Перейти к содержимому


Фотография

Что-бы такое почитать)


Сообщений в теме: 962

#641 Что-бы такое почитать) CaramelLips

CaramelLips

    Member

  • Members
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 19:08

аааа это ее! тогда ой))) ну в любом случае этот "Гимн" никакой.



#642 Что-бы такое почитать) Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 19:39

"до встречи с тобой" прочитала, прям, оторваться не могла, даже забила на работу, всем рекомендую!

спасибо тем, кто когда-то об этой книге написал  :flowers: 



#643 Что-бы такое почитать) Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2015 - 13:26

Отчет за февраль. Читала много.

 

Эриксен Эндре "Осторожно, Питбуль-Терье!" Современная подростковая книжка о подростках для подростков. Понравилось, что и проблемы, помимо взаимоотношений детей, поднимаются совеременные - алкоголизм в семье, неврологические заболевания и т.д.
Аннабель Питчер "Моя сестра живет на каминной полке". Одна из сестер главного героя погибла во время террористического акта в центре Лондона. С этого момента все покатилось под откос: мир в семье, любовь родителей, привычная жизнь. Понравилось, что катится по интересной траетории с неожиданными поворотами.
Валерий Попов "Плясать до смерти". Бодрым языком написанная, но очень страшная на самом деле книга. История одного алкоголика в одной советской семье.
Стивен Кинг "Дорожные работы". Как-то пропустила у Кинга этот роман, хотя казалось, что читала все. Маленький человек защищает свой маленький дом от больших дорожных работ.
Стивен Кинг "Мистер мерседес". Новый, с пылу-с жару роман товарища Стивена. Не ужасы в обычном понимании, просто один псих давит на угнанном мерседесе толпу людей. А вышедший на пенсию детектив решает, что неплохо бы все же этого психа вычислить.
Мишель Фабер "Побудь в моей шкуре". Очень необычная книга, кажется, по ее мотивам недавно даже выходил фильм. Странная девушка колесит на своей машине по дорогам Шотландии и подбирает мужчин-автостопщиков. Где-то на первой четверти мне показалось, что я поняла, в чем дело, но выяснилось, что была близка, но таки не до конца, интригу завернули интереснее, чем показалось на первый взгляд.
Джон О'Фаррелл "Лучше для мужчины нет". Книга, написанная мужчиной о жизни в браке, где он признает, что да, да, был козлом и кругом не прав. Впервые с таким сталкиваюсь.
Джон О'Фаррелл "Человек, который забыл свою жену". Тут тоже мужчина козел (но другого сорта) и тоже кругом не прав! Чтобы это осознать, ему надо потерять память, но справедливость все равно восторжествует.
Джон Гришэм "Пора убивать". Это не "Убить пересмешника", тут все серьезнее. Двое белых ублюдков насилуют и избивают десятилетнюю негритянскую девочку. И после их признания ее отец берет и убивает их прямо в здании суда. А дальше длинный, изматывающий, подробнейший детективно-судебный триллер, где до последнего неясно, оправдают отца или отправят в газовую камеру.
Форд Джеффри "Портрет миссис Шарбук". Интересная, но довольно скучно, как по мне, написанная книга, о метаниях талантливого, но продавшегося художника, необычном заказе, который ему делает необычная клиентка и кровавых слезах, которыми начинают плакать девушки на улицах Нью-Йорка...
Книги "для ума" в этом месяце.
Александр Пушкин "Евгений Онегин".Позор мне, но впервые со средней школы прочла целиком и для удовольствия.
Владимир Глоцер "Марина Дурново: Мой муж Даниил Хармс". В самом конце двадцатого века автору удается встретиться с женой Даниила Хармса, которую считали давно покойной, и записать ее воспоминания о Хармсе и их жизни в довоенно/блокадном Ленинграде. Удивительная и уникальная книга.


#644 Что-бы такое почитать) DelTee

DelTee

    Потомственная девственница

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 16:48

Ричард Мэтисон "Я легенда"
 
История последнего человека в мире, где люди превратились в вампиров и ночами, словно зомби, блуждают в поисках пищи, изредка пожирая друг друга. Роберт Нэвилль, живущий лишь надеждой и воспоминаниями, пытается понять природу вампиризма и отыскать способ вылечить своих вчерашних соседей.
 
Мне понравилось, фильм я не смотрела, поэтому о соответствии сказать ничего не могу.
 
 
Валентин Пикуль "На задворках великой империи"
 
Перечитала первую книгу и впервые прочла вторую и заметки относительно третьей. Суровое произведение, но я его люблю. 
 
В романе рассказывается о судьбе высокопоставленного российского чиновника прогрессивных убеждений Сергея Яковлевича Мышецкого (прототип — князь Урусов), который в 1904 году получил высокий пост в провинции — вице-губернатора Уренской губернии (Семипалатинск).
Блестящий юрист и знаток законов, он находит Уренск ужасным городом и начинает проводить реформы, способные по его мнению восстановить положение дел в губернии. Однако он не в силах переломить общую косность и, сам того не замечая, в конце концов начинает принимать взятки, проводить реформы не соответствующие законам и т. п. В итоге Уренск остаётся таким же, каким он и был. Единственная заслуга нового губернатора (прежний убит анархистами) была в уничтожении преступного городского квартала, называемого в народе «Обираловкой».
На губернатора пишут донос и император снимает его с поста и лишает звания камер-юнкера Его Императорского Величества. Но чиновник не сдаётся и в революционном 1905 году пост ему возвращают. События Первой русской революции показаны через призму глухой российской провинции и доведены до назначения премьер-министром России П. А. Столыпина и покушения эсеров на него в августе 1906 года.
В незаконченной третьей книге романа, опубликованной в 1992 под названием «Судьба князя Мышецкого», описана жизнь главного героя после 1917 года: арест ЧК, работа бухгалтером в продорганах, учителем в сельских школах, консультантом на «Ленфильме», совслужащим. Во время Великой Отечественной войны он остается в Ленинграде и умирает от голода во время блокады.
 
Александра Риплей "Чарльстон"
 
Роман о жителях Чарльстона в период Гражданской войны. Я в нем ничего особо выдающегося не нашла, но на один раз сгодится. В процессе чтения посмеялась над тем, что для написания продолжения "Унесенных ветром" автор не мудрствуя взяла героев своего "Чарльстона" и добавила к ним героев Митчелл.
 
 
Алексей Каплер "Двое из двадцати миллионов"
 
Совсем небольшой рассказ об осаде русских военных и гражданского населения во время Второй мировой с двумя вариантами развития событий. Сразу предупреждаю, очень грустный.
 
Вера Панова "Сережа"
 
Люблю детские книги. Про эту здесь уже писали: послевоенное детство мальчика, родной двор, коммунальная квартира, друзья, новый отчим.
 
 
Нил Гейман "Океан в конце дороги"
 
Началось все для героя фэнтезийного романа «Океан в конце дороги» очень давно, почти сорок лет назад. Их семейная машина была угнана квартирантом, где тот и совершил самоубийство, тем самым разбередив древние силы. Темные создания покинули загробный мир и теперь стремятся уничтожить главного героя. Помочь ему спастись, как ни странно, могут только три загадочные женщины, живущие в конце переулка на ферме. Самая молодая клянется, что их утиный пруд — настоящий океан, а самая старшая женщина помнит Большой взрыв.
 
 
Деннис Лихейн "Лунная миля"
 
Частный детектив из Бостона Патрик Кензи много чего перевидал на своем веку, но с таким столкнулся впервые. Девочка, дело о похищении которой он раскрыл двенадцать лет назад, снова пропала. На сей раз за помощью к сыщику обращается тетка Аманды — в отличие от беспутной матери она искренне любит племянницу. Патрик понимает, что не в силах ей отказать, тем более что у них с Энджи — его женой и верной помощницей — тоже растет дочь. В новом расследовании Патрик столкнется с равнодушием и лицемерием одних, жестокостью и подлостью других, станет свидетелем кровавых убийств и сам того не желая перейдет дорогу безжалостной русской мафии. Развязка этой драмы будет настолько неожиданной, что заставит детектива пересмотреть свои взгляды на жизнь. Его судьба совершит головокружительный вираж…
 
На деле совершенно невыдающийся детектив с плоскими персонажами и предсказуемым сюжетом (и русской мафией, куда ж без нее). Вообще не понимаю, зачем я это читала.
 
 
Дороти Кэннелл "Роковухи"
 
Книга из середины цикла детективов о "хрупкой женщине", написанная с большим юмором, мне очень нравится. На этот раз героиня начинает посещать курсы, призванные сделать любой брак счастливым. Однако старательные дамы почему-то начинают умирать одна за другой. 
 
 
Дэн Симмонс "Лето ночи"
 
В небольшом американском городке Элм-Хейвен в стенах школы таинственным образом исчезает мальчик. С компанией школьников, которые занимаются его поисками, начинают происходить события поистине жуткие. Кого-то из детей преследует грузовик с явным намерением лишить паренька жизни. У других умирают близкие, а в окрестностях города появляется получеловек-полузомби, одетый в древнюю солдатскую форму. Вскоре в библиотеке соседнего города обнаруживаются документы об установке в школе старинного колокола, принадлежавшего, по преданию, семейству Борджа и привезенного одним из местных миллионеров. Страшные события настоящего каким-то образом тесно связаны с этим историческим фактом. 
 
Мне не очень понравилось, хотя читать можно. С одной стороны, книга почти детская по многим признакам, с другой - для детской слишком графическая и жестокая.
 
 
Эмиль Золя "Западня"
 
Отличная книга в лучших французских традициях о том, как тяжело подниматься и как легко падать. Героиня приезжает в Париж с любовником и двумя детьми, переживает предательство, выходит замуж, тяжелым трудом добивается исполнения своих скромных желаний и все пускает псу под хвост.
 
 
Энн Райс "Интервью с вампиром"
 
Давно собиралась прочитать, но никак не доходили руки. Фильм мне понравился больше. В книге главный герой не вызывает никаких чувств кроме раздражения: он постоянно ноет, пока другие буквально пинками гонят его вперед. Фу. 


#645 Что-бы такое почитать) Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 21:59

тоже отмечусь с запозданием

 

Скрытый текст


Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#646 Что-бы такое почитать) Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 00:26

Феникс, а ты еще что-то Дяченок читала? Если нет, попробуй "Пандем" и "Армагед-дом", эти вещи мне кажутся у них наиболее удачными и интересными



#647 Что-бы такое почитать) loreley

loreley

    Member

  • Members
  • Pip
  • 99 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 04:44

Дочитала сегодня Йен Пирс " Перст указующий". Исторический детектив, время действия- правление Кромвеля в Англии. Сюжет захватывающий, но сложноватым языком написано, хотя потом втягиваешься и читается как по маслу. Классно описан быт того времени, мысли людей того времени, медицина. Все это кажется таким наивным)) В общем крутяшная книга))))



#648 Что-бы такое почитать) Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 05:13

А мне "Девушка с татуировкой дракона" все три книги понравились, читала запоем.



#649 Что-бы такое почитать) Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 18:10

Лисёна, нет не читала. У меня лежат в запасе "метаморфозы" или что-то типа того и еще пара рассказов. Почитаю позже, может пойдут. А этот, случайно нашла на подоконнике, в учреждении где отбирают мобилки, планшеты и т.д. Так что без вариантов. Хоть чем то скрасить 3 часа ожидания)

 

Poetry, особенности восприятия у всех разные) Я не могу читать, когда такие откровенные ляпы делают. А вы их наверно даже не заметили. Первая книга, да, достойна внимания....а вот вторая...прям даже что-то внутри толкает спросить, что именно вам во 2 книге понравилось?)) Про первую я могу много рассказывать. Вторая же - пустая.


Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#650 Что-бы такое почитать) Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 05 March 2015 - 18:20

Poetry, особенности восприятия у всех разные) Я не могу читать, когда такие откровенные ляпы делают. А вы их наверно даже не заметили. Первая книга, да, достойна внимания....а вот вторая...прям даже что-то внутри толкает спросить, что именно вам во 2 книге понравилось?)) Про первую я могу много рассказывать. Вторая же - пустая.

Я давно читала, года 4 назад.. Сейчас уже не все помню, поздно обсуждать  :original:



#651 Что-бы такое почитать) Tanyusha

Tanyusha

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 104 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 18:33

Стив Харви - Поступай как женщина, думай как мужчина, может для многих там прописные истины, но я там своих ошибок нашла что работать и работать



#652 Что-бы такое почитать) Дарья

Дарья

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 826 сообщений

Отправлено 20 March 2015 - 13:47

Девочки, посоветуйте что можно почитать на тему реинкарнации, жизни после смерти..... кроме Майкл Ньютон....Мне нужно для успокоения. Может кто знает?



#653 Что-бы такое почитать) SuzieQ

SuzieQ

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 875 сообщений

Отправлено 20 March 2015 - 17:28

Не знаю книги, но знаю фильм на эту тему - "Флюк". Очень трогательный и добрый, посмотрите.

#654 Что-бы такое почитать) Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 20 March 2015 - 19:03

Девочки, посоветуйте что можно почитать на тему реинкарнации, жизни после смерти..... кроме Майкл Ньютон....Мне нужно для успокоения. Может кто знает?

 

1. К. Бейч " Круги жизней. Реинкарнация и паутина жизней" - Эта книга - одна из лучших книг в мире на тему кармы и реинкарнации. Автор, серьезный ученый, просто и убедительно раскрывает разные стороны этих вопросов, сопровождая их тщательно проверенными примерами. Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся этой темой.

2. Моуди "жизнь после жизни. Свет вдали"Тем, кто размышляет о смерти, Моуди дает ответы на эти и другие вопросы Из этой книги вы узнаете:

- О том, что недавние открытия в области медицины, психиатрии и социологии ближе, чем когда либо, подводят нас к раскрытию величайшей тайны человечества: что происходит с нами после смерти?
- О поразительных и недавно подтвержденных феноменах и способности "черпать" оттуда любое знание. И т.д.

3. Дж. Рэндлс и П. Хок " Потусторонний мир: жизнь после смерти"В своей новой, захватывающей книге выдающиеся исследователи Дженни Рэндлс и Питер Хок изучают уникальные факты, наглядно подтверждающие существование потустороннего мира

4. Шри Чинмой " Смерть и реинкарнация"Эта глубоко волнующая книга принесла утешение и понимание огромному множеству людей, столкнувшихся лицом к лицу со смертью любимого человека или со страхом перед собственной смертью. Рассказывая о жизни после смерти, Шри Чинмой делится своими знаниями и дает ответы на многочисленные вопросы.

5. Ринпоче Наванг Гехлек " Тибетское учение о реинкарнации. Правильная жизнь, правильная смерть" 

6 Моуди и Перри " проблески вечности"книга для скептиков.  Эта книга - для всех, кто хочет окончательно поверить в то, что смерти нет! Это очень светлая и убедительная книга. Узнайте совершенно новые, никогда еще не публиковашиеся доказательства жизни после жизни!

 

Список не мой, стырен на просторах инета.


Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#655 Что-бы такое почитать) Дарья

Дарья

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 826 сообщений

Отправлено 20 March 2015 - 19:06

Спасибо, Феникс

#656 Что-бы такое почитать) SunFlo

SunFlo

    Добрая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 287 сообщений

Отправлено 21 March 2015 - 17:51

Книгоманам пригодится:

http://pikabu.ru/sto...igiquot_3187067

 

Самой захотелось сделать и друзьям подарить. Дарю идею вам  :party:

Если будете делать, скиньте посмотреть, кого куда фантазия завела)


И не говори, что ты не можешь. - Ты можешь!!!


#657 Что-бы такое почитать) AliceFromWonderland

AliceFromWonderland

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 18:08

Девочки, посоветуйте что можно почитать на тему реинкарнации, жизни после смерти..... кроме Майкл Ньютон....Мне нужно для успокоения. Может кто знает?

Из художественной литературы на эту тему могу порекомендовать Бернард Вербер трилогия "Танатонавты" "Империя ангелов" и "мы боги". Очень захватывающие романы именно про жизнь после смерти, в школе зачитывалась прям.



#658 Что-бы такое почитать) cat1

cat1

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 08:30

я купила книгу бонжур счастье. Скоро начну читать. Может кто читал уже?



#659 Что-бы такое почитать) Mashka8888

Mashka8888

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 10:10

я купила книгу бонжур счастье. Скоро начну читать. Может кто читал уже?

а можно ее где то скачать бесплатно ..нашла только отрывок((у автора всего две книги?*(((



#660 Что-бы такое почитать) cat1

cat1

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 11:21

 

я купила книгу бонжур счастье. Скоро начну читать. Может кто читал уже?

а можно ее где то скачать бесплатно ..нашла только отрывок((у автора всего две книги?*(((

 

я облазила все и не нашла тоже ничего кроме отрывка,поэтому думаю ладно отзывы вроде норм,куплю бумажную





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей