Перейти к содержимому


Публикации dalex

31 публикаций создано dalex (учитываются публикации только с 29-Апрель 23)



#47145 raspppoe

Отправлено от dalex 01 Июнь 2006 - 13:28 в Технические вопросы

Кто-нить подключал XP по xDSL используюя raspppoe для нескольких ip? Не могу понять как настроить одно соединение на несколько айпишников. Интерфейс соедниения даёт вводить только один, а не сколько хочешь как обычное соединение по локалке. Есть мысль создать несколько соединений под одним логином и паролем и в каждом прописать айпишники, но это чё-то некузяво как-то... :wassat:



#45670 Live Sex Awards

Отправлено от dalex 17 Май 2006 - 08:31 в Общие вопросы

Наша в смысле русская или в смысле из тех, что с вами работает? Если первое, то не одна наша :shifty:


Всмысле и первое и второе :)))



#45669 Не работает Амстердам! HELP!

Отправлено от dalex 17 Май 2006 - 08:29 в Технические вопросы

скажите- плз - а сатмир спереть могут??? пишет - invalid streamname - чё делать - не знаю - год нормально всё работало - а тут :((((


Если стримнейм кто-нить использовал бы, было бы написано что он в данный момент уже используется, а не invalid.



#45636 Live Sex Awards

Отправлено от dalex 17 Май 2006 - 00:21 в Общие вопросы

Среди финалисток одна наша есть...



#44009 2 компа и маршрутизатор

Отправлено от dalex 06 Май 2006 - 09:43 в Технические вопросы

Можно второй комп подключить к первому, а первый настроить в качерстве роутера. Встроенные возможности Windows XP Prof это позволяют. В принципе и на XP Home можно сделать. Затраты: ещё одна сетевуха в первый комп, сетевой кабель нужной длинны обжатый точка-точка (компьютер-компьютер), руки. На обоих компах будут реальные айпишники.



#42084 "Костина прога"

Отправлено от dalex 22 Апрель 2006 - 00:40 в Технические вопросы

Собственно говоря, где можно взять хвалёную "Костину прогу"?



#42081 два потока с одной камеры

Отправлено от dalex 22 Апрель 2006 - 00:29 в Технические вопросы

На одной видеокарте с двумя мониторами будут глюки с видеопотоком ... А вот если две видеокарты и два монитора в компе тогда можно. Некуда девать комп - в детдом подари а не городи ересь.


Можно двуголовую видеокарту взять.



#40392 Про пенсию

Отправлено от dalex 04 Апрель 2006 - 16:57 в Общие вопросы

лол покажи мне, где я хотела халяву. Внуки, будем надеяться, будут воспитаны в том же духе, что воспитали меня, а именно: жить нао там, на что сам заработал. Ты опять про прибыль, дык я уже раписала тебе, через сколько лет это будет именно прибыль. А продавать-покупать - хорошо работает с долевкой, а разумеется, не с вторичкой. Ты говоришь, через 10 лет. А я говорю - а 30-40 не хошь? :) Что будет с этим домом через 40 лет? Ты посмотри чуть дальше. Жилья-то строится масса, причем лучше от года к году. Не, квартира - дело хорошее, но использовать ее как вот такой вот арендный бизнес - это, на мой взгялд, не совсем рационально. И я уже написала, почему. Ты сам-то, вотличноты, думал на эту тему? :baby:



Я наверное мюсль не точно выразил :-) Вкладываем деньги в квартиры, просто берём, покупает и сдаём. Тебе например 25 лет. В 60 ты решила уйти на пенсию и хорошо отдыхать. Сейчас ты копишь деньги на квартиры. Один раз в несколько лет ты покупаешь по квартире и сразу же сдаёшь её. Через десяток лет каждая окупается чисто от сдачи в аренду. К 60-ти годам (если ты до этого времени будешь работать в вебкаме, лол) у тебя будет добрый десяток квартир, которые, внимание, уже окупились и давно приносят прибыль, на которую и так можно жить. Жить то можно, это хорошо, но ведь хочется шикануть под старости лет, правда? :-) В 60 лет, на следующий день, после бурного юбилея, ты даёшь объявление: "Продаю квартиру". Находится покупатель, которые даёт тебе много денег за квартиру (сумма намного большая чем ты заплатила за неё при покупке, потому что как я уже говорил - цены на квартиры не падают, тем более что они всегда опережают инфляцию). И понеслась - тратишь деньги направо-налево, главное что бы их хватило до следующей продажи квартиры. При этом остальные квартиры продолжают приносить тебе прибыль - они же всё ещё сдаются. Деньги кончились, стало грустно - продаёшь вторую квартиру. И т.д. Т.е. к смерти не должно остаться квартир, но этот промежуток от пенсии до смерти будешь каждый день лизать мороженое и отдыхать в своё удовольствие :baby:

Что будет с домом через 40-лет - тебя должно мало волновать :) Если ты купила квартиру в старом доме и дом рухнет, гос-во тебе должно дать новую квартиру (к тому времени возможно это не будет звучать смешно). Но, если боишься этого, покупай квартиры в новых домах или в новостройках. В новостройках квартиры в несколько раз дешевле. Если захочется поиграться с деньгами, покупаешь квартиры на первых этажах на видном месте. Через год другой у тебя её выкупят за большие деньги или поменяют на две других квартиры, не хуже и не меньше, но на более высоких этажах.

Ну и что что жилья строится много. Спрос на квартиры от этого не падает. И цены на жильё не падают. Максимум что от этого может быть - уменьшение темпа роста цен на квартиры.

Что касается меня - вложение в свою голову (обучения, курсы), вложения в своё дело, в свой бизнес.



#39961 офисные перегородки и ширмы

Отправлено от dalex 31 Март 2006 - 11:17 в Общие вопросы

а кулер сменитьь не пробовали? :baby:


Кулер хоть какой ставь - всё равно тепловыделение сколько было, столько и будет :-) А с хорошим куллером просто тепло по комнате будет быстрее распространяться :)))



#39959 Про пенсию

Отправлено от dalex 31 Март 2006 - 11:06 в Общие вопросы

Не, одно дело покупатьи продавать... Покупать, чтобы сдавать - это, на мой взгляд, глупо. ну или по крайней мере неоправданно. Прибыль от сдачи квартиры в аренду, на смом деле вообще минимальная, если, кончено, она вам не от бабушки осталась. ну, вот к примеру... Двушка на не совсем дурацкой окраине обойдется вам в 45 тыс долл в екатеринбурге. Сдадите вы ее максимум за 400. Такими темпами, что ее окупить вам понадобиться (45000/400=) 112 мес=9 с лишним лет. Теоретически только потом вы начнете получать прибыль. Но извините меня, через 9 лет там уже надо будет и сантехнику поменять, и ремонтик не просто "освежить", да и мебель явно тоже прикупить поновее. Т.е. ну черз 10 лет, грубо говоря, она выйдет из жесткого минуса в легкий плюс. Так что не, квартиру выгодно сдавать тока если ты на не сам зарабатывал. В проивном случае - это далеко не халява, увы



1. Халявы не бывает.
2. Через 10 лет (а точнее через меньшее количество лет, потому что ты покупаешь квартиру здесь и сейчас по одной сумме, а возвращаться тебе будут другие суммы - цены на съём жилья то не падают, а растут :)) эта квартира будет полностью ТВОЯ и ты можешь продать её вернув свои вложенные деньги с процентами, которые зависят от уровня роста цен на жильё. Т.е. либо получаешь прибыль с квартирантов и живёшь на прибыль, либо продаёшь квартиру и получаешь все свои вложенные денежки и проценты от роста цен. А можно сначала получать квартирансткие, а когда захочется шикануть - продать. Правда есть большая вероетность что квартиры у тебя отожмут внуки - им тоже где то жить надо :)))



#39955 WCS Pro 1.2.1

Отправлено от dalex 31 Март 2006 - 10:52 в Общие вопросы

Где можно скачать WCS Pro 1.2.1? У разработчика на сайте нет предыдущих версий программы. В инете у всех лежит только последняя 1.2.2... Может кто выложит где или швырнёт по почте дистрибутив?



#39954 Amsterdam

Отправлено от dalex 31 Март 2006 - 10:49 в Технические вопросы

1 - селерон что 1.7, что 1.2, и, тем более 600, ИМХО, не применимы для работы на вебкаме, если хочешь добиться результатов. у меня стоят амд 3.0 и пни 4 3.0. на каждом открывается 10-12 сайтов. предвижу критику со стороны людей, которые считаю, что лучше работать на 1-3 сайтах и добиваться успехов, но это уже офтоп - раз, два - применим далеко не для всех. когда текучка большая, некоторые модели работают не долго, то такая система в самый раз.


10-12 сайтов - ну его нафик. максимум 5 открываем. Иначе модель просто не успевает по окнам шарить. И то, 5 - это те кто пошустрее с быстрой реакцией и мислительным процессом :-)

Но вот 1,7 целерон с 256Мб оперативки и fps 20 - летает на ура на 5-ти сайтах одновременно (амстер, жасмин, стримейт, стримрей, спред) :thumbsup: Возможно просто удачная конфигурация получилась :thumbsup: Ну и само собой посылаем на :censoree: сплиткам за её прожёрливость и используем более другую, хотя и платную программу.



#39695 Amsterdam

Отправлено от dalex 29 Март 2006 - 10:17 в Технические вопросы

У амстердама очень грузный софт. Перемешали яву и флэшу в одну кучу. Имхо целерона 1.7 маловато будет для нормальной работы. Может быть поможет использовать микрософтовскую яву и поставить в вебкамсплиттере fps 4-8. И можно использовать не все ява аплеты. Для работы нужно всего 2. Разбери по частям все и грузи в разных окнах браузера.


Не, как раз целерон 1,7 нормально работает (два экземпляра пашут отлично), даже если запущено несколько сайтов. А вот 1,2 целерон тормозит при запущенном одном только амстере, при этом в процессах окно эксплорера с амстером жрёт все оставшиеся от системы ресурсы процессора. Причём на 600-м целероне тормозов не больше чем на 1,2.

Ява майкрософтовская (не понравилась сановская, с лёгкостью вешает окна эксплорера). Но вот fps 4-8 - это уже жёстко..



#39606 YAHOO ID STOLEN

Отправлено от dalex 28 Март 2006 - 16:57 в Общие вопросы

Я НАЖАЛА НА САМО ПИСЬМО. Оно даже не открылось - сразу выкинуло. То есть возможно ссылка біла уже сразу в теме письма. ОНО НЕ ОТКРЫЛОСЬ. :censoree:


Не пользуйтесь MS Outlook'ом, Outlook Express'ом и вебинтерфесом почтового сервера. Лучший вариант, как тут уже советовали - "The bat" посвежее.



#39566 Amsterdam

Отправлено от dalex 28 Март 2006 - 08:29 в Технические вопросы

Амстердам на машине полностью задействует проц, т.е. до ста процентов, при этом естественно, начинает тормозить видео и звук. Я бы подумал что Celeron'a 1,2 не хватает, но ещё на двух машинах с целеронами 1,7 всё работает прекрасно, окна IE с запущенным амстером не так прожорливы. Винда, WCS на всех машинах одинаковые. Полная переустановка винды не помогла - Амстер так же грузит проц.

В чём может быть трабл? :idontno:



#38425 какой антивирус выбрать?

Отправлено от dalex 20 Март 2006 - 15:42 в Технические вопросы

CA E-Trust Antivirus. На мой взгляд лучший универсальный. Неприхотливый, ресурсов не ест, комп не тормозит, имеет реалтайм мониторинг, может использовать несколько разных антивирусных баз, так на всякий случай что бы можно было двумя проверить.



#38003 iFriends + ifCam + "not connected"

Отправлено от dalex 15 Март 2006 - 23:29 в Технические вопросы

Начал использовать ifcam на айфе. Запускаю первую комнату - работает. Запускаю вторую комнату - не может приконнектиться чат. Пишет постоянно что пытается подсоединится. Но, иногда вторая комната всё же начинает работать (правда в этом случае она всё же один раз переконнекчивается, но вроде как успешно).

Мож чё не правильно делаю?
В первой комнате использую первый айпишник (ставится по умолчанию), во второй - второй айпишник (меняется в двух местах при запуске сессий). Порт соответственно один и тот же. Если запускать одну комнату на втором айпишнике - она работает.

В чём может быть трабл? У всех ли при запуске второй комнаты она сначала переконнекчивается, а потом работает?



#37184 Вопрос сисадминам

Отправлено от dalex 06 Март 2006 - 18:40 в Технические вопросы

И IFriends (открытый на IFCam), через проксю? (или ваш список не полный :D ).


Ifriends через изикам работает.



#36514 Вопрос сисадминам

Отправлено от dalex 28 Февраль 2006 - 14:14 в Технические вопросы

Роутер на Linux + проксисервер, который знает список рабочих сайтов и больше никуда не пускает.



#35093 ID Kompa?

Отправлено от dalex 21 Февраль 2006 - 13:42 в Технические вопросы

О маке видать, только его перешить не проблема

<{POST_SNAPBACK}>


С учётом что мак можно поймать только в пределах физического сегмента сети, то о нём вообще думать нечего. Провайдер будет знать мак-адрес, да ну и фик бы с ним, провайдеру даже адрес откуда соединие выяснить две минуты :) А что бы какой-нить сайт знал о MAC'e клиента - физически не реально :)



#35064 e**ет мозг видеодрайвер

Отправлено от dalex 21 Февраль 2006 - 11:38 в Технические вопросы

спасибо  :blush2:

<{POST_SNAPBACK}>


Проблема решилась что-ли?

Мучаюсь аналогичной проблемой.
WCS 1.2.7ru, в качестве карты захвата - тюнер Lifeview Flyvideo Prime 34 на чипе saa7134. Комп перегружается с завидной регулярностью. Пробовал поставить альтернативные дрова - не помогло. Основные перезагрузки возникают при работе на амстердаме. За:censoree:ся уже, честное пионерское.



#35063 ID Kompa?

Отправлено от dalex 21 Февраль 2006 - 11:25 в Технические вопросы

Разве что (относительно) уникальный номер есть у сетевых карт в компьютере, теоретически можно использовать его для слежки, только что-то я сомневаюсь, да и далеко не у всех есть сетевухи в компах.



Это ты о каком-таком номере говоришь?



#35061 Не работает Амстердам! HELP!

Отправлено от dalex 21 Февраль 2006 - 11:17 в Технические вопросы

решил трабл с картинкой ?

<{POST_SNAPBACK}>


У меня щас работает только два стримнейма из десятка. Поставил новый комп, настроил всё с чистого - куй!!! :bang: Задрали на амстере уже!

А ещё компы постоянно перегружаются при работе на амстере. Подозреваю что это драйвера так кривят, но почему только с амстером?



#33009 Помогите голосом! :-)

Отправлено от dalex 07 Февраль 2006 - 10:57 в Трёп

Дамы и господа! Ежели не жалко, проголосуйте за меня пзл (конкурс лучшей пары кинотеатра)!
Голосовать здесь: http://www.kinosarat...ex.php?act=comp
за фотку Изображение

:helpsmilie: :hi:



#30078 Говорят, что доллар скоро сильно упадет...

Отправлено от dalex 20 Январь 2006 - 00:29 в Общие вопросы

Всем привет =)

Все упорнее и упорнее ходят слухи, различные финансовые прогнозы даются в журналах, инете, что в скором времени доллар рухнет до 20 рублей!!!!


Сколько раз уж такое слышал... последний раз мне говорили что рухнет в декабре того года, до этого мне говорили что в сентябре, до этого ещё много раз. Лажа это всё. Паранойя.