писать по-русски. А потом за него сядет обычный студент, и что ему делать? Ему же английский язык нужен!". Пришлось демонстрировать чудо перехода от одной раскладки к другой. Чувствовала себя миссионером перед дикарями. :)

Сообщение отредактировал Ада: 29 Ноябрь 2008 - 15:32


#14 Владение несколькими иностранными языками Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 15:49

Программа специальная нужна. У меня в своё время была для мини-компьютера, привезённого из Японии. На ней вводишь знак каны или набор знаков и вылезает табличка с предлагаемыми вариантами кандзи. Из которой и выбирается нужный. Если наловчиться, то можно было довольно быстро писать.
Хотя вполне допускаю, что сейчас у японцев какая-то другая методика используется. Надо будет посмотреть чисто из интереса.

С большинством сайтов всё в порядке. Это у вас не включена поддержка азиатских языков. Она локально на компьютере пользователя подключаться должна.

Спс, ушла искать спец прогу и "кнопку включения" азиатских языков :rolleyes:

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#15 Владение несколькими иностранными языками Hotbbw

Hotbbw

    The show must go on

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 654 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 16:12

А какие проблемы?
HotBBW, которая сидела за моим компьютером, не даст соврать. У меня кроме русского еще английский, немецкий и французский. Сейчас вот еще с сестрой на испанский собираемся, глядишь, к следующему году будет пятая раскладка.

Ада,ну ты вапще известный лингво-монстр :devil_2:
единственно правильное применение языка-это не BJ skills а умение его вывернуть для произношения :devil_2:

#16 Владение несколькими иностранными языками Гость_Ада_*

Гость_Ада_*
  • Гость_Ада_*
  • Guests

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 16:23

Ада,ну ты вапще известный лингво-монстр :devil_2:
единственно правильное применение языка-это не BJ skills а умение его вывернуть для произношения :devil_2:

Гы... я вот сейчас себе поставлю-таки драйвер для клавиатуры с японской раскладкой в качестве эксперимента. В следующий раз как приедешь в гости, вообще не найдёшь, как по-русски написать хоть одну букву. Это такой квест будет под названием "помучай-потерзай гостя". :devil_2:

#17 Владение несколькими иностранными языками Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 16:47

Ада - известный лингво-монстр :) , а правду говорят, что выучив один язык ( к примеру английский), остальные языки ( особенно той же языковой группы ) учить легче?
У меня инглиш то не свободный. И японский, пока достаточно поверхностно, к тому ж он совсем из другой "оперы" от английского.
Вроде английский, немецкий, испанский - в одной группе. После инглиша, с немецким и испанским было проще? В смысле осваивать ?

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#18 Владение несколькими иностранными языками Hotbbw

Hotbbw

    The show must go on

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 654 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 16:55

Ада - известный лингво-монстр :) , а правду говорят, что выучив один язык ( к примеру английский), остальные языки ( особенно той же языковой группы ) учить легче?
У меня инглиш то не свободный. И японский, пока достаточно поверхностно, к тому ж он совсем из другой "оперы" от английского.
Вроде английский, немецкий, испанский - в одной группе. После инглиша, с немецким и испанским было проще? В смысле осваивать ?

about me
в школе учила французкий :devil_2:
дык вот,когда ко мне заходят вдруг французы,их очень умиляет моя выученная фраза из мулен ружа про "а не переспите ли вы со мной вечерком?.."больше из курса французкого ничо не знаю. гы.
хотя вспомнила один прикол. как-то в одном ночном клубе,изрядно приняв на грудь,общались в подружкой в двумя импортными гражданами. опьянение было настолько явным,что мы без труда понимали их французкий и- о боги!..- они понимали наш английский,который они знали так же,как мы французкий.


Ада,к моменту,когда я снова смогу эдак легонько зайти к тебе в гости на огонек,боюсь,ты еще пару сложно-иероглифных языкофф осилишь. маньячко :devil_2:

#19 Владение несколькими иностранными языками Гость_Ада_*

Гость_Ада_*
  • Гость_Ада_*
  • Guests

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 17:01

Вроде английский, немецкий, испанский - в одной группе.

Не-а. Английский и немецкий относятся к германским языкам (просто подгруппы разные - англо-фризская и южногерманская), а испанский - к романским.

После инглиша, с немецким и испанским было проще? В смысле осваивать ?

У меня сначала был немецкий - в школе. Потом английский - в университете. Остальное для души.
Единственное, чем меня утешает сейчас преподаватель французского, что после этого языка без проблем осваиваются все остальные языки романской группы, то есть испанский, итальянский, португальский, румынский и т.п. Так как французский из них всех самый сложный. Вот и собираюсь попробовать, насколько хорошо после френча испанский пойдёт.

#20 Владение несколькими иностранными языками Гость_Ада_*

Гость_Ада_*
  • Гость_Ада_*
  • Guests

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 17:05

хотя вспомнила один прикол. как-то в одном ночном клубе,изрядно приняв на грудь,общались в подружкой в двумя импортными гражданами. опьянение было настолько явным,что мы без труда понимали их французкий и- о боги!..- они понимали наш английский,который они знали так же,как мы французкий.

Ну это известная тема. Алкоголь вообще отлично снимает языковой барьер. :)

Ада,к моменту,когда я снова смогу эдак легонько зайти к тебе в гости на огонек,боюсь,ты еще пару сложно-иероглифных языкофф осилишь. маньячко :devil_2:

Да ну, нафик...
Я сейчас жадная жаба и предпочитаю учить то, что способно принести денежную пользу. Если бы массовая доля тех же японцев в чатах была приличной, давно бы не поленилась и восстановила язык до приемлемого уровня. Но что-то дикого количества нихондзинов не наблюдается.
Потому в нашем деле лучше учить, к примеру, испанский, который вполне может претендовать на звание второго государственного в США.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей