Перейти к содержимому


Фотография

Хит-парад лучших ВЕБ-камер


Сообщений в теме: 5239

#5081 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 847 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2022 - 16:19

Всем привет, видел, что у многих встречается проблема, что картинка виснет, когда камеру двигаешь. Кто-то смог решить как-то нормально эту проблему? Дело не в шнуре вроде как, а в том, что он не крепко прилегает. Заменил шнур на неоригинальный. Все равно отсоединяется в том месте, где шнур к камере коннектится.

решение такое - смени камеру и все получится!



#5082 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Ирбис186

Ирбис186

    Newbie

  • Newbies
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 07:21

Девочки, привет ) подскажите пожалуйста, камеру с пультом какую можно купить? Бюджет максимум тысяч 20

#5083 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Lowcoster

Lowcoster

    Мы дарим людям праздник

  • Members
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 09:58

OBSBOT tiny только не в обычной рознице и не все версии


Реклама в Telegram Ads. Украина от 1.5 евро CPM / другие страны от 2 евро CPM


#5084 Хит-парад лучших ВЕБ-камер liannalay

liannalay

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2022 - 21:00

Долго я бухтела на свою брио.
Расфокус постоянный, черный цвет табу.
Под конец изображение стало вообще мыльное.
На досуге отнесла ее на полировку и о чудо! Она реально стала как новая.
Цвета все видит, четкое изображение и фокус нормальный.
А я два года мучалась не понимала в чем дело :)
Сказать что я в шоке и довольна ничего не сказать.
Просто по коробкам да и вообще от износа за все эти года протерлось защитное покрытие и линза была в микроцарапинах.
На первый взгляд ничего такого а вон оно оказывается как влияло.

Сообщение отредактировал liannalay: 10 Декабрь 2022 - 21:01


#5085 Хит-парад лучших ВЕБ-камер jennyjj

jennyjj

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 993 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2022 - 23:51

Долго я бухтела на свою брио.
Расфокус постоянный, черный цвет табу.
Под конец изображение стало вообще мыльное.
На досуге отнесла ее на полировку и о чудо! Она реально стала как новая.
Цвета все видит, четкое изображение и фокус нормальный.
А я два года мучалась не понимала в чем дело smile.png
Сказать что я в шоке и довольна ничего не сказать.
Просто по коробкам да и вообще от износа за все эти года протерлось защитное покрытие и линза была в микроцарапинах.
На первый взгляд ничего такого а вон оно оказывается как влияло.

 Ого! это как? Куда вы её относили?

Можно поподробнее?


Сообщение отредактировал jennyjj: 10 Декабрь 2022 - 23:54

:shifty:  Money making is a wonderful thing.


#5086 Хит-парад лучших ВЕБ-камер liannalay

liannalay

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2022 - 01:04


Долго я бухтела на свою брио.
Расфокус постоянный, черный цвет табу.
Под конец изображение стало вообще мыльное.
На досуге отнесла ее на полировку и о чудо! Она реально стала как новая.
Цвета все видит, четкое изображение и фокус нормальный.
А я два года мучалась не понимала в чем дело smile.png
Сказать что я в шоке и довольна ничего не сказать.
Просто по коробкам да и вообще от износа за все эти года протерлось защитное покрытие и линза была в микроцарапинах.
На первый взгляд ничего такого а вон оно оказывается как влияло.

Ого! это как? Куда вы её относили?
Можно поподробнее?
Просто в рандомный сервис техники.
Прям так и сказала камера мылит что с этим можно сделать.
Предложили отполировать, микроцарапины все дела.
Что там конкретно делали они я не знаю но стекло на камере без царапин теперь вообще.
Камера у меня с 2018 года, сами понимаете в каком она уже была состоянии :) я ее и в хвост и в гриву.

Сообщение отредактировал liannalay: 11 Декабрь 2022 - 01:06


#5087 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Nargiz

Nargiz

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2022 - 05:53

Камера logitech c920 hd подскажите пожалуйста стоит ли менять на более новой модели камеру для наилучшего изображения? 

Вообще когда покупала 920 мне говорили что разницы нет в более новых моделях камеры, мол самое важное это правильно выставленное освещение.

Я не скажу что все так плохо, но смотрю у некоторых такое классное натуральное четкое изображение, супер повышенного качества, явно не на 920.

Посоветуйте хорошую камеру плж, только не очень дорогую.


Сообщение отредактировал Nargiz: 11 Декабрь 2022 - 06:00


#5088 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2022 - 19:11

Посоветуйте хорошую камеру плж, только не очень дорогую.

Определение не очень дорогая, весьма расплывчато...
 
Insta360 Link
 


#5089 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Антихрист

Антихрист

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2022 - 03:15

Уже Logitech Brio 500 в магазинах попадается. Цена нормальная.

#5090 Хит-парад лучших ВЕБ-камер littlebunny

littlebunny

    Newbie

  • Newbies
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2022 - 20:12

у меня 922, все от света зависит и настроек видео



#5091 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Fairlady_Z

Fairlady_Z

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 200 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2022 - 17:00

Вообще когда покупала 920 мне говорили что разницы нет в более новых моделях камеры, мол самое важное это правильно выставленное освещение.

Как и между камерой iPhone 3G и iPhone 13 Pro)))

 

Скрытый текст


Начни карьеру с лучшим русскоязычным вебкам сайтом - BongaCams

Fansly, My.Club - зарабатывай на контенте и подписчиках уже сегодня


#5092 Хит-парад лучших ВЕБ-камер liannalay

liannalay

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2022 - 17:50

Уже Logitech Brio 500 в магазинах попадается. Цена нормальная.


Посмотрела эту камеру, классная такая :)
Жаль не 4к или хотя бы не 2к
С брио думаю переходить на нее смысла нет, хотя выглядит очень удобной за счет поворота и защиты линзы.

#5093 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Антихрист

Антихрист

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2022 - 02:21

Уже Logitech Brio 500 в магазинах попадается. Цена нормальная.


Посмотрела эту камеру, классная такая :)
Жаль не 4к или хотя бы не 2к
С брио думаю переходить на нее смысла нет, хотя выглядит очень удобной за счет поворота и защиты линзы.

1080p это 2к

#5094 Хит-парад лучших ВЕБ-камер liannalay

liannalay

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2022 - 08:03

Уже Logitech Brio 500 в магазинах попадается. Цена нормальная.

Посмотрела эту камеру, классная такая :)
Жаль не 4к или хотя бы не 2к
С брио думаю переходить на нее смысла нет, хотя выглядит очень удобной за счет поворота и защиты линзы.
1080p это 2к
Разве 1080 это не HD?
А что же тогда разрешение 2560x1440?
Я всегда думала что именно это 2к :)

Сообщение отредактировал liannalay: 14 Декабрь 2022 - 08:05


#5095 Хит-парад лучших ВЕБ-камер model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2022 - 08:54

у меня 922, все от света зависит и настроек видео

чувствительна к свету оч, и на некоторые цвета неадекватно реагирует...когда свет хороший, картинку дает неплохую...

#5096 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2022 - 21:31

1080p это 2к

Детский садтрусы на лямках… (Первый класс, вторая четверть…) laughing.gif 



#5097 Хит-парад лучших ВЕБ-камер asdf

asdf

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2022 - 23:50

Камера logitech c920 hd подскажите пожалуйста стоит ли менять на более новой модели камеру для наилучшего изображения? 

Вообще когда покупала 920 мне говорили что разницы нет в более новых моделях камеры, мол самое важное это правильно выставленное освещение.

Я не скажу что все так плохо, но смотрю у некоторых такое классное натуральное четкое изображение, супер повышенного качества, явно не на 920.

Посоветуйте хорошую камеру плж, только не очень дорогую.

От света сильно зависит, смотря какой свет. Если свет некуда апгрейдить, тогда камера. Если есть куда, тогда свет.
Освещение - софтбоксы, хотя бы самодельные. Но камера вряд ли заработает за вас )  С качественной камерой повысится и требования к внешности - интерьеру, будет лучше косяки видно мельчайшие. Короче камера - не факт увеличения заработка.

Можно за денек-другой софтбоксы штук 3-5 собрать, достаточно качественно и очень бюджетно из подручных материалов буквально. (но не из пакета от пятерочки, лол)
Сэкономленные деньги позже добавите и возьмете камеру. Или на другие штуки для стрима потратите. Можно конечно и купить софтбоксы, ведь работа руками = время = деньги. Ну и знания электрики уровня "подключения провода к вилке" потребуются. (на ютубе есть гайды по самодельным софбоксам в том числе)

Я опишу максимально бюджетно, улучшения приветствуются.
Смотрите в сторону укрывных материалов для растений, дешевле чем ткань, там есть белый светопропускающий спанбонд (вроде так называется), светопропускаемость разная, можно слоями регулировать, чтобы не слепило точечно, но чтобы светило, каркас софта склеить из картона, внутри фольга. Пару кабелей, вилок, пару патронов (но они могут не потребоваться, в зависимости от типа лампы)
Лампы led качественные,cri-чем выше, тем лучше! Введите в гугле cri90 vs cri 80 vs cri 70 - все поймете...желательно cri90, температура 3500-4000K. (ну, у меня такие, на вкус и цвет...желательно одинаковые, но можно поиграть с цветом, если умеете настраивать баланс белого) Мощность не подскажу, у меня диммер, наверное около 20ватт на небольшой софт. Если света много, то будет слепить, мало - будет плохо светить. От площади софта зависит. Нужен хороший спектр, большинство бытовых ламп - обрезок спектра, поэтому с плохими лампами не получится цветопередачу качественную сделать. На лампах не экономить, это еще и здоровье глаз.
Важна не сколько мощность слепящая, сколько равномерность и качество света, отсутствие теней.

Если апргейд после вебки 920 - то что-то не менее брио (не новая брио 500 - это бред, +1мегапиксель и такой ценник, разницы особо не заметите, по крайней мере такой разницы, которая стоит этих денег относительно вашей камеры текущей)

Если поиграться с настройками obs можно улучшить картинку, не новая камера, но разница будет. (особенно от настроек по-умолчанию)
Есть Lut фильтры, и вообще множество разных фильтров\настроек, есть цветокоррекция, есть полный\частичный цветовой диапазон, есть формат видео разный(в настройках камеры), все это влияет на картинку, цвета.

Но опять же, кто-то и без этого всего в полумраке зарабатывает.


Сообщение отредактировал asdf: 16 Декабрь 2022 - 23:58


#5098 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Такая_какая_есть

Такая_какая_есть

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2022 - 10:27

 

 

А какая именно у вас брио? Их две модели. Так и не поняла в чем отличия

 

960-001106

 

Почитала треть темы, поломала голову и решила брио к новому году заказать. Будем надеяться, все Настройки пройдут как по маслу shuffle.gif



#5099 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Nargiz

Nargiz

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2022 - 17:06

 

Камера logitech c920 hd подскажите пожалуйста стоит ли менять на более новой модели камеру для наилучшего изображения? 

Вообще когда покупала 920 мне говорили что разницы нет в более новых моделях камеры, мол самое важное это правильно выставленное освещение.

Я не скажу что все так плохо, но смотрю у некоторых такое классное натуральное четкое изображение, супер повышенного качества, явно не на 920.

Посоветуйте хорошую камеру плж, только не очень дорогую.

От света сильно зависит, смотря какой свет. Если свет некуда апгрейдить, тогда камера. Если есть куда, тогда свет.
Освещение - софтбоксы, хотя бы самодельные. Но камера вряд ли заработает за вас )  С качественной камерой повысится и требования к внешности - интерьеру, будет лучше косяки видно мельчайшие. Короче камера - не факт увеличения заработка.

Можно за денек-другой софтбоксы штук 3-5 собрать, достаточно качественно и очень бюджетно из подручных материалов буквально. (но не из пакета от пятерочки, лол)
Сэкономленные деньги позже добавите и возьмете камеру. Или на другие штуки для стрима потратите. Можно конечно и купить софтбоксы, ведь работа руками = время = деньги. Ну и знания электрики уровня "подключения провода к вилке" потребуются. (на ютубе есть гайды по самодельным софбоксам в том числе)

Я опишу максимально бюджетно, улучшения приветствуются.
Смотрите в сторону укрывных материалов для растений, дешевле чем ткань, там есть белый светопропускающий спанбонд (вроде так называется), светопропускаемость разная, можно слоями регулировать, чтобы не слепило точечно, но чтобы светило, каркас софта склеить из картона, внутри фольга. Пару кабелей, вилок, пару патронов (но они могут не потребоваться, в зависимости от типа лампы)
Лампы led качественные,cri-чем выше, тем лучше! Введите в гугле cri90 vs cri 80 vs cri 70 - все поймете...желательно cri90, температура 3500-4000K. (ну, у меня такие, на вкус и цвет...желательно одинаковые, но можно поиграть с цветом, если умеете настраивать баланс белого) Мощность не подскажу, у меня диммер, наверное около 20ватт на небольшой софт. Если света много, то будет слепить, мало - будет плохо светить. От площади софта зависит. Нужен хороший спектр, большинство бытовых ламп - обрезок спектра, поэтому с плохими лампами не получится цветопередачу качественную сделать. На лампах не экономить, это еще и здоровье глаз.
Важна не сколько мощность слепящая, сколько равномерность и качество света, отсутствие теней.

Если апргейд после вебки 920 - то что-то не менее брио (не новая брио 500 - это бред, +1мегапиксель и такой ценник, разницы особо не заметите, по крайней мере такой разницы, которая стоит этих денег относительно вашей камеры текущей)

Если поиграться с настройками obs можно улучшить картинку, не новая камера, но разница будет. (особенно от настроек по-умолчанию)
Есть Lut фильтры, и вообще множество разных фильтров\настроек, есть цветокоррекция, есть полный\частичный цветовой диапазон, есть формат видео разный(в настройках камеры), все это влияет на картинку, цвета.

Но опять же, кто-то и без этого всего в полумраке зарабатывает.

 

Спасибо большое за советы, попробую. Вроде освещение есть, я не скажу что все сильно плохо, нормально, стоит один софтбокс, даже иногда  немного мощность уменьшаю. Но может мне так кажется что освещения достаточно, для камеры и для большего качества картинки может не хватает света, я  думаю может второй софтбокс купить и подальше поставить, чтобы свет распределял, может качество картинки будет получше.

 

 С качественной камерой повысится и требования к внешности - интерьеру, будет лучше косяки видно мельчайшие. Короче камера - не факт увеличения заработка.

 

вот и я думаю, что не хотелось бы чтобы было видно каждый косяк и неровности на коже, хотя есть программы с фильтрами конечно

Если апргейд после вебки 920 - то что-то не менее брио (не новая брио 500 - это бред, +1мегапиксель и такой ценник, разницы особо не заметите, по крайней мере такой разницы, которая стоит этих денег относительно вашей камеры текущей)

 

Хочу новую камеру, но все же попробую еще один софт бокс купить, будет лучше куплю еще и 3-й, сама делать не стану, потому что не знаю как и это трудно



#5100 Хит-парад лучших ВЕБ-камер asdf

asdf

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2022 - 18:43

 

для большего качества картинки может не хватает света, я  думаю может второй софтбокс купить и подальше поставить, чтобы свет распределял, может качество картинки будет получше.

Вам виднее. Я бы сказала, будет лучше. По крайней мере я не пожалела после дополнительных софтбоксов. Дело даже не в количестве, как в мощности, а в объеме и равномерности. С двумя софтами можно поиграть со светом.
А камеры...К сожалению, мало выбора. Все друг друга повторяют по характеристикам, только внешний вид разный, половину камер лоджитека можно смело снимать с продажи, разница пару градусов угла обзора, немного другие цвета - это все не то. Смотрите просто сравнения на ютубе двух картинок с камер сразу, стоит оно того или нет.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (2)