Перейти к содержимому


Фотография

А ТЫ Работаешь на себя?


Сообщений в теме: 696

#61 А ТЫ Работаешь на себя? Marseloss

Marseloss

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 299 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 10:23

ТС, Вы не "туда" злитесь. Упросите закрыть этот форум для "своих" и студийные модели в большинстве своем будут мутировать не в борзых "домушниц" а в скромных тихих обналичивающих чеки гражданок.

Текст ржачный не потому что непгавда , а потому что от туда слишком много брызжет слюна, что и вызывает бугага у людей. Пгавду там углядела местами. Про невидимую команду профессионалов не слышала, но что студии иногда рубящим девочкам предоставляют волшебные условия- факт. Что особо не- рубящим( кто не в состоянии оплачивать квавритру итд) выгоднее работать наскоками в студии- факт. Про отсутствие дисциплины у большинства - факт.
Короче тут смешной не текст а то, что видно, что у Вас это как бы личное."невидимая команда профессионалов" это будут теперь долго вспоминать.

#62 А ТЫ Работаешь на себя? Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 11:24

Лично я -- из стартпоста себе сделал одну выписку:

Если не индивидуалкам перестать хвастаться и рассказывать подругам правду, научиться держать калькулятор в руках и складывать в столбик, то стоит прикинуть сначала время, потом деньги, потом отношение родителей, сожителей… и сделать для себя выводы.


"... во дни тревог и тягостных сомнений (как нам писал из Франции Тургенев)... "(с) я буду перечитывать этот абзац. Я буду искать в нем скрытые смыслы и находить их всё больше и больше.
А еще - я очень завидую топикстартеру - мне бы такого дилера - я б не работал.
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#63 А ТЫ Работаешь на себя? InfantTerrible

InfantTerrible

    dream catcher

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 986 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 14:34

"но за каждое слово отвечаю"

Разрешите поинтересоваться, чем??

если зуб даете, то зубов не хватит ответить за все, что вызвало столь гомерический хохот у форумчан :original:
A hard-on doesn't count as personal growth

#64 А ТЫ Работаешь на себя? Stif

Stif

    Коллекционер минусов.Все что меня не убивает - делает сильнее.

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 726 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 15:21

"Вы никогда не поймете как быть оунером поэтому ваши коменты улыбают и доказывают мою правоту."
Да, тут автор прав, мне никогда не понять.
Не гавкай

#65 А ТЫ Работаешь на себя? pantera_xxx

pantera_xxx

    Super Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 18:47

Кстати, как не смешно, но давным давно мне предлагали переехать в Питер и работать на студии, при условии, что мне обеспечат жильё(типа общежития) . Это было примерно 5 лет назад.

Мы тоже предоставляем иногородним жилье ;)
ТС есть вариант проще - разослать коллективные письма от оунеров студий с просьбой запретить 2 открытые на один паспорт комнаты, такое кстати есть на некоторых сайтах (к сожалению не у всех), тогда открыть повторно на этом же сайте новую комнату под другим ником не получится :) :devil_2:
Мне наплевать,что вы обо мне думаете...Я о вас не думаю вообще!! (Коко Шанель)

#66 А ТЫ Работаешь на себя? Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 19:34

Мы тоже предоставляем иногородним жилье ;)
ТС есть вариант проще - разослать коллективные письма от оунеров студий с просьбой запретить 2 открытые на один паспорт комнаты, такое кстати есть на некоторых сайтах (к сожалению не у всех), тогда открыть повторно на этом же сайте новую комнату под другим ником не получится :) :devil_2:

а что так мелко? почему только запретить открывать комнату? А давайте паспорта отнимем? Куда модель без документов в чужом городе?
Вот, что меня удивляет в людях - сам не съем и другим не дам :thumbdown:
ну, не хочет модель более работать в студии, какого черта ей палки в колеса вставлять, если она желает отправиться в самостоятельное плавание?

#67 А ТЫ Работаешь на себя? pantera_xxx

pantera_xxx

    Super Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 20:47

а что так мелко? почему только запретить открывать комнату? А давайте паспорта отнимем? Куда модель без документов в чужом городе?

Ну во-первых не нужно утрировать, хотя думаю и такое встречается, но это не от большего ума, а во-вторых и ситуации разные бывают, если нормальные отношения между моделью и овнером, они всегда договорятся ;)
З.Ы. У меня работает модель, которая раньше работала на другой студии, так вот, взяли ее на работу после того, как созвонились со старым овнером и он был не против ее перехода к нам :)
Мне наплевать,что вы обо мне думаете...Я о вас не думаю вообще!! (Коко Шанель)

#68 А ТЫ Работаешь на себя? Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 20:53

З.Ы. У меня работает модель, которая раньше работала на другой студии, так вот, взяли ее на работу после того, как созвонились со старым овнером и он был не против ее перехода к нам :)

а что? бывает против? :devil_2: т.е. мнение модели, что: не хочу я больше с вами работать - в расчет не берется???? бабки не отдадите? комнаты заморозите? :devil_2:
почему модель не может просто уйти? Ведь, все меняют работы, студия - это такая же работа, она не обязана быть постоянной. Сегодня работаю - меня устраивает, завтра - нет, никому объяснять даже не обязана, почему ухожу :P

P.S. Теперь мне понятно, откуда у ТС мысли, пока сидишь паинькой, проблем у тебя не будет... хм (((

Сообщение отредактировал Kapriz: 23 Ноябрь 2009 - 20:54


#69 А ТЫ Работаешь на себя? pantera_xxx

pantera_xxx

    Super Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 21:03

Ну ты знаешь, если за 2 года из колхозянки сделать топовую модель, то любой овнер будет против перехода на другую студию, ситуации просто разные бывают.
Вот еще пример, приходит девочка, нифига не умеет, ты ее учишь, занимаешься ее раскруткой, долгое время она ничего не зарабатывает, фактически работает в убыток, и ту прорвало, начинаеть рубить бабло, и через месяц говорит адиос бэби :) как бы ты повела себя в такой ситуации?
Мне наплевать,что вы обо мне думаете...Я о вас не думаю вообще!! (Коко Шанель)

#70 А ТЫ Работаешь на себя? Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 21:20

Ну ты знаешь, если за 2 года из колхозянки сделать топовую модель, то любой овнер будет против перехода на другую студию, ситуации просто разные бывают.
Вот еще пример, приходит девочка, нифига не умеет, ты ее учишь, занимаешься ее раскруткой, долгое время она ничего не зарабатывает, фактически работает в убыток, и ту прорвало, начинаеть рубить бабло, и через месяц говорит адиос бэби :) как бы ты повела себя в такой ситуации?

Нормально, ибо это - жизнь. Модель - не собственность студии, она - нанятый на определенный срок работник.
Любая организация берет на работу, где ты выполняешь определенный круг обязанностей и за это получаешь бабло. Если владелец компании/студии желает, чтобы сотрудник приносил больше прибыли его предприятию, он вкладывает средства в обучение своего сотрудника, чтобы потом поиметь с него выгоду. Вполне нормальные деловые отношения - вы ей знания, она вам - бабки. Как эти знания окупятся и окупятся ли вообще - предугадать невозможно. Даже, подпиши тысячу договоров, если модель захочет уйти, она уйдет, только отношения все равно будут испорчены.
Я вообще не понимаю, смысл держать человека, который не! желает более работать на данном предприятии? Все равно будет работать спустя рукава, сплетничать на каждом углу, какие все плохие и держат ее в кабале и т.д.. Вам нужны подобные разговоры? По мне - лучше пусть модель платит не! устойку за досрочное расторжение договора, если таковой вообще был, чем наживать себе врага и сплетницу.

#71 А ТЫ Работаешь на себя? liveshowuser

liveshowuser

    грязный суслозадов

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 21:39

Ну ты знаешь, если за 2 года из колхозянки сделать топовую модель, то любой овнер будет против перехода на другую студию, ситуации просто разные бывают.
Вот еще пример, приходит девочка, нифига не умеет, ты ее учишь, занимаешься ее раскруткой, долгое время она ничего не зарабатывает, фактически работает в убыток, и ту прорвало, начинаеть рубить бабло, и через месяц говорит адиос бэби :) как бы ты повела себя в такой ситуации?

жизнь такая увы мой дорогой друг, ведь и в обычный офис курицы приходят а у ходят и свое дело тоже открывают или уходят в контору кот больше платит, ничего тут не поделаешь

#72 А ТЫ Работаешь на себя? pantera_xxx

pantera_xxx

    Super Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 22:16

Ничего против не имею, просто затраты должны быть компенсированы :devil_2:
Мне наплевать,что вы обо мне думаете...Я о вас не думаю вообще!! (Коко Шанель)

#73 А ТЫ Работаешь на себя? SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 22:22

жизнь такая увы мой дорогой друг, ведь и в обычный офис курицы приходят а у ходят и свое дело тоже открывают или уходят в контору кот больше платит, ничего тут не поделаешь


Соглашусь. Как и писала раннее - если модель с мозгами и опытом - ни за какие коврижки вы её не удержите. Она сама для себя всё сделает, везде продвинется и все проблемы разрешит. Да ещё и вам приличную конкуренцию составит, в том числе как и оунер ( это я про себя говорю). Сама первоначально работала обычной моделью на студии. Понятно, что в данный момент, будучи сама оунером , я защищаю свои интересы как именно оунера, а не как модели. Но и сама понимаю мотивацию действий каджой модели, с мозгами она, или нет... Просто, рассуждая рационально , чтобы сохранить свой бизнес нужно думать "что же я могу предложить такого модели, что она сама не сможет для себя сделать" .

Сообщение отредактировал SmartDoll: 23 Ноябрь 2009 - 23:54

Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#74 А ТЫ Работаешь на себя? SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 22:23

Ничего против не имею, просто затраты должны быть компенсированы :devil_2:


да затраты можно компенсировать в первый же месяц, если не период.
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#75 А ТЫ Работаешь на себя? -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 22:34

Сама первоначально работала обычной моделью на студии. Понятно, что в данный момент, будучи самой оунером , я защищаю свои интересы как именно оунера, а не как модели. Но и сама понимаю мотивацию действий каджой модели, с мозгами она, или нет... Просто, рассуждая рационально , чтобы сохранить свой бизнес нужно думать "что же я могу предложить такого модели, что она сама не сможет для себя сделать" .


как, а фотошоп?!!!! :devil_2:

п.с. я бы не отказалась сейчас в студии поработать. дисциплина, хороший свет, пришел-ушел, а тебе и з/п, и новые сайты, и сеты. а ты такая сидишь на диване и вальяжно негодуешь - ах, ну почему инет опять лагает? вася, сделай что-нибудь, я за что тебе процент плачу?
но, пля, с таким пафосом, как у ТС, только хихикать и слезы вытирать.
Изображение

#76 А ТЫ Работаешь на себя? SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 00:11

как, а фотошоп?!!!! :devil_2:

п.с. я бы не отказалась сейчас в студии поработать. дисциплина, хороший свет, пришел-ушел, а тебе и з/п, и новые сайты, и сеты. а ты такая сидишь на диване и вальяжно негодуешь - ах, ну почему инет опять лагает? вася, сделай что-нибудь, я за что тебе процент плачу?
но, пля, с таким пафосом, как у ТС, только хихикать и слезы вытирать.


Эмм... в фотошопе я конешн не профи, но более-менее сносно владею и иногда могу подправить фотки ( если уж ппц как необходимо). Но в культ данное деяние не возношу. У меня одна девочка сама свои же фотки шопила неплохо, а потом мне приносила. )))

А по поводу ТС ... да тут не пафос... На мой взгляд, просто обида за неблагодарность от моделей что-ли....
У меня вот создалось такое впечатление, что ТС в принципе довольно хорошо знает своё дело, в этом он опыт имеет. Но(!)... опыта по налаживанию деловых отношений с моделями у него крайне мало..видимо...
Опять же , сама в своё время сталкивалась с подобным. Когда модели были набраны лично мною и являлись мне если не подругами, то хорошими знакомыми ( "с улицы" ни разу за всё время никого не взяла). Думаю можно предположить какая на первых этапах была "дисциплина". Мне стоило много нервов и сил (с течением времени)достичь именно деловых отношений с теми же "подругами". В итоге получилось :original: ( меня по крайней мере сейчас положение вещей устраивает). Но к этому действительно было сложно прийти. Зато опыт этот навсегда теперь останется со мной :original:

Сообщение отредактировал SmartDoll: 24 Ноябрь 2009 - 00:13

Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#77 А ТЫ Работаешь на себя? Lola_li

Lola_li

    модель

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 00:32

ТС спасибо. Доставил :original:
Если при фотосъёмке вместо слова "сыыыр" говорить слово "геноцииииид", то улыбка получится шире.

#78 А ТЫ Работаешь на себя? Evil

Evil

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 00:34

А может ТС просто расскажет нам, что у него произошло и "вдохновило" его на первый пост. А то что-то мы затравили, а истину не выяснили )

#79 А ТЫ Работаешь на себя? destroyer

destroyer

    Newbie

  • Members
  • 36 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 06:07

ТС просто нигде не встречал ещё речи овнера и решил сказать от всех овнеров, за все года и всем моделям, как бы взгляд со стороны, которая моделям не видна и не понятна.
По причине собирательного образа овнера освещающего широкий круг проблем и вопросов, круг вопросов получился достаточно широким чем и вызвал схожесть с криком души. Хотелось в 1м посте уместить все возможные проблемы и вопросы и действительно познакомить модель с взглядом овнера и осведомить что ее ждет вне студии т.к. чаще модели получают эту профессию именно в студии и не видят полной картины.

Лично у меня конечно есть небольшая текучка, но работать потом пытаются не многие, да и не проблема если пытаются работать на себя или открыть студию (в духе конкуренции конечно не хорошо), проблемы возникали только из-за подлых модельских пакостей и вранья, но это проблемы личного характера хоть и наложенные на работу и рабочие отношения.
К моделям относимся оч хорошо, подарки, корпаративы, пожелания. нет желания зашугать и заставить работать силой. Если человек не хочет работать его никак не заставишь.

А чтобы не было случайных людей на собеседовании есть тесты и т.д. и многим приходится отказывать.

Когда будут давать дипломы? : ) странно что вам еще не выдали?
Я сказал что модель получает образование и профессию.
Объясняю что имею в виду: профессия это набор навыков используя которые человек может зарабатывать деньги. ну а образование это и есть тот набор навыков и методов из применения.

Когда модели говорят что "и чего тут такого все уходят с работы переходят на другую и нечего такого" - это как ответ на тест, сразу многое понятно о человеке, не всегда но чаще человек сам имеет склонность не уважать труд других людей и "брать то что плохо лежит", - их выражение "преступно не нарушать закон а попадаться" и если видит безнаказанность то с удовольствием пользуется этим.

К таким людям у меня есть вопрос как вы понимаете выражение "Создание Личного Брэнда" или Продюсирование" ? Знаете сколько денег это стоит?

допустим девушка Ю работает секретарем она выполняет работу которую ей говорят, звонить её научила мама, писать школа - родители платили налоги чтобы она училась и умела писать. она уходит на другую работу или начинает работать секретарем на дому. она приносила доход в 600-5000уе тк помогала руководителю и получала от этого 300-1000уе в мес научилась общаться в деловых кругах, поняла этикет и тд...
вывод: Ю получила немного простых общедоступных знаний и применяя их на практике приносила достаточную прибыть. и если хочет уйти - имеет ли она на это моральное право? что она украла с работы? ценность её знаний настолько мала что таких вопросов не возникнет, не факт что на другой работе она сможет их использовать.


вторая девушка Т училась в институте и платила за него прейдя на работу она уже имела проф знания, поэтому увольнение также не вызовет проблем, если она не узнала чегото особо важного.

а вот третья С училась на бюджете, платили за ее обучение и мамины налоги и папины и с госфонда и с налогов других людей (тк дорого нынче учиться) Может ли она гулять по работам как ей захо? к сожалению нет! гос-во говорит иди девочка С от-СОСИ :) в смысле отработай на гос-во 3-5 лет и верни нам наши бабки ;) а то мы на тебя в суд подадим и конфискует суд исполнитель все твои туфельки сумочки помадки и кофточки : )
и девочка С идет (С) работать на гос-во. Да, тк у нас гос-во имеет кучу проблем то С че-то подтасует и не за дорого отмажется от позорных обязанностей, возможно. Но например в цивилизованных странах ей бы пришлось отработать тк кидать гос-во на бабки нехорошо, особенно маленьким девочкам.

Кстати в серьезной фирме специалиста не пошлют обучаться серьезным навыкам делающим его "супер спецом востребованным на рынке труда и хорошо оплачиваемым", если он не подписал контракт "буду работать до ... пока не отработаю обучение и доверие"

и вот, есть еще одна девочка завут ее М (модель) она пришла в эту работу тк по специальности своей не может заработать сколько нужно или просто не берут на работу Доход ниже желаемого. Она получает множество специфических знаний которые дают ей возможность зарабатывать огромные деньги (если сравнить с тем что бы она получала применяя все свои прошлые знания) То есть мы имеем образованного специалиста востребованного рынком в финансовом плане, обученного студией спец знаниям и умениям. Хочет девочка М уйти с студии.... куда?
- на завод - значит она так ничему и не научилась и не стала хорошим специалистом и студия зря или не совсем зря потратила на нее силы, время, деньги...
- работать на другую студию - ну видимо просто по личным мотивам, или она плохо себя вела и её хотят - убить, оштрафовать или админ, овнер затравил бедную маленькую д. и сам виноват.
- работать на себя - не факт что она хороший спец, может она просто жадная или ленивая : ) или думает что очень умная, короче она берет знания полученные в студии и использует их в своих целях, часто беря также мемборов из студии и "все что плохо лежит" : ) - имеет ли она на это моральное право? что она украла с работы? ценность её знаний больше чем Ю (секретарши) но не настолько велика чтобы сильно печалится об утрате, хотя кто считал сколько стоит нанять подходящего сотрудника (иногда до 100уе), обучить... , но факт что на другой работе она сможет их использовать и уходит именно с целью получать деньги применяя полученные в студии знания.
Обычно девочки М очень переживают что на них потратили много времени и чтобы не впасть в депрессию от упреков совести подсознание блокирует эти сигналы!! оно коварно подменяет ей сигналы на те как её унижали обижали общитовали насиловали и бог знает еще что : ) может пристегивали ногой к батарее :) это помогает М оправиться от мук совести и быстро начать работать.
- и самый неприятный для студии вариант когда М получила такие знания и поддержку что она стала носителем личного бренда, хорошо усвоила све чему ее учили и стала зарабатывать хорошие деньги, только овнер с админом начали радоваться что этот доход обеспечит М достойныйи уровень и их затраты на обучение необучаемых и набор сотрудников окупятся, окупится раскрутка и костюмы М. Как М становится М поймавшей звезду =М* позже болезнь мутирует в М*Ш это когда она со звездой корону одевает ;) В сознании такой М*Ш возникают разные мысли и зависят они от психотипа и от воспитания М*Ш может работать дальше и отбивать затраты на себя, потом начать приносить прибыль например предположим окупаемость М*Ш = 3 года. или решить сразу уйти... её понять можно - человек запрограммирован природой чтобы действовать только в своих интересах на уровне инстинктов, делать что-то, другим людям, человек начинает тогда когда видит, что это, позже принесет ему выгоду, это уже работа мозга управляющего инстинктами.
Давайте предположим что М пришла в Амстердаме на порностудию и подписала официальный контракт - "буду работать до ... пока не отработаю обучение продюсирование и доверие" её сделали звездой (понятно что она сама тоже что-то делала, старалась и она как многие М*Ш думает что это все ее заслуга (если ей доступны только инстинкты без мозга)) но поделать ничего не может, а то штраф и лишение девственности :)

Интересно есть еще люди которые не понимают почему с секретаршей Ю не подписали контракта и никто не вспомнил через месяц об ее уходе?

Когда люди говорят что "и чего тут такого все уходят с работы переходят на другую и нечего такого" - это как ответ на тест, сразу многое понятно о человеке, чаще человек сам имеет склонность не уважать труд других людей и "брать то что плохо лежит", - их выражение "преступно не нарушать закон а попадаться" и если видит безнаказанность то с удовольствием пользуется этим.

я могу ошибаться но мне кажется что нелегальность студийного бизнеса единственное препятствие чтобы не подписывать контракт с М.
и также мне кажется что М понимая это пользуется проблемой студий во всю.

Если же М*Ш спросила сколько я вам должна денег за ваши труды, отработала и ушла или она Пришла с другой студии, все умела и тоже ушла - КАКИЕ могут быть вопросы? условия контракта выполнены, стороны довольны.

не надо писать "а если казел мне сказал - да ты сцуко мне до смерти не отработаешь, мне что прогнуться" тк это флуд

ЕСЛИ кому-то и так непонятно разжевано,!"№;%:?* то представьте высокодоходный бизнес по продаже кокаина научитесь и скажите что хотите работать на себя : ) какие ваши доводы убедят «дона наркобарона :angry2: » что все же уходят и ничего и я пойду приторговывать. при этом выстрел и кладбище это самый легкий путь после данных слов, скорее стеб, руки и ноги, потом ребра, на куски, потом контрольный и в болото. И как обидно другие - же уходят и ничего :devil_2:: )))

Ну ты знаешь, если за 2 года из колхозянки сделать топовую модель, то любой овнер будет против перехода на другую студию, ситуации просто разные бывают.
Вот еще пример, приходит девочка, нифига не умеет, ты ее учишь, занимаешься ее раскруткой, долгое время она ничего не зарабатывает, фактически работает в убыток, и ту прорвало, начинаеть рубить бабло, и через месяц говорит адиос бэби :) как бы ты повела себя в такой ситуации?


Именно, это я и хотел сказать, только немного подробнее...

Соглашусь. Как и писала раннее - если модель с мозгами и опытом - ни за какие коврижки вы её не удержите. Она сама для себя всё сделает, везде продвинется и все проблемы разрешит. Да ещё и вам приличную конкуренцию составит, в том числе как и оунер ( это я про себя говорю). Сама первоначально работала обычной моделью на студии. Понятно, что в данный момент, будучи сама оунером , я защищаю свои интересы как именно оунера, а не как модели. Но и сама понимаю мотивацию действий каджой модели, с мозгами она, или нет... Просто, рассуждая рационально , чтобы сохранить свой бизнес нужно думать "что же я могу предложить такого модели, что она сама не сможет для себя сделать" .


Думаю что в идеале при хорошей поддержке модели должно быть не выгодно работать на себя если она хочет дальше развиваться и иметь свободное время. Можно поднять качество и тем самым получать те-же деньги работая меньше уделяя больше времени себе и отдыху. Плохие студии и низкие запросы моделей единственное оправдание. Другое дело стать овнером, (если повезет то это выгодней чем самой работать) хотя до того момента когда студия принесет столько же денег как модель имела работая на студию может пройти оч много времени и встретиться препятствий.

сколько вы отработали на студию?

считаете что принесли доход достойный вложенных в вас средств?

без ответов сложно судить как вы поступили, но в любом случае когда вы стали овнером то многое увидели под другим углом :)

пс: Количество смайлов в сообщении превышает допустимую норму. Уменьшите количество смайлов - АДМИН!, скрипт что не учитывает длинну сообщения?!

Сообщение отредактировал destroyer: 26 Ноябрь 2009 - 06:25


#80 А ТЫ Работаешь на себя? Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 10:47

Мне лень такие простыни писать. Я просто скажу тебе что
а) Ты ничего не понимаешь в создании бренда.
"Раскрутка", "продюсирование", "ночной фотошоп" - это классический набор порожняка, которым свистят в уши сетевые вымогатели денег. "Детка, дай мне 30% твоего заработка - и ты станешь звездой."

б) Любая попытка постфактум компенсировать собственные затраты "на обучение"-- обречена.
Никакие договоры, соглашения и пр. подписанные или не подписанные работником не могут обязать его заплатить тебе хоть цент. Это если мы про решения в рамках закона говорим. (А если начинаем говорить о том, что в эти рамки не входит -- то у модельки может оказаться папик, который тебе треногу от камеры вставит и раскроет внутри, чтоб не обижал дитятку).

в) От студио-owner-ов, с которыми нравится работать - модели не уходят.
Здесь, в Питере, с появлением доступного интернета даже в общагах - классические студии разорялись\закрывались пачками. Однако те, кто сумел вовремя перестроить режим и способы работы под новые условия - отнюдь не бедствуют. Обналичку\техподдержку\фото\etc... модельки с удовольствием перекладывают на.

Бред про "мемберов, украденных из студии" я даже комментить не хочу. Над тобой еще девчонки с форума похихикают.
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей