Перейти к содержимому


Фотография

Новая программа для IFriends. Питерская разработка


Сообщений в теме: 47

#21 Новая программа для IFriends. Питерская разработка зайка_зазнайка

зайка_зазнайка

    девочка - припевочка

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 903 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 20:58

А если не студия ?? И тож хачу программу ??
Скоро уйду в тираж

#22 Новая программа для IFriends. Питерская разработка КисаСофт

КисаСофт

    Усталый и больной еврей

  • Members
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 02 Июль 2005 - 16:11

Очень много спрашивают:

- существует ли некий сервер куда коннектится программа запрашивая лицензии и пр.

Нет. Программа коннектится только к IFriends (Дата сверяется с датой на сервере IF)

- Надо ли в рабочей версии программы платить за каждую версию для каждого рабочего места?

Нет. Программа будет работать на всех машинах использующих IP диапазон прописанный в ключе лицензии. Насчет кардинальных изменений в других версиях связанных с новыми возможностями и функциями - возможна доплата, но не факт.

- Зачем нужны IP для работы демошки?

Ваш IP на данный момент единственная привязка ключа к вашей лицензии. Привязку к серийному номеру BIOS, процессора или HDD - вводить в эксплуатацию пока не собираемся. :)

Нет. Только за одну версию расчитанную на установку на такое же количество компьютеров, сколько у вас есть IP адрессов.

- Существует ли "абонентская" плата за новые версии и новые ключи.

За лицензию платите всего один раз. За новые версии со списками исправлений никто ничего не платит. Новые версии с кардинальными изменениями - возможна доплата. Новые возможности будут подключаться как плагины (модули). Установка их - по желанию владельца лицензии.

- Есть ли версии анологичных клиентов для стримейта, СС и пр.

Будут :) Во всяком случае работа уже началась.  B)
- Будет ли описание программы и что она умеет?

Читайте ниже краткий хелп :

MyIF  представляет  собой  програмный  комплекс  из  клиента,  сервера и панели
административного управления.  Все компоненты программы не требуют инсталляции и
сложных настроек.

ВОЗМОЖНОСТИ ПРОГРАММЫ

• Поддержка видеопотока ifCam.
• Мультизадачность - операции по открытию сессий, cam2cam, архивам, профайлам и    т.п. не блокируют работу программы и друг друга.
• Очень  быстрое  открытие  и  закрытие сессий.  Открытие сессии занимает время порядка 1-2 секунд (при хорошем коннекте).
• Открытие одной, нескольких выбранных или всех сессий одной командой.
• Автоматическое распределение сессий по свободным IP-адресам.
• Возможность подключиться к уже открытым сессиям.
• Принудительно закрытие ранее открытых сессий, без подключения к ним.
• Встроенная поддержка добавления фото в архив.
• Встроенная поддержка добавления фото в профайл.
• Полная поддержка фукнций чата ifriends + дополнительные сервисные функции. (Копирование - вставка текста, автоматически подставляемое приватное сообщение во фри чате для мембера и т.п)
• Возможность выбора шрифта и размера шрифта в чате.
• Индикация новых сообщений в чатах сессий наподобие индикации в ICQ.
• Возможность автоматического переключения на чат с новым сообщением, если ни в    одном из чатов модель (или оператор) не пишет сообщение данный момент.
• Озвучивание основных событий в чате. (Вход мембера. Мембер пишет в неактивном окне другой сессии)
• Автоматическая или ручная проверка связи с ifriends.
• Показ  локального  видео  в окне программы, с возможностью показа в отдельном окне с изменяемыми размерами.
• Показ информации по деньгам и чекам производится непосредственно с ifriends.
• chathost-консоль,  аналогичная  по  функциям chathost-консоли на ifriends, но гораздо более удобная в пользовании.
• База данных по мемберам.

<{POST_SNAPBACK}>


Короче всё тоже самое что и У Кости.

А вот к примеру из экзотики.

- А умеет по расписанию составленному ранее кидать на архив по N фоток , именно фоток а не с камеры, а на ФанКлуб ?

- А умеет корректно работать с новыми профайлами ?

- А с "Ливстримом" как же?
....скорость перебора паролей может зависеть и от температуры утюга....

#23 Новая программа для IFriends. Питерская разработка Stif

Stif

    Коллекционер минусов.Все что меня не убивает - делает сильнее.

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 726 сообщений

Отправлено 02 Июль 2005 - 23:14

Да!!! Всё течёт, всё изменяется!

С удовольствием потестирую, интересно на лавстриме будет работать?
И про цену, хотелось бы подробней а то размазали :)
А сайтик то пока сыренький.
Ждёмс.
Не гавкай

#24 Новая программа для IFriends. Питерская разработка -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 03 Июль 2005 - 23:46

Что касается этой новой, замечательной проги: поживем - увидим....

Сообщение отредактировал -Zoran-: 06 Июль 2005 - 15:09


#25 Новая программа для IFriends. Питерская разработка slavised

slavised

    корсар

  • Members
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 02:14

хотелось бы получить на пробу
имя тебе - патриот,
кто не помнит корней - не поймёт.
в сердце огонь не погас,
кто не снами - тот против нас.

#26 Новая программа для IFriends. Питерская разработка Rom

Rom

    money maker

  • Customer
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 02:30

На почту не ответили.
В личку писал - тоже молчат.

Отзовитесь !
Хватит бомбить Багдад, давайте вместе еб*нем по Тбилисси !

#27 Новая программа для IFriends. Питерская разработка FBI

FBI

    Member

  • Customer
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 14:52

На почту не ответили.
В личку писал - тоже молчат.

Отзовитесь !

<{POST_SNAPBACK}>



Народ, мы рассылаем демошку но не успеваем всем. Многие уже получили. Единственное что высылайте сразу IP машины или диапазон (машин) - где будет работать демошка, для генерации ключа лицензии на использование программы.

В данный момент демо тестируют несколько крупных студий. Собираем с них информацию по мелким исправлениям, пишем FAQ.

Версия для моделей работающих на себя - "Лайт". Для использовании на 1 машине будет готова через недельку примерно.
...Сто лет в обед как из фабрики виртуальных звёзд...

#28 Новая программа для IFriends. Питерская разработка -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 15:04

Получил демо-версию: думал, что для ифриенда такой качественной вещи не сваять :D Мне, эта программа очень понравилась.

Особенно приятно, что в коммерческой версии сервера будет точный учет рабочего времени!
Датчик движения – вообще песня…..

Работает из под ЮЗЕРА! - сбылась мечта сисадмина.

В общем, советую попробовать. (за попробовать денег не берут :D ).

#29 Новая программа для IFriends. Питерская разработка Natasha

Natasha

    Лучший

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 16:18

Получил демо-версию: думал, что для ифриенда такой качественной вещи не сваять :D  Мне, эта программа очень понравилась.

Особенно приятно, что в коммерческой версии сервера будет точный учет рабочего времени!
Датчик движения – вообще песня…..

Работает из под ЮЗЕРА! - сбылась мечта сисадмина.

В общем, советую попробовать. (за попробовать денег не берут :D ).

<{POST_SNAPBACK}>


пост на правах рекламы? :pinch:

#30 Новая программа для IFriends. Питерская разработка -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 18:05

пост на правах рекламы?  :pinch:

<{POST_SNAPBACK}>


При чем тут реклама - демошка-то бесплатная? Это мои впечатления, а они очень приятные.

PS: До этого имел опыт работы с двумя аналогичными программами. Знаю о чем пишу :clap:

#31 Новая программа для IFriends. Питерская разработка mixer

mixer

    Newbie

  • Members
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 00:25

увидеть бы "эту песнь сисадмина" инетерсено причем тут сис адин? :blink:
пришлите свою песнь , сколько вам писать то можно.

#32 Новая программа для IFriends. Питерская разработка mixer

mixer

    Newbie

  • Members
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 12:29

и еще реально ли сделать серверную часть для юникс подобных осей , имею ввиду freebsd ?

#33 Новая программа для IFriends. Питерская разработка FBI

FBI

    Member

  • Customer
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 12:50

Уважаемые.
Ведь ясно сказано - высылаем! И выслали уже многим. А тем кто просил и не получил, плиз высылайте IP-шники компа (компов) на который сразу делать месячную тестовую лицензию. Толку то высылать машину без колёс. Другие просят выслать приватом и не оставляют ни мыла ни координат. Куда слать то?
...Сто лет в обед как из фабрики виртуальных звёзд...

#34 Новая программа для IFriends. Питерская разработка mixer

mixer

    Newbie

  • Members
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 15:56

первое замечание, данные в папке Data имею ввиду пароли надо шифровать , желательно blowfish'ом , а так все ваши навороты без безопасности к чему ?
самое главное упускаете

сервер лучше чтобы он запускался в двух режимах
1. как служба
2. обычный
а по поводу тестовой версии, в ней наверное лучше встроить ф-ию отладки , тогда будет проще найти ошибки если они будут .
И еще , Народ кто за то чтобы серверная часть висела на юникс подобных, например на freebsd? думаю что в каждой студии есть роутеры, так туда лучше этот сервак ставить , т.к. он изначально лучше защищен.

#35 Новая программа для IFriends. Питерская разработка -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 17:40

первое замечание, данные в папке Data имею ввиду пароли надо шифровать , желательно blowfish'ом , а так все ваши навороты без безопасности к чему ?
самое главное упускаете

сервер лучше чтобы он запускался в двух режимах
1. как служба
2. обычный

И еще , Народ кто за то чтобы серверная часть висела на юникс подобных, например на freebsd? думаю что в каждой студии есть роутеры, так туда лучше этот сервак ставить , т.к. он изначально лучше защищен.

<{POST_SNAPBACK}>


-С каких, это по роутер - лучше защищен???, лучше, чем отдельностоящий сервак?????

-Как служба - очень интересно, но зачем???? у ва есть антивирус и файрвол, работающие как служба???

-blowfish'ом - зачем???, ставим анализатор трафика и чего???



PS: Причем, на серваке написано MyIF SERVER [beta]

те, вариант для теста и всё. На мой вопрос, каким будет сервер в финальной версии, было отвечено, что в нем будет еще много полезных вещей, включая и криптозащиту паролей и даже трафика.........

#36 Новая программа для IFriends. Питерская разработка mixer

mixer

    Newbie

  • Members
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 17:52

-С каких, это по роутер - лучше защищен???, лучше, чем отдельностоящий сервак?????

-Как служба - очень интересно, но зачем???? у ва есть антивирус и файрвол, работающие как служба???


не стоит принебригать советом , если ты даже не понимаешь почему роутер лучше защищен.
по поводу службы, ты все сервера в трей вешаешь ? лучше честно скажи что влом писать или этого еще не умею и будет в более поздних версиях, а говорить что это фигня, полный бред мне вот не интересно смотреть кто к ней конектится из под окна сервера, я могу и логи почитать.
и многие этой темой тоже будут пользоваться и никто не скажет что это не удобно т.к. это (логи) и так весь мир юзает :))

blowfish'ом - зачем???, ставим анализатор трафика и чего???

чтобы исключить больше вариантов утечки информации.

те, вариант для теста и всё.

ага а когда будет финальная ее все будут тестить только за свои деньги :thumbup:

#37 Новая программа для IFriends. Питерская разработка FBI

FBI

    Member

  • Customer
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 18:47

По поводу выссказаного здесь выше и других вопросов.

1. После выхода финальной версии, демо-версия как и сейчас будет доступна всем желающим.

2. Думаю что все замечания и технические вопросы после знакомства с демо-версией лучше писать не сюда, а на почту нашим программистам. Адрес у получивших демошку есть.

3. Если кто-то не в курсе, программа имеет статус бета-версии. Т.е. к финальному релизу в ней будет то, чего в демо-версии нету. В принципе, на программе можно полноценно работать уже сейчас, но наши программисты решили осчастливить всех по полной программе :)

Про защиту паролей могу сказать только, что защита данных и паролей в том числе включена в полную версию, не волнуйтесь. Детали работы защиты раскрывать не буду в принципе, чтобы исключить больше вариантов утечки вашей информации :D

Между прочим, если работать без программы и на нее переходить, то пароли прекрасно известны моделям и операторам, операторам по крайней мере точно. В таком случае, как защищать данные? Нанимать киллера? B)
...Сто лет в обед как из фабрики виртуальных звёзд...

#38 Новая программа для IFriends. Питерская разработка mixer

mixer

    Newbie

  • Members
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 19:04

больше похоже что это не бета, а альфа :) , когда разработчики только написали , а у них сразу выдрали ее из "зубов" и начали распространять для тестирования :clap:

#39 Новая программа для IFriends. Питерская разработка -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 20:16

не стоит принебригать советом , если ты даже не понимаешь почему роутер лучше защищен.
по поводу службы, ты все сервера в трей вешаешь ? лучше честно скажи что влом писать или этого еще не умею и будет в более поздних версиях, а говорить что это фигня, полный бред мне вот не интересно смотреть кто к ней конектится из под окна сервера, я могу и логи почитать.
и многие этой темой тоже будут пользоваться и никто не скажет что это не удобно т.к. это (логи) и так весь мир юзает :))
чтобы исключить больше вариантов утечки информации.
ага а когда будет финальная ее все будут тестить только за свои деньги  :thumbup:

<{POST_SNAPBACK}>


Во первых, я не разработчик и не собираюсь им быть. На личности я не переходил, хотя провоцируешь.

Из всего выше сказанного Вами Mixer мне видно, что по существу ничего не написано, если вы хотели показать какой вы "умный", то этого и добились :D

PS: В программе уважаемого Константина, всё (даже пароль от Ай-ди карты) лежит открыто, если Вы не возмущались, значит этой программы у Вас нет. Демку он всем ламерам не раздавал.

ничего личного, просто факты.


PPS: Всётаки интересно: "почему роутер лучше защищен", а главное КАК? Просмотром логов? или внешний интерфейс ни к чему не подключен??
Или вы думаете, что роутер служит для защиты данных или юникс не подвержен взлому?

захотят унести - унесут :clap:

#40 Новая программа для IFriends. Питерская разработка mixer

mixer

    Newbie

  • Members
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 21:03

Из всего выше сказанного Вами Mixer мне видно, что по существу ничего не написано, если вы хотели показать какой вы "умный", то этого и добились

что есть того не скрыть :D , а твои выводы плохо прикреплены :D :D :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей