Перейти к содержимому


Фотография

Что-бы такое почитать)


Сообщений в теме: 962

#661 Что-бы такое почитать) Mashka8888

Mashka8888

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 11:59

 

 

я купила книгу бонжур счастье. Скоро начну читать. Может кто читал уже?

а можно ее где то скачать бесплатно ..нашла только отрывок((у автора всего две книги?*(((

 

я облазила все и не нашла тоже ничего кроме отрывка,поэтому думаю ладно отзывы вроде норм,куплю бумажную

 

нашла полную 1ю ее книгу на ЛитМир 



#662 Что-бы такое почитать) Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 12:35

http://www.litmir.me/bd/?b=230709 а я наоборот почитала..что отзывы не о чем...т.е. книга так себе


Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#663 Что-бы такое почитать) Mashka8888

Mashka8888

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 13:00

http://www.litmir.me/bd/?b=230709 а я наоборот почитала..что отзывы не о чем...т.е. книга так себе

книга ниочем в духе космополитен но позитивная ..чтиво на раз



#664 Что-бы такое почитать) Kind_Marsy

Kind_Marsy

    Newbie

  • Members
  • 26 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 17:39

очень классная книга по психологии "Алхимия любви", узнала себя в точности, даже не ожидала, что всё по полочкам вот так книга может разложить тебе тебя саму) О том, какие типы людей бывают, их характеристики, кто с кем ладит-не ладит и почему....Безумно увлекательно



#665 Что-бы такое почитать) Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 19:03

Пока не забыла и есть желание писать буквы) Напишу чуть пораньше

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fenix: 30 Март 2015 - 19:36

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#666 Что-бы такое почитать) AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 19:50

Феникс, ну и тяжеляк! :nuke:   :crazy:   :bang: :bang:


Изображение

#667 Что-бы такое почитать) Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 20:33

А я с детства обожаю "Мальчиков с бантиками" из школы юнгов )



#668 Что-бы такое почитать) fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 22:26

а, жалко ведь ее. Теперь-то я догадался. Я ее теперь только на день кладу в постель, а ночью ставлю к печке. Она все равно мертвая. А то холодно от нее.

"Блокадная книга" - документальная хроника блокады, написана в соавторстве Д. Граниным с А Адомовичем. На издание этой книги в Ленинграде был наложен запрет. Впервые часть её была напечатана с купюрами в 1977г в журнале "новый мир"
Зимой 2013г вышла дополненная "Блокадная книга" без купюр. Дополненная главой про людоедство и некоторыми другими материалами, ранее вырезанными и запрещенными к публикации.
Умереть не трудно, умирать очень тяжело…
 

 Прочитали в итоге? Тяжелая вещь, я так и не осилила до конца. Про дополнение от 13 года не знала, интересно...


Сообщение отредактировал fgnxgx: 30 Март 2015 - 22:26

Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#669 Что-бы такое почитать) Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 22:36

 

а, жалко ведь ее. Теперь-то я догадался. Я ее теперь только на день кладу в постель, а ночью ставлю к печке. Она все равно мертвая. А то холодно от нее.

"Блокадная книга" - документальная хроника блокады, написана в соавторстве Д. Граниным с А Адомовичем. На издание этой книги в Ленинграде был наложен запрет. Впервые часть её была напечатана с купюрами в 1977г в журнале "новый мир"
Зимой 2013г вышла дополненная "Блокадная книга" без купюр. Дополненная главой про людоедство и некоторыми другими материалами, ранее вырезанными и запрещенными к публикации.
Умереть не трудно, умирать очень тяжело…
 

 Прочитали в итоге? Тяжелая вещь, я так и не осилила до конца. Про дополнение от 13 года не знала, интересно...

 

Я сейчас в процессе тоже. Процентов 60 осилено.



#670 Что-бы такое почитать) Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 23:13

Да. После книг о конц. лагерях, не так тяжело было читать. Вот если б сразу после какого-нить "легкого развлекательного чтива", открыть "Блокадную книгу", вот это будет тяжеляк, на не подготовленную почву. 

http://www.ntv.ru/novosti/429197/ про дополненную Блокадную книгу. Вообще про неё месяца 3-4 по всем каналам и газетам говорили. В разных местах в Питере были презентации и т.д. Это первая попавшаяся  ссылка, просто для ознакомления.


Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#671 Что-бы такое почитать) DelTee

DelTee

    Потомственная девственница

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 03:38

Эмиль Золя "Проступок аббата Муре"
У меня "месячник" Золя: сначала прочитала одну книжку, выдернутую из середины цикла, потом другую, так же рандомно, а потом лавину было уже не остановить, и только в самом конце я взяла-таки себя в руки и стала читать по порядку, периодически сверяясь с родословным древом Ругонов и рекомендуемым порядком чтения.
Конкретно эта книга не понравилась, было невероятно скучно и тошно: молодой аббат влюбился и согрешил, потом передумал грешить и прогнал любовницу, потом снова передумал, но поезд уже ушел.
Эмиль Золя "Чрево Парижа"
Эта книга понравилась больше: в ней описывается жизнь и работа обитателей гигантского рынка в центре Парижа, а заодно история интеллигента-революционера, убежавшего с каторги.
Эмиль Золя "Радость жизни"
Очень понравилось, хотя в целом книги о полном самопожертвовании в пользу злых и неблагодарных людей меня ужасно раздражают - хочется стучать кулаком об стол и вопить, что нельзя быть такой овцой. Вкратце, семья берет на воспитание сиротку с неплохим капиталом, выдают ее замуж за своего сына и в итоге полностью раззоряют, ибо он собой представляет ни на что не годное чмо. 
Эмиль Золя "Деньги"
Понравилось, но не до фанатизма, на 5 из 10: книга о создании банка в Париже и разнообразных коммерческих махинациях, сопровождающих процесс от начала и до конца, когда раззорение банка лавиной увлекает за собой слишком фанатичных вкладчиков.
Эмиль Золя "Жерминаль"
ОЧЕНЬ понравилось, но книга просто чудовищная, я после прочтения несколько дней не могла думать ни о чем другом. Роман о жизни французских шахтеров (если это вообще можно назвать жизнью, конечно). Ужасно депрессивное чтение, на каждой странице думаешь, что все, хуже быть уже не может, но тем не менее становится. 
Эмиль Золя "Карьера Ругонов"
Это первая книга из цикла, посвящена становлению семейства Ругонов в период французской революции. Мне лично книга не очень понравилась, я ее читала раньше во время учебы, и она у меня в голове не отложилась вообще, а сейчас после перечитывания я поняла, почему раньше не заинтересовалась серией в целом.
Эмиль Золя "Тереза Ракен"
Небольшой роман о довольно пассивной молодой женщине, которая без особой любви выходит замуж за кузена, без особого интереса занимается торговлей в мелкой лавочке, а потом влюбляется в друга мужа, и они, став любовниками, совместно решают, что недурно было бы избавиться от супруга.
Джонатан Троппер "Как общаться с вдовцом"
Книга ни о чем: молодой мужчина женится на даме постарше, она погибает в авиакатастрофе, и остаток книги он страдает и пытается вернуться в нормальное русло.
Хелен Филдинг "Оливия Джоулз или пылкое воображение"
Вообще адская чушь, дочитала только потому, что на телефоне не было ничего новенького для развлечения вне дома. Шпионско-журналистские страсти: книга слишком глупая, чтобы быть серьезной и слишком серьезная, чтобы быть смешной. 


#672 Что-бы такое почитать) Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 21:24

Уильям Сатклифф "А ты попробуй". Юный британец в свой Gap year поддается на подначки и едет тусить в чарующую Индию. Индия не чарует его никак, но он искренне старается начать ощущать путешествие всей душой и проникнуться экзотикой. Мне понравилось, потому что знакомы чувства и переживания на тему "а я уже правда путешествую или все еще сраный турист? А чо? А как? А теперь? Ааа, помогите мне кто-нибудь!!" Забавно, в общем.
Кори Доктороу "Младший брат". Младший брат (16 лет) пытается надрать жопу серьезному американскому Big Brother. С переменным успехом. Понравилось, т.к. люблю про интернет, криптографию и все прочее языком "для самых маленьких".
Джанетт Уоллс "Замок из стекла". Автобиография американской журналистки, рассказывающая подробно о ее детстве. Я читала много книг про странных родителей и чудесатые семейки, но эта ни на что не похожа. Впечатляет и ужасает со всех сторон.
Си. Джей Уотсон "Прежде, чем я усну". Женщина просыпается и узнает, что забыла последние 20 лет своей жизни. И забудет об этом снова в тот момент, как только уснет. Но с нею любящий муж, он поможет с этим справиться... Или все не так очевидно? Симпатичный триллер с интересными сюжетными поворотами.
Карен Томпсон Уокер "Век чудес". Земля почему-то стала останавливать свой бег, дни и ночи становятся все длиннее. Конец мира глазами подростка из американского пригорода.
Тарьей Весос "Ледяной замок". Загадочная книга про загадочных скандинавских детей. Я ее не поняла, хотя смутное чувство тревоги осталось.
Захар Прилепин "Ботинки, полные горячей водкой". Сборник рассказов "про жизнь". Можно смотреть про это в окно, а можно в книгу. Я люблю в книгу.
Детский мир (сборник). Сборник недетских рассказов о детях. Есть хорошие, есть плохие, есть откровенно жуткие. Но в целом сборник неплохой.
Книгой для ума в этом месяце работает "Дество Люверс" Бориса Пастернака. Не понимаю, как автор, столь мастерски владеющий языком, мог написать такую сырую, невнятную, с трудом читаемую и "горячечную" повесть. Ценна для меня оказалась только в том смысле, что в кои-то веки в русской литературе кто-то пытается описать взросление девочки, а не отрочество мальчика.

Сообщение отредактировал Maggie: 01 Апрель 2015 - 21:25


#673 Что-бы такое почитать) Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 13:25

Книгоманам пригодится:

http://pikabu.ru/sto...igiquot_3187067

 

Самой захотелось сделать и друзьям подарить. Дарю идею вам  :party:

Если будете делать, скиньте посмотреть, кого куда фантазия завела)

 

Funny_pictures_03.jpg
 
 
Картинки про книжки, за компанию)
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fenix: 02 Апрель 2015 - 13:35

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#674 Что-бы такое почитать) AdelyZ

AdelyZ

    mistress

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 03:58

Девы, в этом году читаю всякий мусор, ничего стоящего не ловится, вот последние две книги:

 

 

Андрей Ломачинский "Вынос мозга" Рассказы про необычные смерти людей. Одна девочка решила заняться сексом с хряком, в итоге - разрыв прямой кишки. Один дядечка 300 кг  много ел и пил, а потом у него желудок лопнул от веса. Одна тетечка решила лавровым листом аборт сделать - плод мумифицировался, тетя не выжила. И еще много всего.

 

ДжоДжо Мойес "Один плюс один" Легкая история про уборщицу с нехваткой денег, двумя детьми и вонючей собакой. В финале - любовь на всю жизнь и решение всех проблем.



#675 Что-бы такое почитать) Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 19:00

Отпишусь чуть раньше, по книгам апреля. Только что дочитала очередную. Пару дней мне будет не до книг, а там уже и май)

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fenix: 29 Апрель 2015 - 22:34

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#676 Что-бы такое почитать) DelTee

DelTee

    Потомственная девственница

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 23:00

Специально для Феникс мой апрельский список (тоже чуть пораньше, ибо мне всю следующую неделю будет не до чего)  :stuart:

 

Скрытый текст



#677 Что-бы такое почитать) AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 00:41

ДелТи, вот это скорость чтения!


Изображение

#678 Что-бы такое почитать) DelTee

DelTee

    Потомственная девственница

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 00:46

ДелТи, вот это скорость чтения!

Я ОЧЕНЬ люблю читать  :stuart:



#679 Что-бы такое почитать) Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 00:51

молодцы, девчонки, мне даже как-то стыдно, что я так мало читаю  :ermm:



#680 Что-бы такое почитать) Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 01:47

Я прям вижу как некоторые книги кочуют из одного списка в другой :) я отпишусь тоже на днях.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей